#
#
Просмотров: 5484
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 11921
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49090
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
От коронавируса в Ухани может пострадать более полумиллиона человек

Пик заболеваемости коронавирусом ещё впереди

К концу февраля от опасной инфекции только в очаге заболевания, Ухани (Китай), может пострадать более полумиллиона человек.

Такой прогноз озвучивает lenta.ru

"Посол Китая в Москве назвал виновных в панике вокруг смертельного коронавируса. Такая реакция выгодна тем, кто хочет сдержать развитие КНР, заявил Чжан Ханьхуэй в интервью "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", передает РИА Новости.

5 февраля в Кремле прошла церемония вручения верительных грамот президенту России, в которой приняли участие 23 вновь прибывших посла иностранных государств. Обращаясь к послу Китая, Владимир Путин отметил, что Россия готова оказать стране помощь в борьбе с распространением коронавируса. Чжан Ханьхуэй выразил ему благодарность от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

Дипломат назвал Россию "настоящим другом Китая" и заявил, что паника из-за распространения вируса выгодна тем, кто хочет "обуздать развитие страны".

По последним данным, жертвами пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, стали более 800 жителей Китая. В общей сложности вирус выявили у 36,5 тысячи человек по всему миру.

По мнению ученых, пик распространения смертельного китайского коронавируса может наступить во второй половине февраля. От болезни могут пострадать до 5 процентов населения города Ухань, очага распространения вируса, — порядка 500 тысяч человек".

Напомним, в России два первых случая заражения коронавирусом выявили лишь в последних числах января.

Источник: Лента.ru
09.02.2020
Просмотров: 855 | Комментариев: 20
АЛЕКС 09.02.2020 23:07
Бог метит шельму.
0
5
=
-5
АЛЕКС 09.02.2020 23:10
Не бойтесь если вы хорошие люди то вам ни чего не грозит.
0
6
=
-6
AnMitrofan 09.02.2020 23:17
В связи с заболеваемостью коронавирусом выявился дичайший спад производства товаров в России, ибо как такового производства товаров в России нет - всё, абсолютно всё китайское.
А кетаезов уже даже из друзей в Фейсбуке и ВКонтакте удаляют, на всякий случай.
10
3
=
7
АЛЕКС 09.02.2020 23:19
Может быть.
0
4
=
-4
АЛЕКС 09.02.2020 23:26
Нк можно чгршз самолет принисти,но благо аэропорты пноикрыты,через тайууг могут.
0
5
=
-5
AnMitrofan 09.02.2020 23:56
ГосДума взялась за граждан, не желающих выздоравливать
5
2
=
3
Тайга 10.02.2020 01:58
лук и чеснок пока еще у нас китайский, а все остальное экономическая диверсия...особенно когда излечившихся больше чем умерших
2
3
=
-1
Папа 10.02.2020 09:29
Надо помочь желтолицым, без них пропадем, сами то все свое производство уничтожили.
1
3
=
-2
Тайга 10.02.2020 10:25

Из-за коронавируса в России может возникнуть дефицит...
gazeta.ru›business/2020/02/05/12944809.shtml
На Китай надежды нет: из магазинов исчезнет чеснок. Из-за коронавируса в России может возникнуть дефицит чеснока. Отдел «Бизнес» 05.02.2020, 10:17. ... «На практике это означает, что в случае перебоев с китайскими поставками чеснок из сетевых магазинов исчезнет полностью», — цитирует газета руководителя Центра отраслевой экспертизы РСХБ Андрея Дальнова. Общий импорт чеснока равен около 50 000 т, валовый сбор — около 260 000 т. По словам экспертов, в России производство чеснока начнет расти лишь в 2021 году. Как сообщалось ранее, закрытие границы с Китаем на Дальнем Востоке привело к дефициту овощей на полках магазинов во Владивостоке.
1
0
=
1
uttkin 10.02.2020 10:43
у меня в саду навалом дикого чеснока...вначале лета веду его заготовку зеленью и замораживаю...китайский почти не ем, тещина грядочка еще выручает ядреным чесночком...
1
0
=
1
Тайга 10.02.2020 10:54
чеснока в огородах у всех навалом- а в магазинах, только китайский.
Наши же долбаносики, овощехранилищами не заморачиваются, все на авось, да на откатах забугорных торговцев точат
0
0
=
0
Ruthenium 10.02.2020 10:57
Антивирусных лекарств и природных трав полно, вот только ктобы сказал, какие из них подавляют коронавирус?
0
0
=
0
Тайга 10.02.2020 10:59
да обыкновенный это вирус ОРВ, он больше на фондовые биржи действует, чем на людей)))
1
0
=
1
Тайга 10.02.2020 11:01
инфо-диверсия китайского происхождения- национализация производств...до 1 марта вирус победят, вместе с иностранными инвесторами
1
0
=
1
Ruthenium 10.02.2020 11:02
Не обыкновенный, а дающий 2% смертельных исходов.
0
0
=
0
Тайга 10.02.2020 11:09
Ruthenium: Не обыкновенный, а дающий 2% смертельных исходов.


а обыкновенный, сколько дает?
1
0
=
1
uttkin 10.02.2020 11:02
вот что делает с людьми... СМИ!!!
0
0
=
0
uttkin 10.02.2020 11:05
...не зря водка подорожала...
...с мёдом она излечивает все эти китайские смешанные с лягушками и змеями инфекциями...
Но! Мне все кажется, что это диверсия!!!
0
0
=
0
ктото 10.02.2020 10:42
Одно удивляет, мы были и есть с китайцами в таком плотном контакте, а заболевших только 2 человека. Проще написать ОРЗ или Грипп, на худой конец и умереть от остановки сердца или просто от мороженого холодного.
Мне очень напоминает ситуацию в средине 90х годов, когда в Китае поймали изготовителей ядовитого сухого молока, в то время в Россию ни одного кг не попало. Очень сомневаюсь, просто ведомство онищенки не знало что искать, а уж жертвы спрятать дело плевое. и вспомните как надзорными органами у нас управляют чиновники. Всегда помните, как управляют органами, которые проверяют Безопасность на Шахтах!
3
0
=
3
Тайга 10.02.2020 10:50
все верно
1
0
=
1