# #
Просмотров: 985
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2357
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22306
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Людей старше 60 лет и жителей городов-миллионников будут вакцинировать первыми

Коронавирусный калейдоскоп 11.02.2021

Россиян старше 60 лет внесли в приоритетную группу вакцинации от COVID-19.

Приказ Минздрава о внесении изменений в календарь профилактических прививок опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в приоритетную категорию входят работники медицинских и образовательных организаций, социальных служб и МФЦ, граждане, проживающие в социальных учреждениях.

Также к этой группе относятся страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом и ожирением, а также все жители городов с численностью населения миллион человек и выше.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что популяционный иммунитет к коронавирусу сформируется после того, как в стране привьют 68,5 миллиона человек старше 18 лет, без учета переболевших.

* * *

Кузбасс. Сводка на 11 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 23, Кемерово – 19, Междуреченск – 9, Анжеро-Судженск – 5, Белово – 5, Осинники – 5, Промышленновский МО – 4, Калтан – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Таштагольский МР – 3, Березовский – 2, Кемеровский МО – 2, Топкинский МО – 2, Прокопьевск – 1, Беловский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Два пациента скончались.
У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Белове.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

137 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 29146 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 810 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2287 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 11 февраля:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6969 случаев COVID-19. Из них 6503 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 466 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 24 новых случая, из них 23 в г. Новокузнецке (у несовершеннолетних – 1) и 1 случай в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 1).

Случаев с летальным исходом за весь период – 114. Выписано 4778 человек.

* * *

Верховный суд рассмотрит иск об отмене масочного режима
"Верховный суд принял к производству административное исковое заявление о признании недействующим п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020", - сообщили в суде.

Данный пункт предусматривает "соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров".
Как уточнили в суде, рассмотрение назначено на 1 апреля.

* * *

Россия. Сводка на 11 февраля:

За последние сутки в России выявлено 15 038 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 672 (11,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 027 748 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 553 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 78 687 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 21 961 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 538 422 человек.

11.02.2021
Просмотров: 2565 | Комментариев: 37
lin 2014 11.02.2021 13:57
РЕКОМЕНДУЮ послушать круглый стол на тему: ВСЕРОССИЙСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ или УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Настоящая вакцина не предупреждает от заражения! Препарат точно НЕ ПРОВЕРЕН! То, что перестанем болеть - ЭТО ЛОЖЬ! Вакцина в своём составе содержит человеческий ГЕНОМ, извлечённый из эмбриона человека после абортов.... ПОСЛУШАЙТЕ УЧЁНЫХ, которым запрещают выступать без справки от сами знаете кого
13
8
=
5
lin 2014 11.02.2021 13:58
НАРОД гонят на убой!
13
8
=
5
Kotafey 11.02.2021 22:29
12-й день после прививки. я жив!
2
4
=
-2
UVG 11.02.2021 22:33
Kotafey: 12-й день после прививки. я жив!

Но посты на КуПр стали менее оптимистичные? )
3
1
=
2
Kotafey 11.02.2021 22:37
Это личное. Я миллионер...и я несчастен...Очередной цели достиг...пока другую не выбрал а в старых разочаровался...
У меня настроение как в этой музыке...
https://youtu.be/bUCEPuayC3g?list=RDMM
1
3
=
-2
UVG 11.02.2021 22:45
Музыка не впячетлила. Или это было желание заработанный ксерокс на подоконнике показать?
3
1
=
2
Kotafey 11.02.2021 22:48
Это не моя музыка))))))))) Просто как раз ее слушал,когда твой пост читал.
1
7
=
-6
UVG 11.02.2021 22:54
А ксерокс на окне чей?
4
1
=
3
Kotafey 12.02.2021 07:57
ХБЗ
1
2
=
-1
Kotafey 12.02.2021 07:58
и таки да.Навального я не травил.
1
2
=
-1
Norg-Norg 12.02.2021 07:14
lin 2014: НАРОД гонят на убой!


Согласна.
4
9
=
-5
виктор 11.02.2021 17:05
в день дурака 1 апреля в суде будут решать . в дураках окажутся все. авторов аферы пожурят. остальным разрешат снять намордники и не мыть руки неделями. запретят носовые платки . тесноконтактеров в транспорте будут вывешивать на доску почета. кузя обяжут по утрам загонять народ в парк на турники. обяжут всех сдать нормы ГТО и выполнять закаливание на свежем воздухе. дома сидеть запретят всем. особенно после 65 . домой можно будет зайти только по нужде. необходимо восполнить недостаток кислорода за 20 год.
9
16
=
-7
uttkin 11.02.2021 17:07
ух! Скорее бы...да мы и под кустом сможем сходить...по нужде...зачем в квартиру подниматься...
2
5
=
-3
Язва+ 11.02.2021 17:54
Почему "в приоритетную категорию" не входят "работники" Росгвардии и ГосДумы?
А также глава государства Российского когда покажет нам пример? И вдохновит?
16
3
=
13
виктор 11.02.2021 19:06
кузя показал пример . укололся. прихворал. герач не той системы ? или укол ? или оба ?
11
4
=
7
Norg-Norg 12.02.2021 07:18
После того ,как он укололся ,возникла идея лёгких клозетов.

А между тем ,"Разруха не в клозетах ,а в головах"--говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца " Булгакова.
У Кузнецова и раньше голова была не для работы ,а для того ,чтобы нравиться женщинам ,а сейчас вообще ничерта не соображает.
5
14
=
-9
Norg-Norg 12.02.2021 09:36
На улице минус 35 ,с Ильинки народ добирается за ДВА ЧАСА ,а раньше на это уходило 40 минут. Итого в оба конца 2 часа 40 минут на одного человека.

Там живёт 170 тыс человек . Допустим , 100 тыс ездят на общественном транспорте.

Так вот ,только за один день Кузнецов украл у жителей ильинки 266 тыс .часов или 118 суток жизни !!!

СУДИТЬ И ПОСАДИТЬ -ОДНОЗНАЧНО.
4
20
=
-16
Norg-Norg 12.02.2021 10:34
Norg-Norg: На улице минус 35 ,с Ильинки народ добирается за ДВА ЧАСА ,а раньше на это уходило 40 минут. Итого в оба конца 2 часа 40 минут на одного человека.

Там живёт 170 тыс человек . Допустим , 100 тыс ездят на общественном транспорте.

Так вот ,только за один день Кузнецов украл у жителей ильинки 266 тыс .часов или 118 суток жизни !!!

СУДИТЬ И ПОСАДИТЬ -ОДНОЗНАЧНО.

3
5
=
-2
АПМ 12.02.2021 10:43
76 711 чел. в Ильинке на 2020 г.
4
1
=
3
Norg-Norg 12.02.2021 10:36


ВЕРНИТЕ СТАРУЮ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ !!!!

ЦЕЛИКОМ -В ПОЛНОМ СОСТАВЕ И КАЧЕСТВЕ !!!
4
4
=
0
Norg-Norg 12.02.2021 10:40
Как оценил ход транспортной реформы проверяющий из Москвы
Вчера, 11 февраля, с рабочим визитом в Новокузнецк приехал член общественного совета при минтрансе России, глава объединения пассажиров Илья Зотов.

Он проверил работу общественного транспорта и организацию процесса перевозок, спустя два месяца после проведения реформы.

«Встретился с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым, обсудили работу транспорта. Проблемы при реализации транспортной реформы есть, но приятно, что есть план их решения. Впереди ещё много работы и мы готовы помогать в этом, повышая качество работы общественного транспорта», — сообщил Илья Зотов в соцсети.

Также в комментариях жители города предложили ревизору проехаться на маршруте № 87. Так как в морозы автобус холодный и в нём скользко.

«Не только этот маршрут холодный, в целом автобусам тепла не хватает», — ответил Илья Зотов.

Отмечается, что сегодня, 12 февраля, Илья Зотов проедется на общественном транспорте вместе с активистами.

«Целый день езжу на общественном транспорте, завтра ещё с городскими активистами поедем утром. Смотрю работу транспорта, вижу все проблемы, потом вместе с горожанами будем работать над их решениями», — добавил проверяющий.

Как думаете, произойдут ли изменения в системе транспорта Новокузнецка или нет?

© ВашГород.ру

Автор: Екатерина Бинденко
Источник фото: depositphotos.com

ВЕРТАЙТЕ ВСЁ ВЗАД -только такое решение устроит новокузнечан.
4
3
=
1
АБВ123 12.02.2021 13:12
Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.

3
7
=
-4
АБВ123: Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.


Одному - норм, 1 000 - не довольны.
Всё в рамках стат погрешности.
3
28
=
-25
АБВ123 12.02.2021 13:36
Проблемы не решаются одними лозунгами "вернуть все в зад".
Нужно конструктивно подходить к решению, не ущемляя права других. В противном случае чем недовольные отличаются от реформаторов - транспортников? Да ничем, такие же реформаторы, только наоборот.
2
3
=
-1
АБВ123 12.02.2021 13:37
Так и будете одеяло перетягивать в разные стороны, пока оно не порвется
2
3
=
-1
Norg-Norg 12.02.2021 16:38
сам я не местный:
АБВ123: Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.


Одному - норм, 1 000 - не довольны.
Всё в рамках стат погрешности.



ПРОПЛАЧЕННЫЙ ТРОЛЛЬ ИЗ АДМИНКИ.
3
3
=
0
Greis 12.02.2021 23:30
сам я не местный 12.02.2021 13:26
:) Если считать минусы против транспортной реформы фиксируемые на этом сайте, против числа горожан коих порядка 500000 человек... :) Если забыл арифметику - самое время припомнить правило как процент "за"вывести. :) Если уж ты о погрешности...
0
2
=
-2
АБВ123 12.02.2021 13:40
Вот кстати митинги не зря прошли. На их фоне компаниям напомнили, что индексация зп - это их обязанность, а не право.
2
2
=
0
Norg-Norg 12.02.2021 16:42
Вот не надо меня учить жизни .потому что вы просто лжёте -и всё.

Проблемы так не решаются -ну надо же ?

КТО ИХ СОЗДАЛ -ЭТИ ПРОБЛЕМЫ -Я ВАС СПРАШИВАЮ???

ГОРОД -ВЕСЬ -БЫЛ ПРОТИВ ЭТОЙ РЕФОРМЫ , но Кузнецов наплевал на мнение горожан и ограбил бюджет на 2,3 миллиарда в год.

Потому что совершенно оьборзевшая сволочь он -и больше никто ,

Тридцать процентов маршрутов ликвидировано -НУЖНЫХ ЛЮДЯМ.

КУЗНЕЦОВА ВМЕСТЕ С ЦИВИЛЁВЫМ И МАДАМОЮ -В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ !!!

3
3
=
0
Верно, вернуть всё назад, Тулеева, Мартина и царя Николая.
1
3
=
-2
Greis 12.02.2021 17:51
Norg-Norg 12.02.2021 16:42
:) Угу... Кем арестовать -то? А потом соорудить лобное место, прям у администрации и что дальше? Арестованных через повешение или головы рубить сами будете., как и арестовывать?..
:) Сегодня с утречка не смог завести своего хитрилу... Мороз, потому как. Пришлось пользоваться целый день общественным транспортом. :) Даже в Прокопу получилось автобусами туда и обратно. С Ильинки до вокзала да, подольше добираешься на том же 80... :) Ну так пораньше выходите на остановку. Давки нет, автобусы не холодные, с этими самыми валидаторами проблем нет, остановки везде объявляются. В чем проблема то? И ещё, откуда цифра 175 тысяч проживающих на Ильинке? Из пальца высосана инфа? Удивляет и другое - какая то паталогическая ненависть к новому губеру и. что удивительно, к его "мадаме", надо полагать к его жене. :) Девушка! Вы с этой мадамой . как женщина с женщиной этого мужчину не поделили, который в должности губера пребывает?
5
3
=
2
Norg-Norg 12.02.2021 18:04
Во -первых ,я вам не девушка ,а бабушка .А ,во-вторых ,вы просто тупо не понимаете ,что практически все собственные доходы бюджета Кузнецов отдал "Питеравто" ,и понятно ,что немалая часть этих денег прилипла именно к его рукам .

А из чего он собирается платить учителям .врачам ,прочим бюджетникам ?

Или вы ему подкинете на бедность ???

Кроме того ,ликвидированные тридцать процентов маршрутов были нужны людям и народ до сих пор страдает ,потому что нормально никуда доехать нельзя .

Город ограблен десятки и сотни тысяч жителей безвинно лишены возможности вовремя и с комфортом добраться до работы .учёбы .в гости.

Если не смыслите ни *ера в бюджете и городском хозяйстве .так сидите на попе и помалкивайте.

3
3
=
0
Greis 12.02.2021 22:32
Norg-Norg 12.02.2021 18:04
:) Немного начинают доосображать... Бабушка , на то похоже, была . в свое время, при администрации, в эконом отделе возглавляемой Диной Смертиной? Сужу по постам. не один год тут появляющимся. Если это не так, то прошу извинения у тех, за упомянутыми тут фамилиями..
Милейшая! Мы о совершенно разном, когда упоминается тут эта транспортная реформа. Я об удобстве и дешевизне проезда. а вы?..
И если вы зациклены на образовании и организации, а такого же использовании городского бюджета во время правления Мартина, и сравниваете с нынешним, то это далеко не одно и тоже. Тогда это было именно то, за что надо было реальные сроки давать.. И ещё... кто из нас верхами хватан , в этом плане... Давайте уж лучше не выяснять. :) Без употребы и упоминания всяких... :) Корнеплодов типа хрена и без соответствующей распальцовки, типа нехорошей "редиски"
:) С УВАЖЕНИЕМ "экономисту" технарь Владимир.
2
2
=
0
АПМ 12.02.2021 19:03
За всех Ильинцев не скажу, но для меня 87 маршрут очень удобен...
По старости лет плачу всего 10 рублей и без пересадок еду с Ильинки до Сов. площади и так же обратно. Экономия на поездках 25+25+25+25 - 10 - 10 = 80 рублей
Я думаю все ильинцы, те кто работает в Кузнецке и пользуются общественным транспортом тоже очень довольны этим маршрутом... и интервал у него "божески", максимум 20 минут, но обычно жду не больше 15...
4
6
=
-2
Greis 12.02.2021 22:38
АПМ 12.02.2021 19:03
:) Ну это , правда так... :) Пожалуй ибо плюсану, ибо ездил не единожды.
2
2
=
0
Greis 12.02.2021 22:51
Greis 12.02.2021 22:38
АПМ 12.02.2021 19:03

:) Без всяких "ибо"... Просто +++
Кстати, эти синенькие по всему Кузбассу бегают.
Немного радует... Хоть что-то, но произведённое в России, так сказать российское, пусть там есть и компоненты китайские, стало необходимым в транспортной системе России.
Даст всевышний такие условия, что не только этот продукт машиностроения в России возродиться. :) Уповать только на всевышнего и ... так называемые санкции... :) Есть пословица русская, - голод не тётка...
1
2
=
-1