#
#
Просмотров: 335
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3343
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12012
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В "Гоголевке" презентована энциклопедия "Идентичный Новокузнецк"

Новокузнецк Бардокина

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Эту тему предлагает обсудить гость портала КузПресс СоваВоЗлеОлимпа.

В своём вольном изложении.

Слово автору:

"Шёл я на двух поэтесс в Гоголевку.

Прохожу мимо дверей актового зала, выходит парочка, лет тридцати парень с девушкой с двумя огромными изданиями.

"Почём книги?" - спрашиваю их. 

- Бесплатно, - отвечают, - но за вторую мы денежку положили!  

Заглядываю в дверь, Бардокин на сцене книги подписывает, очередь как за хлебом.  

Смотрю, в вестибюле девушка афиши рассматривает, приглашаю её на  поэтический вечер. Отвечает: "Мне на сегодня Бардокина достаточно!"

Говорю ей: Бардокин - это конъюнктура, а поэтессы - это свободное творчество!"  

С Ростиславом знаком с двухтысячных, я работал в  третьем ЖЭКе, что на Сеченова был, а он тогда по участку агитировал избирателей, чтобы его в депутаты выбрали.  

Я тоже не рыжий, встаю в очередь за халявой.

Передо мной один мне не известный журналист стоит с книгой на подпись. Договариваюсь с ним поменяться местами, я попрошу энциклопедию без подписи, ибо и сам могу росчерки ставить.  

- Слава, можно не подписывать?!, - обращаюсь я к  восседающему на сцене.

У Бардокина разрыв шаблона, его лишили щепотки торжества.

Полистал, посмотрел. 29 страниц почти чистые, заняты корявыми карандашными буквами, ладно, щедрость за счёт спонсоров!

А буквы, залитые темно-зеленой краской? Но это косяк издателя, чтобы у читателя глазки заболели и чтобы он не больно увлекался новокузнецктемьем!  

Где Соколуха? На смотровой площадке или в Редакове на кладбище?  

Так улица Кирова шириной 80 или сто метров? В районе сквера Жукова ширину улицы можно и на километр намерять.  

Про Кузнецова, своего приятеля, откровенно наврал, с каких это пор мэры по собственному желанию в замы губернатора уходят?

Взвесил я том на ладони, хорошая вещь, можно от коллекторов банка отбиваться или наколенным столиком использовать. По моим скромным оценкам, себестоимость не менее трёх косарей, а тираж полторы тысячи, можно целый смертный полк вооружить.

Конечно, хорошо быть начальником! Книга - это надолго! Вот если бы я был каким-нибудь начальником типографии, у меня бы был другой Новокузнецк - Озерова: уникальный! 

- На букву "с" - Сэн-Сэн, Тот Саша, который разукрасил асфальт улицы Кирова китайскими иероглифами, так сказать, предсказал китайское нашествие  барахла и синих коробок Волгабаса.

- Ляля (чудо в перьях) - бывшая костюмерша драмтеатра, поразительно вежливый человек и рассудительный. Украшение города, на сей момент ещё жива старушка!

- Аглофабрика Абагуровская. Место работы отца в первом аглоцехе. В посёлке Теба его звали Красномордый, ибо несколько раз обжигал лицо на горячем производстве. Даёшь стране металл, некогда остужать полуфабрикат, ремонтировали оборудование по живому!

- Аглофабрика КМК. Никто и никогда не говорил, что это тоже КМК.  В седьмом классе школы №87 детей каэмковских родителей отправили на экскурсию в Москву, и ни одна зараза не заглянула в классный журнал и не удостоверилась, что родитель мой легитимный! Остался я без Москвы, до сих пор уши болят! (Это грех печали: о потерянном и несбывшемся)

- Улица Покрышкина, 19. Я недавно случайно узнал, что до шести лет жил на проезде Малышей. Подозреваю, что его назвали в честь бутуза  в цигейковой шубке с капюшоном, фото прилагается. 

- Кузнецкая крепость (в детстве). Тёплая, живая. Собрание имён и надписей свободного содержание. Скалодром. Облазили, знаем, что такое высота и живая история!

 - Болотная, Горбуниха, бетонные огромные кольца для коллектора канализации, залитое глиняной пульпой поле от Болотной до Томи...

И т. д., и тому подобное.

Осталось дело за спонсорами. Я в Новокузнецк Озерова могу и будущее тиснуть, так как болен Предвидением и противник чиновнического культа Ермакова, странное дело: по красной линии улица Ермакова, а зайдёшь во дворы, там дома улицы Тольятти.   

Короче, вместо бюста стоит Сова вся золотая и тщеславная, сияет на солнце 2222 года!".

Автор: Сова
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
23.12.2024
Просмотров: 337 | Комментариев: 36
Спит народ и видит сны,
А сова лупит глаза...
0
0
=
0
СоваВоЗлеОлимпа: Спит народ и видит сны,
А сова лупит глаза...

Продолжение частушки
С,ел от йоты впн,
Лучше б он ловил шпионов.
Не боятся птицы шмона,
Ибо нечего терять,
Яйца с,ели крокодилы...
0
0
=
0
Stinger 23.12.2024 10:06
СоваВоЗлеОлимпа: Спит народ и видит сны,
А сова лупит глаза...

Ты в двух словах скажи, про что книжка то?
0
0
=
0
Stinger 23.12.2024 10:07
Читать ее все равно никто из тутошних не будет
0
0
=
0
Stinger: Читать ее все равно никто из тутошних не будет

Энциклопедия от А до Я. Начинаяя с Абы до Ярыгина.
0
0
=
0
Kotafey 23.12.2024 11:28
Stinger:
СоваВоЗлеОлимпа: Спит народ и видит сны,
А сова лупит глаза...

Ты в двух словах скажи, про что книжка то?

Кнжка Бардокина и про Бардокина и его взгляд на Бардокин-сити, то есть на Новокузнецк город который стал таким в результате влияния Бардокина на его Идентчность...если бы не Бардокин, то это были бы распухшие Мыски или отмытый Киселевск.А с Бардокином это южная столица и город трудовых доблестей и слав, ростиславов и Сергеев.
2
1
=
1
так - то 23.12.2024 09:04
Народ не спит. Понедельник. Народ по работам разошёлся. Сядут в обед с чаем и заглянут на Кузпресс.

Бардокин - звезда. Незатмевающая. Вот, что делает СМИ, в частности, телевидение.
0
1
=
-1
Stinger 23.12.2024 10:07
В первую очередь это чиновник от СМИ
1
0
=
1
Stinger 23.12.2024 10:09
Журналист он в двадцать восьмую очередь, а может и не журналист уже.

Кто вспомнит его какие-то журналистские острые работы, обличающие и разоблачающие? Я не помню. Ну хотя б просто интересные
1
0
=
1
Stinger 23.12.2024 10:10
Что постоянно мелькает на экране, ну и помойки городские постоянно мелькают, что с того
1
0
=
1
Kotafey 23.12.2024 11:22
Stinger: Журналист он в двадцать восьмую очередь, а может и не журналист уже.

Кто вспомнит его какие-то журналистские острые работы, обличающие и разоблачающие? Я не помню. Ну хотя б просто интересные

"Мы вам еще покажем"... вспомнилось...плакат напротив мэрии при Смолего. Были в те времена на нк-тв.com интересности скандального типа... Но настолько мелкие,что уже забылись... это было до Кузнецовской эпохи.
1
1
=
0
Stinger: Журналист он в двадцать восьмую очередь, а может и не журналист уже.

Кто вспомнит его какие-то журналистские острые работы, обличающие и разоблачающие? Я не помню. Ну хотя б просто интересные

Так четверги с Мэром - это пестня. Особый жанр синхронного плавнья.
1
0
=
1
Stinger: В первую очередь это чиновник от СМИ

Как я понимаю, Штрингер - это корреспондент газеты Администрации Кузни.
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 09:07
СМИ , надо отдавать себе в этом отчёт, подают конъюктурно новости.

Что беспокоит.

И мало, мало радостных новостей.

Огненная информация - это когда после узнавания становится радостно на душе.

Таких-то и мало.
Полагаю.
0
0
=
0
так - то: СМИ , надо отдавать себе в этом отчёт, подают конъюктурно новости.

Что беспокоит.

И мало, мало радостных новостей.

Огненная информация - это когда после узнавания становится радостно на душе.

Таких-то и мало.
Полагаю.

Такто расширила словарный запас новым словом - коньюктура.
0
0
=
0
СоваВоЗлеОлимпа:
так - то: СМИ , надо отдавать себе в этом отчёт, подают конъюктурно новости.

Что беспокоит.

И мало, мало радостных новостей.

Огненная информация - это когда после узнавания становится радостно на душе.

Таких-то и мало.
Полагаю.

Такто расширила словарный запас новым словом - коньюктура.

Сов повторяет, и за и против сво- это
сейсас коньюктура.
СВО, мои инициалы. Считайте нас тезками.

Кстати, с СВО - это инициалы мои
1
0
=
1
Stinger 23.12.2024 10:11
Гордишься что ли?
Я б лучше ник сменил в таком позорном случае
0
0
=
0
Stinger: Гордишься что ли?
Я б лучше ник сменил в таком позорном случае
учи словарь. Инициалы - это начальные буквы ФИО. Пусть сво меняется, а Сов останется в истории навечно, в истории Кузнецкой литература - точно.
1
0
=
1
так - то 23.12.2024 09:09
Общение - это прежде всего. Обмен ЭНЕРГИЯМИ.

Потом уже информация, и новости дня!

Люди рады делиться своим хорошим настроением и односложно отвечают, когда не в духе.
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 09:11
Улыбайтесь, господа! Пожимайте друг другу руки! Обнимайтесь!
1
0
=
1
так - то: Улыбайтесь, господа! Пожимайте друг другу руки! Обнимайтесь!
и поглаживайте по разным местам. Ибо это прилюдия секса!
0
0
=
0
Раньше посылали через Соколуху. А после Бардокина и не знаешь куда идти. Толи через вокзал в Редаково, толи через Заготзерно на Сторожевые горы?
0
0
=
0
В двух местах упамянается ширина новой части Кирова, улица одна, а ширин две?!
1
0
=
1
СоваВоЗлеОлимпа.
В своём вольном изложении.
Это чё? Остальные в неволе?!
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 11:51
Это, значит, Кузпресс только публикует. Всё остальное от автора.

)))

Сова тот ещё преподаватель инфы...
0
0
=
0
так - то: Это, значит, Кузпресс только публикует. Всё остальное от автора.
.
А другие заметки СовИнфоБюро выдаёт?!
0
0
=
0
так - то: Это, значит, Кузпресс только публикует. Всё остальное от автора.

)))

Сова тот ещё преподаватель инфы...

0
0
=
0
так - то:
Сова тот ещё преподаватель инфы...
Дитература это не про инфу. Вся инфа в аннотации. Литература как бы про жизнь.
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 11:54
Книга Александра Колтакова вышла Сибирские Былицы. Автор в ДТС презентовал. В декабре. Книга красивая. Ещё не читала. 750руб - себестоимость.


Номинально приобрела книгу от Комаровой Ольги. За 300 руб.

Книгу Акварели России выпустили за 2000 продавали.
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 11:55
2000 руб.
0
0
=
0
так - то: Книга Александра Колтакова вышла Сибирские Былицы. Автор в ДТС презентовал. В декабре. Книга красивая. Ещё не читала. 750руб - себестоимость.


Номинально приобрела книгу от Комаровой Ольги. За 300 руб.

Книгу Акварели России выпустили за 2000 продавали.
Калтакову публично гамекал, что традиция писатели дарят друг жругу книги. Если не подарил, значит не писатель. И так окололитератного самиздата перебор. Комарова Озерову подарила сборник.
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 11:56
Хорошие.
Бардокина? Не, не читала, не знаю!
0
0
=
0
так - то 23.12.2024 11:58
ВК попадалась в Ленте информация. Кто то там про это уже отписался.
0
0
=
0
Franz 23.12.2024 12:13
Бардококузнецк или Новобардокинск? Про Кузнецова написал в книге?
0
0
=
0
Franz: Бардококузнецк или Новобардокинск? Про Кузнецова написал в книге?

Сначала причитац текст, а потом задавай вопросы.
Типа, не читал, но осуждаю.
0
0
=
0