#
#
Просмотров: 1489
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6461
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11609
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

UVG 28-02-2021 20:35

paul908 28-02-2021 20:32

Хиус 28-02-2021 20:30

lis0chca 28-02-2021 20:18

Ruthenium 28-02-2021 20:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В обогатительной фабрике в Киселевске поставили пылеулавливатель

Жить станет чище?

Новое оборудование для подавления угольной пыли запущено в эксплуатацию на ОФ "Краснокаменская" в Киселевске.

Руководство обогатительной фабрики выполнило поручение губернатора Сергея Цивилева. Для улучшения экологической ситуации в регионе на предприятии начали работать две мощные пылеподавляющие пушки, которые водяным паром сбивают пыль. Оборудование позволяет очистить воздух на территории фабрики в местах погрузки угля, где ранее образовывалось самое большое количество угольной пыли. Подача угля теперь осуществляется через телескопический разгрузчик по закрытой галерее.

Работу нового оборудования проверил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

"Процесс погрузки угля, который как раз и является одной из главных причин пылеобразования, на "Краснокаменской" значительно усовершенствован. Применяемые технологии соответствуют международным стандартам. Это, безусловно, положительно повлияет на экологическую ситуацию в Киселевске", — отметил Панов.

После осмотра фабрики замгубернатора вместе с собственником "Краснокаменской" Юрием Кочеринским и главой Киселевска Максимом Шкарабейниковым провел встречу с жителями района Афонино. На ней обсуждались вопросы, связанные с социальной ответственностью угольных предприятий, развитием города и мерами по улучшению экологической ситуации.

08.04.2019
Просмотров: 3591 | Комментариев: 20
Хиус 08.04.2019 13:46
В апреле всегда кажется, что вот ещё чуть-чуть и всё будет хорошо
6
1
=
5
Язва+ 08.04.2019 14:15
Кстати помните новость? Как из нашего алюминия в Афонино под Нижнем Новгородом построили мост?
(Это я не намекаю, так, совпадение)
4
1
=
3
Язва+ 08.04.2019 14:18
Первый в Российской деревне...
4
1
=
3
АПМ 08.04.2019 15:58
да пади мультики...
4
5
=
-1
Хиус 08.04.2019 18:23
Вот. Не мультики. Всем мостам мост
7
0
=
7
singlet 08.04.2019 14:32
вот он чистый уголь наше будущее Кузбасса инновации не заждали себя ждать
4
0
=
4
swogman 08.04.2019 14:45
Ну теперь Афонино заживет! Кстати, видел такой агрегат в австрийских Альпах, когда в горах снега мало, то их задействуют. Теперь афонинцы всегда со снежком будут.
2
0
=
2
swogman 08.04.2019 15:11
Эх! Даешь киселевский Куршавель!
1
0
=
1
Жить станет лучезарнее!
1
0
=
1
Lementuev 08.04.2019 15:33
Пушки неэффективны. Достаточно увидеть, что творится в угольных портах Приморья и Хабаровского края.
Т.е. они несколько снижают выброс пыли, но больше для пыли в глаза, для чиновников и для отчетности перед губернатором и жителями: вот какую дорогую игрушку мы купили (на само деле копейки для такого производства). Реальным решением было бы сооружение закрытой углепогрузки с очисткой воздуха.
9
1
=
8
paul908 08.04.2019 15:45
Пару лет назад был в Находке. Там уголь лежит слоем на дне бухты. Периодически туда звоню. Конечно, толку особого от этих пушек нет. Так, сбили эмоции населения.
9
2
=
7
Lementuev 08.04.2019 20:51
paul908: Пару лет назад был в Находке. Там уголь лежит слоем на дне бухты. Периодически туда звоню. Конечно, толку особого от этих пушек нет. Так, сбили эмоции населения.

не только на дне бухты, но и на подоконниках, школьных партах и в легких.
4
0
=
4
wayfarer_r 08.04.2019 22:07
Lementuev: Пушки неэффективны. Достаточно увидеть, что творится в угольных портах Приморья и Хабаровского края.
Т.е. они несколько снижают выброс пыли, но больше для пыли в глаза, для чиновников и для отчетности перед губернатором и жителями: вот какую дорогую игрушку мы купили (на само деле копейки для такого производства). Реальным решением было бы сооружение закрытой углепогрузки с очисткой воздуха.


Лементуев уже столько публикаций наклепал, что стал забывать, где был фейл, а где - победа.

Сейчас вот он пишет, что в Приморье - фейл. Хотя до этого писал, что там - победа.

Цитирую:

Тема "Находка побеждает"

От себя: типичный пример того, как происходит победа общественного движения над безответственными нарушителями прав на благоприятную окружающую среду. А именно: ну, вот, просто приняли решение, и вообще его приняло правительство, и вообще мы вот соответствуем мировому тренду. А год назад говорили те же самый люди, что нет никаких проблем, а закрытые терминалы нигде в мире не строят.
Именно так будет происходить и в Кузбассе: в какой-то момент прозвучит некая инициатива сверху без упоминания каких-либо действий граждан.


http://kuzpress.ru/ecology/16-05-2018/60176.html

"29 марта суд временно остановил работу "Терминала Астафьева" за многочисленные нарушения на 14 дней. Это большая победа, ведь, во-первых, проблема была признана судом, а, во-вторых, это сигнал другим угольным терминалам о том, что теперь никак не получится бесконечно плевать на закон и на права граждан. "

http://www.kuzpress.ru/ecology/01-04-2018/59207.html

И вот забыл человек, и по старой памяти вдруг - фейл.

Это я все пишу не для того, что тема Приморья, или Афонино - смешная. Проблема серьезная, от этого страдают люди. И тут ты либо помогаешь реальным делом, либо хотя бы не пишешь лишнего. Или, как это делает Лементуев - пиаришься на чужих проблемах, трубя о каких-то победах. Иногда правда, память подводит, но кто это заметит?
0
5
=
-5
Lementuev 09.04.2019 01:17
wayfarer_r:
Lementuev: Пушки неэффективны. Достаточно увидеть, что творится в угольных портах Приморья и Хабаровского края.
Т.е. они несколько снижают выброс пыли, но больше для пыли в глаза, для чиновников и для отчетности перед губернатором и жителями: вот какую дорогую игрушку мы купили (на само деле копейки для такого производства). Реальным решением было бы сооружение закрытой углепогрузки с очисткой воздуха.


Лементуев уже столько публикаций наклепал, что стал забывать, где был фейл, а где - победа.

Сейчас вот он пишет, что в Приморье - фейл. Хотя до этого писал, что там - победа.

Цитирую:

Тема "Находка побеждает"

От себя: типичный пример того, как происходит победа общественного движения над безответственными нарушителями прав на благоприятную окружающую среду. А именно: ну, вот, просто приняли решение, и вообще его приняло правительство, и вообще мы вот соответствуем мировому тренду. А год назад говорили те же самый люди, что нет никаких проблем, а закрытые терминалы нигде в мире не строят.
Именно так будет происходить и в Кузбассе: в какой-то момент прозвучит некая инициатива сверху без упоминания каких-либо действий граждан.


http://kuzpress.ru/ecology/16-05-2018/60176.html

"29 марта суд временно остановил работу "Терминала Астафьева" за многочисленные нарушения на 14 дней. Это большая победа, ведь, во-первых, проблема была признана судом, а, во-вторых, это сигнал другим угольным терминалам о том, что теперь никак не получится бесконечно плевать на закон и на права граждан. "

http://www.kuzpress.ru/ecology/01-04-2018/59207.html

И вот забыл человек, и по старой памяти вдруг - фейл.

Это я все пишу не для того, что тема Приморья, или Афонино - смешная. Проблема серьезная, от этого страдают люди. И тут ты либо помогаешь реальным делом, либо хотя бы не пишешь лишнего. Или, как это делает Лементуев - пиаришься на чужих проблемах, трубя о каких-то победах. Иногда правда, память подводит, но кто это заметит?

А ты пробовал перечитывать то, что написал?
4
0
=
4
wayfarer_r 09.04.2019 11:00
Lementuev: А ты пробовал перечитывать то, что написал?

Я статью о "победах" в Находке не только читал, я еще в комментариях привел другую статью, где восторги от планов построить закрытую перевалку перекрываются скепсисом местных жителей, которым это обещали уже не раз.

Причем даже статья, которую ты привел - это официоз. Про "победу" ты там приписку сделал от себя. Потому что - коньюнктурненько, соотвествует текущему политическому моменту. Сейчас прошел уже год и коньюнктурненько писать не о "победе", а о том, что пыль как была, так и есть.
0
3
=
-3
Lementuev 10.04.2019 02:18
wayfarer_r:
Lementuev: А ты пробовал перечитывать то, что написал?

Я статью о "победах" в Находке не только читал, я еще в комментариях привел другую статью, где восторги от планов построить закрытую перевалку перекрываются скепсисом местных жителей, которым это обещали уже не раз.

Причем даже статья, которую ты привел - это официоз. Про "победу" ты там приписку сделал от себя. Потому что - коньюнктурненько, соотвествует текущему политическому моменту. Сейчас прошел уже год и коньюнктурненько писать не о "победе", а о том, что пыль как была, так и есть.

в данном случае была победа в признании проблемы. ТЫ реально недалекий. Как и все поцреоты, в принципе.
3
0
=
3
wayfarer_r 10.04.2019 07:58
Lementuev: в данном случае была победа в признании проблемы. ТЫ реально недалекий. Как и все поцреоты, в принципе.

Отнюдь. Недалекий в данном случае тот человек, который намерения принял за дела и раструбил об этом. Поэтому получается, что недалёкий как раз ты. Как и все эколухи, в принципе.
0
2
=
-2
ктото 08.04.2019 17:04
мне кажется это бессовестное замыливание глаз. Мол среагировали. Пыль останется , но отлетит подальше. Кто разрешил строить гоф в непосредственной близости от поселка? При тулееве? А почву им заменят?
3
0
=
3
ilnikbez 08.04.2019 17:55
В одно место улавливатель, людям сколько ущерб платить то будете ележивые?
1
1
=
0
genyeleskin 08.04.2019 17:58
так как Шкарабейников проводит "встречи с жителями" не отличается от встреч ранее Тулеева, а ныне господина Цивилева, также как и "публичные слушания" по внесению правок в Уставы города или области или открытия новых разрезов - подготовка как спецоперация, а сами слушания как затасканный провинциальный балаган, где "неправильным" выступлениям нет места
1
0
=
1