#
#
Просмотров: 973
Тема дня

Минобороны утвердило Лазарева

Picture

Главным режиссером театра Российской армии стал Александр Лазарев. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Просмотров: 1848
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 7816
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Обсуждения

Айл Би Бэк 08-12-2023 00:14

Franz 07-12-2023 22:56

Ruthenium 07-12-2023 22:28

888 07-12-2023 22:06

lis0chca 07-12-2023 21:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  ...
добавить на Яндекс
ВОЗ объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией

Пандемия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемией вспышку нового типа коронавируса COVID-19.

"Пандемия — это не слово, которое следует использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое в случае неправильного использования может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти", — заявил глава ВОЗ Теодор Гебрейесус на традиционном брифинге для прессы.

*Пандемия — это распространение нового заболевания в мировых масштабах. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения. Ранее пандемиями признавались вспышки чумы и холеры.

По словам главы ВОЗ, в ближайшие дни и недели ожидается, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится.
Сейчас случаи заболевания зафиксированы в 109 странах, отмечает "Коммерсант".

В ВОЗ уточнили, что описание ситуации как пандемии не меняет как оценки угрозы вируса, так и способов борьбы с заболеванием.

По последним данным, по всему миру новый тип вируса был зафиксирован у более чем 121 тыс. человек, более 4 тыс. зараженных умерли.
В России подтвержден 31 случай заражения COVID-19. В связи с тем что большинство заразившихся ранее прибыли из Италии, Россия ввела временные ограничения на выдачу виз гражданам этой страны.

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Василиус
12.03.2020
Просмотров: 3488 | Комментариев: 21
арбуз 12.03.2020 10:19
Пандемия? Хм...
В низу тема- за отсутствие масок-там я уже показал наглядно, как в Росее борются с и пандемией, и с коронойвирусом-
только крёсный ход спасёт от всех напастей! Так победимЪ!
11
2
=
9
так - то 12.03.2020 10:42
вот как тесно переплелись медицина и политика
20
4
=
16
Пандемия?
Шестилетку Прорыва за два месяца!
Обнулись, или - проиграешь!
Голосуй сердцем умножением на ноль!
10
3
=
7
АПМ 12.03.2020 16:06
...
4
13
=
-9
ТОТ 12.03.2020 16:23
У нас все по плану.....
7
3
=
4
АЛЕКС 12.03.2020 16:42
Да уж,в этой рашке фиг узнаешь сколько реально зараженных и умерших.Думаю после 22 апреля будет известно точно.
7
2
=
5
АПМ 12.03.2020 17:13
Многометровые очереди, томительное ожидание и пустые полки: американцы, смеющиеся над СССР, кажется, попали в него сами. Из-за коронавируса магазины резко обнищали. В условиях такого тотального дефицита люди едва ли не сходят с ума.

Люди покупают предметы первой необходимости в супермаркете Costco в Нью-Йорке. Фото: Wang Ying / Globallookpress
3
11
=
-8
Хиус 12.03.2020 17:28
Запрещено проводить мероприятия, где собирается более 5000 человек.
Как говорит Сципион: - Гы-гы !
Московский Экспоцентр на Красной Пресне.
Выставка не отменена. И основные иностранные гости из Италии и Франции...
3
0
=
3
Папа 12.03.2020 17:29
Мечтаешь поесть?
3
3
=
0
Папа 12.03.2020 18:18
Папа: Мечтаешь поесть?



Это АПМу
3
2
=
1
виктор 12.03.2020 17:33
низкая плотность населения спасает. самое время из нерезиновой понаехавшим поуехать по домам и навести порядок во всей стране.
6
1
=
5
ВБП 12.03.2020 18:02
Китайцы вроде справляются.
Про Италию зато страшные новости приходят: вирус везде - от парламента до футболистов.
В Австралии паника - метут с прилавков соль и гречку (или что они там лопают), сигареты и консервы.
На Украине заразных камнями побивают.

А у нас никакого ЧП.
Сынок, правда, переболел ОРВИ, нас не заразил, обошлось, тьху,тьху, тьху.
но я думаю, КРОВАВЫЙ РЕЖИМ недоговаривает. В Кемерове тихо, а в Москве, небось, труповозки собирают на улицах дохляков. Тем более, что от Москвы до Италии ближе, чем нам к Китаю.

И то сказать - в Италии тепло.
Жена перезванивалась и пересматриваласт через ВАЦАП (до чего техника дошла!) с роднёй на Дону и Кубани - там цветочки уже цветут!
А мы по уши в снегу.
Нет, не возьмёт нас коронавирус. Помаячит на пороге и свалит в какую-нибудь Калифорнию...
4
8
=
-4
Папа 12.03.2020 18:11
ВБП: Китайцы вроде справляются.



Слабовато для гения, какой то компот.
Про главного "обнуленного" защитника всех Россиян ни слова, непорядок.
7
5
=
2
ВБП 12.03.2020 19:04
Напиши лучше.
3
6
=
-3
Lementuev 12.03.2020 23:40
Папа:
ВБП: Китайцы вроде справляются.

а у него же все, финишная прямая в стадии рецидива
0
1
=
-1
ТОТ 12.03.2020 18:35
Что про великого говорить и так все ясно.......
11
3
=
8
Std 12.03.2020 20:04
Китайцы справляются полицейскими методами от которых либералов воротит.
А итальянцы опубликовали записки врача. Человек заражённый коронавирусом начинает задыхаться. Помогает искусственная вентиляция лёгких и аппарат насыщающих кровь кислородом. В Италии не хватает ни того, ни другого. Хватит ли в России.
Анатолий Петрович, Господь обещал наслать страшные болезни. Сказал, что выживут только верные.
Началось?
4
0
=
4