#
#
Просмотров: 538
Тема дня

Стабильность? - Не думаю

Picture

Стоимость жилья в Кузбассе выросла на 63%, а доходы – на 8,4%.

Просмотров: 1991
Тема недели

В КББ новый председатель Правления

Picture

Решением Совета Директоров АО "Кузнецкбизнесбанк" от 05.08.2022 г. на должность председателя Правления АО "Кузнецкбизнесбанк" назначен Кочнев Василий Владиславович.

Просмотров: 6189
Тема месяца

Зачем бередить Берензас

Picture

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  Считаете ли вы свою работу престижной и доходной?
  Как вы относитесь к эмиграции из России популярных артистов и групп?
  ...
добавить на Яндекс
Дочь Евгения Буцука Алина признана лучшим режиссером на международном конкурсе

Дочь Евгения Буцука Алина получила награду

Она признана лучшим режиссером на международном конкурсе в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петeрбурге завершился Мeждународный театральный дeтско-юношеский фестивaль-конкурс “Театральный калeйдоскоп”. В театре клоунады “Лицедеи” собрались лучшие юные артисты и режиссеры.

Их работы оценивало жюри в составе: режиcсер Большого Драматичeского театра имeни Товстоногова Полина Нeведомская, представитель "Лeнфильма" Елизавета Паxомова и актер Александр Носик.

Лучшим режиссером конкурса за фрагмент спeктакля по мотивам ромaна Бел Кауфмaн "Вверх по лестнице, вeдущей вниз" была признана Алинa Буцук, дочь заместителя главы города Новокузнецка по ЖКХ - сообщает kuzbass-today.

30.03.2017
Просмотров: 3967 | Комментариев: 27
Областные сми написали, что она кемеровчанка...
3
0
=
3
Иеремей 30.03.2017 17:46
Женя - молодец! Дочь другого земляка - Евгения Благодарова - стала "Королевой России"...
Хороших детей растят новокузнечане.
5
0
=
5
арбуз 30.03.2017 17:07
"Кузбасс сегодня" - Кемеровчанка стала лучшим режиссером на международном конкурсе в Санкт-Петербурге.
В натуре...вы определитесь, откуда Алина?...
2
0
=
2
Фандорин 30.03.2017 17:20
Да пофик откуда
1
2
=
-1
UVG 30.03.2017 17:22
Коль папаша у Кузнецова замом, то канешна театр клоунады "Лицедеи" практически коллеги.
6
1
=
5
Rio 30.03.2017 19:04
Своих заслуг у Буцука нет, девок секретарш только лапать способен
8
1
=
7
Kotafey 30.03.2017 20:14
UVG вы номер дома на Кирова попутали...Шапито-через дорогу :)))))))))
1
0
=
1
Оля22222 31.03.2017 18:40
Везде, во всем - вас гложет зависть!!!!
0
0
=
0
Фандорин 30.03.2017 17:20
А ничо так, симпотная. Тока старовата для меня малехо )
2
1
=
1
Kotafey 30.03.2017 21:21
Эти режисеры и прочие творческие... как че нить снимут, споют...и все скрепы рухнули...
"По ниточке, по ниточке ходить я не желаю" -
не правда ли, знакомые слова?

Но мало кто знает, какие драматические, порой даже трагические события развернулись когда-то вокруг этой безобидной, на первый взгляд, песни. Начнём с того, что молодая певица Катя Суржикова с "Песней куклы" заняла первое место на Международном конкурсе песни в Сопоте. Но это как раз и привело к большим неприятностям.

Конкурс транслировался по системе "Орбита". Для жителей Дальнего Востока и Сибири Катя Суржикова ещё пела с телеэкранов "Песню куклы", а в Москве эту песню - победительницу конкурса! - уже вырезали прямо из эфира.

Говорят, что сделано это было по прямому указанию одного из секретарей компартии, между прочим, известного борца с алкоголем. Партийному функционеру не понравились слова: "Эй, там, наверху, вы меня отпустите, без нитей невидимых я обойдусь!", подрывающие, на его взгляд, существующую систему. Александр Жигарев, один из авторов текста, опубликовал в популярном тогда еженедельнике "Неделя" статью о бесцеремонном вмешательстве в эфир.

В результате, главный редактор еженедельника был снят, а бедный автор статьи, воспринявший близко к сердцу эту неприглядную историю, вскоре получил инфаркт и умер. Минули, наконец, те времена, когда из политических соображений можно было запросто "зарубить" хорошее произведение. "Песня куклы" обрела поистине второе дыхание, когда её включила в свой репертуар Ольга Зарубина...

https://www.youtube.com/watch?v=bOmyCZRFoCI

На сцене я жизнью живу настоящей,
И светит в лицо мне живительный луч.
А там, за кулисами - маленький ящик,
В который меня запирают на ключ.

По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - живая.

К рукам моим тянутся тонкие нити,
Как будто на сцене без них я споткнусь.
Эй, там, наверху, вы меня отпустите,
Без нитей невидимых я обойдусь!
Источник teksty-pesenok.ru

По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - живая.

И песни последней последняя нота
Уже прозвучала, и стихнет сейчас.
И тянет меня снова за руки кто-то,
Опять уводя за кулисы от вас.

По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я - живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я - живая.

2
0
=
2
Kotafey 30.03.2017 21:22
Чет после Буратины...меня заносит...
1
0
=
1
Православный 31.03.2017 09:14
Kotafey: Чет после Буратины...меня заносит...

Четырехлетний мальчик Данилка из Петрозаводска придумал такую сказку. «Росло дерево с волшебным дуплом. Там было чудо в дупле — муравьи. Влетела Сова в то дупло и одних муравьев съела, а других распугала. И стала Сова жить в том дупле. И вдруг она услышала: стучит кто-то. Выглянула из дупла — никого нет. Все равно кто-то стучит. Выглянула за березку — никого нет. А это стучало ее сердце. Потому что Сова была злая, а сердце у нее было доброе. Оно стучало и говорило: «Отпусти муравьев, отпусти муравьев!».

Так и ты...злобно и мерзко похулил Спасителя (демотиватор с "сыном плотника"...и не можешь успокоиться...И эта заноза в твоем сердце уйдет с тобой в Вечность...если не покаешься
2
1
=
1
Чё деется! Толич про меня басни сказывает?!
1
0
=
1
В селении названного в честь богатыря Муромского жил рисовальщик на счислительной машине. Рисовал он скворечники и лавки общакопитательные. И тут ему голос с гнезда: "Остись! Кому служишь? Попам обдирающих нищих старух да владыкам мародёрствущим нелегетимно захватившим власть! Покай ся грэшнык! Покаишься, то будет тэбэ слиток тельца золотого!
1
0
=
1
Kotafey 31.03.2017 10:52
Православный:

Так и ты...злобно и мерзко похулил Спасителя (демотиватор с "сыном плотника".


На демотиваторе ни слова про Спасителя, ни символа... каждый судит в меру испорченностей... Меня вчера на теме Буратины, марионеток, что то сдвинуло...

Может это Спаситель меня вдохновлял на критику? А может и Бесы?

Но Смиряюсь и Каюсь, до следующего раза...
1
1
=
0
Хиус 31.03.2017 11:03
Шах...и... мат, атеистам !
http://cdn.trinixy.ru/pics5/20130328/podborka_80.jpg
0
0
=
0
Православный 31.03.2017 11:04
Kotafey: Меня вчера на теме Буратины, марионеток, что то сдвинуло...

Бывает...не сужу...
но оправдываться-то зачем? "ни слова...ни символа"
0
0
=
0
Kotafey 31.03.2017 11:44
Православный:
но оправдываться-то зачем? "ни слова...ни символа"


Мф. 5:29
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

Это демоны в тебе увидели злую и мерзкую хулу... Они ее искали и нашли...И возрадовались, будя в Гнев... Я выложил только фото актера-ребенка...Ты же сам настроил контекст...сам создал в себе хулу.

Так что я не грешник, я орудие...
0
0
=
0
Kotafey 31.03.2017 11:45
Или просто демагог...
0
0
=
0
Лаки 31.03.2017 08:44
А может и правильно на тот момент было что вырезали.
2
1
=
1
Хиус 31.03.2017 10:58
"Фильм Андрея Кончаловского «Рай» с женой Юлией Высоцкой в главной роли стал триумфатором кинопремии «Ника», президентом которой является Андрей Кончаловский. "Фильм года", "Лучший режиссер", "Лучшая актриса" - три главных трофея.
Свою благодарственную речь Кончаловский начал словами "Это невероятно ....."
0
0
=
0
Чалдон 31.03.2017 11:08
Читал исследование про семейные пары, в которых мужья намного старше жён, жёны в таких браках стареют раньше и быстрее своих сверстниц. Похоже, человеческий организм имеет свойство подстраиваться и таким образом, дедки высасывают молодость и жизнь из согласившихся с ними жить молодух.
1
0
=
1
Лаки 31.03.2017 12:06
Вот здесь соглашусь, наверное так и есть, просто знаю такие пары.
1
0
=
1
777 31.03.2017 12:18
Хиус 31.03.2017 10:58
Кое что о триумфаторах кинопремии "Ника"... :) Хорошо сказано:

https://www.youtube.com/watch?v=xV-xsVJgs8w
1
0
=
1
SBPopov 31.03.2017 12:29
Интересно посмотреть спектакль Алины.
Странное дело, новокузнецкие режиссеры ставят в Питере, а питерские приехали сюда, в драмтеатр. Равноценный ли размен?
1
0
=
1
Kotafey 31.03.2017 12:31
Знаю 2-х новокузнецких поэтов-писателей, которые в Питере публиковались ... А вот Родное отечество Добра походу погрязло в бюрократии и откатах, непрошибаемы талантами...
1
0
=
1
Димон 31.03.2017 13:49
В театре клоунады “Лицедеи” собрались лучшие юные артисты и режиссеры - юные это те кто первый раз в госдуре? А чего Тарелкину Оскара не дали?
0
0
=
0