Над премьером тучи ходят хмуро...
Петер Мадьяр зовет в Венгрию прокуроров из Люксембурга проверить делишки Виктора Орбана.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Старые песни о главном. 13.10.2025
"Караванами, пароходами я к тебе прорвусь, Mon amie. Рациями, факсами, телефонами пока завязаны мы..."
В 2002 году главный Мумий Тролль Всея Руси Илья Лагутенко "промяукал" очередной шедевр, тут же ставший хитом.
"Расстёгнутыми, Поперёк весны.
Радуется лето, Радуемся мы.
Фотолюксами проявленными,
Друг друга запомним альбомами.
Солнцами ли, Звездами ли…
Это будет нетрудно, Это по любви".
Ну что ж. Слушаем и подпеваем:
Напомним, в рубрике "Старые песни о главном" мы пытаемся через своё прошлое осмыслить настоящее и, возможно, спрогнозировать будущее.
Мы будем напоминать те славные (как сейчас выясняется!) времена, когда не было ковида и СВО, а все мы были значительно моложе и свободнее. А ведь это тоже забывается.
Будем напоминать полузабытые хорошие песни. Надеемся, настроение они вам поднимут. А может, и подтолкнут к тому, чтобы вспомнить другие композиции автора и исполнителя. Ретро - это прекрасно.
А заодно выберем один из дней прошлого и напомним события того дня, благо, КузПресс позволяет это сделать просто и быстро - кликая по любой подходящей дате в календарике, что в левой колонке нашего сайта.

Сегодня нырнем в 2011-й. Вспомним про "чёрных копателей", борьбу А. Тулеева с С. Мартиным, профсоюзе гастарбайтеров и запах в водопроводной воде... с привкусом.
В Новокузнецке построят отель Park Inn
Сегодня в малом зале администрации прошла презентация первой международной гостиницы. Девелопер, компания ИнрусИнвест, и консультант проекта, Cushman & Wakefield, рассказали об особенностях будущего отеля.
"...И мы на ней словно мафия, или просто семья"
Во вторник наш губернатор рассказывал нашему президенту про нашего экс-мэра. Про бывшего, то есть, главу города Новокузнецка Сергея Мартина и про "семейный" бизнес, процветающий в жилищно-коммунальной сфере.
Жертвам в помощь
Две тысячи триста двадцать шесть новокузнечан, которые подверглись политическим репрессиям в 1940-е годы, получат по три тысячи рублей.
Штаб решил: пить можно!
ЗАО "Водоканал" прокомментировало сигналы жителей о появлении постороннего привкуса в холодной воде
Кому мешал свидетель?
В отделе полиции Новокузнецка убит человек.
В Новокузнецке создается профсоюз гастарбайтеров
В Кемеровскую областную организацию профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов России обратился представитель частной строительной компании Новокузнецка ЗАО "Логос" с просьбой о помощи в создании первичной профсоюзной организации.
Пить или не пить?
"Почему холодная вода из крана идет с запахом?" - такой вопрос вот уже несколько дней задают наши читатели из Центрального, Кузнецкого и Орджоникидзевского района.
Руда для ЗСМК
ЕВРАЗ приступил к освоению Изыгского месторождения железной руды в Красноярском крае (Ирбинский филиал ОАО "Евразруда").
"Черные горняки"
"Черные копатели" в окрестностях Новокузнецка не успокаиваются.
"Только золото!"
В Новокузнецке прошла пресс-конференция с чемпионом мира по боксу Мишей Алояном, организованная Ассоциацией клубов единоборств "Сибирский ринг".
Фонари и фары
Новокузнецкие госавтоинспекторы обратили внимание на наружное освещение городских улиц.
Безналичный улов
Фиктивные фирмы незаконно вывели из безналичного оборота около 8 миллиардов рублей.
Но это песня в общем неплохая мелодичная
Нас сюда никто не звал,
Просто нет исхода вовсе…
Я с приходом лета ждал
Леди Осень.
Я знал, что так и будет!
Пускай сжигают листья,
Но в мире больше нет тепла,
Я знал, все так и будет!
Костёр – уловка лисья…
Заря студёная взошла.
Я теряюсь, что сказать…
Вам, увы, уже за тридцать...
Я стараюсь меньше лгать,
Больше злиться...
Что может быть адекватнее, чем послушать осенью блюз "Леди Осень" (из одноименного альбома гр. Черный Кофе, записанного в 1992 г, и вышедшего на на лейбле CD-Maximum лишь в 2007 г).
Замечательный вокал Дмитрия Варшавского.
Мой рекомендасьён.
У камина, в любимом кресле-качалке, со стаканчиком односолодового.
Разумеется, последнее, исключительно для 18+
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


