#
#
Просмотров: 664
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5924
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8872
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
"Марганцевые короли" пытаются манипулировать общественным мнением

Проект не готов, а заключение по нему уже есть?

Действия инициаторов разработки месторождения марганца под Междуреченском напоминают попытку манипулирования общественным мнением.

Двадцать третьего декабря в Междуреченске состоится оглашение результатов так называемой независимой экологической экспертизы марганцевого проекта. (Судя по официальным пресс-релизам, кузбассовцам представят сразу “два в одном” - проекты Усинского ГОКа и завода электролитического марганца в пос. Туим в Республике Хакасия.)

Состав экспертов был определен Внешэкономбанком, финансирующим ЗАО “Чек-Су.ВК”. Роль экспертов это финучреждение отвело сотрудникам компании “ШАНЭКО” (Москва). Не берусь судить об их квалификации, но могу уже сейчас составить определенное представление о независимости экспертизы, выполненной... независимо от проекта.

Дело в том, что проект пока не готов. Он еще только разрабатывается институтом “Уралмеханобр” (Екатеринбург), выигравшим соответствующий тендер на проектирование. Однако положительное заключение “независимые эксперты от экологии” уже сработали. И даже готовы представить его общественности в Междуреченске.

Складывается впечатление, что собрание, намеченное на 23 декабря, созывается для того, чтобы, во-первых, подменить им ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ по проекту, а во-вторых, с целью избежать необходимости реагировать на решения и вопросы, которые непременно будут сформулированы в ходе научно-практической конференции “Марганцевая угроза здоровью жителей Кузбасса и сопредельных территорий”, запланированной на 27 декабря в Новокузнецке.

Стоит напомнить, что законодательство России акцептирует две экологические экспертизы проектов - государственную и общественную. О необходимости проведения общественной экологической экспертизы марганцевого проекта наша организация сказала давно - в открытом письме жителям юга Кузбасса от 6 июня 2015 года

Чтобы организовать проведение такой экспертизы, необходим заказ от администрации области.

Борис Панов, проектировщик-эколог, координатор КРООЭкологов “БСОЖ”

11.12.2015
Просмотров: 3558 | Комментариев: 92
Православный 11.12.2015 08:22
Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...
13
3
=
10
Папа 11.12.2015 18:42
Православный: Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...



За марганец в черте города молился?
В глаза смотреть!!
2
0
=
2
Православный 11.12.2015 18:57
Папа:
Православный: Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...



За марганец в черте города молился?
В глаза смотреть!!

Нет...всегда был против этого завода...можете "поднять" архивы сайта...
0
1
=
-1
Православный 11.12.2015 19:05
Для Папы которому требуется "смотреть в глаза"
12-ый год...начало обсуждения проблемы на Кузпрессе...
Православный 21.03.2012 03:26
Я поддерживаю Тоню!
Скажу сразу, я не против завода, технического прогресса, экономического благополучия и создания дополнительных рабочих мест, но против его размещения в данном месте, т.е. вблизи жилых кварталов Центрального и Куйбышевского района и с преобладающим направлением ветров на Новоильинский и Заводские районы с числом жителей в 2-3 хороших европейских города.
Кроме того, в нашем городе, с уже имеющимися серьезными проблемами с экологической ситуацией и статистикой онкологических заболеваний, априори нельзя размещать (без особого рассмотрения), условно говоря, даже посты СТО!
Наоборот, надо постоянно возвращаться к переносу, либо существующих промпредприятий за черту города, либо строительства жилых домов, инфраструктуры и дорог для отселения людей в более чистые места.
И последнее, не стоить со мной дискутировать по этому поводу, т.к. я не Тоня и на троллизмы в любой обертке не поведусь, а когда стоят вопросы (даже предполагаемого) риска для здоровья моей внучки, любые ваши доводы (технические, экономические, религиозные) для меня – «пустой» звук.
0
0
=
0
Православный 11.12.2015 19:07
ЕЩЕ
Православный 21.03.2012 09:07
Сципион сказал(а):


Закрывать - не проблема. Уже много чего позакрывали.
Куда людей девать после закрытия? Чем жить этим людям?


Вы Тоню упрекаете, что она "не слышит". А мне отвечая, Вы внимательно читали, что я написал? Мне не в лом - повторю "я не против завода..." далее по тексту...и где там про "закрытие"?
Заодно и Хоттабычу - у нас в Сибири земли мало?
Ах да! нужны затраты на обустройство новой площадки! Ну так и скажите просто - нам жалко денег на строительство завода на безопасном расстоянии, а то бодягу развели...безопасные технологии, независимая экспертиза, чем жить людям...тьфу противно...ложь!!!
0
0
=
0
Православный 11.12.2015 19:08
ЕЩЕ ТЕБЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА?!

Православный 21.03.2012 11:30
Аргументы Olevа и иже с ним о невозможности перенести завод и о том что раньше де комбинат травил и ничего... либо от недомыслия, либо от злонамеренности...
Учтите, если Вы сегодня добьетесь работы этой вонючки в центре города, сэкономив свои средства на освоении новой площадки, то рано или поздно, здесь или "там" вам придется посмотреть в глаза людям пострадавшим от вашей жадности...вы будете смотреть в глаза матерям на чьих руках умирали их дети от рака...я не завидую вам в этом случае...
За это будут отвечать все! в том числе и те, кто здесь отстаивал интересы капитала в ущерб здоровью людей!
0
0
=
0
FSB 11.12.2015 08:40
Ну ,что же ,ждём заказа от АКО на общественную экспертизу.

Господа ,вы уже столько наворочали в области такого ,что с точки зрения общественности НЕДОПУСТИМО.

(К примеру ,Берёзовский разрез и последние выборы губернатора )
Теперь что же ,будете изображать из себя слепоглухонемых и окончательно угроблять среду обитания кузбассовцев в угоду
нуворишам и собственному кошельку ?

Не стоит так рисковать.

Вспомните ,где именно началось общественное бурление в поздний советский период ,и к чему оно привело.
13
1
=
12
тит 11.12.2015 08:54
Проекты и экспертизы липовые. По СГМК на КМК сама власть и протащила согласования, начиная с Госдумовского Гридина, и заканчивая городским депутатом Павловым В. Для того они и избирались.
В экспертизе импортная комиссия, из Дании кажется, так и написала, что все расчеты проведены исходя из данных, предоставленных администрацией города и реальные результаты необходимо мониторить на месте.
15
2
=
13
Дихлофос 11.12.2015 09:31
Православный 11.12.2015 08:22
Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...

Анатолий Петрович, вот вы сейчас Василию Борисовичу прям в душу плюнули. Может как прежде - Властем помолимсо....
14
0
=
14
Дихлофос: Православный 11.12.2015 08:22
Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...

Анатолий Петрович, вот вы сейчас Василию Борисовичу прям в душу плюнули. Может как прежде - Властем помолимсо....

Думаю, Василь Борисыч не парится, эта штука то уже давно продана...
12
0
=
12
Сципион 11.12.2015 10:24
Не парюсь.
Усинское месторождение - ещё советский проект. Как КМК, Запсиб и город Сталинск.
И он будет реализован - я надеюсь.
2
16
=
-14
Сципион: Не парюсь.
Усинское месторождение - ещё советский проект. Как КМК, Запсиб и город Сталинск.
И он будет реализован - я надеюсь.

От шуллер, ты про поворот Сибирских рек так же будешь говорить? А то давай ещё ДДТ тайгу поопыляем? План по кукурузе для крайних жителей Севера введём?
11
1
=
10
Сципион 11.12.2015 11:05
Сам дурак.
Усинское месторождение - был жизненно важный проект для воюющей страны. Сейчас, когда украинский марганец за границей, он вновь важен.
В первую очередь для металлургии, то есть для Кузни.

Остальное на твоё усмотрение. Хочешь сеять кукурузу - сей.
1
14
=
-13
Сципион: Сам дурак.
Усинское месторождение - был жизненно важный проект для воюющей страны. Сейчас, когда украинский марганец за границей, он вновь важен.
В первую очередь для металлургии, то есть для Кузни.

Остальное на твоё усмотрение. Хочешь сеять кукурузу - сей.

От бубен... Какого тогда журналиста, в этом стратегическом проекте делают китайские компании?
Украина? это которая нам миллиард зелени должна?... три.. миллиарда!
За металлургию. От трёх независимых источников слышал о закрытии в 16-м году аглофабрики ЗСМК.
7
1
=
6
veniaminovna 11.12.2015 11:22
И не говорите.
Ярчайший представитель 2-й древнейшей.
По яркости оперения.
6
1
=
5
Православный 11.12.2015 11:11
Дихлофос: Православный 11.12.2015 08:22
Я против разработки месторождения марганца под Междуреченском.
Борис, я буду молиться за тебя...знаю тебе это нужно...

Анатолий Петрович, вот вы сейчас Василию Борисовичу прям в душу плюнули. Может как прежде - Властем помолимсо....

Понимаешь, дорогой Дихлофос...нормальные не предвзятые люди могут иметь различные мнения...
Разногласия по марганцу у нас с Василием Борисовичем с самого начала были, в т.ч. и по заводику на КМК...
Но это нам не мешает уважительно относится друг ко другу...
а вот иные да...стадом ходят...и кто мычит не в строчку сразу забодают...
3
7
=
-4
Сципион 11.12.2015 11:13
Именно так.
Разные взгляды не делают нас врагами.
1
6
=
-5
Дихлофос 11.12.2015 09:33
Переправьте заголовок

Проект не готов, а карманы под бабло уже есть!
16
1
=
15
Сципион 11.12.2015 11:12
Пока что Усинский марганец это вложение денег и труда. Отдачи нет. До окончания строительства ещё несколько лет.

Люди пробили через тайгу и горы такую красивую дорогу. Но диванный райком она не устраивает.
На фото один из мостов на трассе Туим - Уса:
1
10
=
-9
Lisichca 11.12.2015 11:23
Вздыбленное русло. Железобетон. Как твоё сознание. А Родине надо другое.
12
1
=
11
Сципион 11.12.2015 11:42
Красивый мост. Красивая дорога. Красивые люди её делают в суровой тайге.
Вспоминаю романтику советских строек: "Встаёт планета над рассветами, а впереди - таёжная гряда и каждый шаг, как песенка, не спетая про новые пути и города".

А вы способны только брюзжать и уничтожать биосферу отходами своего существования.
1
13
=
-12
Сципион: Красивый мост. Красивая дорога. Красивые люди её делают в суровой тайге.
Вспоминаю романтику советских строек: "Встаёт планета над рассветами, а впереди - таёжная гряда и каждый шаг, как песенка, не спетая про новые пути и города".

А вы способны только брюзжать и уничтожать биосферу отходами своего существования.

Да брось ты... просто - лес.
3
1
=
2
Чалдон 11.12.2015 12:24
Сципион: Красивый мост. Красивая дорога. Красивые люди её делают в суровой тайге.
Вспоминаю романтику советских строек: "Встаёт планета над рассветами, а впереди - таёжная гряда и каждый шаг, как песенка, не спетая про новые пути и города". ...

Соловушка, спой песенку про миллиарды $$$ в кармане путинского ублюдка-олигарха.
8
2
=
6
Красивая тайга. А красивая частная тайга - ещё красивше!
Минприроды хочет легализовать практику капитального строительства и огораживания лесных земель с последующим выводом их из лесного фонда. Министерство подготовило поправки в Лесной кодекс РФ, которые позволят возводить гостиницы и частные дома в лесной зоне (от лесов общего пользования до заповедников) и обносить заборами новые «поместья», закрывая доступ в них населению. Против этой инициативы выступают даже в подведомственном Рослесхозе: «напрягает подход к решению проблемы, когда под видом развития рекреации решаются вопросы строительства в лесах капитальных сооружений, возведения заборов... Люди понимают, что блага рекреации могут достаться далеко не всем».
http://newdaynews.ru/realty/538117.html
8
1
=
7
Папа 11.12.2015 18:46
сам я не местный: Красивая тайга. А красивая частная тайга - ещё красивше!
Минприроды хочет легализовать практику капитального строительства и огораживания лесных земель с последующим выводом их из лесного фонда. Министерство подготовило поправки в Лесной кодекс РФ, которые позволят возводить гостиницы и частные дома в лесной зоне (от лесов общего пользования до заповедников) и обносить заборами новые «поместья», закрывая доступ в них населению. Против этой инициативы выступают даже в подведомственном Рослесхозе: «напрягает подход к решению проблемы, когда под видом развития рекреации решаются вопросы строительства в лесах капитальных сооружений, возведения заборов... Люди понимают, что блага рекреации могут достаться далеко не всем».
http://newdaynews.ru/realty/538117.html



Так то люди а не бредущие краем вселенной.
1
0
=
1
veniaminovna 11.12.2015 09:44
Иллюстрация к 09:33
8
0
=
8
Lisichca 11.12.2015 09:46
Дальнобойщики, бедные, все машины обклеили - Никакой политики Ни каких отставок!... Поржала...чё...
5
1
=
4
FSB 11.12.2015 10:10
Lisichca: Дальнобойщики, бедные, все машины обклеили - Никакой политики Ни каких отставок!... ..


Дворкович посчитал ,что рост цен будет доли процентов .
Оказывается ,Дворкович умеет считать ,сроду бы не подумала бы ,он же гуманитарий.

Наверное , у ЦБ подучился...
12
0
=
12
Lisichca 11.12.2015 11:16
Аркаша дал обоснование, почему цены немножко, на доли процента подрастут:
1. Новый год. У нас традиционно растут цены
2. Несколько известных факторов (не стал расшифровывать, но понятно, имеется в виду последняя чистая дурь власти)
3. Спрос и так очень низкий.
Аплодирую стоя гению Кремля, в смысле, всем сёдняшним гениям Кремля.
10
0
=
10
Николай 11.12.2015 11:25
Lisichca:
Аплодирую стоя гению Кремля, в смысле, всем сёдняшним гениям Кремля.


Присоединяюсь.
4
0
=
4
SBPopov 11.12.2015 14:12
Lisichca: Дальнобойщики, бедные, все машины обклеили - Никакой политики Ни каких отставок!... Поржала...чё...


Не знаю, можно ли что-то возразить Потапенко?

https://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME
1
0
=
1
Завальный 11.12.2015 14:25
Не надо нам Потапенков.
Нам давай хохлушек-ляжек, запуски ракет из подводного положения, обаму-обезьяну, скрепы и далее по списку.
6
0
=
6
SBPopov 11.12.2015 14:29
Завальный: Не надо нам Потапенков.
Нам давай хохлушек-ляжек, запуски ракет из подводного положения, обаму-обезьяну, скрепы и далее по списку.


а с чего Вы решили, что это я Вам? Это я Лисичке.
1
0
=
1
Lisichca 11.12.2015 17:45
Там же ещё глонасс, поди, для дальнобойщиков, потом разные штрафы за нагрузки на ось. Их хорошо стригут.
И до чего ж народ дрожит, боятся - автозак и два года тюрьмы, не дай Бог, подумают, что против Путина... Как всё банально и жалко! Зашугали народ...который Путина выбирает регулярно... Парадигма.
Какие проверки щас, приходят и цифру рисуют,- смешно от господина проверяющего и нападающего на Потапенко. Пыжатся. На глазах у всего честного народа турбизнес положили на лопатки, и сошло с рук. Борцы. С коррупцией, ити их мать!
2
0
=
2
Папа 11.12.2015 18:51
SBPopov:
Lisichca: Дальнобойщики, бедные, все машины обклеили - Никакой политики Ни каких отставок!... Поржала...чё...


Не знаю, можно ли что-то возразить Потапенко?

https://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME




Любишь Путина люби и Ротенбергов!!!


А ведь многие из дальнобойщиков радовались когда Путин разгонял "белоленточников".
Прошло всего три года...
3
0
=
3
Lisichca 11.12.2015 09:47
Все жители с берегов Томи против, а вот разработка будет.
15
1
=
14
Николай 11.12.2015 09:58
Lisichca: Все жители с берегов Томи против, а вот разработка будет.


Надо срочно будоражить общественность всех городов по течению реки и собирать подписи в инете ,чем больше ,тем лучше.
16
0
=
16
Николай 11.12.2015 10:05
И -прямо в КремЕль ,хотя и ему уже почти что нет доверия.
11
0
=
11
ЭКОбедаКузб 11.12.2015 09:51
:)Когда в городе "втыкали" марганцевый завод, то Губернатор ссылался на местных экологов и независимых...

Но сейчас понятно, что местные экологи коррумпированы(по последним данным из СМИ)... а независимые, которые здесь не живут... детей не рОстят... этот воздух не потребляют... А значит ради рейтингового чучхе... подмахнут любую бумажку!

И уверения властей, что всё для блага людей, региона и страны... это ФИКЦИЯ!!!...ибо наш регион, где ВСЕ крупнейшие предприятия стали ЧУЖИМИ... и при наличии богатейших недр... стал в Сибири одним из "лидеров" по уменьшению зарплаты людей!

:)Лапшу на уши добровольно примет только тот... которого либо обманут... либо подкупят!
17
0
=
17
Дихлофос 11.12.2015 09:56
Экспертиза и закон
В богом омуте забытом?
За терпение поклон.
Чайка ржот и бьёт копытом.
14
0
=
14
Дихлофос 11.12.2015 09:59
Lisichca 11.12.2015 09:46
Дальнобойщики, бедные, все машины обклеили - Никакой политики Ни каких отставок!... Поржала...чё...

Единоросы, огни фейрверков
Ламбада Чаек и Ротенбергов
Руки на талии, чистый экстаз
Не отвести зачарованных глаз.
Слиты, как будто единое тело
Видно страдают за общее дело
Нету вопросов друг к другу у них
Гул дальнобойщиков нежен и тих.
Нету вопросов для них из Кремля
Жмутся поближе взаимно шаля.
Да не мешайте же им танцевать
Леша Навальный, да ** твою мать!
Ведь у них детки, Игорь с Артёмкой
Которым валюта с детства пелёнкой.
А ты их прилюдно волочишь на свет
Совесть должна же быть, да или нет?
Какая Россия? Пусть на идёт!
Бодро как встарь, и захватит народ.
16
0
=
16
Чалдон 11.12.2015 10:14
Ельципутинский воро-олигархат в своём репертуаре, алчная погоня за прибылью ценой
ограбления людей, природы, и ценой лжи, подкупа и обмана, это вещи взаимосвязанные.
6
1
=
5
Fox501 11.12.2015 10:32
Схема будет незамысловатая - общественность и сми обсудили(это для юр.порядка)... но в итоге "Бизнес-Экспертиза" победит!

"Честная давалка-97%" в элитных бизнес кругах славится своей "сговорчивостью"... где главный элемент это - цена вопроса!

:-)А этот...как его... народ, что собрался у ворот... СТЕРПИТ И ПРОГЛОТИТ!
9
1
=
8
Сципион 11.12.2015 11:08
Повторю табличку. Так, для сведения:
0
12
=
-12
Lisichca 11.12.2015 11:19
Повторю. Не вовремя. Не повышают налоговую нагрузку бедноте в кризис. Надо ВНУТРЕННИЙ спрос рОстить, а не гробить.
13
0
=
13
Сципион 11.12.2015 11:47
Дальнобойщик отнюдь не беден. Его доходы на порядок выше средних.
Остальное - благопожелание. Надо. Но в шубе ходишь импортной.
1
17
=
-16
UVG 11.12.2015 11:51
Да брось ты этих дальнобойщиков, на соседней ветке (про "кризис" дилетанты - любители рассуждать пытаются, поставь их пжалста на место.
11
1
=
10
Сципион 11.12.2015 14:25
Верю, ты и без меня справишься.
0
3
=
-3
Николай 11.12.2015 11:51
Сципион этого не понимает.

Ему надо подробно : спрос падает -падают перевозки и падает производство ,очередной виток доллара вверх -и дальше -
до полной нищеты .

Замкнутый круг.

Может ,хоть так поймёт .
5
0
=
5
Николай 11.12.2015 11:54
Гуманитарий -это как гуманоид - объяснять бесполезно.

Оглянись ,Сципион ,ты споришь с людьми ,которые в экономике не одну собаку съели.
Для которых это-профессия.
6
0
=
6
Сципион 11.12.2015 14:13
Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.
1
9
=
-8
ДеПрессняк 11.12.2015 14:21
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.


Как тут много экономистов. Все умные.
А почему тогда так хреново в Новокузнецке?
2
2
=
0
ДеПрессняк:
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.


Как тут много экономистов. Все умные.
А почему тогда так хреново в Новокузнецке?

Гуманитариев доусёру. И у многих из них депресняк...
4
0
=
4
veniaminovna 11.12.2015 14:31
Щас Сципион популярно объяснит , что новокузнечане сами во всем виноваты.

Помните ,как Тулеев 5 лет назад объяснял " Контролировать надо
,сами виноваты ".

И с выборами так же .
Народ сам виноват ,что избирательные компании "удвоили" явку.
Соответственно и его , тулеевский результат.

Правильно в народе говорят :"Голосуй-не голосуй ,всё равно получишь ...в лоб "
4
1
=
3
Сципион 11.12.2015 14:32
ДеПрессняк:
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.


Как тут много экономистов. Все умные.
А почему тогда так хреново в Новокузнецке?
Обожрутся собачатины и умствуют, а работать неохота.
0
5
=
-5
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.

Основанная на математических формулах? или филосовских? типа чиста, как Дворкович сказал! "партбилетом клянусь!"
3
1
=
2
Сципион 11.12.2015 14:31
сам я не местный:
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.

Основанная на математических формулах? или филосовских? типа чиста, как Дворкович сказал! "партбилетом клянусь!"
Вот такая формула тебя устроит? "Экономика (от др.-греч. οἰκονομία, буквально — «искусство ведения домашнего хозяйства») — совокупность общественных наук, изучающих производство, распределение и потребление товаров и услуг. Экономическая действительность является объектом экономических наук, которые подразделяются на теоретические и прикладные".
0
3
=
-3
Сципион:
сам я не местный:
Сципион: Я собаками не питаюсь.
О крахе российской экономики я тут, на КузПрессе, пятый год читаю, но она что-то никак не крахнется.

Для сведения: экономическая наука - часть ГУМАНИТАРНЫХ знаний о человечестве.

Основанная на математических формулах? или филосовских? типа чиста, как Дворкович сказал! "партбилетом клянусь!"
Вот такая формула тебя устроит? "Экономика (от др.-греч. οἰκονομία, буквально — «искусство ведения домашнего хозяйства») — совокупность общественных наук, изучающих производство, распределение и потребление товаров и услуг. Экономическая действительность является объектом экономических наук, которые подразделяются на теоретические и прикладные".

Заморозка накопительной части пенсий - вынужденная временная мера, происходит это не от хорошей жизни. Связано это с двумя моментами. Момент номер один: нам сначала необходимо было подготовить сами пенсионные структуры, которые занимаются управлением соответствующей части накоплений, то есть вот эти самые негосударственные пенсионные фонды, чтобы они вошли, как принято говорить, в систему страхования, чтобы они были прозрачны, понятны, чтобы там жуликов было меньше, там, к сожалению, их хватало. Вторая причина – это причина сугубо финансовая: действительно сейчас нужны деньги на развитие – это приблизительно 345 миллиардов рублей, которые мы сможем использовать…» Д. Медведев.

Российский экспортный кредит, предоставляемый Египту для строительства первой в стране АЭС, составит 25 млрд долларов, сообщают СМИ.

«Стороны подписали соглашение о предоставлении Египту российского экспортного кредита в размере 25 млрд долларов для строительства первой в стране АЭС»

Решишь это уравнение?
3
0
=
3
Сципион 11.12.2015 14:46
Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.
0
6
=
-6
Сципион: Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.

Ответ неверный.
Обрати внимание, это вложения в иностранное государство.
Пара подсказок, процент по кредиту - 3% годовых. Первые выплаты Египта по кредиту - 2029 год...
4
0
=
4
UVG 11.12.2015 15:21
По опыту прошлых многочисленных братьёв-единомышленников,с большей вероятностью можно сказать, что к 2029 году, на престоле Египта будут сидеть не дружественные России (или что там от неё останется) люди, которым долг простят.
3
0
=
3
UVG: По опыту прошлых многочисленных братьёв-единомышленников,с большей вероятностью можно сказать, что к 2029 году, на престоле Египта будут сидеть не дружественные России (или что там от неё останется) люди

А чё, у них разве стабильности нету? Дааа... люди поди без скрепов маются - грех не помочь. Даром, что чужой веры, чай не обеднеем.
0
0
=
0
UVG 11.12.2015 16:29
:))
1
0
=
1
Шлимазел 11.12.2015 20:22
Первая в Египте АЭС будет сооружена по российским технологиям компанией "Росатом". В соглашении прописаны вопросы обеспечения будущей АЭС ядерным топливом, обязательства по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонтам энергоблоков АЭС. Оно, в том числе, регулирует вопросы обращения с отработавшим ядерным топливом, подготовки персонала АЭС, помощи Египту в улучшении системы норм и правил в области атомной энергетики и ядерной инфраструктуры.

Подробно на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2485694

Разъясняю для дураков. Россия кредитует Египет, а Египет платит Росатому. Госкорпорации. Сразу же! А потом ещё и отдаёт столько же России! Плюс 3%, плюс обслуживание тем же Росатомом, российское ядерное топливо и т.д. по полной программе.

По-хорошему такой сделкой недоволен должен быть Египет. Но он доволен. Ещё как! В России же недовольны этой сделкой могут быть только инвалиды мозга или национал-предатели, которые просто не хотят ничего понимать.

УВГ, неместный, папа и прочая шобла патологически ненавидят Россию! Ненавидят её успехи. Ненавидят десятки тысяч российских специалистов, которые обеспечены средствами и работой на десятки лет вперед.

Отрыжка нации. Без родины, без совести, без будущего.
0
3
=
-3
UVG 11.12.2015 20:56
В частности, согласно финансовому документу, кредит будет предоставлен в 2016-2018 годах и позволит профинансировать 86% от общей стоимости работ по возведению АЭС. Оставшиеся 15% египетская сторона должна изыскать из собственных средств, при этом, как было объявлено изначально, "выплаты не будут производиться из госбюджета - все затраты будут погашены за счет реального производства электроэнергии, вырабатываемой станцией".

Подробно на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2485694
Ты бы не дергал фразы из статьи, ссылающейся на СМИ, а всю полностью скопиастил, глядишь и за умного проканал квасной патриот. Сейчас ни времени , ни желания с тобой зубатиться.
3
0
=
3
Шлимазел 11.12.2015 21:11
UVG:
Ты бы не дергал фразы из статьи, ссылающейся на СМИ, а всю полностью скопиастил, глядишь и за умного проканал квасной патриот. Сейчас ни времени , ни желания с тобой зубатиться.


Зачем? Для совсем конченых идиотов, которые не могут сходить по ссылке?

А сам чего-то сбежал? Понял, что обделался?
0
1
=
-1
Чалдон 11.12.2015 21:06
Шлимазел:
...В России же недовольны этой сделкой могут быть только инвалиды мозга или национал-предатели, которые просто не хотят ничего понимать.

УВГ, неместный, папа и прочая шобла патологически ненавидят Россию! Ненавидят её успехи. Ненавидят десятки тысяч российских специалистов, которые обеспечены средствами и работой на десятки лет вперед.

Отрыжка нации. Без родины, без совести, без будущего.

Путинойд.
0
1
=
-1
Шлимазел 11.12.2015 21:16
Иуда!
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2015 21:18
Это одно и то же.
1
2
=
-1
Шлимазел 11.12.2015 21:22
В твоей голове всё одно и тоже.
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2015 21:24
Касательно путинойд=Иуда, несомненно.
1
2
=
-1
Шлимазел 11.12.2015 21:27
Несомненно только коричневое вещество в твоей башке.
0
1
=
-1
Шлимазел: Первая в Египте АЭС будет сооружена по российским технологиям компанией "Росатом". В соглашении прописаны вопросы обеспечения будущей АЭС ядерным топливом, обязательства по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонтам энергоблоков АЭС. Оно, в том числе, регулирует вопросы обращения с отработавшим ядерным топливом, подготовки персонала АЭС, помощи Египту в улучшении системы норм и правил в области атомной энергетики и ядерной инфраструктуры.

Подробно на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2485694

Разъясняю для дураков. Россия кредитует Египет, а Египет платит Росатому. Госкорпорации. Сразу же! А потом ещё и отдаёт столько же России! Плюс 3%, плюс обслуживание тем же Росатомом, российское ядерное топливо и т.д. по полной программе.

По-хорошему такой сделкой недоволен должен быть Египет. Но он доволен. Ещё как! В России же недовольны этой сделкой могут быть только инвалиды мозга или национал-предатели, которые просто не хотят ничего понимать.

УВГ, неместный, папа и прочая шобла патологически ненавидят Россию! Ненавидят её успехи. Ненавидят десятки тысяч российских специалистов, которые обеспечены средствами и работой на десятки лет вперед.

Отрыжка нации. Без родины, без совести, без будущего.

Чудила... Госкорпорация - частная лавка спонсируемая государством... за наш счёт.
0
0
=
0
сам я не местный:
Сципион: Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.

Ответ неверный.
Обрати внимание, это вложения в иностранное государство.
Пара подсказок, процент по кредиту - 3% годовых. Первые выплаты Египта по кредиту - 2029 год...

Свалил математик...
Правильный ответ - "- Тяжело, но сожмемся, откажем себе во всем, и тратить резервы не будем. Ну, зачем нам такая позиция? Мы их естественно тратим, но тратим разумно" Д.А. Медведев
0
0
=
0
Минфин подсчитал, что на конец года в Резервном фонде останется 3,4 трлн рублей. А в Фонде национального благосостояния (ФНБ) – еще 4,9 трлн. Общий объем резервов составит 8,3 триллиона рублей. Эти деньги правительство будет активно использовать для преодоления экономических сложностей. Об этом заявлял премьер-министр Дмитрий Медведев.
0
0
=
0
Чалдон 11.12.2015 16:56
8,3 триллионов? Легко!
0
0
=
0
Папа 11.12.2015 18:57
сам я не местный:
Сципион: Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.

Ответ неверный.
Обрати внимание, это вложения в иностранное государство.
Пара подсказок, процент по кредиту - 3% годовых. Первые выплаты Египта по кредиту - 2029 год...




Так это еще Ирану 7 ахулиардов даем.
2
0
=
2
Папа:
сам я не местный:
Сципион: Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.

Ответ неверный.
Обрати внимание, это вложения в иностранное государство.
Пара подсказок, процент по кредиту - 3% годовых. Первые выплаты Египта по кредиту - 2029 год...


"Мы их естественно тратим, но тратим разумно"


Так это еще Ирану 7 ахулиардов даем.
0
0
=
0
Русич 11.12.2015 19:53
сам я не местный:
Сципион: Решу.
Не будешь вкладывать - не заработаешь.

Ответ неверный.
Обрати внимание, это вложения в иностранное государство.
Пара подсказок, процент по кредиту - 3% годовых. Первые выплаты Египта по кредиту - 2029 год...

Так вот какой страны он Президент.....Египнутый во всю голову.....
3
0
=
3
Ulaz 11.12.2015 11:57
А вот как в Красноярске люди сплотились против строительства марганцевого завода. И победили.

«Чек-Су.ВК» пустили по кругу…

Недавно завершился судебный процесс, который поставил точку в двухлетней борьбе за право жителей Красноярска на благоприятную экологическую среду.
В течение двух лет Красноярск будоражило — жители краевого центра сплотились против компании ЗАО «Чек-Су.ВК», намеревавшейся построить вблизи города-миллионника Енисейский ферромарганцевый завод. Об истории этой борьбы, итогах и перспективах — в интервью с одним из активистов движения «Красноярск — против», кандидатом юридических наук, руководителем регионального отделения Российской экологической организации «Зелёная лига» Артёмом КАРДАНЦОМ.

Соглашение с политической силой
— Артем Викторович, расскажите, с чего все началось, как появилась идея строительства ферромарганцевого завода под Красноярском?
— Эта история началась в 2008 году, когда губернатором А. Г. Хлопониным в Красноярске был организован Красноярский экономический форум. На форуме представители и учредители компании «Чек-Су.ВК» озвучили проект ферромарганцевого завода. Проект на КЭФе касался только «полезных» обещаний. И это не удивительно. Ведь инвесторам хотелось убедить чиновников краевой власти и работников Внешэкономбанка в целесообразности завода. Как и любая промышленная затея, обещания Чек-Су.ВК касались федеральной программы по стратегическому промышленному развитию страны, обеспечению рабочими местами и освоению бывшей площадки экскаваторного завода, расположенной под носом у красноярцев. В результате председатель Правительства Красноярского края Э. Ш. Акбулатов, совместно с представителями «Чек-Су.ВК» и Внешэкономбанка подписал трехстороннее соглашение о начале реализации этого проекта.


— С тех пор вопрос был сформулирован так: реализация проекта по строительству ферромарганцевого завода — это реконструкция существующих цехов бывшего экскаваторного завода. После этого компании «Чек-Су.ВК» администрация Емельяновского района любезно предоставила 10 земельных участков в аренду, и начались работы. На мой взгляд, соглашение, подписанное в 2008 году, есть не что иное, как соглашение о нераспространении коррупции и бюрократии на данный проект.

Всем миром, сообща
— А что за работы начались на площадке бывшего экскаваторного завода?
— Было восстановлено энергетическое хозяйство, даже была создана фирма «Енисейские ферросплавные энергетические сети», восстановлены подъездные железнодорожные пути.

— Артем Викторович, нам известно о многочисленных протестных акциях в Красноярске. Расскажите, как, кто их устраивал и с какой целью?
— В сентябре 2011 года начались активные действия по строительству ферромарганцевого завода. В народе его называют «яд-завод». Поэтому в телевизионных СМИ появились сюжеты о том, что вблизи миллионного Красноярска может быть крупное металлургическое предприятие 1–2 классов опасности. Очень плохая экологическая картина в городе и рост заболеваний со смертностью от стационарных промышленных источников загрязнений, а тут еще яд-завод… Вот люди и возмутились. Вполне обоснованно.

— Как это, посмотрели новости по ТВ и возмутились?
— Да, жители микрорайона Солнечный стали клеить на подъездах листовки. Я увидел это из ТВ новостей, нашел первых активистов. Мы встретились. Провели сход граждан. На этом сходе я был избран председателем. Там приняли решение о недопустимости появления ферромарганцевого завода вблизи Красноярска и начали собирать подписи. После этого мы провели несколько разных акций, что и спасло нас.

— Артем Викторович, а что значит «мы», кто это?
— Мы — жители города Красноярска, которые здесь живут и хотят жить дальше. Мы — это наши дети! Мы — это гражданское общество, которому важно будущее своих детей, родственников и друзей. И пусть вас не смущают мои слова, похожие на лозунги. Это правда. Ведь на всех акциях против яд-завода принимали участие все искренне и в полную силу. Многие коммерсанты помогали с наклейками на машины, с распечаткой листовок и т. п. Дети и родители раздавали продукцию на пикетах. СМИ поддерживали информационно.

Борьба — это люди, это — явление

— Какие массовые акции вы провели в Красноярске по заводу?
— С самого начала скажу, что дело касается объединения людей. У нас никогда не было и нет единого начальника. Поэтому я или кто-то другой никогда не возглавляли борьбы против яд-завода. Борьба — это люди. Это явление, реакция на коррупционные и непродуманные действия политической верхушки Красноярского края. В этом и суть движения, источник которого — народ. Да, у нас есть инициативная группа, состоящая из нескольких человек, их более десяти. После гражданского схода моя роль среди актива — это работа с представителями власти и СМИ. Потом добавилась еще и судебная работа.Про наши массовые мероприятия говорили все СМИ на протяжении двух лет. Имена организаторов называть не стану, чтобы никого не обидеть, так как людей очень много. Это многотысячные автопробеги. Кстати, мы узнали по решению суда, что автопробег формально не относится к массовым мероприятиям, и потому это один из самых эффективных и законных способов вразумить чиновников. Представители власти больше всего боятся автопробегов. И тут объяснение простое. Все регулируется правилами дорожного движения, а вот куда поедет колонна и зачем — это всегда вопрос для власти.

Вторая форма акций — митинг. Мы провели самый крупный митинг в истории современной России в Красноярском крае, когда люди пришли сами, а их было более 6500 человек. Третья форма — демонстрация. Когда на демонстрацию в дождь приходит колонна многотысячных людей добровольно с барабанщиками, флагами, детьми и направляется самостоятельно к зданию ФСБ. Силовики только смогли ахнуть и перекреститься. Четвертая — пикеты проходили постоянно. Мы заявляли о себе, раздавали информационные листки, наклейки. Пятая форма — концерт. Мы провели концерт в Культурно-историческом центре Красноярска, где приняли участие артистов более 50 жанров на одной сцене со всей России, и такого раньше не было. Концерт группы «Яхонт». Шестая форма — рабочая группа при Законодательном собрании Красноярского края, в рамках которой 19 ученых изучили проектную документацию «завода». Седьмая форма — Публичные слушания, где 92% жителей Красноярска проголосовали против ферромарганцевого завода. Восьмая форма — гражданский референдум, где 99% жителей Красноярска проголосовали против ферромарганцевого завода. Девятая — судебный процесс, где суд не удовлетворил требования о выдаче разрешения на строительство ферромарганцевого завода.Злополучное соглашение расторгнуто.

— К чему все эти акции привели?
— Хороший вопрос потому, что с него и начинается основная интрига. Во-первых, Красноярский край расторг то злополучное соглашение, с которого все началось. Во-вторых, жители Красноярска получили выводы ученых по результатам изучения проектной документации, что строить этот завод опасно. В-третьих, красноярцы выразили свое мнение и приняли решение о недопустимости возведения ферромарганцевого производства в виде более 200000 подписей, в виде результатов слушаний, в виде результатов референдума. В-четвертых, пресс-секретарь В. В. Путина г-н Песков дал ответ, что с учетом устоявшегося мнения жителей г. Красноярска и с учетом сложившейся экологической ситуации реализация данного проекта неприемлема. В-пятых, — это постановление третьего арбитражного апелляционного суда.

— Что с судебными делами?
— Скажу кратко, помимо общественной работы, я практикующий юрист, кандидат юридических наук. Как специалист представляю интересы в суде по делу об яд-заводе на стороне красноярцев и шуваевцев. На сегодняшний день компания «Чек-Су.ВК» проиграла спор, ей отказано в выдаче разрешения на строительство ферросплавного завода.
Борьба за чистый воздух — продолжается"


Конечно у нас с губернатором Тулеевым , обслуживающим интересы олигархов, мэрами -ставленниками, скользкими депутатами, вряд-ли такое возможно.
9
0
=
9
Чалдон 11.12.2015 12:26
Ulaz:
...Конечно у нас с губернатором Тулеевым , обслуживающим интересы олигархов, мэрами -ставленниками, скользкими депутатами, вряд-ли такое возможно.

Тулеев - ударный боец за интересы путинского воро-олигархата.
7
3
=
4
Дихлофос 11.12.2015 12:12
Сципион 11.12.2015 11:05
Усинское месторождение - был жизненно важный проект для воюющей страны. Сейчас, когда украинский марганец за границей, он вновь важен.В первую очередь для металлургии, то есть для Кузни.

Василий Борисович, невинность вам не к лицу.
Речь о простых вещах - как ни странно. Выгодоприобретатели нашего будущего нездоровья, не "воюющая страна" а сынки ротенбергов и чаек. Ну и остальных вороватых крыс притаившихся в оффшорах.
15
1
=
14
val anok 11.12.2015 12:28
Обслуга гауляйтеров дала течь. Война идет, а они токмо собрались воспользоваться, не успеем - ведь победят раньше. Вот беда, огорчение Путину.
6
2
=
4
Сципион 11.12.2015 14:24
На самом деле речь не о простых, а об очень простых вещах.
О том, например, что безработный хакасский посёлок ТУИМ получит рабочие места.
Уже получает, участвуя в строительстве дороги и инфраструктуры марганцевого рудника. Построено без малого 100 км. Ещё столько же из Междуреченска навстречу и вот вам автомобильный выход на Абакан и Минусинск, о котором Кузня разглагольствует несколько десятилетий.
Кстати, дорога вдоль Усы к горе Марганцевой разведана для ж.д. ещё в войну.

Для здоровья Кузни марганцевый рудник, находящийся (считаю навскидку) км в 150-200 некритичен. А тем более завод в Туиме, за хребтом Кузнецкий Алатау.

Кстати, такого страху нагоняли в связи с ферромарганцевым заводишкой на базе КМК - и что?
0
7
=
-7
Завальный 11.12.2015 14:29
Если чешется -- чеши в другом месте.

Требуй установки хлорного заводика под окнами и будет тебе счастие.
7
0
=
7
Сдаётся мне, журналист с китайцами в доле...
5
0
=
5
Сципион 11.12.2015 14:33
Растащило пацанов...
Ладно, прощевайте.
0
6
=
-6
val anok 11.12.2015 15:00
Прощевай, со своими горе-рабочими местами, в топку. Это вам не 25 млн. рабочих мест Путина.
7
0
=
7
lin2015 11.12.2015 22:44
Гнать Сципиона с Кузпресса. Это же ВАМПИР!
1
1
=
0
Фандорин 11.12.2015 23:05
Не, Сцыппо - Няшка
0
0
=
0
lin2015: Гнать Сципиона с Кузпресса. Это же ВАМПИР!

Не стоит его настолько демонизировать, обыкновенный наймит. Шестёрка.
1
0
=
1
Папа 11.12.2015 19:03
Дихлофос: Сципион 11.12.2015 11:05
Усинское месторождение - был жизненно важный проект для воюющей страны. Сейчас, когда украинский марганец за границей, он вновь важен.В первую очередь для металлургии, то есть для Кузни.

Василий Борисович, невинность вам не к лицу.
Речь о простых вещах - как ни странно. Выгодоприобретатели нашего будущего нездоровья, не "воюющая страна" а сынки ротенбергов и чаек. Ну и остальных вороватых крыс притаившихся в оффшорах.


Да все он понимает, еще не отупел окончательно(хотя уже сомневаюсь).
Здесь вопрос морали, или ты за страну для народа или за слуг народа.
Им выбор сделан и пути назад нет.
3
0
=
3