#
#
Просмотров: 1701
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4586
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8001
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
От коронавируса в Ухани может пострадать более полумиллиона человек

Пик заболеваемости коронавирусом ещё впереди

К концу февраля от опасной инфекции только в очаге заболевания, Ухани (Китай), может пострадать более полумиллиона человек.

Такой прогноз озвучивает lenta.ru

"Посол Китая в Москве назвал виновных в панике вокруг смертельного коронавируса. Такая реакция выгодна тем, кто хочет сдержать развитие КНР, заявил Чжан Ханьхуэй в интервью "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", передает РИА Новости.

5 февраля в Кремле прошла церемония вручения верительных грамот президенту России, в которой приняли участие 23 вновь прибывших посла иностранных государств. Обращаясь к послу Китая, Владимир Путин отметил, что Россия готова оказать стране помощь в борьбе с распространением коронавируса. Чжан Ханьхуэй выразил ему благодарность от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

Дипломат назвал Россию "настоящим другом Китая" и заявил, что паника из-за распространения вируса выгодна тем, кто хочет "обуздать развитие страны".

По последним данным, жертвами пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, стали более 800 жителей Китая. В общей сложности вирус выявили у 36,5 тысячи человек по всему миру.

По мнению ученых, пик распространения смертельного китайского коронавируса может наступить во второй половине февраля. От болезни могут пострадать до 5 процентов населения города Ухань, очага распространения вируса, — порядка 500 тысяч человек".

Напомним, в России два первых случая заражения коронавирусом выявили лишь в последних числах января.

Источник: Лента.ru
09.02.2020
Просмотров: 1204 | Комментариев: 20
АЛЕКС 09.02.2020 23:07
Бог метит шельму.
0
5
=
-5
АЛЕКС 09.02.2020 23:10
Не бойтесь если вы хорошие люди то вам ни чего не грозит.
0
6
=
-6
AnMitrofan 09.02.2020 23:17
В связи с заболеваемостью коронавирусом выявился дичайший спад производства товаров в России, ибо как такового производства товаров в России нет - всё, абсолютно всё китайское.
А кетаезов уже даже из друзей в Фейсбуке и ВКонтакте удаляют, на всякий случай.
10
3
=
7
АЛЕКС 09.02.2020 23:19
Может быть.
0
4
=
-4
АЛЕКС 09.02.2020 23:26
Нк можно чгршз самолет принисти,но благо аэропорты пноикрыты,через тайууг могут.
0
5
=
-5
AnMitrofan 09.02.2020 23:56
ГосДума взялась за граждан, не желающих выздоравливать
5
2
=
3
Тайга 10.02.2020 01:58
лук и чеснок пока еще у нас китайский, а все остальное экономическая диверсия...особенно когда излечившихся больше чем умерших
2
3
=
-1
Папа 10.02.2020 09:29
Надо помочь желтолицым, без них пропадем, сами то все свое производство уничтожили.
1
3
=
-2
Тайга 10.02.2020 10:25

Из-за коронавируса в России может возникнуть дефицит...
gazeta.ru›business/2020/02/05/12944809.shtml
На Китай надежды нет: из магазинов исчезнет чеснок. Из-за коронавируса в России может возникнуть дефицит чеснока. Отдел «Бизнес» 05.02.2020, 10:17. ... «На практике это означает, что в случае перебоев с китайскими поставками чеснок из сетевых магазинов исчезнет полностью», — цитирует газета руководителя Центра отраслевой экспертизы РСХБ Андрея Дальнова. Общий импорт чеснока равен около 50 000 т, валовый сбор — около 260 000 т. По словам экспертов, в России производство чеснока начнет расти лишь в 2021 году. Как сообщалось ранее, закрытие границы с Китаем на Дальнем Востоке привело к дефициту овощей на полках магазинов во Владивостоке.
1
0
=
1
uttkin 10.02.2020 10:43
у меня в саду навалом дикого чеснока...вначале лета веду его заготовку зеленью и замораживаю...китайский почти не ем, тещина грядочка еще выручает ядреным чесночком...
1
0
=
1
Тайга 10.02.2020 10:54
чеснока в огородах у всех навалом- а в магазинах, только китайский.
Наши же долбаносики, овощехранилищами не заморачиваются, все на авось, да на откатах забугорных торговцев точат
0
0
=
0
Ruthenium 10.02.2020 10:57
Антивирусных лекарств и природных трав полно, вот только ктобы сказал, какие из них подавляют коронавирус?
0
0
=
0
Тайга 10.02.2020 10:59
да обыкновенный это вирус ОРВ, он больше на фондовые биржи действует, чем на людей)))
1
0
=
1
Тайга 10.02.2020 11:01
инфо-диверсия китайского происхождения- национализация производств...до 1 марта вирус победят, вместе с иностранными инвесторами
1
0
=
1
Ruthenium 10.02.2020 11:02
Не обыкновенный, а дающий 2% смертельных исходов.
0
0
=
0
Тайга 10.02.2020 11:09
Ruthenium: Не обыкновенный, а дающий 2% смертельных исходов.


а обыкновенный, сколько дает?
1
0
=
1
uttkin 10.02.2020 11:02
вот что делает с людьми... СМИ!!!
0
0
=
0
uttkin 10.02.2020 11:05
...не зря водка подорожала...
...с мёдом она излечивает все эти китайские смешанные с лягушками и змеями инфекциями...
Но! Мне все кажется, что это диверсия!!!
0
0
=
0
ктото 10.02.2020 10:42
Одно удивляет, мы были и есть с китайцами в таком плотном контакте, а заболевших только 2 человека. Проще написать ОРЗ или Грипп, на худой конец и умереть от остановки сердца или просто от мороженого холодного.
Мне очень напоминает ситуацию в средине 90х годов, когда в Китае поймали изготовителей ядовитого сухого молока, в то время в Россию ни одного кг не попало. Очень сомневаюсь, просто ведомство онищенки не знало что искать, а уж жертвы спрятать дело плевое. и вспомните как надзорными органами у нас управляют чиновники. Всегда помните, как управляют органами, которые проверяют Безопасность на Шахтах!
3
0
=
3
Тайга 10.02.2020 10:50
все верно
1
0
=
1