# #
Просмотров: 208
Тема дня

Угольщики снова покушаются на дорогу

Picture

В Новокузнецком районе (к западу от нашего города) опять обостряется конфликт между крупным угольным бизнесом и сельчанами.

Просмотров: 2335
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6856
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Обсуждения

петросян-месный 07-06-2025 11:12

Клещ 07-06-2025 10:58

valicova 07-06-2025 10:58

так - то 07-06-2025 09:36

Norg-Norg 07-06-2025 08:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев  переезжает в "Лесную поляну"

Аман Тулеев: "И люди тоже правы..." (+)

Губернатор Кузбасса пообещал "не допустить никаких работ по добыче угля рядом с жилыми кварталами".

Губернатор провел рабочее совещание по ситуации вокруг строительства новых шахт, разрезов и месторождений рядом с городами и районами.

На совещание были приглашены профильные заместители губернатора и главы: Кемерова - Илья Середюк, Кемеровского района - Глеб Орлов и Новокузнецкого района - Дмитрий Беспалов.

Аман Тулеев считает, что сейчас идет искусственное нагнетание ситуации вокруг кузбасских угольных предприятий шахт и разрезов, которые требуют закрыть "непонятные активисты-экологи". Тулеев уверен, что это провокаторы, многие из которых и понятия не имеют, что такое шахта или разрез. Их задача – вызвать протестные акции.

"Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

Губернатор выступает категорически против выдачи новых лицензий на разработку угольных месторождений.

По мнению Тулеева, осознанно нагнетается обстановка вокруг Новокузнецкого района и Промышленновского района, специально вбрасываются слухи, что рядом с этими районами будут открываться новые угольные участки, будет вестись угледобыча.

"Мы провели колоссальную предметную работу с Минприроды РФ и добились снятия с аукционов угольных участков: Михайловский, Глубокий, Сибиргинский Пограничный, Усковский в Новокузнецком районе, а также участка Белкинский в Промышленновском районе. Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

Губернатор также остановился на ситуации вокруг города-спутника Лесная Поляна.
В конце ноября поползли слухи что, якобы рядом с Лесной Поляной, деревнями Петровка и Андреевка будет строиться разрез. Это вызвало целый шквал обращений. Все эти опасения связаны с шахтой "Лапичевской".

"Все разговоры, что рядом с Кемеровом будет вестись угледобыча должны быть прекращены, - заявил Аман Тулеев. "Не для того мы строили нашу гордость – Лесную Поляну, возводили новый микрорайон на Радуге, чтоб тут рыли землю".

На сегодняшний день по поручению губернатора ведется работа по проверке выполнения лицензионных требований на ведение горных работ на "Лапичевской". Обладминистрация будет ходатайствовать перед Минприроды РФ об изъятии выданных ранее лицензий ООО "Шахта Лапичевская".

Губернатор призвал кузбассовцев не поддаваться на провокации, по всем интересующим вопросам обращаться в администрации своих городов и районов, к депутатам, в администрацию области. "Если будут обнаружены нарушения со стороны угольщиков, недропользователей, то будут приняты все необходимые меры, а материалы передаваться в правоохранительные органы", - заверил Аман Тулеев.

Аман Тулеев сообщил, что сам переезжает в "Лесную поляну". Соответственно, там никакого разреза не будет

08.12.2017
Просмотров: 6446 | Комментариев: 168
Ясно выраженная позиция.
Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ.
Впрочем, можно догадаться...
4
26
=
-22
Полный Песец 08.12.2017 17:53
Одобрят разумеется. Скажут, что это "ясно выраженная позиция"
15
1
=
14
Дихлофос 08.12.2017 18:28
Седьмой спутник: Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ.


Попком наш Рузвельт заболел.
Криз - лизофлюгерские нравы.
Пару пикетов только съел,
И оказалось, люди правы.

Остановить и перестать!
Вновь экология первична!
Рекультивировать, унять!
Всё, исполнять! Проверю лично!
14
5
=
9
id1eb 08.12.2017 23:34
Как с советскими упырями - для доказательства их террора, хватает фотографий)
8
1
=
7
WWWW 08.12.2017 19:50
Уяссик, мозоль на языке ещё не натер?!
7
3
=
4
Седьмой спутник: Ясно выраженная позиция.

В который раз? кто его последние 10-ть лет слушается? )))
Губернатор Кузбасса пообещал "не допустить никаких работ по добыче угля рядом с жилыми кварталами".

Давно старика на Х в гермманию не посылали? )))
Очнулся... А тут.. Эта... опа...

Его задача - дать 98%, причём не выходя с больничного, большего не стоит...
9
2
=
7
burgon 08.12.2017 21:28
Седьмой спутник: Ясно выраженная позиция.
Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ.
Впрочем, можно догадаться...

Что скажут? Чтоб вас урыла-таки ваша Лапичевская, тогда на равных и пообщаемся.
2
4
=
-2
Добрый эльф 09.12.2017 06:19
Седьмой спутник: Ясно выраженная позиция.
Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ.
Впрочем, можно догадаться...

Пока что видно, что главный ОТМОРОЗОК и ИЗВРАЩЕНЕЦ на сайте - это ты, и ты яснее ясного выразил свою позицию!
1
2
=
-1
UVG 08.12.2017 17:51
Канешна идет искуственное нагнетание:"Вот сижу я в коляске, простой рассиянский губернатор, а рядом ни одного карьера. Вася подтвердит пральна?"
18
3
=
15
id1eb 08.12.2017 17:52
Окно Овертона. Отобрать все, нарезать нуждающимся людям, которые итак хотят этого. Как бьющий и пьющий муж обещает жене, что изменится.
6
1
=
5
Полный Песец 08.12.2017 17:58
У Тулеева как обычно двойные стандарты.
"Не для того мы строили нашу гордость – Лесную Поляну, возводили новый микрорайон на Радуге, чтоб тут рыли землю".

Люди в Костенково и Апанасе дома строили тоже не для того чтобы рядом землю рыли.
28
2
=
26
me1 08.12.2017 18:07
Полный Песец: У Тулеева как обычно двойные стандарты.
"Не для того мы строили нашу гордость – Лесную Поляну, возводили новый микрорайон на Радуге, чтоб тут рыли землю".

Люди в Костенково и Апанасе дома строили тоже не для того чтобы рядом землю рыли.

Точно!!!
15
1
=
14
АЛЕКС 08.12.2017 18:39
Рыли и будут рыть,во благо своих хозяев!
а ВЫ СЛУШАЙТЕ И ЕШЬТЕ ВСЕ СКАЗКИ РУЗВЕДЬТОВЫХ И ПУТИХРИСТОВЫХ!
ВОТ,ПРИДУТ ДРУГИЕ ТАКИЕ КАК ПУТИХРИСТЫ И ИЗМЕНЯТ ВСЕ!ХА-ХА-ХА
Эти недоросли даже алимпиаду не смогли сделать,что от них можно ждать дальше!!!
9
4
=
5
SBPopov 08.12.2017 21:04
АЛЕКС: Рыли и будут рыть,во благо своих хозяев!
а ВЫ СЛУШАЙТЕ И ЕШЬТЕ ВСЕ СКАЗКИ РУЗВЕДЬТОВЫХ И ПУТИХРИСТОВЫХ!
ВОТ,ПРИДУТ ДРУГИЕ ТАКИЕ КАК ПУТИХРИСТЫ И ИЗМЕНЯТ ВСЕ!ХА-ХА-ХА
Эти недоросли даже алимпиаду не смогли сделать,что от них можно ждать дальше!!!


на фото в оскале, Русь или её враги?
4
3
=
1
id1eb 08.12.2017 21:43
Да это еврейские националисты с ымперским флагом))
3
1
=
2
Alexsila 08.12.2017 21:44
АЛЕКС: Рыли и будут рыть,во благо своих хозяев!
а ВЫ СЛУШАЙТЕ И ЕШЬТЕ ВСЕ СКАЗКИ РУЗВЕДЬТОВЫХ И ПУТИХРИСТОВЫХ!
ВОТ,ПРИДУТ ДРУГИЕ ТАКИЕ КАК ПУТИХРИСТЫ И ИЗМЕНЯТ ВСЕ!ХА-ХА-ХА
Эти недоросли даже алимпиаду не смогли сделать,что от них можно ждать дальше!!!



Во колбасит то как поганого фашика! Спасли такие "великие укры" Украину с 2014г - страна развалилась, началась гражданская война, а украинцы превратились в нацию гастарбайтеров. И в России есть такие же нехристи поганые "великие русы", такие же "спасители"!
1
7
=
-6
id1eb 08.12.2017 23:30
Этнический национализм, что с него взять. Гитлер со своей расой господ воспринимался австрийской национальной элитой как свинопас. Так и тут деятели только компрометируют гражданский национализм, главный вопрос которого - не доказательство превосходства или ненависть к родам, а ответить на вопрос - кто такой гражданин, и что такое гражданский долг. А вот эти все вышиванка, зиги и прочая чепуха существует, чтобы дискредитировать человеческое национальное движение. Вроде альтернативы для Германии
3
0
=
3
Alexsila 08.12.2017 22:02
Полный Песец: У Тулеева как обычно двойные стандарты.
"Не для того мы строили нашу гордость – Лесную Поляну, возводили новый микрорайон на Радуге, чтоб тут рыли землю".

Люди в Костенково и Апанасе дома строили тоже не для того чтобы рядом землю рыли.


Странно, как так получилось, что Лесную поляну - пафосную витрину угольного капитализма Кузбасса - на угольном месторождении построили? Куда смотрели всякие геологи геодезисты? Или на них сэкономили?
0
5
=
-5
korsa20051 08.12.2017 17:59
К 2018 году нужно набирать очки...Лицемер. А кто отзовет лицензию у Макарьинского месторождения, заповедник Кузнецкий Алатау не нужен? Он же не рядом с жилыми кварталами.
14
2
=
12
me1 08.12.2017 18:07
Так в Новокузнецком районе сколько угодно роют ПРЯМО ПОД ОКНАМИ у людей
19
2
=
17
Lementuev 08.12.2017 20:41
me1: Так в Новокузнецком районе сколько угодно роют ПРЯМО ПОД ОКНАМИ у людей

так это не в Кемерово же. Не путайте. Надо понимать разницу!
6
4
=
2
burgon 08.12.2017 21:31
me1: Так в Новокузнецком районе сколько угодно роют ПРЯМО ПОД ОКНАМИ у людей

Новокузнецкий район не является гордостью губернатора. Скорее наоборот.
2
4
=
-2
Полный Песец 08.12.2017 18:01
Тулеев говорит: "Да я сам переезжаю, сам с семьёй в Лесную Поляну. И что, я буду жить на угольном разрезе? Вместе с внуками?"
Без энтузиазма как-то о разрезах отзывается. А это ведь налоги и рабочие места.
18
1
=
17
me1 08.12.2017 18:05
Ух ты! Мы оказывается стали ЛЮДЬМИ!!! А что же снова ОТМОРОЗКАМИ не обхывает всенародно юбимый горячо губернатор???

НАВАЛЬНОГО ИСПУГАЛСЯ!!!
13
4
=
9
korsa20051 08.12.2017 18:13
me1: Ух ты! Мы оказывается стали ЛЮДЬМИ!!! А что же снова ОТМОРОЗКАМИ не обхывает всенародно юбимый горячо губернатор???

НАВАЛЬНОГО ИСПУГАЛСЯ!!!

1
4
=
-3
WWWW 08.12.2017 18:35
korsa20051:
me1: Ух ты! Мы оказывается стали ЛЮДЬМИ!!! А что же снова ОТМОРОЗКАМИ не обхывает всенародно юбимый горячо губернатор???

НАВАЛЬНОГО ИСПУГАЛСЯ!!!


96,69%.
ФАКТ!!!
11
5
=
6
me1 08.12.2017 18:07
Лицемер
10
3
=
7
Папа 08.12.2017 18:10
"не допустить никаких работ по добыче угля рядом с жилыми кварталами".


Про дачи деревни ничего не обещал!
Осторожней стал в словах или юристы подсказали.
Пустобрех как всегда, родину кузбассовцев меняет на скандинавки.
20
2
=
18
Русин 08.12.2017 18:19
Поскольку ИЗВРАЩЕНЦЕВ здесь по обыкновению представляет СС - ец, то я возму на себя смелость высказаться от имени сибиряков, то бишь ОТМОРОЗКОВ. Я хочу выразить в очередной раз восхищение виртуозной демагогией нашего всего. Почувствовала у него шестая точка, что брякнула не подумавши оскорбление в адрес неопределённого количества кузбасовцев. Почувствовала и сродила очередную хрень. "Мы вам здесь не тут!!!" Знайте! Мы, и моё несравненное величество, отвоевали кузбасскую матушку землицу у иродов, которые тут вознамерились рыть у меня рядом с домом. Тута пряма у Кемерова. Но на провокации не поддаваться, правохоронителям смотреть в оба. Не помню, где эти оба, но потома вам доложуть ваши начальники. Главное помнить: Защитим природу - мать вашу!!! У Лесной Поляны. Разрезы будем рыть не смотря на провокации Госдепа и прочей оппозиции.
Слава мне".
Вечно ваш
даже во сне).
17
3
=
14
случайный 08.12.2017 19:07
Вот стоило Вам чуть-чуть выпить и ...какие здравые мысли
8
4
=
4
случайный 08.12.2017 19:23
кефира
4
3
=
1
Клещ 08.12.2017 21:06
: кефира

От кефира пучит. Квасу хлебнул.
2
5
=
-3
Русин: Поскольку ИЗВРАЩЕНЦЕВ здесь по обыкновению представляет СС - ец, то я возму на себя смелость высказаться от имени сибиряков, то бишь ОТМОРОЗКОВ. Я хочу выразить в очередной раз восхищение виртуозной демагогией нашего всего. Почувствовала у него шестая точка, что брякнула не подумавши оскорбление в адрес неопределённого количества кузбасовцев. Почувствовала и сродила очередную хрень. "Мы вам здесь не тут!!!" Знайте! Мы, и моё несравненное величество, отвоевали кузбасскую матушку землицу у иродов, которые тут вознамерились рыть у меня рядом с домом. Тута пряма у Кемерова. Но на провокации не поддаваться, правохоронителям смотреть в оба. Не помню, где эти оба, но потома вам доложуть ваши начальники. Главное помнить: Защитим природу - мать вашу!!! У Лесной Поляны. Разрезы будем рыть не смотря на провокации Госдепа и прочей оппозиции.
Слава мне".
Вечно ваш
даже во сне).

Ну, ваше здоровье!
9
1
=
8
genwol1 08.12.2017 22:48
Говорил,ломая руки,краснобай и баламут...
4
0
=
4
Igor 08.12.2017 18:19
"Седьмой спутник", не надо бросаться словами типа:
"Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ".
нашелся любопытный. хватит оскорблений. Извинись.
---
Теперь вопрос для знающих бюрократические процедуры по аукционам.Цитата:
"Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

То есть аукционы запланированы были, и администрация КО знала, но спохватилась сейчас, в связи с протестами? Или это письма об отмене уже состоявшихся аукционов? Поясните, кто в теме
14
1
=
13
Igor: "Седьмой спутник", не надо бросаться словами типа:
"Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ".
нашелся любопытный. хватит оскорблений. Извинись.
---
Теперь вопрос для знающих бюрократические процедуры по аукционам.Цитата:
"Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

То есть аукционы запланированы были, и администрация КО знала, но спохватилась сейчас, в связи с протестами? Или это письма об отмене уже состоявшихся аукционов? Поясните, кто в теме
Ни за что не извинюсь. Всякий цивилизованный новокузнечанин знает, кто такие ИЗВРАЩЕНЦЫ и ОТМОРОЗКИ.
А главное, они сами ОТЛИЧНО это знают и бравируют своим отмороженным извращенством.
Или извращенной отмороженностью:


5
16
=
-11
WWWW 08.12.2017 19:53
Забанить лизофлюгера-уясську!
11
2
=
9
случайный 08.12.2017 20:09
предлагаю забанить по оддельности....лизофлюгера и уяасску отдельно..зато 2 раза
6
4
=
2
Kotafey 08.12.2017 20:51
: предлагаю забанить по оддельности....лизофлюгера и уяасску отдельно..зато 2 раза


За что?Его забанить? За плакат солидарности с протестующими?
Ну не нравится емго "ошибочная" точка зрения.Так аргументированно "зазвенчайте"... Ах да... к солнцу и буревеснику лишние линии нарисовали.Так это просто линии (сам их я рисовал) Докажите что это иное? Будете доказывать что это аморальная картинка и что символика Открытой россии похожа на...кошку вид сзади? Нет?
Ну так что возмущаться то.
1
5
=
-4
Kotafey 08.12.2017 20:54
Про картинку...ккк художник (я ) ее вижу...
Это буревестник сел на треугольную гору... межу двух торчащих прутиков... А все что вам мерещится, это вам к психиатру. :)
2
6
=
-4
случайный 08.12.2017 21:11
не кичись...музыку создают коты, а мы, шариковы..ее только аранжируем
5
0
=
5
случайный 08.12.2017 21:17
это кот ..у которого вместо вагины рот вопрос чем питается сей кот Котофей не спеши оформлять аффторские права, а то тухлой мышью может выйти
4
2
=
2
Kotafey: Про картинку...ккк художник (я ) ее вижу...
Это буревестник сел на треугольную гору... межу двух торчащих прутиков... А все что вам мерещится, это вам к психиатру. :)

Хех... а я её, как домовладелец вижу. В нонешнем квитке, за отопление, плюсом 70 рублей.
Соответственно, если не Навальный то ВАМ - ваши котовские фантазии накрывает вас, и уже не потихоньку. Швы - трещат.
3
1
=
2
случайный 08.12.2017 21:37
похожа на...кошку вид сзади? Нет?-сказал Котофей
да хрен знает вас котов....что сзади, что спереди....найдите нИсколько отличий
4
2
=
2
случайный 08.12.2017 21:38
рис.1
4
2
=
2
случайный 08.12.2017 20:13
хотя это жестоко.....лизофлюгер.----...зима...обычно крыша и ветер...медаль надо или сам попробуй лизнуть
7
0
=
7
Седьмой спутник:
Igor: "Седьмой спутник", не надо бросаться словами типа:
"Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ".
нашелся любопытный. хватит оскорблений. Извинись.
---
Теперь вопрос для знающих бюрократические процедуры по аукционам.Цитата:
"Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

То есть аукционы запланированы были, и администрация КО знала, но спохватилась сейчас, в связи с протестами? Или это письма об отмене уже состоявшихся аукционов? Поясните, кто в теме
Ни за что не извинюсь. Всякий цивилизованный новокузнечанин знает



Ну, вот опять врёшь... 7% не явившихся на выборы твоего божка, не в курсах...
5
0
=
5
id1eb 08.12.2017 21:51
Одно дело, когда Арсен шутливо называет свою девушку чернильницей, другое когда ее оскорбляете вы.

Вы мало того, что необразованный и функционально неграмотный (с обычной грамотностью все нормально - автокоррекции помогает), так ещё и бескультурный.

Деревенщина. Как Тулеев. Наверное именно это вызывает у вас неестественную обоюдную симпатию.
4
1
=
3
Добрый эльф 09.12.2017 06:29
Седьмой спутник:
Igor: "Седьмой спутник", не надо бросаться словами типа:
"Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ".
нашелся любопытный. хватит оскорблений. Извинись.
---
Теперь вопрос для знающих бюрократические процедуры по аукционам.Цитата:
"Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

То есть аукционы запланированы были, и администрация КО знала, но спохватилась сейчас, в связи с протестами? Или это письма об отмене уже состоявшихся аукционов? Поясните, кто в теме
Ни за что не извинюсь. Всякий цивилизованный новокузнечанин знает, кто такие ИЗВРАЩЕНЦЫ и ОТМОРОЗКИ.
А главное, они сами ОТЛИЧНО это знают и бравируют своим отмороженным извращенством.
Или извращенной отмороженностью:



Да ты, смотрю, не уймёшься, смерд! (с)
2
0
=
2
Lementuev 08.12.2017 20:43
Igor: "Седьмой спутник", не надо бросаться словами типа:
"Любопытно, что на это скажут ОТМОРОЗКИ и ИЗВРАЩЕНЦЫ".
нашелся любопытный. хватит оскорблений. Извинись.
---
Теперь вопрос для знающих бюрократические процедуры по аукционам.Цитата:
"Сейчас отправляем письма по отмене аукционов на участки: Ильинский и Верхнетешский в Новокузнецком районе", - сообщил губернатор.

То есть аукционы запланированы были, и администрация КО знала, но спохватилась сейчас, в связи с протестами? Или это письма об отмене уже состоявшихся аукционов? Поясните, кто в теме

Участка Ильинский-1 (разными поисковыми запросами) я вообще не смог найти в реестре лицензий. Такое ощущение, что, как и в случае с Таргаем, не было никакой лицензии. Может кто-то нашел?
7
3
=
4
WWWW 08.12.2017 22:31
Нет.
Но она существует.)))
И 26 декабря ее начнут иметь.
4
1
=
3
Lementuev 09.12.2017 01:22
WWWW: Нет.
Но она существует.)))
И 26 декабря ее начнут иметь.

но это странно! она должна числиться в госреестре.
3
0
=
3
тоня 08.12.2017 18:20
Нет никакого нагнетания, люди доведены просто до отчаяния беззаконием, творящимся вокруг, вот и всё.
22
3
=
19
тоня 08.12.2017 18:22
И уж тем более нет никакой "руки госдепа".
19
3
=
16
случайный 08.12.2017 19:09
неужеле-марать не хочет, только-бы не пинался
0
8
=
-8
тоня: И уж тем более нет никакой "руки госдепа".

Не верю! Обама, один, на такое не способен!
За двадцать лет одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
6
1
=
5
случайный 08.12.2017 20:15
бушует ум наш возм....и дальше по тексту удивила
5
2
=
3
korsa20051 08.12.2017 18:29
Чиновники передали ещё один участок под разрез
97 гектар леса прямо у границ села Апрелька Гурьевского района.
Коллегия администрации Кузбасса перевела в категорию промышленности три участка сельхозземель рядом с поселком Апрелька в Гурьевском районе.
Общая площадь территории составила 97 га.
Постановление подписал и.о. губернатора Владимир Чернов.
Землю перевели по ходатайству АО "Разрез „Шестаки“ "в целях недропользования", сказано в документе. Предприятие входит в группу компаний "Стройсервис", которую возглавляет Дмитрий Николаев, некоторое время руководивший Федерацией тайского бокса РФ.
Судя по кадастровой карте, наибольший из участков, переведенных под добычу ископаемых, полностью покрыт лесом. Кроме того, поблизости находится озеро Апрелька, на берегу которого стоит одноименный поселок.
"Согласно историческим источникам, водоем образовался на месте искусственно вырытого карьера, в котором в свое время трудились на исправительных работах заключенные. Затем озеро было затоплено. Сегодня в водоеме можно купаться и любоваться великолепным пейзажем из бирюзовой воды, неба и леса. Озеро очень чистое, вода прозрачная, без водорослей, изумительного небесно-лазурного или даже бирюзового цвета. Окраска сохраняется и в пасмурную и в солнечную погоду", — говорится на официальном туристическом портале Кемеровской области.
В озере обитают караси и окуни. В прилегающих сосновых лесах собирают грибы. Официальный туристический сайт Кузбасса также рассказывает о лечебных свойствах местной белой, зеленой, голубой, желтой и черной глины.
Мы подробно рассказывали о протестах в Кузбассе: жители Апанаса, Алексеевки (Новокузнецкий район) и Менчерепа (Беловский район) готовы ложиться под грузовики и экскаваторы, работающие на разрезах. Сельские акции переросли в самый крупный за последние годы кузбасский митинг, собравший в Новокузнецке около 500 человек. Жители требуют приостановить добычу угля открытым способом до комплексных экологических и прокурорских проверок.
3 ноября 14 жителей Кузбасса передали жалобы жителей Новокузнецкого района в сибирское полпредство президента РФ, находящееся в Новосибирске. Они же провели небольшой пикет, на котором потребовали отставки кемеровского губернатора Амана Тулеева. Тот, в свою очередь, на прошедшей сессии парламента, назвал протестующих жителей своего региона "отморозками", которые "не скрывают, что получают деньги".
15
1
=
14
Вот замечательный сюжет.
Люди вырыли карьер, явно что-то добывая. Скорее всего, медную руду, коли вода бирюзовая.
Потом пришли на берег и мирно поселились.

И вот другие люди решили вырыть ещё один карьер, чтобы осчастливить будущим озером других людей. Но эфтии эгоисты чото протестуют.
Нехорошо.
1
16
=
-15
тоня 08.12.2017 18:42
Там есть рядом Каменушка, там добывали медную руду лет 10 назад. Цвет карьера красноватый, медь окисляется, ради этого расселили всю Каменушку. Причем здесь голубизна? Это по дороге на Салаир до поворота, прямо Сосновка по правую руку карьер, налево Салаир. Там грибные места обалденные...были когда-то.
14
2
=
12
Завальный 08.12.2017 19:45
Седьмой спутник: Вот замечательный сюжет.
Люди вырыли карьер, явно что-то добывая. Скорее всего, медную руду, коли вода бирюзовая.
Потом пришли на берег и мирно поселились.

И вот другие люди решили вырыть ещё один карьер, чтобы осчастливить будущим озером других людей. Но эфтии эгоисты чото протестуют.
Нехорошо.

Нажрался, что ли -- особо циничен как-то?
Доиграешься, старый, карма вся в дырках, аки решето.

Ну, твой выбор, чё.
9
2
=
7
WWWW 08.12.2017 19:55
Да и ливер уже просроченный...
Лет так на десять...
7
2
=
5
случайный 08.12.2017 20:18
уся у уяссия надега на правика и оста..
6
2
=
4
WWWW 08.12.2017 20:06
Седьмой спутник: Вот замечательный сюжет.
Люди вырыли карьер, явно что-то добывая. Скорее всего, медную руду, коли вода бирюзовая.
Потом пришли на берег и мирно поселились.

И вот другие люди решили вырыть ещё один карьер, чтобы осчастливить будущим озером других людей. Но эфтии эгоисты чото протестуют.
Нехорошо.

Из недавнего, но чрезвычайно актуального на сегодня, особенно в цвете его сегодняшнего ускоренного совещания и пресс-релиза щегловских лизофлюгеров.

В роддоме мамаши хвалятся своими чадами:
- Мой, наверное, певцом будет, голос такой сильный, протяжный.
- А мой спортсменом, вон как ножками и кулачками работает
- Ну а мой мэром, или может даже губернатором. - Почему? - Ну так весь в говне, а как головку держит!!!
14
3
=
11
случайный 08.12.2017 20:25
если-бы без шапки не видел..подумал-это инопланетянен..там под шапкой такое можетбыть...я в кино видел
7
1
=
6
Клещ 08.12.2017 21:14
: если-бы без шапки не видел..подумал-это инопланетянен..там под шапкой такое можетбыть...я в кино видел

Ты ещё в штанах не глядел. Нет желания?
2
4
=
-2
случайный 08.12.2017 21:21
видел...2 серия. тулеева укусил КЛЕЩ
4
3
=
1
случайный 08.12.2017 21:22
И ОТСОСАЛ НУ НАВЕРНОЕ КРОВЬ.. КЛЕЩ ВСЕ ТАКИ
6
2
=
4
случайный 08.12.2017 22:12
готовит разрезы под посадку НЛО............., а раньше -картошкой жег сердца людей............................................................
6
0
=
6
Седьмой спутник: Вот замечательный сюжет.

Раб на галере устал... много рыбного супа съел, даже забыл размер миски.
Пролонгируешь?
5
2
=
3
WWWW 08.12.2017 22:33
Оно решило продлевать "пользование" Кузбасса.
В извращенной форме по три разА на день.
И в офшоры через щук Щукина.
Виолончелиздить по-озерному.
5
1
=
4
usp42.com 08.12.2017 18:30
т.е. рядом с домами "отморозков" можно копать в всю ивановскую.
12
0
=
12
WWWW 08.12.2017 18:34
Посмотрим, что будет на конкурсе 26 декабря по вопросу разработки угольного месторождения возле Новоильинского района г.новокузнецка.
А что там будет? А будет ясно что - либо шахта, либо разрез.
И куда только его поганые глаза смотрят и язык как только может полворачиваться о "непонятных экологах" и ОТМОРОЗКАХ вдоль дорог!!!
Ну это же явный маразматический БРЕД!!!
14
2
=
12
Дихлофос 08.12.2017 19:01
Я же говорю оккупанты.
14
3
=
11
случайный 08.12.2017 19:20
да не бред это. Это - животный страх, ТЕЛО спасаем в Германии...а за душу- он думает, что такие , как ПРАВИКи замолвят....идеи СС-овцы втюхают
9
3
=
6
Lementuev 08.12.2017 20:45
WWWW: Посмотрим, что будет на конкурсе 26 декабря по вопросу разработки угольного месторождения возле Новоильинского района г.новокузнецка.
А что там будет? А будет ясно что - либо шахта, либо разрез.
И куда только его поганые глаза смотрят и язык как только может полворачиваться о "непонятных экологах" и ОТМОРОЗКАХ вдоль дорог!!!
Ну это же явный маразматический БРЕД!!!

Не понятно, по поводу какого именно лицензионного участка будут торги: или я ослеп или там нигде не указана лицензия.
3
2
=
1
WWWW 08.12.2017 22:36
Не.
Уже известно ЧТО ТАМ БУДЕТ!))))
Но мне пока об этом еще рано...
Яж обычный ОТМОРОЗОК, ничего не понимающий в подземной разработке угольных месторождений...
А ИЗВРАЩАТЬСЯ на подобие МУМИИ Кузбаасса или его лизофлюгеров - ну как-то стремно и блевотно.
3
2
=
1
Спасибо.
Я в вас не ощибся.
1
11
=
-10
случайный 08.12.2017 20:38
Вам , главное,миски не поПУТАТЬ...пишите.воспоминания....Вы же былиромантичным.. омбициозным..подающими надежды и т.д и т...а так не ссыте -все помрут фарооны хоронили вместе с собой кошек...лижут....ВАШ..талант уже у МУМИИ
8
1
=
7
Седьмой спутник: Спасибо.
Я в вас не ощибся.

Не благодари, рано.
Я тебе, лет через полста, дровишек под жаровню подкину. Согреешься - тогда поблагодаришь.
5
2
=
3
АЛЕКС 08.12.2017 19:12
У меня даже в моей голове не укладывается вся правда!
Почему так можно обманывать свой наРОД!!!!
Единственная чепочка,это вы правоохранители,и власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
1
=
4
Клещ 08.12.2017 21:20
АЛЕКС: У меня даже в моей голове не укладывается вся правда!
Почему так можно обманывать свой наРОД!!!!
Единственная чепочка,это вы правоохранители,и власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действительно,раз уж в твою голову вся правда не вмещается,то как эту правду пихать в в тех,у кого головы меньше,чем твоя?
3
4
=
-1
случайный 08.12.2017 21:45
извините, но Ваше место Клеща как раз в штана губера ..там питательней не стоит ВАМ лезть в чужую голову
5
2
=
3
Клещ 09.12.2017 12:04
: извините, но Ваше место Клеща как раз в штана губера ..там питательней не стоит ВАМ лезть в чужую голову

В твою по любому не полезу . Там одно д..о.
0
0
=
0
Alexsila 08.12.2017 21:50
АЛЕКС: У меня даже в моей голове не укладывается вся правда!
Почему так можно обманывать свой наРОД!!!!
Единственная чепочка,это вы правоохранители,и власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Странно, что такие НОЛО-нацистские палеоверы "истиные русичи-арийцы" типа тебя, погань, борцы за руський "Род", ВСЕГДА СЛОВО В СЛОВО ПОВТОРЯЮТ ОБВИНЕНИЯ И КЛЕВЕТУ США, Киевской хунты, либерастни иудейской, В АДРЕС РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА! ПОЧЕМУ такие как ты поганые родноверы, ВСЕГДА ПРОТИВ БОЛЬШОЙ РОДИНЫ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА?
1
4
=
-3
Murka 08.12.2017 19:50
когда марганцевый завод хотели только открыть на территории КМК, что сказал Тулеевна протесты жителей:Я как сказал, так и будет" Нету людей в городе Новокузнецке, нету,не считают нас за них
10
0
=
10
случайный 08.12.2017 20:03
в комментах- два десятка кошек всех полов...мимопроходящие....Набожных пучок....ЩеглоКузни сосатели......ну и несколько со справками....как можно повлиять откройте секркт для маленькой ..такой компании.. огромный ..такой секрет
1
5
=
-4
случайный 08.12.2017 20:32
сам себя -
2
2
=
0
Русин 08.12.2017 20:17
Murka: когда марганцевый завод хотели только открыть на территории КМК, что сказал Тулеевна протесты жителей:Я как сказал, так и будет" Нету людей в городе Новокузнецке, нету,не считают нас за них


Он уже тогда назвал протестующих против марганцевого производства без серьёзной экспертизы так:"В каждой деревне есть свой дурачок". Это касалось всех, кто был недоволен администрированием в данном вопросе при полном игноре общественного мнения. "Дурачки". А этих "дурачков" в одной только группе "Яд-завод", которая была создана на волне данного протеста, было более 14 000 человек. А если взять сочувствующих то это сотни тысяч. Вот, такой у нас губер. Сказал глупость, если не подлость и свалил на север области за 250 км от этого завода.
8
1
=
7
А что с новокузнецким ферромарганцем?
Закрыли?
Да не может быть!
Работает, куда он денется.
Несмотря на "сотни тысяч" и РУСИНА во главе этой орды (ТРЕЗВЫХ) протестантов.
0
7
=
-7
WWWW 08.12.2017 22:37
Дык нетрезвые лизофлюгера кузнецовской и щегловских админок говорят, что выбросы марганца - улучшают цвет лица и возрождают клетки печени.
5
1
=
4
Седьмой спутник: А что с новокузнецким ферромарганцем?
Закрыли?
Да не может быть!
Работает, куда он денется.

Подскажи хозяину. пускай внуков привозит. Не завод, а чисто курорт. Минеральные воды выбросы.
Соединения марганца и его самого живо на ноги поставят.
0
0
=
0
WWWW 08.12.2017 19:59
Тулеев под "Навального" столько новых перлОв выдал ...
А что раньше мешало?!
Титановый стержень?!
Учватов ставит шах и мат в своей публикации на сайте "Открытый город" вопросу разработки типа "шахты Лапичевская".
Оказывается, врать у нас властЯ приучены с горшка...
5
2
=
3
SBPopov 08.12.2017 21:10
WWWW: Тулеев под "Навального" столько новых перлОв выдал ...
А что раньше мешало?!
Титановый стержень?!
Учватов ставит шах и мат в своей публикации на сайте "Открытый город" вопросу разработки типа "шахты Лапичевская".
Оказывается, врать у нас властЯ приучены с горшка...


В Рассвет никто не переезжает?
5
2
=
3
WWWW: Тулеев под "Навального" столько новых перлОв выдал ...
А что раньше мешало?!
Титановый стержень?!
Учватов ставит шах и мат в своей публикации на сайте "Открытый город" вопросу разработки типа "шахты Лапичевская".
Оказывается, врать у нас властЯ приучены с горшка...
Скорее всего, это Учватов стрындел.
Зачем АГТ переезжать из Мазурова, там хорошо.

На Лапичёвке разреза не будет. Максимум шахтёнку забьют.
А ежелив чо, так мы, щегловцы, не позволим - мы не болтливые кузнечане, мы сразу в рыло.

Не будет разреза в Лапичёвке. Я сказал.
1
7
=
-6
burgon 08.12.2017 21:58
Вот они ваши двойные стандарты. Если кузнечане в рыло - отморозки. А щегловцы-то конечно, молодцы! Борцуны за правое дело, не чета нам, госдеповцам! Помолюсь пойду за рабочие места на Лапичевке. Аминь.
4
0
=
4
Это вы борцуны "за правое дело".
А мы за своё. И мы победим.
0
4
=
-4
случайный 08.12.2017 22:40
сс , НЕ БОЙТЕсь, при сегоднешней В ласти, архивы КГБ не скоро рассекретят
6
1
=
5
Мне насрать на любые архивы. И на любое ГБ.
0
6
=
-6
случайный 08.12.2017 23:37
банально..но Фрейд
3
1
=
2
Седьмой спутник:
WWWW: Тулеев под "Навального" столько новых перлОв выдал ...
А что раньше мешало?!
Титановый стержень?!
Учватов ставит шах и мат в своей публикации на сайте "Открытый город" вопросу разработки типа "шахты Лапичевская".
Оказывается, врать у нас властЯ приучены с горшка...
Скорее всего, это Учватов стрындел.
Зачем АГТ переезжать из Мазурова, там хорошо.


Дык, и в Костёнково было, пока хозяева твоего шефа не пришли.
Если ковбой еврей прикажет, нешта Гумир откажет?
5
0
=
5
WWWW 08.12.2017 22:41
Дак там и доки выложены об ОТКРЫТОЙ ОТРАБОТКЕ угольного месторождения. И это факт.
Неоспоримый.
Или и это Уяссикам не по шарам?!
После появления информации о разрезе внутри Кемерово, Тулеев заявил о переезде на Лесную поляну
http://o-gorod.net/news/353535/
5
1
=
4
Murka 08.12.2017 20:09
"Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

1)Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия,
2) Люди тоже правы( слово тоже,как то странно звучит)
3)экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками.( вопрос кто собственник, и кто должен СОВМЕСТНО с ними заниматься...пока за все расплачиваются только жители
7
0
=
7
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

1)Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия,
2) Люди тоже правы( слово тоже,как то странно звучит)
3)экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками.( вопрос кто собственник, и кто должен СОВМЕСТНО с ними заниматься...пока за все расплачиваются только жители

Деменция у дедка... жалок и противен. Гниль. НО - должен дать 98%!
7
1
=
6
сам я не местный:
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

1)Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия,
2) Люди тоже правы( слово тоже,как то странно звучит)
3)экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками.( вопрос кто собственник, и кто должен СОВМЕСТНО с ними заниматься...пока за все расплачиваются только жители

Деменция у дедка... жалок и противен. Гниль. НО - должен дать 98%!

Помнит, хоть за кого? А то выкатите, а он за Андропова или Черненко гнать начнёт...
6
1
=
5
ктото 08.12.2017 22:34
даже без деменции , он всю жизнь и вашим и нашим был. Да уж "рейтинг" у него зашкаливает.
6
0
=
6
ктото: даже без деменции , он всю жизнь и вашим и нашим был. Да уж "рейтинг" у него зашкаливает.

всю жизнь и вашим и нашим был

Даже шахтёры в 1991-м году это знали, помню. Шкура. И нашим и вашим.
7
1
=
6
burgon 08.12.2017 21:48
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

1)Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия,
2) Люди тоже правы( слово тоже,как то странно звучит)
3)экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками.( вопрос кто собственник, и кто должен СОВМЕСТНО с ними заниматься...пока за все расплачиваются только жители

Есть старый анекдот, он в разных интерпретациях, но так вот покороче:
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

8
0
=
8
Русин 09.12.2017 22:37
Murka: "Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия, рабочие коллективы, при этом и требования экологии должны неукоснительно выполняться! - считает губернатор. - "И люди тоже правы - экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками".

1)Администрация области делает все, чтобы сохранить угольные предприятия,
2) Люди тоже правы( слово тоже,как то странно звучит)
3)экологией надо заниматься, заниматься предметно, совместно с собственниками.( вопрос кто собственник, и кто должен СОВМЕСТНО с ними заниматься...пока за все расплачиваются только жители


Важно, что судьбой жителей Юга Кузбасса будут заниматься отморозки от власти и криминал от нынешних собственников разрезов. О людях, проживающих на этих территориях он даже случайно не упомянул. Окончательно сбрендил, карьерист во всех смыслах этого слова и с супер завышенной самооценкой нарцис. Когда губер будешь учиться работать с лидерами широкой общественности? У них совершенно другой ракурс взгляда на многие проблемы и их обязательно надо учитывать, чтобы не было народных волнений. Если людям негде будет жить или их дети начнут умирать от сверх загазованности, исходящей от карьеров, то исчезнут те тормоза, которые сегодня пока ещё их сдерживают от решительных мер.
0
0
=
0
WWWW 08.12.2017 20:18
Так-то бы лично да в глаза этому "мундыбашнику" высказать о моих 11 лет подземной работе именно на шахтах - " Байдаевской" и "Есаульской" так что понимания имеется сколько угодно, а вот пенсия в 8.201 рубль так и зовёт на баррикады.
Предлагаю поменяться пенсионным обеспечением с Тулеевым, ну если он мужик, канешь.
7
4
=
3
случайный 08.12.2017 22:55
совет прочь личное.....а то люди могут не понять Ваш душевный порыв
извините за совет
0
5
=
-5
WWWW 08.12.2017 23:08
Нифига.
ЭТО ЖИВОЙ пример - нищенские шахтерские пенсии в Кузбассе.
Социально-защищенной тухлой тухлеевскй территории БОБРА.
5
1
=
4
ТОТ 08.12.2017 20:21
Да ни кто там в АКО ни чем заниматься не будет уже все давно решено в Кремле. АКО просто марионетки , как и Кузнецов в Кузне....Бла бла бла демогоги-демократы.
10
1
=
9
Мартышка 08.12.2017 20:40
Цинизм Тулеева зашкаливает, когда он предлагает обращаться в администрации городов.
12
1
=
11
случайный 08.12.2017 20:50
вообще-то сын за отца не в ответе...но это явно не тотслучай
4
2
=
2
burgon 08.12.2017 21:23
Тулеев уверен, что это провокаторы, многие из которых и понятия не имеют, что такое шахта или разрез. Их задача – вызвать протестные акции.
Да... Рискну предположить, что он сам понятия не имеет, что это такое. Ибо рядом не жил с разрезом. А "Провокаторы" - они ЖИВУТ среди разрезов. От же с...ки какие, вызывают протестные акции, не позволяют молча себя закопать. Злой народишка, чего уж. Не повезло губеру.
8
1
=
7
случайный 08.12.2017 21:30
Ау него выбора нет...или ЛЮДЕЙ закапывать..или самого закопают(проотвечался, братва такое не простить
7
2
=
5
burgon: Тулеев уверен, что это провокаторы, многие из которых и понятия не имеют, что такое шахта или разрез. Их задача – вызвать протестные акции.
Да... Рискну предположить, что он сам понятия не имеет, что это такое. Ибо рядом не жил с разрезом. А "Провокаторы" - они ЖИВУТ среди разрезов. От же с...ки какие, вызывают протестные акции, не позволяют молча себя закопать. Злой народишка, чего уж. Не повезло губеру.
Человек, который много лет, будучи железнодорожником и живя в Мундыбаше, Междуреченске и Новокузнецке, обеспечивал вывоз руды и угля, знает всё. И даже больше того, что знаешь ты.
2
9
=
-7
burgon 08.12.2017 21:54
Я на истину в последней инстанции не претендую Мне оно не надь. А Губера приглашаю вместо Красной Поляны скоротать остаток дней в Апанасе.
5
0
=
5
Настойчивей приглашай. Авось...
0
5
=
-5
случайный 08.12.2017 23:14
по ходу.. Ваше бесОспокойство связано с тем, что Вам прийдеться разделить судьбу, глубоких ям предостаточно....тело хорошо сохроняется в испарениях метана при повышеной радиации жаль, что запомнят Вас по комментам
5
0
=
5
Седьмой спутник:
burgon: Тулеев уверен, что это провокаторы, многие из которых и понятия не имеют, что такое шахта или разрез. Их задача – вызвать протестные акции.
Да... Рискну предположить, что он сам понятия не имеет, что это такое. Ибо рядом не жил с разрезом. А "Провокаторы" - они ЖИВУТ среди разрезов. От же с...ки какие, вызывают протестные акции, не позволяют молча себя закопать. Злой народишка, чего уж. Не повезло губеру.
Человек, который много лет, будучи железнодорожником и живя в Мундыбаше, Междуреченске и Новокузнецке, обеспечивал вывоз руды и угля, знает всё. И даже больше того, что знаешь ты.

Ты это мундыбашевцам объясни. Лично.
6
1
=
5
Король Лир 08.12.2017 21:55
Я согласен быть отморозком. Чтобы перед потомками не стыдно было.
Седьмой спутник, объсни, как в в твоем возрасте возможно сохранить такой рабочий язык? Глаза боятся, язык работает? Роднлись опытом. Как можно совесть в Флюгер превратить?
7
1
=
6
Надо быть самим собой, приятель.
И это не опыт. Это - дар.
0
6
=
-6
Главное - не считать себя во всём правым.

Или левым.
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Главное - не считать себя во всём правым.

Или левым.

Ты - проще.
Всегда для меня слово шефа - закон,
Вперёд никаких рассуждений,
Я только в одном глубоко убеждён,
Не надо иметь убеждений.
5
1
=
4
Отнюдь.
У меня нет начальства. Никакого.
У меня есть воззрения, которым я не изменяю. Я почитаю Господа и стараюсь следовать Заповедям Христовым.
Это всё.
1
8
=
-7
UVG 08.12.2017 22:44
Седьмой спутник: Отнюдь.
У меня нет начальства. Никакого.
У меня есть воззрения, которым я не изменяю. Я почитаю Господа и стараюсь следовать Заповедям Христовым.
Это всё.
"Над вымыслом слезами обольюсь..."
6
1
=
5
WWWW 08.12.2017 22:46
Все языком своим, аки паки во трудах...и лопата-подборка...и роба вся чистенькая, ибо языком проНежсть обласкивать у МУМИИ - не мешки ворочать и лопатой уголек на хвосте ленты кидать.
Или в забое...
Или стойки мезлые таскать...
Или бетонные затяжки...
Или рештаки СР-70...
В обчем, Уяссий, выбрал достаточно рабочий орган, тем и живет.
4
1
=
3
Нет мозгов - таскай рештаки. Не хочешь учиться и за книжками сидеть - работай лопатой.

Вот ты к 50 годам поумнел малость - пошёл в политику.
Умней дальше.
1
7
=
-6
UVG 08.12.2017 23:00
Седьмой спутник: Нет мозгов - таскай рештаки. Не хочешь учиться и за книжками сидеть - работай лопатой.
.

:)) Отчаянной храбрости журнализд! В "Нашей газете" ты другое про шахтеров писал?
7
1
=
6
UVG 08.12.2017 23:07
Зря тут проституток обижают сравнением с тобой. Ты аналогов не имеешь!
7
1
=
6
Ну-ка, напомни цитатами.
0
6
=
-6
UVG 08.12.2017 23:09
Нукай тем, кто из под тебя утки меняет.
4
0
=
4
Что так бездарно.
Честно признай - "не шмогла".
0
5
=
-5
WWWW 08.12.2017 22:52
Седьмой спутник: Отнюдь.
У меня нет начальства. Никакого.
У меня есть воззрения, которым я не изменяю. Я почитаю Господа и стараюсь следовать Заповедям Христовым.
Это всё.

И главное - ведь как правильно выбрал вектор направленности энтропии развития важнейшего органа общения и власти!
4
2
=
2
случайный 09.12.2017 00:02
у меня есть подшивка Ваших статей... причем Вы до 92 и после 2 большиен разницы...всем еды не хватало, но не все ссучились
2
0
=
2
: у меня есть подшивка Ваших статей... причем Вы до 92 и после 2 большиен разницы...всем еды не хватало, но не все ссучились
ГЫ-ГЫ.
Можешь назвать хотя бы в каких я газетах работал в 1992-м и после 93-го?
И хотя бы несколько заголовков моих "статей" в них?

0
0
=
0
Седьмой спутник: Отнюдь.
У меня нет начальства. Никакого.
У меня есть воззрения, которым я не изменяю.

Силён, улий...
Вот придёт к те в Гости Архитектор, воткнёт нож в спину разобьёт твою любимую чашку, задавит твоего кота, скажет - сожалею. Но денег не дам.
Простишь? В дёсны его дёрнешь?
0
0
=
0
случайный 08.12.2017 23:48
на стих- я отжечаю прозой
мой мозг- еще не отморожен
вот дожгвете до весны
поймете где дают пииз


из неизданного СС 1979
3
0
=
3
За 1979-й у меня ВСЁ издано.
0
0
=
0
ктото 08.12.2017 22:54
иногда вы лукавите... вы же не можете не разбираться в человеке.
4
0
=
4
Эредин 08.12.2017 21:56
Вот незадача, Тулеев один, а разрезов много, может отправить в Германию на клонирование.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 08.12.2017 22:10
Как многогранен мир и люди в нём многолики!!!
3
0
=
3
так - то 08.12.2017 22:13
ну как-то так
4
1
=
3
Franz 08.12.2017 22:31
Похоже действительно Лесную Поляну подкопать решили. Иначе из-за чего такие заявления пошли? Очень интересно что скажут яснополянские "отморозки" мужикам с разрезов? Не провалится ли господин Данильченко, отбывающий домашний арест в Лесной Поляне, в бездну разреза? Одни вопросы.
5
0
=
5
Информационный вброс чепухи, к которому привыкают и начинают считать его правдой.
Успокойся.
В Кемерове есть что копать и кому копать - разрезы "Кедровский" и "Черниговский".
1
6
=
-5
WWWW 08.12.2017 22:53
И копать...и зализывать...
Ты только не перетрудись...нам еще нужно вашу кодлу увидеть на скотомогильнике в стройных рядах и в исподнем.
6
1
=
5
Вам много чего нужно.
Основное - соизмерять желания с возможностями.
2
4
=
-2
случайный 08.12.2017 23:25
я плогиачу плогиат
не скажут мне в лицо
Ягад
я просто ЛИРОЙ озадачен
увы.. яЛОХ,а как иначе
4
1
=
3
случайный 08.12.2017 23:30
а мы с Вами были знакомы.. многим считаю ВамОБЯзан...лет 30 назат ...ВАШИ речи слушали молодые студентки, а я с эавистью смотрел, как от них набухают девичьи соски
5
0
=
5
Не были мы с тобой знакомы, ибо я НИКОГДА не читал лекции студенткам всех полов, в том числе и твоего.
1
0
=
1
А чё так, Вася? дикция или вокабуляр подводили?
0
0
=
0
Кто умеет, тот работает. Кто не умеет, тот учит.
Я - умею.
А ты зачем врёшь так пошло и подло?
0
1
=
-1
Franz 08.12.2017 23:26
Типично отморозочно-госдеповская позиция. Разрез Лапичевский, а в последствии и Леснополянский очень важен в экономике Кузбасса и России. Не для того мы строили наш прекрасный Кузбасс, чтобы какие то непонятные леснополянские отморозки мешали создавать рабочие места. Не в том месте коттеджи построили? Так поезд ушел, раньше надо было думать, уан вей тикет ту де блю, так сказать.
6
0
=
6
Завальный 08.12.2017 23:52
уан вей тикет ту де блю

А по-нашему -- не рой другому разрез яму ))
2
0
=
2
Завальный 08.12.2017 23:53
Franz: Типично отморозочно-госдеповская позиция. Разрез Лапичевский, а в последствии и Леснополянский очень важен в экономике Кузбасса и России. Не для того мы строили наш прекрасный Кузбасс, чтобы какие то непонятные леснополянские отморозки мешали создавать рабочие места. Не в том месте коттеджи построили? Так поезд ушел, раньше надо было думать, уан вей тикет ту де блю, так сказать.

+1ё00500!!
1
0
=
1
Седьмой спутник: Информационный вброс чепухи, к которому привыкают и начинают считать его правдой.
Успокойся.
В Кемерове есть что копать и кому копать - разрезы "Кедровский" и "Черниговский".

Дык, маловато будет. Кипр бедствует.
Сами ж подписались, копать по-тулеевски, не взирая на всякие поляны.
0
0
=
0
Завальный 08.12.2017 23:02
Под Кузней земли продают,
В Щеглах зады усердно лижут;
Я Родину люблю свою,
А государство -- ненавижу

(почти по Розенбауму)
8
0
=
8
случайный 08.12.2017 23:18
где УТКИР простоУТКИН..где...теряем популяцию....а его любимим пивом было СТАрый Мельник..неужто- ПЕРЕМОЛОЛО
4
0
=
4
вас 09.12.2017 08:27
Ложь Тулеева: как разрезы с помощью чиновников и судей и прокурорами сгоняют людей с принадлежащим людям домов и земель?- Они просто подают на людей в суд и насильно за копейки, за которые вообще невозможно купить даже собачью конуру.
Землю забирают вообще бесплатно и это продолжается уже 20 лет!
Это прямой геноцид народа.
см. о выдвижении Путина - https://youtu.be/-HecSRpSruA
о митинге в Киселевске -- https://youtu.be/Sn83cfoio7E
об изгнании населения с домов - https://youtu.be/-EN-HlM9ePo
https://youtu.be/9m023h08nLg
как оборотни в погонах запрещали митингующим говорить на митинге протеста с требованиями возбудить против Тулеева уг. дела!
1
1
=
0
WWWW 09.12.2017 12:05
Люди обречены: разрез под Новокузнецком запускает вторую очередь
17 ноября 17:25 6579
Разрез «Берёзовский» продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Вот уже на протяжении нескольких лет угольный разрез подбирается к селу Берёзово в Новокузнецком районе. Границы лицензионного участка разреза «Берёзовский» — Южный" обозначались на расстоянии 130 метров от села.


Жители жалуются на постоянные ночные работы, гул техники, рёв двигателей. Кто бы мог представить, что перспективное село Берёзово с дорогой и плодородной землёй перестанет жить и превратится в гетто Кузбасса, где страшно шить, а уехать оттуда нельзя, потому что никто твой дом не купит, даже за копейки.

На встрече с чиновниками администрации Новокузнецкого района, всё было как обычно: люди с гневом и горечью говорили о проблемах из-за угольного разреза, а чиновники и депутаты пожимали плечами, угольщики давали какие-то заверения, но многие собравшиеся жители эти ответы не слушали. Да и зачем? Ведь на протяжении уже нескольких лет комментарии должностных лиц не меняются, ну то есть как — лица меняются, а их слова нет.


Вот пример очень информативного и содержательного диалога между первым заместителем генерального директора ООО «Разрез «Берёзовский» Данилом Коротковым и местными жителями.

— У меня вопрос к представителю разреза. А по чьей вине 2 ноября произошёл оползень, о вине вашего разреза? Оползень в Матюшино. Не по вашей вине? Озеро засыпали и выставили охрану. Или назовите другой разрез, если не знаете, то вы Дмитрий Геннадьевич (Беспалов) должны знать информацию? Вопрос конкретны ваш разрез («Берёзовский») виновен?

— По поводу этого, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего.

— Так, ваш или нет разрез скажите, да или нет? Чей отвал, отвал кому принадлежит?

— Как только специализированная организация проведёт…

— (перебивает) Кому принадлежит отвал? Почему уходите от ответа? У нас уже бесхозные отвалы появились?!

— Так, следующий вопрос.

— Ответа ещё нет, я не слышал ответ. Сначала ответьте, а потом следующий вопрос! Вы же сами предложили вопрос-ответ. Уважаемые, ответьте пожалуйста чей же это отвал?

— Я же сказал, специализированная организация данного происшествия…

— Отвал чей, ваш? Участок чей? Вы можете сказать правду?

— (ответа было не слышно, но последующей реплике можно предположить, что он был утвердительным).

-Значит по вашей вине, возможно, произошёл обвал.
Напомним, речь идёт про оползень горной породы, который произошёл в Новокузнецком районе рядом с «Берёзовским» разрезом. Техногенная катастрофа произошла полмесяца назад. В результате оползня уничтожен водоём, повалены деревья, повреждены строения.
https://yandex.ru/search/?lr=237&msid=1512795792.86834.22877.22245&text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
3
0
=
3
Murka 09.12.2017 12:17
губернатора и все его шушуру в село Березово переселить, до полного выздоровление умом и тела
1
0
=
1
uttkin 09.12.2017 12:29
Murka: губернатора и все его шушуру в село Березово переселить, до полного выздоровление умом и тела

Не, ну! Странные люди - в заброшенных деревнях бросают и дома и плодородные земли и ни один юрист и претендент на место Губернатора или Президента не организует для них митинги и пикеты, потому что у них ловить нечего, однако? А тут появляются богатые предприниматели, добывают уголь, золото и пр. и к ним сразу появляется интерес и "зеленых", и юристов и политиков...
1
1
=
0
вас 09.12.2017 13:44
Напомню о мэре Киселевска Наумове: я по просьбе сотрудников ФСБ, будучи журналистом и председателем комитета по правопорядку горСовета озвучил на сессии причастность мэра к краже в особо крупном размере. Репортаж с сессии появился в газете "КВ".
Через три дня воришка оказался в кресле заместителя Тулеева?!
То есть, губернатор совершил преступление - злоупотребление служебным положением и налицо - коррупционная составляющая!

Все письма и статьи газеты про коррупцию и злоупотребления губернатора Тулеева многократно отправлялись на имя президента Путина.
Результат - Путин награждает коррупционера-губернатора орденом Ал. Невского. Как это понимать?
Значит и Путин является главным коррупционером в стране!
2
0
=
2
вас 09.12.2017 13:46
https://youtu.be/Z455INEsPm4
https://youtu.be/WLez4rx-f6I Видео о злоупотреблении властью губернатора Тулеева более 15 тысяч просмотров
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.12.2017 20:19
А мне так думается, что перемены в Кузбассе произойдут после 16 марта... Почему-то...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 09.12.2017 20:20
После 18..."пардон мин херц"....
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь