#
#
Просмотров: 3700
Тема дня

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 13773
Тема недели

Коронавирусный калейдоскоп. 27.05.2020.

Picture

Похоже, карантин (режим ПГ) в Кузбассе собираются отменять

Просмотров: 17532
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
В  Орджоникидзевском районе Новокузнецка хотят добывать уголь

В Новокузнецке хотят добывать уголь

Об объявлении конкурса на добычу угля в Орджоникидзевском районе сообщила сегодня городская администрация.

"Компании, проявившие интерес участвовать в конкурсе на разработку участка "Юбилейный – Восточный" Байдаевского месторождения, рассматривают добычу угля подземным способом. В настоящий момент объявлен конкурс, победитель его станет известен 27 февраля.

В результате в Новокузнецке и Новокузнецком районе может появиться новое угледобывающее предприятие, оснащенное современным и экологичным оборудованием. Ряд угледобывающих компаний города и района делают акцент именно на подземную добычу угля как наиболее щадящую для природы технологию.

В перспективе, создание нового предприятия: а это около 300 новых рабочих мест, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам.

Победить в конкурсе может только компания, которая возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом.

Сообщаем, что завтра под председательством главы города С.Н. Кузнецова состоится совещание по этой теме. О его результатах будет сообщено дополнительно", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Между тем, новокузнечане бьют тревогу:

"На этой территории очень много дачных обществ. Планируется добыча на территории города. Судьба Киселёвска и Прокопьевска повторяется, жизнь здоровье людей, все - в угоду бизнесу.

Орджоникидзевский район- это район шахтеров, горняков. Дачные общества в основном шахтерские, они не заслужили того, чтобы на заслуженном отдыхе оказаться вблизи предприятий.

Мы против разработки угля на Байдаевском каменноугольном месторождении, требуем отменить 27.02.2019 года конкурс на право пользования недрами", - сообщают активисты, предоставившие нам эти документы:


11.12.2018
Просмотров: 4668 | Комментариев: 99
На кладбищах Байдаевском и Абашевском не хотят добывать?
11
2
=
9
007 11.12.2018 21:54
Участок и так вплотную примыкает к кладбищу.
5
0
=
5
lis0chca 11.12.2018 22:06
Погибшим в шахте так и не дают покоя...
10
0
=
10
007 11.12.2018 22:16
Интересно здесь даже не то, как Кузнецов отреагирует - мало того, что чужак, да еще и подневольный, а то, как обсудят новость наши депутаты. Тут не хуже пенсионной реформы местного разлива получается.
16
0
=
16
lis0chca 11.12.2018 22:39
У местных то дети в англиях, чё ждать, единогласно - за.
11
2
=
9
007 11.12.2018 22:44
Не у всех же. Интересно будет посмотреть. Потому что когда шли баталии на районном уровне, некоторые из слуг говорили: "А мы-то че? Вот если бы в городе".
12
0
=
12
Патриот 11.12.2018 23:11
lis0chca: У местных то дети в англиях, чё ждать, единогласно - за.

Мадам, хватит фейкометить, давайте список тех, у кого "дети в англиях". Врежьте правду-матку!
1
25
=
-24
Тайга 11.12.2018 23:29
мадам права...Песков- уши и голос раба на галерах", и тот офшорами обременен...
8
2
=
6
Патриот 11.12.2018 23:34
Тайга: мадам права...Песков- уши и голос раба на галерах", и тот офшорами обременен...

У местных то дети в англиях, чё

Песков-местный?
0
20
=
-20
Тайга 11.12.2018 23:39
дык если пескову можно, чеж местным отставать?!
7
1
=
6
Тайга 11.12.2018 23:40
сгнила рыбеха уж до хвоста, воняет невыносимо- выбросить подальше, лучша закопать
9
0
=
9
Патриот 11.12.2018 23:43
Тайга: сгнила рыбеха уж до хвоста, воняет невыносимо- выбросить подальше, лучша закопать

Ты свою свидомую гнильцу на других на вали.
0
25
=
-25
WWWW 12.12.2018 06:37
А рыльце-то в пушку, так ведь, патриошко?!
5
2
=
3
ТОТ 12.12.2018 11:04
WWWW: А рыльце-то в пушку, так ведь, патриошко?!

Вот факт: Владимир Рудольфович Соловьев (девичья фамилия матери — Шапиро) позиционирует себя «русским» или «евреем» по мере служебной необходимости. Приезжая в Израиль, он накладывает тфиллин у Стены плача и с дрожью в голосе произносит «Шма, Исраэль!», а путешествия по городам РФ, с успехом рекламирует свою книгу «Мы — русские, с нами Бог!».

Отметим, что чем патриотичнее высказывается тот или иной российский политик, тем более вероятным можно считать наличие у него или его детей иностранного гражданства или близких родственников на ПМЖ за рубежом. На Западе давно и успешно «загнивают» дочери Сергея Лаврова и Ирины Родниной, сын классической российской патриотки Мизулиной и многие другие.
Ну ка педриотишко оспорь!!!!
8
1
=
7
Norg-Norg 12.12.2018 11:31
Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.
1
0
=
1
Близнец 12.12.2018 13:33
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.

А сын алексеевой не вернулся из штатов. Да и сама она была гражданкой сша. Как и солженицин и его дети.
Это к вопросу о радетелях за будущее рф.
1
0
=
1
UVG 12.12.2018 13:37
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.
Он олигархом стал, после того как дочурку мидовскую в жёны взял.
Александр Винокуров, муж дочери министра иностранных дел России, сделал блестящую карьеру в бизнесе. Именно сейчас он начал покорять фармрынок. Детали жизненного пути бизнесмена не остались без внимания СМИ.
В среду, 1 февраля, стало известно, что 34-летний бизнесмен получил полный контроль над одним из ведущих российских фармдистрибьюторов — компанией «СИА интернейшнл». Обычно при упоминании имени Александра Винокурова СМИ обращают внимание, что он — зять министра иностранных дел Сергея Лаврова. Винокурова называют одним из самых талантливых менеджеров страны.
3
0
=
3
Norg-Norg: Дочка Лаврова вернулась в Россию ,уже года два или три. Замужем за каким-то олигархом.

Сразу после второго кризиса припёрлась. Вода помутнела - клёв зашибисей!
0
1
=
-1
Патриот 11.12.2018 23:42
Тайга: дык если пескову можно, чеж местным отставать?!

Хайлилайкнул, болезный? Дети Пескова с отчимами-иностранцами по заграницам живут.
0
20
=
-20
Тайга 11.12.2018 23:58
ну да...ну да...лизкины фота в оргиях под кайфом, ну ни как на имидж папы не повлияют- чеуж...папа дочу хорошо упаковал
8
0
=
8
Тайга 12.12.2018 00:04
Лиза пескова абще за бугром звезда скандалов...то обдолбится, то обделается
8
0
=
8
Патриот 11.12.2018 23:13
007: Интересно здесь даже не то, как Кузнецов отреагирует - мало того, что чужак, да еще и подневольный, а то, как обсудят новость наши депутаты. Тут не хуже пенсионной реформы местного разлива получается.

С каких пор у нас Кузнецов чужак? Он из Киселевска родом.
0
24
=
-24
007 11.12.2018 23:24
Вот пусть родной Киселевск и докапывает. Тому уже все равно.
16
2
=
14
Патриот 11.12.2018 23:35
007: Вот пусть родной Киселевск и докапывает. Тому уже все равно.

Сам-то откуда будешь, если не знаешь Кузнецова?
0
21
=
-21
WWWW 12.12.2018 06:37
Ты и кушаешь из его рук, ну или из рук фидарчуков, холуЁшка-патриошка...
7
1
=
6
ТОТ 12.12.2018 11:05
WWWW: Ты и кушаешь из его рук, ну или из рук фидарчуков, холуЁшка-патриошка...

Это про Педриоида.....
4
1
=
3
me1 11.12.2018 21:14
Ужас какой! Уже около города места не хватает, в город лезут!!!
15
1
=
14
me1 11.12.2018 21:15
Неужели мэр им это разрешит?
10
2
=
8
арбуз 11.12.2018 21:18
В Новокузнецке хотят добывать уголь? Так это только радует, ибо новые рабочие места, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам. Тем паче, што компания возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом. У нас же социальное гос-во? Социальное. Вот и помощь пенсам и инвалидам. Так штаа...пусть роют, нехай...
14
6
=
8
007 11.12.2018 21:58
Зря язвишь. Ведь не успеют в Новобабаевке у Быстроденег светофор поставить до прокладки рядом технологической дороги.
16
0
=
16
Папа 11.12.2018 22:12
арбуз: В Новокузнецке хотят добывать уголь? Так это только радует, ибо новые рабочие места, высокий уровень зарплат, социальная стабильность и инвестиции в современное оборудование, которое не только отвечает горно-геологическим условиям, но и соответствует всем экологическим нормам. Тем паче, што компания возьмет на себя социально-экономические обязательства перед городом. У нас же социальное гос-во? Социальное. Вот и помощь пенсам и инвалидам. Так штаа...пусть роют, нехай...



Ты с них светофор стряси.
8
0
=
8
арбуз 11.12.2018 21:20
доцент истории
На кладбищах Байдаевском и Абашевском не хотят добывать?
...а што, там есть уголь? Вот под кладбищем может быть.
7
4
=
3
Norg-Norg 11.12.2018 21:40
300 человек работающих ? Это разрез.
18
0
=
18
lis0chca 11.12.2018 21:41
Революция в Новокузнецке неизбежна!
15
0
=
15
Патриот 11.12.2018 21:51
lis0chca: Революция в Новокузнецке неизбежна!

Не преувеличивайте, мадам. Шахту Димитрова в Куйбышевском районе терпели с 1934 по 1996. Обошлось без революций.
1
30
=
-29
Тайга 11.12.2018 22:28
как бы тебе разницу между шахтой и разрезом объяснить...
12
1
=
11
Патриот 11.12.2018 22:49
Тайга: как бы тебе разницу между шахтой и разрезом объяснить...

Не трудись, болезный, продолжай москвичам стеклопакеты таскать.
0
23
=
-23
Тайга 11.12.2018 22:52
смотрю, до психиатра ты так и не дошел...
12
1
=
11
Патриот 11.12.2018 22:55
Тайга: смотрю, до психиатра ты так и не дошел...


Это ты, болезный, не дошел, вернее, не догнал. А у нас в местах закрытых шахт такое случается.
0
23
=
-23
WWWW 12.12.2018 06:39
Что ТЫ знаешь о шахтах и работе под землей, глистогон???!
12
1
=
11
lis0chca 11.12.2018 21:52
Какой Асмабек Асхатович и 185 млн! Кто они такие нам?! Нам они зачем?
Кузнецов, давай отпор. Давайте дружину округ города организуем, давайте обороняться, ведь задушат же. Езжайте в Кремль, делайте заявление, отбивайтесь от захвата территории.
Здесь никакой экономики и жизни не будет.
19
0
=
19
Патриот 11.12.2018 22:04
lis0chca: Какой Асмабек Асхатович и 185 млн! Кто они такие нам?! Нам они зачем?
Кузнецов, давай отпор. Давайте дружину округ города организуем, давайте обороняться, ведь задушат же. Езжайте в Кремль, делайте заявление, отбивайтесь от захвата территории.
Здесь никакой экономики и жизни не будет.

Пральна, будем всем Кузнецком кедровую шишку бить. Агафью выберем мэром.
1
30
=
-29
WWWW 12.12.2018 06:39
Уже выбрали одного языковладельца - оттого и ты тут на сайте бздишь.
7
1
=
6
lis0chca 11.12.2018 22:04
Социальные обязательства... Ага! Помним! Как Лента божилась благоустройством и набережной заняться опережающими темпами.... В результате, за чей счет?
17
1
=
16
Патриот 11.12.2018 22:05
lis0chca: Социальные обязательства... Ага! Помним! Как Лента божилась благоустройством и набережной заняться опережающими темпами.... В результате, за чей счет?

Мадам, неужто за ваш?!
1
28
=
-27
клин 11.12.2018 22:08
ушто, За Ваш, за Крым!
9
1
=
8
клин 11.12.2018 22:10
ой, как-уЖьто, Патрииот
7
1
=
6
Папа 11.12.2018 22:13
Рывок начался?
17
0
=
17
UVG 11.12.2018 22:25
"На этой территории очень много дачных обществ. Планируется добыча на территории города. Судьба Киселёвска и Прокопьевска повторяется, жизнь здоровье людей, все - в угоду бизнесу.
Орджоникидзевский район- это район шахтеров, горняков. Дачные общества в основном шахтерские, они не заслужили того, чтобы на заслуженном отдыхе оказаться вблизи предприятий.
Мы против разработки угля на Байдаевском каменноугольном месторождении, требуем отменить 27.02.2019 года конкурс на право пользования недрами", - сообщают активисты, предоставившие нам эти документы:


Ну какие непонятливые: вылез из забоя и ты уже на даче. Мечта! На пенсии? Хорошо, полез в подполье и сразу оказался на рабочем месте, дал ц.у. коллегам и вышел на гора с банкой солёных огурцов! Неблагодарные, о них же заботятся.
20
2
=
18
007 11.12.2018 22:41
Где-то, говорят, даже супермаркеты за чертой города строят. Не только для того, чтобы малый бизнес развивался в самом мегаполисе, а чтобы не создавать транспортный дискомфорт тоже. Грубо говоря, все для людей. Здесь же предложение - копать в черте города уголь. Ну а че? Колесу обозрения это ж ничем не грозит.
19
1
=
18
UVG 11.12.2018 22:46
Колесо не зря поставили: как под землю по самую верхнюю кабинку уйдёт, так сразу процветание Кузни и начнётся, своеобразный индикатор.
13
1
=
12
007 11.12.2018 22:49
Не, три года не протянет. Энергетики отключат за неуплату.
7
1
=
6
клин 11.12.2018 22:51
а ,если , колесо перенаправить?
в Австовенгрию..иль, в Аборегению?
Используя в качестве бура, это ж какое количество угля можно мимо РЖД прогнать?
8
1
=
7
lis0chca 11.12.2018 22:46
Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
17
2
=
15
Патриот 11.12.2018 22:51
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!

Кровушки захотелось, мадам? А если вашу желающие следить найдутся?
0
26
=
-26
Патриот 11.12.2018 22:52
Патриот:
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!

Кровушки захотелось, мадам? А если вашу желающие следить найдутся?

сцедить
0
22
=
-22
клин 11.12.2018 22:54
чукча, тебе-сцедит, про ПМС слыхал, а малчьик?
11
1
=
10
UVG 11.12.2018 22:53
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
Не, они в тихушку видимо тоже не без греха, но только штоб лодку не раскачать.
18
2
=
16
Патриот 11.12.2018 23:01
UVG:
lis0chca: Вот Вам заднеприводная гейропа в бунте и притихшие, боящиеся собственной тени, мужественные наши...Хо-хо!
Не, они в тихушку видимо тоже не без греха, но только штоб лодку не раскачать.

Дык все, докачались. Бронетранспортеры с водометами в ход пошли.
0
20
=
-20
клин 11.12.2018 23:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 11.12.2018 23:05
Оижедетишек не жалеет тиран Макрон!
0
19
=
-19
Патриот 11.12.2018 23:09
А это наши навальнятки с автозаков селфачат. Почувствуйте разницу что называется!
0
27
=
-27
клин 11.12.2018 23:12
Мы, в курсе.Давай есчё ..и всем!всегдаЭ
11
1
=
10
ктото 11.12.2018 23:36
Золотце, а ты фотки выложи французских властей, им сейчас не до смеха и кажется все инициативам антинародным дали обратный ход. А ведь добились желтые жилеты чего хотели. У Хранцузов, болевой порог ниже , чем у нас.
14
1
=
13
Патриот 11.12.2018 23:39
ктото: Золотце, а ты фотки выложи французских властей, им сейчас не до смеха и кажется все инициативам антинародным дали обратный ход. А ведь добились желтые жилеты чего хотели. У Хранцузов, болевой порог ниже , чем у нас.

100 евро к минималке? Это называется "добились" 4000 сидельцев в жилетах.
1
21
=
-20
WWWW 12.12.2018 06:41
Ты и чупа-чупсом за бла-бла-бла на сайте довольствуешься из рук фидарчуков...
8
1
=
7
Патр, это 6,75% плюсом. А твои хозяева ещё пенсам торчат 11,2% индексации.
4
1
=
3
lis0chca 11.12.2018 23:19
Путин сёдня тоже в ударе... И к Алексеевой на похороны, и на совет по правам человека и к Солженицыну поспел, заявил, что надо права человека во всем мире отстаивать.
Как, ну, как мы до этого докатились......
16
1
=
15
Патриот 11.12.2018 23:21
lis0chca: Путин сёдня тоже в ударе... И к Алексеевой на похороны, и на совет по правам человека и к Солженицыну поспел, заявил, что надо права человека во всем мире отстаивать.
Как, ну, как мы до этого докатились......

Да, мадам, как вы до этого докатились...
0
22
=
-22
Тайга 11.12.2018 23:22
под соЛЖЕницына, в припляску
5
4
=
1
Тайга 11.12.2018 23:23
К Новодворской на могилку не успел))
6
4
=
2
Эредин 11.12.2018 23:20
Дачники не люди , кто вас спросят, ё- моё.
10
0
=
10
lis0chca 11.12.2018 23:22
Да ваще...
9
1
=
8
ilnikbez 11.12.2018 23:29
Когда население то вывозить начнут?
12
0
=
12
Эредин 11.12.2018 23:34
Старинный анекдот!

Покупаем приятелю зимнюю резину. Магазинчик маленький на набережной реки
Яузы, продавец -- молодой зашуганный парнишка. Выбрали резину, диски.
Приятель мой (рост 190, вес - 150, наголо бритая голова и масса
татуировок, доступных обозрению) нависает над продавцом с "просьбой" о
скидке (набрали действитеьно на хорошую сумму). Мальчик начинает
суетиться: я, это, ну я не знаю... мне надо со старшим посоветоваться...
После чего исчезает в подсобке. Через минуту оттуда появляется мужик:
рост -- 2 с лишним, вес -- где- то 250, бритая голова и покрытый татту с
ног до головы. Тяжело смотрит на нас и говорит: "А скидки у нас --
только в Яузу"....
16
0
=
16
007 11.12.2018 23:39
К месту! Кому не нравится, сам дорогу к вокзалу найдет.
8
0
=
8
007 11.12.2018 23:42
В крайнем случае Росгвардия переселиться поможет.
7
1
=
6
Патриот 11.12.2018 23:37
ilnikbez: Когда население то вывозить начнут?

Вы со старушкой-лисой можете прям счас отбыть. Скатертью, как говорится...
1
24
=
-23
клин 11.12.2018 23:41
Как, я понял, как называть башню в Пизе, мне не объяснили, а забанили.
Но, всё же, она:
....датая?
или
...довая?
6
1
=
5
дадуда 12.12.2018 00:39
Это ты датый
3
2
=
1
WWWW 12.12.2018 06:42
клин: Как, я понял, как называть башню в Пизе, мне не объяснили, а забанили.
Но, всё же, она:
....датая?
или
...довая?

.....датированная!
Как область Кемеровская!
5
1
=
4
Kotafey 12.12.2018 08:03
Карты не очень внятные...надо бы наслоить "месторождение" на 2 Gis штоль с улицами и смотреть...
3
0
=
3
арбуз 12.12.2018 09:30
Ну, вот, пар выпустили, поругались на каво то-можно на следующую тему переходить. Там пар праведнаго гнева выпускать.
Ибо - а што мы можем? (избитая фраза-но без неё ни куда)
Выйти как Лементуев протествовать? Не выйдем. Ибо чревато.
Ибо статья УК 282 не дремлет. Ибо следит за каждым. А у нас семьи, квартира в ипотеке-машина на кредите, работа какая ни какая. Эт раньше я мог послать мастера и итить на другую работу. Даже меняя професию. Или пойти нв курсы (бесплатные, заметьте). Или где поденежней. А щас нет. Каждый держится за место. Ибо увольнение даже с копеечной З\П - опять же
чревато. Вот так один чел поставил всю бывшую великую страну в интересное положение. А што нам (рабам) остаётся?
Так возмущаться. Но тихо. Желательно под одеялом. И штоп никто не слышал...
5
2
=
3
wayfarer_r 12.12.2018 09:51
На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?
0
9
=
-9
клин 12.12.2018 09:54
а, самолёт летел,колёса тёрлися
а, тут не ждали вас-а, вы- препёрлися
6
1
=
5
ert 12.12.2018 10:01
На этой территории когда-то работали шахты Нагорная, Новокузнецкая, Юбилейная. СНТ там есть одно- "Загорское". Есть еще сельцо "Курейное"
3
2
=
1
Norg-Norg 12.12.2018 11:11
wayfarer_r: На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?



Кто сказал ,что это -шахта ???

300 рабочих мест-это РАЗРЕЗ .


1
0
=
1
uttkin 12.12.2018 12:15
да не! Они учли еще разных инспекторов от администрации и чиновников, которых кормить надо...мы, например, в устье штольни всегда ставили бутылку водки и разную закуску, а у меня всегда в кармане лежало 300 советских рублей на всякий случай...и всякий раз приключался всякий случай...от Гостехнадзора до Военкомата...
0
0
=
0
Близнец 12.12.2018 18:21
Norg-Norg:
wayfarer_r: На карте ничего не разберешь, но не там ли располагается шахта Юбилейная, а так же располагались шахты Зыряновская, Нагорная, Байдаевская, Абашевская? Если это так, почему там нельзя быть еще одной шахте?



Кто сказал ,что это -шахта ???

300 рабочих мест-это РАЗРЕЗ .



И не шахта и не разрез. Пока только намерения.
На строительстве шахты будет достаточно и 300- т человек.
0
0
=
0
WOLGA 12.12.2018 12:08
ЛЮБИТЕЛЯМ УПРАЖНЯТЬСЯ В ОСТРОУМИИ ИЛИ ПРОСТО ТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ: чтобы работать в светлом чистом цехе, выпуская телевизоры, утюги или трусы, надо делать качественную и конкурентоспособную продукцию. Надо, чтобы ее потом покупали. А рабочим - на вырученные деньги платили зарплату. Если в раше не умеют ничего кроме как достать уголь и нефть и продать - а жрать нам всем надо каждый день - что делать? Где брать рабочие места? Диверсификации экономик как не было так и нет. Но стадо пошло 9 сентября и проголосовало за эту жирную персону, которая в стратегии-2035 русским языком одобрила увеличение в 2 раза добычи угля. А теперь в остроумии упражняются...всем весело. страна дураков. На кого жалуемся-то? У заднеприводных учиться давно пора как с властью разговаривать.
3
1
=
2
клин 12.12.2018 12:16
как же вы правы,
матушка WOLGA
1
1
=
0
Патриот 12.12.2018 13:55
Шла бы ты, Wolga, к бабушке Темзе.
0
9
=
-9
WOLGA 12.12.2018 17:15

https://youtu.be/OjeoiQQf3wU
0
1
=
-1
клин 12.12.2018 17:35
Патриот: Шла бы ты, Wolga, к бабушке Темзе.

т, е. , вы признаёте старшинство Ландона над Москвой?
И это в день Конституции, ох и Патриот(((
1
1
=
0