#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне признали "Холоп" и "Т-34" лучшими фильмами 2020 года

"Холоп", ты лучший!

Россияне признали "Холоп" и "Т-34" лучшими фильмами 2020 года.

Таковы результаты опроса, проведённого среди россиян Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство респондентов не смогли определиться с ответом, но остальные назвали "Холоп" и "Т-34".
Таким образом, киноленты набрали одинаковое количество голосов и разделили между собой первое место в рейтинге. На второй строчке также оказались два фильма — "Джентльмены" и "Движение вверх".

При этом россияне также не смогли ответить однозначно на вопрос о лучшем сериале 2020 года.
Так, 61% респондентов не вспомнили ни одного сериала, 6% отдали свой голос за многоэпизодную картину "Пёс".

Отмечается, что актер года — Константин Хабенский. Далее идут Александр Петров и Сергей Безруков. Опрос "ВЦИОМ-Спутник" прошел в ноябре−декабре 2020 года, в нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет.

"Т-34" — российский военно-приключенческий боевик 2019 года режиссёра Алексея Сидорова. Премьера фильма в России состоялась 1 января 2019 г. Выход в мировой прокат состоялся 11 января. Телевизионная премьера фильма состоялась в День Победы 9 мая 2019, на телеканале "Россия-1".

"Холоп" вышел на экраны ровно год назад, в Новый 2020-й год. В первую неделю показа "Холоп" собрал в кинотеатрах более 1 миллиарда рублей. Попкорн-комедию посмотрели за семидневку 1,5 млн человек.


27.12.2020
Просмотров: 3026 | Комментариев: 36
Конь Людоед 27.12.2020 22:31
Холоп откровенная дрянь. Что то стало стыдно за россиян)
19
0
=
19
Фандорин 27.12.2020 23:32
утютю, сам то чо смотриш коняра?
0
6
=
-6
uttkin 28.12.2020 11:17
да не! Обычная развлекаловка...довольно симпатичная...
0
0
=
0
Язва+ 27.12.2020 22:34
Военный фильм - "Ржев". Почему такое название, не понятно. Герои в фильме ни разу не упомянули этот город (?).
"Т-34" - фильм-сказка
11
0
=
11
uttkin 28.12.2020 11:24
да уж! Что только сценаристу не причудится и не привидится...в бреду...
...вот у меня во сне бурная река привиделась, а по ней я скольжу на лодочке...а впереди на протоке сидят рыбаки и перегородили протоку своими современными удочками...с толстенной леской ...пришлось пришвартоваться и пойти дальше...дальше еще хуже...пришлось вернуться к лодке...а мою резиновую лодку уже поставили на бок и на ее боку сидят выпивохи и пьют из моего стаканчика мою водку!!! Тут я и проснулся!!! Чтобы они недопили всю бутылку и мне еще хоть 100 грамм досталось, однако? Хотя, зря проснулся...было 5 утра...все магазины еще закрыты...
1
0
=
1
Крысюк 27.12.2020 22:40
Нормальный фильм Холоп, народ смеется и учится. На фоне бездарности серости вполне прилично сделан
0
9
=
-9
Крысюк 27.12.2020 22:40
Про танк не смотрел, уже тошнит от квасного патриотизма
9
1
=
8
Язва+ 27.12.2020 22:44
Из последних сериалов:
Перевал Дятлова
Тобол
Екатерина. Самозванцы
4
1
=
3
Фандорин 27.12.2020 23:32
Дятлов скушный
0
2
=
-2
Фандорин 27.12.2020 23:31
Холоп тожэ сматрел. чумовая тема
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 27.12.2020 23:41
Не понял понта, Т34 это фильм 2-летней давности, его не должно быть в списке вообще.

Холоп нормальная смешная комедия необычная кстати. Я бы за него проголосовал
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 27.12.2020 23:42
"Движение вверх" тоже как я помню не 20 года выпуска

В этом году мало фильмов из за короны вообще
1
0
=
1
ilnikbez 28.12.2020 00:39
Ешли не смотрел эти фильмы, можно продолжать считаться россиянином?
6
0
=
6
Эредин 28.12.2020 07:11
К холопу по разному можно относиться, но кассовые сборы высокие, т-34 это российский Marvel Comics?
0
0
=
0
Видел трейлер Холопа, сюжет предсказуемый (барышня-крестьянка или дебил в поместьи)! Пастиш?!
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: Видел трейлер Холопа, сюжет предсказуемый (барышня-крестьянка или дебил в поместьи)! Пастиш?!
Пасти́ш — вторичное художественное произведение (литературное, музыкальное, театральное и проч.), являющее собой имитацию стиля работ одного или нескольких авторов. В отличие от пародии, пастиш не столько высмеивает, сколько чествует оригинал.
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Видел трейлер Холопа, сюжет предсказуемый (барышня-крестьянка или дебил в поместьи)! Пастиш?!
Пасти́ш — вторичное художественное произведение (литературное, музыкальное, театральное и проч.), являющее собой имитацию стиля работ одного или нескольких авторов. В отличие от пародии, пастиш не столько высмеивает, сколько чествует оригинал.
Оригинал у Холопа? Так она самая, (барышня-крестьянка , Нашего Всего?!
1
1
=
0
Kotafey 28.12.2020 08:48
Смотрел только трейлеры,тизеры и вырезки из фильмов.

Т-34 бодрый боевичек со спецэфектами с потугами придания реалистичности (может быть даже излишней) ну и отсылками в претенциозности к Матрице. (сталкивающиеся в полете снаряды)и прочим эффектам.Сюжет проседает,характеры шаблонные...но есть картинка для завлечения молодежи.Поклонникам игрухи World of Tanks наверное нравится.

Холоп. Сочетания стеба и извращений. Стеб над мажорами, глазами мажоров... Может школьники лучше поймут про быт крестьянства в 19 веке. Шут его знает.Но сомневаюсь, что русский деревенский навоз возлюбят.

В общем "не смотрел" но оБсуждаю))))))))))
2
2
=
0
Ruthenium 28.12.2020 15:32
Kotafey:
Т-34 бодрый боевичек со спецэфектами с потугами придания реалистичности

Никакой там реалистичности. Реалистичность - в статистике соотношения потерь танков Вермахта и Кр.Армии, для последней весьма печальной. Это сперва Совок замалчивал, теперь Чекистан скрывает, пиплу лапшу про "Великую Победу" вешают, а о её страшной цене молчат. Глупый, невежественный Пипл радуется, вопит "можем повторить!".
0
0
=
0
Kotafey 28.12.2020 17:08
Ruthenium:
Kotafey:
Т-34 бодрый боевичек со спецэфектами с потугами придания реалистичности

Никакой там реалистичности. Реалистичность - в статистике соотношения потерь танков Вермахта и Кр.Армии, для последней весьма печальной. Это сперва Совок замалчивал, теперь Чекистан скрывает, пиплу лапшу про "Великую Победу" вешают, а о её страшной цене молчат. Глупый, невежественный Пипл радуется, вопит "можем повторить!".


Воспоминания Гейнца Гудариана о Т-34 в июле 1941. Его строки полны пессимизма: «Особенно неутешительными были полученные нами донесения о действиях русских танков, а главное, об их новой тактике. Наши противотанковые средства того времени могли успешно действовать против танков Т-34 только при особо благоприятных условиях. Например, наш танк T-IV со своей короткоствольной 75-мм пушкой имел возможность уничтожить танк Т-34 с тыльной стороны, поражая его мотор через жалюзи. Для этого требовалось большое искусство».


Другой довольно известный немецкий танкист Отто Кариус в своей монографии «Тигры в грязи. Воспоминания немецкого танкиста» также не скупился на комплименты Т-34: «Ещё одно событие ударило по нам, как тонна кирпичей: впервые появились русские танки Т-34! Изумление было полным. Как могло получиться, что там, наверху, не знали о существовании этого превосходного танка? Т-34 с его хорошей броней, идеальной формой и великолепным 76,2-мм длинноствольным орудием всех приводил в трепет, и его побаивались все немецкие танки вплоть до конца войны. Что нам было делать с этими чудовищами, во множестве брошенными против нас? В то время 37-мм пушка все ещё была нашим сильнейшим противотанковым оружием. Если повезет, мы могли попасть в погон башни Т-34 и заклинить его. Если ещё больше повезет, танк после этого не сможет эффективно действовать в бою. Конечно, не очень-то обнадеживающая ситуация! Единственный выход оставляло 88-мм зенитное орудие. С его помощью можно было эффективно действовать даже против этого нового русского танка. Поэтому мы стали с высочайшим уважением относиться к зенитчикам, которым до этого от нас доставались лишь снисходительные улыбки». Ещё более выразительно описывает преимущество Т-34 над немецкими танками инженер и генерал-лейтенант Эрих Шнейдер в своей статье «Техника и развитие оружия в войне»: «Танк Т-34 произвел сенсацию. Этот 26-тонный танк был вооружен 76,2-мм пушкой, снаряды которой пробивали броню немецких танков с 1,5-2 тысяч метров, тогда как немецкие танки могли поражать русские с расстояния не более 500 м, да и то лишь в том случае, если снаряды попадали в бортовую и кормовую части танка Т-34. Толщина лобовой брони немецких танков равнялась 40 мм, бортовой -14 мм. Русский танк Т-34 нес лобовую броню 70 мм и бортовую 45 мм, причем эффективность прямых попаданий в него снижалась ещё за счет сильного наклона его броневых плит».

Источник: https://fishki.net/1405569-chto-govorili-nemcy-o-sovetskih-tankah.html © Fishki.net


Впрочем, несварение от русских танков у немцев было только осенью 1941 потом появились кумулятивные снаряды.

0
0
=
0
Второй справа 28.12.2020 17:29
Kotafey:
Ruthenium:
Kotafey:

Угу.После 41-го у немцев дело пошли получше. Под Прохоровкой вопше отлично. А потом они, как ты помнишь, победили, дошли до Урала и русский город Свердловск переименовали в Екатеринбург.
0
4
=
-4
АПМ 28.12.2020 17:48
Второй справа:
Kotafey:
Ruthenium:
Kotafey:

До осени 41-го было "несварение", а весной 45-го случился понос...
3
5
=
-2
Ruthenium 28.12.2020 17:53
Второй справа: Угу.После 41-го у немцев дело пошли получше. Под Прохоровкой вопше отлично.

наши потери танков в 1943 г. значительно превосходили немецкие. Если взять статистику, представленную Мюллером-Гиллебрандом, то получается, что «панцерваффе» в этом году, на всех фронтах безвозвратно потеряли 8 988 танков и САУ всех типов. В то же время потери РККА составили порядка 23,5 тыс. танков и САУ.
https://topwar.ru/158876-poteri-sovetskoj-i-germanskoj-bronetehniki-v-1943-g-kurskaja-duga.html
0
1
=
-1
Второй справа 28.12.2020 18:01
Всего потери немецкой бронетехники с 22 июня 1941 по 9 мая 1945: 28735.
Статистические данные по танкам Второй Мировой:https://historical-fact.livejournal.com/72615.html
0
5
=
-5
Ruthenium 28.12.2020 17:43
У немцев к концу 1940 года появились 75-мм противотанковые пушки Pak 40, пробивающие броню толщиной 80 мм с дистанции 1000 м, то есть Т-34-76 был поражаем на наиболее вероятной дистанции боя, а бронебойный снаряд 88-мм пушки танка «Тигр», имевший начальную скорость 890 м/с, пробивал лобовую броню танка Т-34 с дистанции 1500 м.

https://topwar.ru/153666-t-34-v-sravnenii-s-nemeckim-tankom-pzkpfwiv.html
0
1
=
-1
Второй справа 28.12.2020 18:03
У СССР помимо Т-34 были тяжёлые танки КВ и ИС. Поинтересуйся их характеристиками.
0
4
=
-4
Второй справа 28.12.2020 16:35
"Т-34" - отличный, профессионально сработанный боевик. В основе реалистичный сюжет. Ну, конечно, оформленный по законам кинематографического экшена.
Смотрибелен, держит в наряжении до конца. Не удивился, узнав, что сценарист и режиссёр Алексей Сидоров, снявший культовый криминальныфй сериал "Бригада".
Мастеровитый чувак. И может не только потрафлять приблатнённому зрителю, как в "Бригаде", но и делать патриотичное кино, не скатываясь в агитпроп.

"Холопа" не смотрел. Костюмные квазиисторические фильмы - жанр, который лично на меня наводит тоску.

0
5
=
-5
Халоп не зашёл от слова - совсем. Т-34 не смотрел
2
0
=
2
сам я не местный: Т-34 не смотрел

Повезло тебе....
Такая...лабуда...
1
1
=
0