#
#
Просмотров: 1617
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9949
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11284
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Ответный ход

Организаторы акций протеста против строительства в Новокузнецке мини-ферросплавного производства могут ответить за свои слова и действия.

Арбитражный суд Кемеровской области принял к рассмотрению исковое заявление ООО "УК Сибирская горно-металлургическая компания" и ООО "СГМК-ферросплавы" к шести инициаторам. Ответчиками значатся Денис Цепов, Иван и Ярослав Кокорины, Максим Назимкин, Игорь Ермолов и Алексей Вострокнутов. Истец требует запретить им "распространять и размещать в СМИ, Интернете, на собраниях, митингах и иных мероприятиях порочащие деловую репутацию компаний недостоверных сведений о нарушении требований градостроительного и экологического законодательства при реализации проекта "Организации производства ферросиликомарганца марки MnC17 в объеме 53 тыс. тонн в год".

Предварительное судебное заседание назначено на 15 февраля. На этом заседании истцам необходимо будет документально подтвердить порочащий характер сведений. А ответчикам - предоставить доказательства их достоверности.

Максим Столярчук
02.02.2012
Просмотров: 3832 | Комментариев: 85
амиго 02.02.2012 10:14
Ну и пральна ! Оборзели рабы помойного города ! Ога ?
0
0
=
0
Lisichca 02.02.2012 10:21
Вот, дорогие мои, а Вы обвиняете, что только одному заводу внимание!
0
0
=
0
Olev 02.02.2012 10:24
Правельный ход.
0
0
=
0
Обосреватель 02.02.2012 10:32
Пускай в своих офшорах строят, пигмеев травят.
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 11:36
Тоже считаю, что правильный ход. Сколько терпеть их проплаченное вранье можно?
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.02.2012 12:10
Еще бы суд был беспристрастным! А то засудят хлопцев за здорово живешь
0
0
=
0
Olev 02.02.2012 12:37
За собатаж нужно судить.
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 23:04
Это не саботаж, это продуманная кампания, а на чьи деньги, пусть суд установит!
0
0
=
0
me1 02.02.2012 12:47
За слова надо отвечать
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2012 13:38
пусть компания и ответит за свои слова-докажет что производство безвредно!они построят да смотаются на кипры((((а здесь живи и дыши гадостью
0
0
=
0
Internet 02.02.2012 14:22
Alexei1950: пусть компания и ответит за свои слова-докажет что производство безвредно!они построят да смотаются на кипры((((а здесь живи и дыши гадостью


так ты переезжай
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2012 13:39
не для того закрывали домны и мартены чтобы новую гадость построить
0
0
=
0
rob 02.02.2012 14:35
Ну а для чего еще?
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
ышт 02.02.2012 14:35
С чего это арбитражный суд стал рассматривать иски юрлица к физлицам?
0
0
=
0
rob 02.02.2012 14:36
Попросили
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
tatam 02.02.2012 17:52
С того, что есть статья за номером 33 АПК РФ.
0
0
=
0
Сципион 02.02.2012 21:34
ышт: С чего это арбитражный суд стал рассматривать иски юрлица к физлицам?
Рассматнривает. Я один иск там проиграл.
Безденежный, правда - истец оказался интеллигентным человеком.
0
0
=
0
григорий 02.02.2012 22:13
Только один? а остальные в мировых судах?
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2012 15:33
интернет-а нам не нужен берег турецкий и сапоги в океяне мыть не хочу!где родился-там и пригодился!кто нас с вами ждёт там?
0
0
=
0
Olev 02.02.2012 16:00
У вас наверное с памятью что то.Когда домны тушили народ возмущался,что без работы остался.А сейчас открывают новые рабочие места и опять плохо.Прям неугодишь.
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 17:18
Olev: У вас наверное с памятью что то.Когда домны тушили народ возмущался,что без работы остался.А сейчас открывают новые рабочие места и опять плохо.Прям неугодишь.

300 рабочих мест, а дышать этой гадостью будет весь город.
0
0
=
0
NewSmithTown 03.02.2012 12:06
Давно уже дышит и не рыпается
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 17:14
А при чём здесь арбитраж О_о??? Или так на понт взять, обычный суд наверное послал на три буквы.
0
0
=
0
tatam 02.02.2012 18:02
Вы прям во всех сферах, я смотрю, спец. И в металлургии, и в арбитражных делах. Про гадость - доказательства есть? Покажите.
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 18:10
tatam: Вы прям во всех сферах, я смотрю, спец. И в металлургии, и в арбитражных делах. Про гадость - доказательства есть? Покажите.

На смотри
0
0
=
0
don_carlos 02.02.2012 22:45
aga off on: А при чём здесь арбитраж О_о??? Или так на понт взять, обычный суд наверное послал на три буквы.
АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 12.07.2011)
Статья 33. Специальная подведомственность дел арбитражным судам
1. Арбитражные суды рассматривают дела:
1) о несостоятельности (банкротстве);
2) по спорам, указанным в статье 225.1 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
3) по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
4) по спорам, вытекающим из деятельности депозитариев, связанной с учетом прав на акции и иные ценные бумаги и с осуществлением предусмотренных федеральным законом иных прав и обязанностей;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
4.1) по спорам, вытекающим из деятельности государственных корпораций и связанным с их правовым положением, порядком управления ими, их созданием, реорганизацией, ликвидацией, организацией и полномочиями их органов, ответственностью лиц, входящих в их органы;
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)
5) о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
6) другие дела, возникающие при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности, в случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи дела рассматриваются арбитражным судом независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане.
0
0
=
0
alexs-846 02.02.2012 17:50
Быстрей бы построили уже, людям работать негде.
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 18:13
alexs-846: Быстрей бы построили уже, людям работать негде.

Каким людям негде работать? Тебя же трудоустроили...сиди в тепле пиши всякую х..ню и денюжка капает :)
0
0
=
0
LVS 02.02.2012 21:55
alexs-846: Быстрей бы построили уже, людям работать негде.

Быстрей бы, а то некоторые что-то задержались на этом свете...
0
0
=
0
Гусев 02.02.2012 18:34
Я чувствую еще долго будут эти ферросплавы аукаться. Уже всё, ничего не строится, не открывается. Но возни... Ух.
А за слова надо отвечать! Поделом!
Соответственно и ООО эти тоже должны отвечать, если что.
0
0
=
0
григорий 02.02.2012 22:17
Гусев: Я чувствую еще долго будут эти ферросплавы аукаться. Уже всё, ничего не строится, не открывается. Но возни... Ух.
А за слова надо отвечать! Поделом!
Соответственно и ООО эти тоже должны отвечать, если что.

Если виноваты ферросплавщики, пусть отвечают.
Если виноваты "антимарганцовщики" - пусть тоже отвечают.
Я даже не помню такого запугивания, как теперь, никогда в Новокузнецке такого не было.
В общем, аргументы в студию!
0
0
=
0
Sash_42rus 02.02.2012 18:58
Ну ваще если так разобраться,то скорее всего эти ОООшки суд и выиграют!Просто про ущерб деловой репутации есть статья какая-то в кодексе точно не помню какая и она реально может проканать в данной ситуации.Отсюда мораль товарищи - "Не п..ди чё попало,а если сп..дел то будь готов отвечать!"
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2012 19:12
А В ЧЁМ РЕПУТИЦИЯ?комбинат сгнобили?хорошая деловая репутация)))))всё развалили распродали и о какой-то репутации может быть речь?
0
0
=
0
Sash_42rus 02.02.2012 19:19
Ну в суде об этом не будут спрашивать.Будут по факту разбираться.А факты вещь упрямая!Были митинги против завода?Были!Высказывались в оотношении ООО такого-то?Высказывались! Говорили что руководство ООО такого-то херовое?Говорили!Вот и весь расклад...Прогремели на всю страну с этим митингом!
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 22:53
Alexei1950: А В ЧЁМ РЕПУТИЦИЯ?комбинат сгнобили?хорошая деловая репутация)))))всё развалили распродали и о какой-то репутации может быть речь?
Кто комбинат сгнобил? Дедушка, берега путаешь!
0
0
=
0
Alexei1950 02.02.2012 19:12
репута*ция(описка)
0
0
=
0
паралель65 02.02.2012 19:28
Ребяты, пока Пу у власти,его кореша будут нас иметь как угодно.
0
0
=
0
Visioline 02.02.2012 20:23
А правильно что подали в суд. Просто объективно если посмотреть на эту ситуацию - люди же имеют право выражать свое недовольство несуществующим заводом, устраивать митинги, устраивать саботажи и прочее. Почему тогда другая сторона не может отстоять свои интересы и между прочим сделать это цивилизованным методом, обратившись в суд. Вот суд пусть и разбирается с данной ситуацией, выслушает обе стороны и примет объективное решение...
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 20:51
Вот и боты появились вновь, походу трансферт пришёл на оплату говорящих путинских хомячков, которые за долю малую готовы вылизать любой зад, который укажут АКОшные кураторы.
0
0
=
0
Olev 02.02.2012 21:29
На ваш предидущий комент хочу пояснить.Причем здесь 300 раб. мест.Подумайте о ЗСМК который нуждается в этих лигирующих добавках,по разумным ценам. А Это уже тысячи рабочих мест.
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 22:16
Olev: На ваш предидущий комент хочу пояснить.Причем здесь 300 раб. мест.Подумайте о ЗСМК который нуждается в этих лигирующих добавках,по разумным ценам. А Это уже тысячи рабочих мест.

Вау, ну начнем с того, что это частное предприятие, и мне по барабану их проблемы с покупкой добавок, по-поводу рабочих мест скажу так: не несите чушь!!! Какие рабочие места??? Производство будет расширяться? Ответ очевиден-НЕТ. Там толковой модернизации то не проводят, а уж о расширении и речи нет. Вывод: Чушь полнейшую написал и сам в светлое будущее поверил. Поэтому в центре города эта "марганцовка" не нужна.
0
0
=
0
ворчун 02.02.2012 22:39
Боюсь, что после ввода стометровой рельсобалки производство товарного проката на ЗСМК может сократиться.
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 22:57
aga off on:
Olev: На ваш предидущий комент хочу пояснить.Причем здесь 300 раб. мест.Подумайте о ЗСМК который нуждается в этих лигирующих добавках,по разумным ценам. А Это уже тысячи рабочих мест.

Вау, ну начнем с того, что это частное предприятие, и мне по барабану их проблемы с покупкой добавок, по-поводу рабочих мест скажу так: не несите чушь!!! Какие рабочие места??? Производство будет расширяться? Ответ очевиден-НЕТ. Там толковой модернизации то не проводят, а уж о расширении и речи нет. Вывод: Чушь полнейшую написал и сам в светлое будущее поверил. Поэтому в центре города эта "марганцовка" не нужна.
Агафон, нужна или не нужна, не тебе судить. Раз инвестор деньги вкладывает, то нужна.
Что следует учесть - экологическую безопасность завода. Если все требования выполнены, нет превышений по выбросам, то гуляй, Агафоша! Не твоего ума дело давать указания.
0
0
=
0
Rozariy 02.02.2012 21:45
ну вот и правильно, так им и надо. а то сколько можно было грязи на завод лить почем зря. работы все приостановлены, проводятся доп экспертизы, вводить никто ничего пока не собирается. некоторым людям лишь бы языком почесать...пусть лучше работать идут, а то сколько сейчас времени на судах потеряют, кому хуже сделали еще не ясно )
0
0
=
0
aga off on 02.02.2012 22:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Olev 02.02.2012 23:41
Чушь ты несешь. Правильно сказал,что ЗСМК частник и как любой собственник вынужден выживать в условиях конкуренции. ЗСМК по сути вынужден с китаем конкурировать по реализации продукции,нужно понимать,что добавки произведенные под носом гораздо дешевле заморских.А это удешевление продукции,и отличный козырь в конкурентной борьбе.Если с китаем не бороться,ЗСМК туго будет,а это повторю тысячи рабочих мест.
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 00:17
Olev: Чушь ты несешь. Правильно сказал,что ЗСМК частник и как любой собственник вынужден выживать в условиях конкуренции. ЗСМК по сути вынужден с китаем конкурировать по реализации продукции,нужно понимать,что добавки произведенные под носом гораздо дешевле заморских.А это удешевление продукции,и отличный козырь в конкурентной борьбе.Если с китаем не бороться,ЗСМК туго будет,а это повторю тысячи рабочих мест.

О_о мы на ты перешли, добрэ. если ты твердолобый, я тебе объясню, мне по барабану проблемы ивраза, кто вас заставлял строить завод в центре города? До моего дома по прямой до этого завода 2км и случись что, отравления получать тысячи людей в том числе и мои близкие, и все твои экономические аргументы в этом аспекте для меня лично ничтожны.
0
0
=
0
don_carlos 03.02.2012 00:32
aga off on: и случись что
А это что, например?
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 12:05
КМК который десятилетия экологию гробил не ЕврАз построил.Скажите вы в то время не стояли с вилами или с плакатами у вотрот КМК.Не просили дымить поменьше или ваш дом тогда дальше от ворот КМК был.А теперь проснулись,когда современное производство построили.
0
0
=
0
mila 03.02.2012 13:31
Olev: КМК который десятилетия экологию гробил не ЕврАз построил.Скажите вы в то время не стояли с вилами или с плакатами у вотрот КМК.Не просили дымить поменьше или ваш дом тогда дальше от ворот КМК был.А теперь проснулись,когда современное производство построили.

Опыт приобретается с годами. А Вам хочется, чтобы все и дальше не просыпались? Надо же какое преступление, что люди требуют экспертизы.
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 15:20
Я не против экспертизы,как раз наоборот думаю она все расставит по местам.Дело в том,что люди требуют закрытия современного перспективного производства,вот в чем беда.А если судить по коменрариям то здравомыслищих людей не мало,а горстка проплаченых крикунов после экспертизы растворится сама собой.
0
0
=
0
Lisichca 02.02.2012 22:17
Rozariy, не надо путать причину и следствие. Вначале инициативная группа шум подняла, а уж опосля заговорили и об остановке и экспертизах, санитарно-защитной зоне (ЗЕЛЁНОЙ!).
Если завтра у Вашей дачи разрез организуется, сразу побежите к инициативной группе, больше не к кому, не плюйте в колодец...
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 22:59
Насчет разреза - согласен. А современное экологически чистое предприятие - другое дело, Lisichca
0
0
=
0
GIGR 02.02.2012 22:22
Надо бы расходы на доп. экспертизу повесить на этих крикунов (естественно, при положительных результатах)... И добавить туда моральный ущерб и упущенную выгоду...
0
0
=
0
Lisichca 02.02.2012 22:51
GIGR, а при отрицательных?
0
0
=
0
GIGR 02.02.2012 22:54
Lisichca: GIGR, а при отрицательных?

Естественно, СГМК...
0
0
=
0
don_carlos 02.02.2012 22:54
Интересно посмотреть на исковое заявление, что они имеют в виду под "порочащие деловую репутацию компаний недостоверных сведений".

А иннициативщики молодцы, лучше перепроверить эту "чудоплазьмопечь" на всех уровнях, штобы была коллективная ответственность, включая и проверяющих, чем потом травиться от "правильных" расчетов проектировщиков, которым заплатили за это немало денег.
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 23:01
Согласен, лучше на сто раз проверить.
А за эти визги поросячьи про "неминуемую экологическую катастрофу" и зомбирование простых людей оттянуть по полной!
0
0
=
0
don_carlos 03.02.2012 00:06
Монтана: Согласен, лучше на сто раз проверить.
А за ... зомбирование простых людей оттянуть по полной!

Чёйто мне про "выборы" тут вспомнилось. Чё это вдруг?
0
0
=
0
Монтана 02.02.2012 23:02
А спонсоры Цепова вкупятся, если он проиграет?
0
0
=
0
aga off on 03.02.2012 00:04
Монтана: А спонсоры Цепова вкупятся, если он проиграет?

А твои спонсоры уже вкупились? Чупа-чупс тебе дали? Разбирай свой заводик и строй у себя на даче, построили под окнами домов и ещё пальцы разгибают упыри
0
0
=
0
Lisichca 02.02.2012 23:04
В тв-передаче против одного инициатора выступали двое напористых квалифицированных металлургов, один из которых заявил, что выбросов от горения в печи не будет, всё, всё сгорает на колосниках. Что там за волшебные колосники? Волшебства ваще в последнее время много, чеснок не спасает.
0
0
=
0
rob 02.02.2012 23:27
Да по идее при 1500 градусов реально все должно сгорать, если техпроцесс отлажен.
0
0
=
0
тоня 03.02.2012 15:59
Lisichca: В тв-передаче против одного инициатора выступали двое напористых квалифицированных металлургов, один из которых заявил, что выбросов от горения в печи не будет, всё, всё сгорает на колосниках. Что там за волшебные колосники? Волшебства ваще в последнее время много, чеснок не спасает.

А как же около 400 тонн выбросов в атмосферу, которые будут выбрасывать заводик, эта официальная инфа на сайте СГМК. Нестыковочка какая-то, очередное вранье? Кстати один из этих квалиф. металлургов, тот что самый горластый, 6 января умер. Всю свою жизнь по всей стране такие печи строил, может марганца хапнул лишнего где-нибудь, оттого и скончался.
0
0
=
0
rob 03.02.2012 21:26
Тоня, гадостная тварь, реально Монтана говорил.
Про мертвых - или хорошо, или никак, дэвушка!
Не по христиански гадить на покойников! кто бы ни были! Лучше промолчать
0
0
=
0
rob 03.02.2012 21:28
Пока человек жив - он может за себя ответить. А мертвого то зачем об***ать?
0
0
=
0
Алан 02.02.2012 23:27
Так и надо провокаторам! Пришло возмездие. Взболомутили город, устроили визг накануне выборов, про экологическое бедствие вопили. Пусть теперь отвечают за это. Завод нужен городу и он будет работать. Экспертиза подтвердит его экологическую безопасность, но на это уйдут месяцы, а люди бы уже работали.
0
0
=
0
rob 02.02.2012 23:28
Молодец. Пососи чупу, заслужил!
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
don_carlos 03.02.2012 00:03
Алан: Экспертиза подтвердит его экологическую безопасность
Да вопрос собсна не в этом. Конечно она подтвердит, с этим никто не спорит. Денег забашляют как надо. Вопрос в другом - в последствиях нахождения этого производства в руках "эффективных" манагеров и контроля наших доблестных надзорных органов, которые, матьихзаногу, даже не в состоянии встать с насиженного места и громко и официально высказать свою позицию. Так, с молчаливого согласия и бездействия, может и потравимся в будущем. Но там уже ни амана, ни гипножабы не будет. Аманушка таво-самого, а гипножаба на лазурном берегу, вдали от экологической помойки. Но это все подозрения. А никак не утверждения. :D
0
0
=
0
Гусев 03.02.2012 10:16
Предельно мрачный пессимизм какой-то... )))
don_carlos: и контроля наших доблестных надзорных органов, которые, матьихзаногу, даже не в состоянии встать с насиженного места и громко и официально высказать свою позицию.

А этих теребить надо! Они все чиновники ведь. Будет им бумажка, примут в работу. Так что писать надо обращение, разберитесь, мол. Вот тогда и будет официальный ответ. 30 дней у них на это, ответить на обращение.
0
0
=
0
andrey_42 03.02.2012 00:48
Теперь «Цепов и компания» точно устроятся на нормальную работу. Ведь понадобятся деньги чтоб выплатить сумму по иску, который ему впарит СГМК. Хотя если за Цеповым действительно стоит госдеп, то америка ему поможет деньгами, и он сможет дальше доносить до людей свои больные фантазии.
0
0
=
0
рассадник 03.02.2012 01:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Видимо, без страдальческой ризы лжеэкологическое движение уже никого не впечатляет. Надеюсь, что до разновидности нечаевщины дело не дойдет. А то, что порой не сделаешь ради благой цели…))).
0
0
=
0
SBPopov 03.02.2012 10:04
доцент истории: Видимо, без страдальческой ризы лжеэкологическое движение уже никого не впечатляет. Надеюсь, что до разновидности нечаевщины дело не дойдет. А то, что порой не сделаешь ради благой цели…))).


Наверное, не так всё однозначно. Допускаю, что организаторы, активисты имеют цели, далёкие от собственно экологии, но привлечённые сторонники, я думаю, заряжены именно целью защитой среды. А ещё "потусить" :)
0
0
=
0
NewSmithTown 03.02.2012 12:04
Привлеченных сторонников и не судят!
0
0
=
0
SBPopov 03.02.2012 12:41
NewSmithTown: Привлеченных сторонников и не судят!

А я не про суд, а отвечал про тему "экологическое движение" и "страдальческая риза"
0
0
=
0
вас 03.02.2012 10:58
Обратите внимание на бандитский Кузбасс Преследование независимых журналистов
Из приговора суда по киселевской банде милиционеров
«Когда Кондрацкий вошел в гараж, то Мотин накинул ему на шею веревку и стал душить, Борисов сначала тоже кинулся к ним, немного помог держать Кондрацкого, но потом отошел. Затем Мотин отпустил Кондрацкого, тот упал на пол и захрипел, тогда Мотин взял топор и обухом нанес удар по голове Кондрацкому. Потом Мотин раздел Кондрацкого, голову Кондрацкого, из которой шла кровь, он завернул в полиэтиленовый пакет. После этого труп Кондрацкого, погрузив в багажник машины, они втроем уехали в сторону пос. Каргала, где свернули в лесной массив. Мотин и Борисов отнесли труп Кондрацкого дальше в лес. Через некоторое время из леса вышли Борисов и Мотин. В руках Мотина была отрубленная голова Кондрацкого.(т. 10 л.д.262- 265; т. 11 л.д.77-87 Приговор суда. Новокузнецк. 2011 год)». Следователи дополнили, что труп убитого был расчленен и разбросан в разных частях леса. Часть тела была найдена, но тут же исчезла, человек нашедший пропал без вести.
Когда меня задерживали стражи беспорядка (четырежды) в 2008 , продолжались бесчинства милиционеров против меня и в 2010 г. году и везли в суд, то грозили мне, что закопают меня на отвалах и никто труп не найдут. До этого вызывали дважды в Администрацию города, предлагали прекратить критиковать мэра Лаврентьева, обещали солидную материальную помощь и хорошо оплачиваемую работу. Кстати, предлагал чиновник, помощник главы города по борьбе с терроризмом, ранее работавший 1-зам начальника УВД города. Он мне угрожал, если не возьмешь деньги, то тебе не жить в Киселевске! После этого и начался беспредел ментов, организованный полковником Сестеровым и исполняемый майором Пономаревым!
По материалам дела можно установить, что становление преступной группы началось в 1992 году. В 1993 году она фактически сформировалась. Первые аресты членов преступной группы начались только в 2005 году. Возникает естественный вопрос – как могла активно действовать эта организованная преступная группа, на счету которой десятки громких убийств, на протяжении 13 лет? Все факты позволяют сделать предположение, о том, что группа была создана властными, административными структурами. Следователи, которые работали по банде, также признают, что убийцы им были известны чуть ли не со дня основания группы бандитов в милицейских погонах. Банда нужна была власти для поддержания страха среди населения, террора против инакомыслящих, борцов за права человека. Немалую роль играла банда в перераспределении средств производства, финансовых потоков, устранения конкурентов, которые не были близки власти...
Перевод бюджетных организаций в автономное плавание (практически – снятие с госбюджета и перекладывание расходов на плечи населения). Фактический отказ от бесплатного образования и здравоохранения. Непрерывный рост стоимости ЖКХ. Планирование дальнейшего ухудшения жизни. Никакого перехода к социально ориентированной экономике при Путине, Тулееве и Медведеве не произошло.
Коррупция в Киселевске: Распил бюджета города Киселевска 1-Конец 90 г.г. начало 2000г.г. – угольные деньги сотнями млн. рублей уходили в распил в том числе, по версии органов через ПТУ, откаты армянских предпринимателей (Дело Шиповника») 2- распил во время тайной продажи 26 муниципальных магазина 3- распил во время строительства картонных домиков на Боевой и стадиона шахтер
4- распил при сносе ветхого жилья и подработанного и многое другое – за все это мэра к высшей мере…и многое др. давно пора власть воров и жуликов менять на честных людей. Материалы статей вышлю.
Я думаю, что местной воровской власти ОПГ скоро придет конец! Лаврентьеву, думаю, лучше явиться с повинной! Посетите свободный, патриотический сайт «Киселевская акчурла-2»
В. Васильев
Киселевск
0
0
=
0
NewSmithTown 03.02.2012 12:05
чудные дела в киселевске. Васильев, а тебе веревку почему не накинули?
0
0
=
0
NewSmithTown 03.02.2012 12:06
Я зла не желаю, просто интересно.
0
0
=
0
Lisichca 03.02.2012 14:48
rob 02.02.2012 22:27, полный процесс горения, да, но это не атмосфорный воздух,а ведь ещё сера, а сам марганец при 1500 в парообразном состоянии?
Братьев Кокориных, верующих людей, знаю лет 25, не представляю, что их можно купить, далёкие от того, что большинство интересует.
0
0
=
0
Olev 03.02.2012 15:26
А может они не проплаченные а одураченные,ну ввели их в заблуждение заинтересованные люди вот и все.Так и может получиться,что инициаторы после экспертизы окажутся в тени а крикуны под судом.
0
0
=
0
rob 03.02.2012 21:34
Lisichca: rob 02.02.2012 22:27, полный процесс горения, да, но это не атмосфорный воздух,а ведь ещё сера, а сам марганец при 1500 в парообразном состоянии?
Братьев Кокориных, верующих людей, знаю лет 25, не представляю, что их можно купить, далёкие от того, что большинство интересует.

Горение - это не перевод в пар, а когда окисляется вещество до неопасного и неактивного состояния. Я не химик, но как понимаю, при полном сгорании сажа, например, переходит в СО2, то же, что чел выдыхает.
Так как-то
0
0
=
0
RИВьЕра 04.02.2012 04:15
Хочу от себя лично дать разъяснение по ряду изложенных в последнее время на разных новостных сайтах фактах относительно проблемы экологии в г. Новокузнецке.
По поводу того что СГМК подало в суд на членов инициативной группы, то есть в том числе и на меня, хочу заявить что на сегодняшний день ни каких официальных документов об этом я не получал! Я не отказываюсь предстать перед Судом и ответить за свои слова, и своё мнение относительно "марганцевого производства" в черте города. Верить моим словам или нет личное дело каждого, но я скажу что выражая своё мнение против такого производства именно в городской черте, я не выполняю ни чей заказ,и ни кто мне за это не платит! Я так же как и большинство тех людей живущих в этом городе и с которыми я общаюсь, считаю размещения этого производства в черте города в непосредственной близости от жилых домов, учебных и дошкольных учреждений, в городе с уже и так не благоприятной экологией, находящемся на третьем или даже втором месте по промышленной загрязненности, более чем необоснованным, за то возможное соседство такого цеха вызывает большие опасения как у меня так и у подавляющего большинства моих знакомых. Нередко читаю на форумах комментарии о том, что мол мы прицепились к этому цеху, у нас в городе есть заводы куда более загрязняющие атмосферу... Так вот вам и ответ - УЖЕ ЕСТЬ ЗАВОДЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИЕ...! Кому то этого мало?! Мало роста онкологии и аллергических заболеваний? Кому-то еще чего-то не хватает? Или экономический вопрос стал нынче главенствующим?! Ну тогда может хоть кто-нибудь объяснит мне и мне подобным чем оправдано то, за что, все мы расплачиваемся своим здоровьем?!....
Слышал что при Администрации области создана рабочая группа которой поручено разобраться с вопросом строительства и запуска вышеуказанного цеха, куда якобы вошли члены инициативной группы... Хочу пояснить. СГМК подала в суд на шестерых человек, признав их инициативной группой, а в рабочую группу, в Администрацию области, был приглашен лишь один Денис Цепов, как когда то он один был приглашен на телевидение, где происходил диалог с представителями СГМК. Спросите почему так? Думайте сами, я же лишь могу заявить о том, что с нашей инициативной группой ни какие вопросы эта рабочая группа не обсуждала...
Считаю, поскольку этот вопрос касается города Новокузнецка и его жителей, то и решаться он должен в городе Новокузнецке. И при его решении должно быть учтено наше с вами мнение, мнение всех тех у кого экологическая ситуация вызывает обеспокоенность, чьё экологическое право может быть или даже уже нарушено.
0
0
=
0
RИВьЕра 04.02.2012 05:05
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВА ГРАЖДАН — общепризнанные и закрепленные в законодательстве права, обеспечивающие удовлетворение разнообразных потребностей индивида в процессе взаимодействия с природой. К Э.п.г. относятся гарантированные Конституцией и действующим законодательством права каждого человека на: 1) благоприятную окружающую среду; 2) получение достоверной информации о ее состоянии; 3) возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (ст. 5) граждане имеют право на благоприятную среду обитания (окружающую природную среду, условия труда, проживания, быта, отдыха, воспитания и обучения, питание, потребляемую или используемую продукцию народного потребления), факторы которой не должны оказывать опасного и вредного влияния на организм человека настоящего и будущих поколений. Федеральный закон от 10 января 2002 г. "Об охране окружающей среды" (ст. 11—12) закрепляет комплекс экологических прав граждан и их объединений, в т.ч. право на защиту окружающей среды от негативного воздействия; право создавать общественные объединения, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды; разрабатывать, прогнозировать и реализовать программы по защите своих прав и законных интересов в области охраны окружающей среды; привлекать на добровольной основе граждан к осуществлению деятельности в области охраны окружающей среды; участвовать в установленном порядке в принятии хозяйственных и иных решений, реализация которых может оказать негативное воздействие на окружающую среду, жизнь, здоровье и имущество граждан; в порядке, определенном законом, организовывать и проводить слушания по вопросам проектирования, размещения объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может нанести вред окружающей среде, оказывать угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан; подавать в органы государственной власти, суды обращения об отмене решений о проектировании, размещении, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может оказать негативное воздействие на окружающую среду, и др.
Право граждан на благоприятную окружающую среду обеспечивается: планированием и нормированием качества окружающей природной среды, мерами по предотвращению экологически вредной деятельности и оздоровлению окружающей природной среды, предупреждению и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий; социальным и государственным страхованием граждан, образованием государственных и общественных резервных и иных фондов помощи, организацией медицинского обслуживания населения; предоставлением каждому реальных возможностей для проживания в условиях благоприятной для жизни и здоровья окружающей природной среды; возмещением в судебном или в административном порядке вреда, причиненного здоровью граждан в результате загрязнения окружающей природной среды и иных вредных воздействий на нее, в том числе последствий аварий и катастроф; государственным контролем за состоянием окружающей природной среды и соблюдением природоохранительного законодательства, привлечением к ответственности лиц, виновных в нарушении требований обеспечения экологической безопасности населения.