# #
Просмотров: 849
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2082
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22658
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Раскрыт механизм проникновения коронавируса в мозг

Коронавирусный калейдоскоп.02.12.2020.

Раскрыт механизм проникновения коронавируса в мозг.

Немецкие ученые установили, что вирус SARS-CoV-2 проникает в мозг через нервные клетки в обонятельной слизистой оболочке. РИА Новости со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature Neuroscience, сообщают, что биологи из университетской клиники "Шарите" в Берлине проанализировали образцы, взятые из четырех различных областей мозга погибших от COVID-19. Все ткани протестировали на генетический материал и спайковый белок вируса SARS-CoV-2.
В результате исследователи обнаружили доказательства присутствия вируса в нейроанатомических структурах, соединяющих глаза, рот и нос со стволом мозга, и с помощью электронного микроскопа впервые получили изображение коронавируса, проникающего внутрь обонятельной слизистой оболочки. Здесь исследователи зафиксировали максимальную вирусную нагрузку — как внутри нервных клеток, так и в отростках, исходящих от ближайших эпителиальных клеток.
На фото вверху - реснитчатые ​​клетки обонятельной слизистой оболочки, инфицированные вирусом SARS-CoV-2 (красный), под электронным микроскопом.
* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:
Еще у 173 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».
Скончались три пациента.
У женщины 1953 года рождения из Краснобродского развилась двусторонняя пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета 2 типа.
У мужчины 1940 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
У женщины 1953 года рождения из Березовского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни и сахарного диабета 2 типа.
 194 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 17657 человек.
Итого медицинскую помощь получают 3225 больных коронавирусом. 
Под медицинским наблюдением находятся 13702 человека.
Где и сколько заболели:
Новокузнецк – 39, Кемерово – 38, Прокопьевск – 18, Междуреченск – 16, Осинники – 9, Юрга – 8, Киселевск – 7, Ленинск-Кузнецкий – 7, Белово – 6, Таштагольский МР – 6, Прокопьевский МО – 4, Кемеровский МО – 3, Новокузнецкий МР – 3, Анжеро-Судженск – 2, Калтан – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Топкинский МО – 2, Полысаево – 1.
* * *
Новокузнецк. Сводка на 2 декабря:

По состоянию на 2 декабря в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 4697 случаев COVID-19. Из них 4425 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 272 случая в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 42 новых случая. Из них 39 в г. Новокузнецке, (у несовершеннолетних – 2) и 3 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 82. Выписаны 3057 человек.

* * *

Россия. Сводка на 2 декабря

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 25 345 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 108 (20,2%) без клинических проявлений.

Подтверждено 589 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 26 882 человека.

Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 347 401 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло – 41 053 человека.

За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 830 349.


02.12.2020
Просмотров: 3692 | Комментариев: 41
burgon 02.12.2020 09:49
Вооот. Самый сильный дискомфорт у меня был именно в носу, казалось, там все высохло и горячий воздух шарашит напрямую в мозг. Очень неприятное ощущение. Кашля не было, насморка тоже. Были сгустки крови из носа.
9
0
=
9
ленкин 02.12.2020 15:40
Ни хрена себе, как активно вирус в нос лез, аж до крови там исцарапал!
2
0
=
2
ктото 02.12.2020 10:59
В новосибирских ковидных больницах за последнее время произошли суициды больных, разного возраста. По 4 случаям ведётся расследование. Толи лекарства, толи ковид, толи обстановка нервозности влияет на сознание?
6
0
=
6
ММЮ 02.12.2020 11:06
А может быть у нас вся вертикаль власть давно поражена в мозг? Мы-то их критикуем, а они просто безнадёжно больные люди?
12
1
=
11
uttkin 02.12.2020 11:10
ну, точно! Надо снова звать варягов к власти над Русью...
0
5
=
-5
uttkin 02.12.2020 11:10
...только где их сейчас взять...
0
5
=
-5
uttkin 02.12.2020 11:12
...не инфицированных коронавирусом, однако?
0
5
=
-5
Историк 03.12.2020 00:55
Надо снова звать варягов к власти над Русью...

Варяги тебе уже не помогут. Пей пирамидон.
2
5
=
-3
uttkin 03.12.2020 05:36
Не обо мне речь, а о России!
0
0
=
0
Историк 03.12.2020 07:25
Не обо мне речь, а о России!

А ты не Россия? Ты тоже Россия. Так что пей пирамидон и не кашляй. Тогда и Россия будет в порядке. Еслиф каждый уткин будет в порядке.
2
5
=
-3
me1 02.12.2020 11:21
Какая странная фотография. Будто гроздья рябины на снегу с мусором. А ведь это организм человека! И красивые ягодки как раз тот самый вирус!
4
0
=
4
me1 02.12.2020 11:22
Будто наш новокузнецкий снег с угольной пылью. Неужели организм такой? Я думал, всё красное будет, ведь там кровь
2
2
=
0
кол 02.12.2020 17:31
me1: Какая странная фотография. Будто гроздья рябины на снегу с мусором. А ведь это организм человека! И красивые ягодки как раз тот самый вирус!

Это не фотография, а графическая интерпретация.
2
0
=
2
ТОТ 02.12.2020 12:19
Мы все протеряли...

Все, что строили для Вас наши отцы и деды, ложась грудями на амбразуры дзотов и валя сибирские леса.

Нету у вас больше н и ч е г о... Ни земли, ни мира, ни воли... Все это нужно сначала купить (или украсть, если повезет или если повезло с родителями (что относительно)), но ни средств, ни сил у Вас на это не хватит.

И во всем виноваты только мы - ваши родители...

Это мы, купившись на обещанные свободы и возможности - допустили развал самого справедливого и сильного сообщества - Союза ССР... Он один, несмотря на всяческие издержки, обеспечивал равные возможности для всех граждан своего общества... У всех были работа, обеспеченность и свобода, хотя бы и внутри сообщества. Только мизерному количеству всяких деятелей (особенно "культуры" и номенклатуры) не доставало для самоудовлетворения... Но это мизерный процент убил всё...

Теперь вообще всё - только у мизерного процента... Ни у кого из предавших (и это справедливо) - нет ничего. Ни земли, ни мира, ни воли. Все замкнуто на обеспечении покоя и удовлетворении потребностей наших хозяев (в скором времени - Ваших)... Все, что завоевали наши родители - мы профукали...
10
10
=
0
кол 02.12.2020 12:42
ТОТ: Мы все протеряли...


Тот я вам поставил +, но этот мизерный процент хотел еще большей свободы и комфорта для вас. То, что отцы и деды добились это все-таки было еще не то, чего добились демократии Запада при СССР. Понимаете, лучшее враг хорошего. А щас увидите Запад будет сворачивать демократии, уже сворачивает. Собственность в той же Америке будут иметь только сверх-богатые, остальным - аренда. Они даже между собой не могут признать честно, что находятся в состоянии классовой войны, как и мы впрочем. Вспомните мою недосказку Шустрый всесебэшник. Когда магический эгрегор дал всесебэшникам вместо людей роботов. Конечно, я забежал вперед в своих пророчествах, но это была литературная шутка.
5
5
=
0
кол 02.12.2020 13:32
Понимаете...тут еще, такое дело. Здесь никто не хочет разговаривать начистоту и приходят, в основном за самоутверждением, но так как не осознают этого, просто расставляют оценки и повышают свою или развлекаются.
5
3
=
2
кол 02.12.2020 13:46
кол: Понимаете...тут еще, такое дело. Здесь никто не хочет разговаривать начистоту и приходят, в основном за самоутверждением, но так как не осознают этого, просто расставляют оценки и повышают свою или развлекаются.

Но люди в этом не виноваты. Их выталкивают в одиночество. в самолюбовании, в отчуждение, в изоляцию ото всех, чтобы люди, не дай бог, не проявляли солидарность.
4
5
=
-1
кол 02.12.2020 13:48
кол:
кол: Понимаете...тут еще, такое дело. Здесь никто не хочет разговаривать начистоту и приходят, в основном за самоутверждением, но так как не осознают этого, просто расставляют оценки и повышают свою или развлекаются.

Но люди в этом не виноваты. Их выталкивают в одиночество. в самолюбовании, в отчуждение, в изоляцию ото всех, чтобы люди, не дай бог, не проявляли солидарность.

Деньги, вещи никогда не заменят вам общения.
5
3
=
2
Ruthenium 02.12.2020 15:49
кол: Деньги, вещи никогда не заменят вам общения.

А общение никогда не заменит вам денег и вещей. И как только люди выживают, заменяют, однако?
2
5
=
-3
кол 02.12.2020 17:08
Ruthenium:
кол: Деньги, вещи никогда не заменят вам общения.

А общение никогда не заменит вам денег и вещей. И как только люди выживают, заменяют, однако?

Смешной, не ходи на работу к ребятишкам. Долго выдержишь?
4
2
=
2
кол 02.12.2020 17:16
Тот мизерный процент, которым досталось все не есть все те, которые топили за свободу и демократию. Мы сами виноваты в том, что не спрашивали вовремя, когда надо было. Вот и сейчас, про выборность мэра начинаю говорить. Все становится неинтересно. Так? ТОТ.
4
3
=
1
Ruthenium 02.12.2020 15:41
ТОТ:
Это мы, купившись на обещанные свободы и возможности - допустили развал самого справедливого и сильного сообщества - Союза ССР...

Если лично Вы допустили, то так и пишите, "я допустил" и тэдэ. Меня, например, Горбачёв и ЕБН с прикентовкой не спрашивали, допускаю ли я, а просто делали задуманное.
И ещё одну глупость написали. Если СССР был самым справедливым и сильным обществом, то с чего он так быстро самоликвидировался?
1
10
=
-9
кол 02.12.2020 17:03
Ruthenium:
ТОТ:
Это мы, купившись на обещанные свободы и возможности - допустили развал самого справедливого и сильного сообщества - Союза ССР...

СССР был вершиной русской цивилизации. Или вы скажете Петровская Россия? А что США справедливое общество, но его никто пока не валит, может еще впереди задуманное, а почему бы и нет? Концы в воду - ведь напечатали столько мусорных долларов, что отвечать придется.
5
3
=
2
кол 02.12.2020 17:23
кол: СССР был вершиной русской цивилизации. Или вы скажете Петровская Россия? А что США справедливое общество, но его никто пока не валит, может еще впереди задуманное, а почему бы и нет? Концы в воду - ведь напечатали столько мусорных долларов, что отвечать придется.

Что и требовалось доказать проще минусить Чалдону, чем отвечать. Я бы ввел правило: ставишь минус ставь, а второй должен обосновать, а с двух рук вообще невозможно.
3
1
=
2
Историк 03.12.2020 00:40
Концы в воду - ведь напечатали столько мусорных долларов, что отвечать придется.

Не нравятся доллары? Отдай мне или Путину. А еще лучше напечатай сам. Это же гавновопрос.
2
5
=
-3
Ruthenium:
ТОТ:
Это мы, купившись на обещанные свободы и возможности - допустили развал самого справедливого и сильного сообщества - Союза ССР...
Если СССР был самым справедливым и сильным обществом, то с чего он так быстро самоликвидировался?

Дык, как защитить неприступную крепость, если воевода, за палку колбасы, открыл ворота?
1
0
=
1
genwol1 02.12.2020 12:21
Вот поэтому перед выходом из дома нужно смазать носовые проходы раствором хозяйственного мыла,а по приходу домой промыть нос.Это совет опытного профессора эпидемиолога,поработавшего во многих очагах эпидемий и ни разу не заболевшего.Ну и конечно маска и желательно очки.1-3 процента подцепившие ковид получили его через коньюктиву глаз.
7
1
=
6
genwol1: Вот поэтому перед выходом из дома нужно смазать носовые проходы раствором хозяйственного мыла,а по приходу домой промыть нос.Это совет опытного профессора эпидемиолога,поработавшего во многих очагах эпидемий и ни разу не заболевшего.Ну и конечно маска и желательно очки.1-3 процента подцепившие ковид получили его через коньюктиву глаз.

Сами то носили маску с очками?
Прямой путь в травму.
2
2
=
0
так - то 03.12.2020 06:31
Всех с Добрым Утром!

Крепкого здоровья вам!

Разрабатывайте свои лёгкие с помощью Прана-йоги...Проверено, помогает в решении многих вопросов...
0
1
=
-1