#
#
Просмотров: 232
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3585
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9699
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

valicova 18-10-2024 12:00

ктото 18-10-2024 11:20

Franz 18-10-2024 09:46

Kotafey 18-10-2024 08:43

арбуз 18-10-2024 08:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Из Новокузнецка открывается  полётная кампания в Таиланд

Тай наш

Из Новокузнецка открывается полётная кампания в Таиланд

Уже с ноября. Туры продлятся 11 (22) суток.

Об этом сообщает ООО "Аэрокузбасс":

"Аэропорт Новокузнецк запускает рейсы в Таиланд

Второй сезон подряд из Новокузнецка можно будет отправиться в Патайю (Утапао). Перелеты авиакомпанией AZUR air доступны в пакетных турах.

Boeing 757-200 компоновкой 238 мест будет курсировать на курорт "страны улыбок" каждые 11 дней с 8 ноября 2024 г. по 26 марта 2025 г. Актуальное расписание доступно у туроператоров. Частота полетов сформирована в соответствии с запросом российских туристов и средней продолжительностью отдыха в королевстве.

Прилетать домой туристы будут поздно вечером или ночью, а вылетать – ранним утром. Таким образом количество дней отдыха не сократится из-за перелета".

Судя по предложениям туроператоров, стоимость туров будет "недетской": ценник открывается с 213 тысяч рублей за номер на двоих в двухзвёздочном отельчике на Джомтьене без питания. Любителям отдыха в пятизвездочном отеле нужно подготовить "от 260-ти", а лучше значительно больше.

17.10.2024
Просмотров: 1178 | Комментариев: 29
me1 17.10.2024 10:12
Есть что вспомнить!!!
4
3
=
1
NATO 17.10.2024 11:43
me1: Есть что вспомнить!!!
В Китае посетителям морского аквариума Xiaomeisha Sea World продемонстрировали огромную китовую акулу, "забыв" предупредить в рекламе, что продемонстрируют робота. Люди, которые заплатили за входные билеты, заявили, что считают себя обманутыми.

Как сообщает The Independent, аквариум Xiaomeisha Sea World в Шэньчжэне открылся 1 октября после пятилетней реконструкции. Под открытие анонсировали возможность увидеть "звездную" китовую акулу. Во время недельного пробного запуска морской парк площадью 60 тысяч кв. метров привлек около 100 тысяч посетителей, каждый из которых заплатил немалую сумму.

Однако многие были разочарованы, узнав, что акула в огромном аквариуме - лишь искусственная копия.

Некоторые посетители требовали возврата денег, а другие обрушились с критикой на морской парк в социальных сетях. Один из гостей, по данным СМИ, сказал: "Площадь маленькая, и даже китовая акула искусственная".

Представители Sea World оправдывались, заявляя, что потратили миллионы юаней на создание роботизированной копии, чтобы соответствовать местным законам, которые запрещают торговлю китовыми акулами.
4
4
=
0
григорий 17.10.2024 15:14
me1: Есть что вспомнить!!!

+++
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:15
Тоже был разок в Паттайе и раз на Пхукете. Природа конечно классная! Парящие скалы - это отпад!!!!
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:16
Но тогда цены были более поджходящие
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:16
А лет 15 назад вообще курс рубля и бата был одинаковым
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:16
И все было доступно
1
0
=
1
me1 17.10.2024 10:13
В Таиланд летали три раза, все три было по-разному
2
3
=
-1
me1 17.10.2024 10:13
Очень теплая страна, приветливые люди
4
3
=
1
me1 17.10.2024 10:15
На Джомтьене понравилось, но скучновато. Разве только из моря не вылезать. А в центральной части города море грязное сильно, лучше всего уехать на острова
2
2
=
0
me1 17.10.2024 10:15
Острова конечно - сказка!!!
3
2
=
1
NATO 17.10.2024 11:30
me1: Острова конечно - сказка!!!
Третья мировая война уже идет – она началась в промежутке между началом полномасштабной агрессии России против Украины в феврале 2022 года и захватом Крыма в 2014 году. Но кандидаты в президенты США этот факт безрассудно игнорируют.

Об этом пишет в колонке для The Washington Post колумнист, обладатель Пулитцеровской премии Джордж Ф. Уилл. Он напомнил, что участие США во Второй мировой войне фактически началось с агрессивного, и вряд ли нейтрального, патрулирования военно-морскими силами североатлантических судоходных путей, от которых зависела Британия.

"А участие США в Третьей мировой войне началось еще до решения на этой неделе отправить в Израиль современную систему противоракетной обороны и около 100 военнослужащих для ее эксплуатации. Соединенные Штаты предоставляют разведданные и оружие Израилю и Украине, поскольку эти страны, как и Британия в 1940 году, борются за свое выживание и нашу цивилизацию", – пишет он.

Тем временем северокорейские военные инженеры помогают России запускать баллистические ракеты по Украине. Солдаты КНДР уже понесли потери – силы Ким Чен Ына были ликвидированы во время одного из ударов по территории РФ.

"От западной границы России до вод, где Китай агрессивно посягает на суверенитет Филиппин, театр сегодняшних войн и почти военных эпизодов охватывает шесть из 24 часовых поясов земного шара. Так выглядит "приближающийся шторм" (название первого из шести томов мемуаров Уинстона Черчилля о Второй мировой войне) мировой войны", – пишет Уилл.

И, по мнению колумниста, кандидаты в президенты США демонстрируют "безрассудное игнорирование" ситуации. Ни один из них не продемонстрировал хоть каких-то признаков осознания происходящего, не говоря уже о серьезных размышлениях о растущем глобальном пожаре.

"Этот мировой беспорядок будет определять репутацию администрации Байдена-Харрис больше, чем экстравагантные расходы (без учета обороны). А в этом году Виктор Орбан – близкий к Путину премьер-министр Венгрии, выступающий против помощи Украине – дважды за 125 дней посетил Трампа в Мар-а-Лаго", – констатировал автор.
6
5
=
1
григорий 17.10.2024 15:17
Ты пойми, президент США и должен действовать в первую очередь в интересах США а не Украины или Германии например с Польшей
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:18
Их задача не допустить втягивания США в войну.

Украина эторго конечно хотела бы
1
0
=
1
григорий 17.10.2024 15:18
Открыть второй фронт
1
0
=
1
me1 17.10.2024 10:16
Но судя по расценкам - не получится пока поехать семьей, сильно дорого.

Ну а как вы хотели, когда мерзавец войну начал и доллар до сотни рублей подскочил!!!
4
4
=
0
me1 17.10.2024 10:17
Платить то нам больше не стали
4
4
=
0
NATO 17.10.2024 11:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 17.10.2024 12:02
Почему? На квитанции за свет предлагали зарплату от 205 т.р., правда перспективы немного туманны.
3
1
=
2
Хищник 17.10.2024 12:14
Franz: Почему? На квитанции за свет предлагали зарплату от 205 т.р., правда перспективы немного туманны.

Перспективы ясны как никогда!
3
3
=
0
Хищник 17.10.2024 12:15
Даешь Патриоту резиновую Зину с логотипом Шаманки!
4
2
=
2
Малина 17.10.2024 23:52
Хищник: Даешь Патриоту резиновую Зину с логотипом Шаманки!

Он (Шаман) сам хуже чем резиновое изделие
3
0
=
3
Franz 17.10.2024 12:50
Хищник: Перспективы ясны как никогда!

Этим всё и должно было кончится. Скрепно, православно в духе Русского мира. Что еще ожидать от крашенного в кожаных лосинах и кроссах Баленсиага .

Вот вам, "резиновый русский".
Не маленький не узкий.
4
2
=
2
григорий 17.10.2024 15:19
Franz: Почему? На квитанции за свет предлагали зарплату от 205 т.р., правда перспективы немного туманны.


Это кто и кому такую зп предлагает?
Сейчас только пушечное мясо набирают под такие зп!
1
2
=
-1
Хищник 17.10.2024 12:13
КрымНАШ!
Или Тайланд тоже собрались денацифицировать?!
4
2
=
2
Franz 17.10.2024 14:04
Шутки, шутками. Но в Таиланде можно увидеть и символику СС и немецкие кресты, как на танках - наклейки на авто. Заведения с портретами Гитлера. И куда только наши скрепцы смотрят? А вдруг это всё окажет неблагоприятное влияние на души наших туристов.
Запретить!
2
1
=
1
Ruthenium 17.10.2024 14:23
По России памятники, улицы, целые города и области стоят с именами Ленена и Сталена, которые угробили миллионы людей. Но для совков они свои, вожди и герои, а Гитлер для них бяка, чужой.
3
4
=
-1
Franz 17.10.2024 17:39
Так Ленин и Сталин своих убивали, а Гитлер наших (своих конечно тоже, но не в таких масштабах).
2
1
=
1