#
#
Просмотров: 518
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5647
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8618
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Norg-Norg 07-03-2021 09:42

арбуз 07-03-2021 09:40

кол 07-03-2021 09:38

Igor 07-03-2021 09:33

uttkin 07-03-2021 09:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Не Голливуд, но...

В Кемерово снимается художественный фильм. Проект близок к завершению.

Старший преподаватель кафедры фотовидеотворечества КемГУКИ Юлия Волкова работает над завершением своего короткометражного художественного фильма "Близкие люди", который она снимает в качестве финалиста московского проекта "Культбюро". Кстати, заявки на участие в этом проекте подали свыше 400 человек со всей России. После отбора осталось 100, а после собеседования – 30 участников.

Комиссия выбрала финалистов Лаборатории короткометражного кино-2013, в число которых вошла и Юлия Сергеевна.

Съемки короткометражного художественного фильма "Близкие люди" полностью проводились в Кемерово. Фильм рассказывает историю двух молодых людей - талантливом DJ и редакторе одного издательского дома, которые во что бы то ни стало захотели покинуть наш город и уехать в Москву.

Продюсировала картину московская кинокомпания "Лук-фильм". В фильме снимались кемеровские актеры, оператор-постановщик и художник-постановщик приехали из Москвы, второй режиссер из Новосибирска. Фильм уже имеет удостоверение национального фильма.

Дата выпуска фильма – 10 января 2014 г.

Ранее Волкова Ю.С. становилась также победителем Областного фестиваля молодежного видеотворчества "Кузбасс-Синема" и награждена Дипломом 1-й степени.

Ее фильм "Точка невозврата" снят в 2012 г. по мотивам рассказа Е. Гришковца "Шрам". Автор дал согласие на экранизацию. В фильме были использованы приемы документалистики – сцена на радио представляет собой записанный "живой" диалог ди-джея и солиста местной группы "Турбошлягер".

Оператор-постановщик – Алексей Камалдинов, звукорежиссер – Евгений Селихов. Фильм был также участником фестиваля "Святая Анна-2013".

(По информации КемГУКИ)

29.08.2013
Просмотров: 2448 | Комментариев: 8
Хиус 29.08.2013 16:35
Современные Корчагины, диджеи и делатели глянцевых журналов,которые даже на растопку не годны.
0
0
=
0
Kotafey 29.08.2013 17:32
Он Щегловку покинул, ущел Диджей-ить, чтоб задом своим окно в Москау пробить :)

Интересно будут там Звенящие кедры,Йети и крепость -герой имени сами знаете какой строительной компании. :)
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2013 17:38
Kotafey: ... и крепость -герой имени сами знаете какой строительной компании. :)

Вот змей-то! Попал в самую точку!
0
0
=
0
ХЗ может и что-то нормальное выйдет
0
0
=
0
"Близкие люди", ближе не будет!
Джей и редакторша в Мозгву наступят!
0
0
=
0
ИПешник 29.08.2013 20:34
Баловство всё это...
Нет штоб снимать про острые проблемы региона!!!
Показать изнанку "спокойного" Багдада и диктатуру Эмира СЛАБО!?!?
0
0
=
0
Чалдон 29.08.2013 21:10
Не, при жизни фюрера и его гауляйтеров - только хвалебное.
0
0
=
0
Kotafey 29.08.2013 22:52
Нам в Кузне надо в ответку Щеглобургу...снять свой шлакоблокбастер... чтоб с металлургами...шахтерами...и гороикой...можно модную нынче фантастическую- "альтернативную историю" снять... Как немецкие тигры остановлены на берегу Кондомы и вражеские оккупанты пытались взять героическую Кузнецкую крепость...тумены Батыя,вперемешку с Наполеоном и гетлер-югентом были отброшены бригадами ГРОЗ и Металургов ЕВР..ой КМК...

Эпично...Да и мож детям понравится...потом будут думать,что это была реальная героическая история кузбасса...а дыры в земле от разрезов...результат бамбардировки массо-генераторов Звезд Смерти Дарта Вейдера... Но ГЕРОЙ похожий на БТР-90, вместе с Чубака-Йети всех врагов победил световым мечем...:)))Krigs der Shtern!
0
0
=
0