#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Людей старше 60 лет и жителей городов-миллионников будут вакцинировать первыми

Коронавирусный калейдоскоп 11.02.2021

Россиян старше 60 лет внесли в приоритетную группу вакцинации от COVID-19.

Приказ Минздрава о внесении изменений в календарь профилактических прививок опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, в приоритетную категорию входят работники медицинских и образовательных организаций, социальных служб и МФЦ, граждане, проживающие в социальных учреждениях.

Также к этой группе относятся страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом и ожирением, а также все жители городов с численностью населения миллион человек и выше.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что популяционный иммунитет к коронавирусу сформируется после того, как в стране привьют 68,5 миллиона человек старше 18 лет, без учета переболевших.

* * *

Кузбасс. Сводка на 11 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Новокузнецк – 23, Кемерово – 19, Междуреченск – 9, Анжеро-Судженск – 5, Белово – 5, Осинники – 5, Промышленновский МО – 4, Калтан – 3, Ленинск-Кузнецкий – 3, Таштагольский МР – 3, Березовский – 2, Кемеровский МО – 2, Топкинский МО – 2, Прокопьевск – 1, Беловский МР – 1, Новокузнецкий МР – 1, Прокопьевский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Два пациента скончались.
У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей онкопатологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Белове.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

137 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 29146 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 810 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2287 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 11 февраля:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6969 случаев COVID-19. Из них 6503 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 466 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 24 новых случая, из них 23 в г. Новокузнецке (у несовершеннолетних – 1) и 1 случай в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 1).

Случаев с летальным исходом за весь период – 114. Выписано 4778 человек.

* * *

Верховный суд рассмотрит иск об отмене масочного режима
"Верховный суд принял к производству административное исковое заявление о признании недействующим п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020", - сообщили в суде.

Данный пункт предусматривает "соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров".
Как уточнили в суде, рассмотрение назначено на 1 апреля.

* * *

Россия. Сводка на 11 февраля:

За последние сутки в России выявлено 15 038 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 672 (11,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 027 748 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 553 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 78 687 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 21 961 человек.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 538 422 человек.

11.02.2021
Просмотров: 2341 | Комментариев: 37
lin 2014 11.02.2021 13:57
РЕКОМЕНДУЮ послушать круглый стол на тему: ВСЕРОССИЙСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ или УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Настоящая вакцина не предупреждает от заражения! Препарат точно НЕ ПРОВЕРЕН! То, что перестанем болеть - ЭТО ЛОЖЬ! Вакцина в своём составе содержит человеческий ГЕНОМ, извлечённый из эмбриона человека после абортов.... ПОСЛУШАЙТЕ УЧЁНЫХ, которым запрещают выступать без справки от сами знаете кого
13
8
=
5
lin 2014 11.02.2021 13:58
НАРОД гонят на убой!
13
8
=
5
Kotafey 11.02.2021 22:29
12-й день после прививки. я жив!
2
4
=
-2
UVG 11.02.2021 22:33
Kotafey: 12-й день после прививки. я жив!

Но посты на КуПр стали менее оптимистичные? )
3
1
=
2
Kotafey 11.02.2021 22:37
Это личное. Я миллионер...и я несчастен...Очередной цели достиг...пока другую не выбрал а в старых разочаровался...
У меня настроение как в этой музыке...
https://youtu.be/bUCEPuayC3g?list=RDMM
1
3
=
-2
UVG 11.02.2021 22:45
Музыка не впячетлила. Или это было желание заработанный ксерокс на подоконнике показать?
3
1
=
2
Kotafey 11.02.2021 22:48
Это не моя музыка))))))))) Просто как раз ее слушал,когда твой пост читал.
1
7
=
-6
UVG 11.02.2021 22:54
А ксерокс на окне чей?
4
1
=
3
Kotafey 12.02.2021 07:57
ХБЗ
1
2
=
-1
Kotafey 12.02.2021 07:58
и таки да.Навального я не травил.
1
2
=
-1
Norg-Norg 12.02.2021 07:14
lin 2014: НАРОД гонят на убой!


Согласна.
4
9
=
-5
виктор 11.02.2021 17:05
в день дурака 1 апреля в суде будут решать . в дураках окажутся все. авторов аферы пожурят. остальным разрешат снять намордники и не мыть руки неделями. запретят носовые платки . тесноконтактеров в транспорте будут вывешивать на доску почета. кузя обяжут по утрам загонять народ в парк на турники. обяжут всех сдать нормы ГТО и выполнять закаливание на свежем воздухе. дома сидеть запретят всем. особенно после 65 . домой можно будет зайти только по нужде. необходимо восполнить недостаток кислорода за 20 год.
9
16
=
-7
uttkin 11.02.2021 17:07
ух! Скорее бы...да мы и под кустом сможем сходить...по нужде...зачем в квартиру подниматься...
2
5
=
-3
Язва+ 11.02.2021 17:54
Почему "в приоритетную категорию" не входят "работники" Росгвардии и ГосДумы?
А также глава государства Российского когда покажет нам пример? И вдохновит?
16
3
=
13
виктор 11.02.2021 19:06
кузя показал пример . укололся. прихворал. герач не той системы ? или укол ? или оба ?
11
4
=
7
Norg-Norg 12.02.2021 07:18
После того ,как он укололся ,возникла идея лёгких клозетов.

А между тем ,"Разруха не в клозетах ,а в головах"--говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца " Булгакова.
У Кузнецова и раньше голова была не для работы ,а для того ,чтобы нравиться женщинам ,а сейчас вообще ничерта не соображает.
5
14
=
-9
Norg-Norg 12.02.2021 09:36
На улице минус 35 ,с Ильинки народ добирается за ДВА ЧАСА ,а раньше на это уходило 40 минут. Итого в оба конца 2 часа 40 минут на одного человека.

Там живёт 170 тыс человек . Допустим , 100 тыс ездят на общественном транспорте.

Так вот ,только за один день Кузнецов украл у жителей ильинки 266 тыс .часов или 118 суток жизни !!!

СУДИТЬ И ПОСАДИТЬ -ОДНОЗНАЧНО.
4
20
=
-16
Norg-Norg 12.02.2021 10:34
Norg-Norg: На улице минус 35 ,с Ильинки народ добирается за ДВА ЧАСА ,а раньше на это уходило 40 минут. Итого в оба конца 2 часа 40 минут на одного человека.

Там живёт 170 тыс человек . Допустим , 100 тыс ездят на общественном транспорте.

Так вот ,только за один день Кузнецов украл у жителей ильинки 266 тыс .часов или 118 суток жизни !!!

СУДИТЬ И ПОСАДИТЬ -ОДНОЗНАЧНО.

3
5
=
-2
АПМ 12.02.2021 10:43
76 711 чел. в Ильинке на 2020 г.
4
1
=
3
Norg-Norg 12.02.2021 10:36


ВЕРНИТЕ СТАРУЮ СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ !!!!

ЦЕЛИКОМ -В ПОЛНОМ СОСТАВЕ И КАЧЕСТВЕ !!!
4
4
=
0
Norg-Norg 12.02.2021 10:40
Как оценил ход транспортной реформы проверяющий из Москвы
Вчера, 11 февраля, с рабочим визитом в Новокузнецк приехал член общественного совета при минтрансе России, глава объединения пассажиров Илья Зотов.

Он проверил работу общественного транспорта и организацию процесса перевозок, спустя два месяца после проведения реформы.

«Встретился с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым, обсудили работу транспорта. Проблемы при реализации транспортной реформы есть, но приятно, что есть план их решения. Впереди ещё много работы и мы готовы помогать в этом, повышая качество работы общественного транспорта», — сообщил Илья Зотов в соцсети.

Также в комментариях жители города предложили ревизору проехаться на маршруте № 87. Так как в морозы автобус холодный и в нём скользко.

«Не только этот маршрут холодный, в целом автобусам тепла не хватает», — ответил Илья Зотов.

Отмечается, что сегодня, 12 февраля, Илья Зотов проедется на общественном транспорте вместе с активистами.

«Целый день езжу на общественном транспорте, завтра ещё с городскими активистами поедем утром. Смотрю работу транспорта, вижу все проблемы, потом вместе с горожанами будем работать над их решениями», — добавил проверяющий.

Как думаете, произойдут ли изменения в системе транспорта Новокузнецка или нет?

© ВашГород.ру

Автор: Екатерина Бинденко
Источник фото: depositphotos.com

ВЕРТАЙТЕ ВСЁ ВЗАД -только такое решение устроит новокузнечан.
4
3
=
1
АБВ123 12.02.2021 13:12
Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.

3
7
=
-4
АБВ123: Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.


Одному - норм, 1 000 - не довольны.
Всё в рамках стат погрешности.
3
28
=
-25
АБВ123 12.02.2021 13:36
Проблемы не решаются одними лозунгами "вернуть все в зад".
Нужно конструктивно подходить к решению, не ущемляя права других. В противном случае чем недовольные отличаются от реформаторов - транспортников? Да ничем, такие же реформаторы, только наоборот.
2
3
=
-1
АБВ123 12.02.2021 13:37
Так и будете одеяло перетягивать в разные стороны, пока оно не порвется
2
3
=
-1
Norg-Norg 12.02.2021 16:38
сам я не местный:
АБВ123: Не могу сказать, что там на Ильинке. Но проехала сегодня на 27 маршруте с одного конца центрального района до другого. Автобус просторный, теплый (по крайней мере я согрелась), сидячих мест много. Самое неприятное одно: большинство людей не платят за проезд. Поэтому реформа однозначно провалится, когда денег в бюджете недосчитаются. Я так понимаю, к комфорту и самостоятельности наши люди не готовы, им грязь и теснотищу подавай с кричащей теткой в салоне "подайте за проезд!".

Сегодня из А в Б я доехала комфортнее, чем добиралась раньше, однозначно.


Одному - норм, 1 000 - не довольны.
Всё в рамках стат погрешности.



ПРОПЛАЧЕННЫЙ ТРОЛЛЬ ИЗ АДМИНКИ.
3
3
=
0
Greis 12.02.2021 23:30
сам я не местный 12.02.2021 13:26
:) Если считать минусы против транспортной реформы фиксируемые на этом сайте, против числа горожан коих порядка 500000 человек... :) Если забыл арифметику - самое время припомнить правило как процент "за"вывести. :) Если уж ты о погрешности...
0
2
=
-2
АБВ123 12.02.2021 13:40
Вот кстати митинги не зря прошли. На их фоне компаниям напомнили, что индексация зп - это их обязанность, а не право.
2
2
=
0
Norg-Norg 12.02.2021 16:42
Вот не надо меня учить жизни .потому что вы просто лжёте -и всё.

Проблемы так не решаются -ну надо же ?

КТО ИХ СОЗДАЛ -ЭТИ ПРОБЛЕМЫ -Я ВАС СПРАШИВАЮ???

ГОРОД -ВЕСЬ -БЫЛ ПРОТИВ ЭТОЙ РЕФОРМЫ , но Кузнецов наплевал на мнение горожан и ограбил бюджет на 2,3 миллиарда в год.

Потому что совершенно оьборзевшая сволочь он -и больше никто ,

Тридцать процентов маршрутов ликвидировано -НУЖНЫХ ЛЮДЯМ.

КУЗНЕЦОВА ВМЕСТЕ С ЦИВИЛЁВЫМ И МАДАМОЮ -В ОТСТАВКУ И ПОД АРЕСТ !!!

3
3
=
0
Верно, вернуть всё назад, Тулеева, Мартина и царя Николая.
1
3
=
-2
Greis 12.02.2021 17:51
Norg-Norg 12.02.2021 16:42
:) Угу... Кем арестовать -то? А потом соорудить лобное место, прям у администрации и что дальше? Арестованных через повешение или головы рубить сами будете., как и арестовывать?..
:) Сегодня с утречка не смог завести своего хитрилу... Мороз, потому как. Пришлось пользоваться целый день общественным транспортом. :) Даже в Прокопу получилось автобусами туда и обратно. С Ильинки до вокзала да, подольше добираешься на том же 80... :) Ну так пораньше выходите на остановку. Давки нет, автобусы не холодные, с этими самыми валидаторами проблем нет, остановки везде объявляются. В чем проблема то? И ещё, откуда цифра 175 тысяч проживающих на Ильинке? Из пальца высосана инфа? Удивляет и другое - какая то паталогическая ненависть к новому губеру и. что удивительно, к его "мадаме", надо полагать к его жене. :) Девушка! Вы с этой мадамой . как женщина с женщиной этого мужчину не поделили, который в должности губера пребывает?
5
3
=
2
Norg-Norg 12.02.2021 18:04
Во -первых ,я вам не девушка ,а бабушка .А ,во-вторых ,вы просто тупо не понимаете ,что практически все собственные доходы бюджета Кузнецов отдал "Питеравто" ,и понятно ,что немалая часть этих денег прилипла именно к его рукам .

А из чего он собирается платить учителям .врачам ,прочим бюджетникам ?

Или вы ему подкинете на бедность ???

Кроме того ,ликвидированные тридцать процентов маршрутов были нужны людям и народ до сих пор страдает ,потому что нормально никуда доехать нельзя .

Город ограблен десятки и сотни тысяч жителей безвинно лишены возможности вовремя и с комфортом добраться до работы .учёбы .в гости.

Если не смыслите ни *ера в бюджете и городском хозяйстве .так сидите на попе и помалкивайте.

3
3
=
0
Greis 12.02.2021 22:32
Norg-Norg 12.02.2021 18:04
:) Немного начинают доосображать... Бабушка , на то похоже, была . в свое время, при администрации, в эконом отделе возглавляемой Диной Смертиной? Сужу по постам. не один год тут появляющимся. Если это не так, то прошу извинения у тех, за упомянутыми тут фамилиями..
Милейшая! Мы о совершенно разном, когда упоминается тут эта транспортная реформа. Я об удобстве и дешевизне проезда. а вы?..
И если вы зациклены на образовании и организации, а такого же использовании городского бюджета во время правления Мартина, и сравниваете с нынешним, то это далеко не одно и тоже. Тогда это было именно то, за что надо было реальные сроки давать.. И ещё... кто из нас верхами хватан , в этом плане... Давайте уж лучше не выяснять. :) Без употребы и упоминания всяких... :) Корнеплодов типа хрена и без соответствующей распальцовки, типа нехорошей "редиски"
:) С УВАЖЕНИЕМ "экономисту" технарь Владимир.
2
2
=
0
АПМ 12.02.2021 19:03
За всех Ильинцев не скажу, но для меня 87 маршрут очень удобен...
По старости лет плачу всего 10 рублей и без пересадок еду с Ильинки до Сов. площади и так же обратно. Экономия на поездках 25+25+25+25 - 10 - 10 = 80 рублей
Я думаю все ильинцы, те кто работает в Кузнецке и пользуются общественным транспортом тоже очень довольны этим маршрутом... и интервал у него "божески", максимум 20 минут, но обычно жду не больше 15...
4
6
=
-2
Greis 12.02.2021 22:38
АПМ 12.02.2021 19:03
:) Ну это , правда так... :) Пожалуй ибо плюсану, ибо ездил не единожды.
2
2
=
0
Greis 12.02.2021 22:51
Greis 12.02.2021 22:38
АПМ 12.02.2021 19:03

:) Без всяких "ибо"... Просто +++
Кстати, эти синенькие по всему Кузбассу бегают.
Немного радует... Хоть что-то, но произведённое в России, так сказать российское, пусть там есть и компоненты китайские, стало необходимым в транспортной системе России.
Даст всевышний такие условия, что не только этот продукт машиностроения в России возродиться. :) Уповать только на всевышнего и ... так называемые санкции... :) Есть пословица русская, - голод не тётка...
1
2
=
-1