"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


Пообещали загаживать атмосферу аккуратнее
Сегодня в малом зале администрации Новокузнецка прошло публичное обсуждение федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология"
Перед началом публичного обсуждения представители центрального аппарата Росприроднадзора и проектного офиса федерального проекта "Чистый воздух" (Росприроднадзор) посетили площадки АО "ЕВРАЗ ЗСМК". В ходе ознакомительной экскурсии были обсуждены программы предприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ.
Публичные обсуждения традиционно открылись пленарным заседанием. Со вступительным словом выступил глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов, отметив экологическое состояние города – одним из самых актуальнейших вопросов. Проблематика соответствует и майским указам Президента. Успешное выполнение всех запланированных мероприятий по проекту "Чистый воздух" позволит к 2024 году снизить объемы выбросов на 69-70 тыс. тонн.
В публичном обсуждении приняли участие представители Росприроднадзора, департамента природных ресурсов, администрации Новокузнецка, а также крупнейших промышленных предприятий города.
В рамках нацпроекта "Экология" в Новокузнецке реализуется целый комплекс мер: в первую очередь, это снижение выбросов в атмосферу промышленных предприятий, объектов теплоэнергетики и частного сектора, а также уменьшение количества выхлопных газов транспорта.
С результатами анализа системы мониторинга и предложениями о дополнительных мерах, направленных на снижение объема выбросов в атмосферный воздух выступили представители делегации Республики Корея.
Эта тема была продолжена и за "круглым столом". О реализации мероприятий федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология" с применением наилучших доступных технологий по итогам за 2018 год, 1 квартал 2019 г. и планах доложили представители промышленных предприятий Новокузнецка: АО "ЕВРАЗ ЗСМК", АО "Кузнецкие ферросплавы", АО "Новокузнецк РУСАЛ", АО "Кузнецкая ТЭЦ".
Затронуты были и такие немаловажные вопросы как газификация жилых домов и меры по снижению выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта. О мероприятиях по созданию благоустроенных озелененных пространств для снижения загрязнения атмосферного воздуха пылью доложила И.Н. Савина, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.
В настоящее время проектным офисом федерального проекта "Чистый воздух" (Росприроднадзор) ведется работа по формированию единого портфеля инвестиционных проектов федерального проекта "Чистый воздух" для централизованного привлечения инвестиций.
На стратегической сессии были обсуждены предложения от Новокузнецка для включения в портфель инвестиционных проектов федерального проекта "Чистый воздух" (в сфере промышленного производства, теплоэнергетики, автотранспорта, озеленения, экологического просвещения молодежи, развитие экологической культуры общества и т.д.). Их реализация может повысить качество атмосферного воздуха г. Новокузнецка, и даст возможность включения в единый портфель инвестиционных проектов федерального проекта "Чистый воздух"" с целью привлечения дополнительных инвестиций и включения в комплексный план (в случае, если проект не включен).





В мае они маялись, после июня наступает июль - месяц кузнечиков-перунов-громовержцев.

У Гитлера тоже был нацпроект, косаемый славян.
История по.....?

У Гитлера тоже был нацпроект, косаемый славян.
История по.....?
Давал же Германа, пропустил? Малый народ, под экологией проводит сказочный такой геноцид.





Вообще не надо ее загаживать


Т.е. мониторинг будут проводить местные экологи, которые когда надо видят загрязнения, когда не надо не видят. Озеленение - МЭР сам носится по городу с бензопилой. В воздухе так и витает - Денег нет- вы там без воздуха держитесь А мы копать будем.



Причём, гиганты промышленности за это преференций не имеют, зато их имеет малый бизнес...
К стати, кто не забашляет - пусть пеняет на себя, у них с этим строго, они даже президентшу свою сначала нагнули, а потом посадили...


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь