Просмотров:
960
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11511
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Обсуждения
Если требуются дополнительные пояснения в частном порядке, пожалуйста, обратитесь на редакционный е-майл
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
"Привет из Киселевска!"
Гость портала КузПресс swogman показал Кузбасс без прикрас.
" Похоже мы опять впереди планеты всей. Ну тогда привет из Киселевска!
Вчера мимо стадиона проходил вечерком. У нас там каток. Весело. Музыка играет..."
16.01.2022
Просмотров: 4210
|
Комментариев: 33
swogman
16.01.2022 13:17
Лев Агни: Походу местная котельная.
Котельных тут на фотке две. Остальные в кадр не попали. Это надо на Цыганскую гору подняться что бы весь центр города охватить.
Димон
16.01.2022 22:49
Димон
16.01.2022 22:51
Схема еще при Амане налажены и кто только на ней не озолотился
swogman
16.01.2022 13:15
swogman
16.01.2022 13:33
lis0chca
16.01.2022 14:02
swogman
16.01.2022 14:34
lis0chca: В Новокузнецке вчера было 10 баллов из 10 по уровню загрязнения... А здесь... Зубковой, поди, вспоминает, как страшный сон... А как реальность и вообразить страшно... Доведение живых граждан до могилы органами власти Путина.
У нас даже мер засланец на историческую Родину в Прокопьевск сбежал. Наверно вздрагивает когда слово Киселевск слышит.
Конь Людоед
16.01.2022 14:05
Папа
16.01.2022 14:08
Конь Людоед: Конченый город, как и все города 300кузбасса - грязь, вонь, дерьмовая медицина и образование, дерьмовая жизнь без надежды на будущее.
Вот это вы зря, такие "таланты" родятся еще поискать.
Конь Людоед
16.01.2022 14:13
Папа:
Вот это вы зря, такие "таланты" родятся еще поискать.
Ага, один Сережа чего стоит - в начале транспортной реформы п*** л про неких молодых людей ломающих валидаторы с помощью программ, их поймали?
Конь Людоед: Конченый город, как и все города 300кузбасса - грязь, вонь, дерьмовая медицина и образование, дерьмовая жизнь без надежды на будущее.
Вот это вы зря, такие "таланты" родятся еще поискать.
Конь Людоед
16.01.2022 14:21
___________________________
Как из этого дерьма сделают миллионник?)
Sibirynochka
16.01.2022 17:06
Заявления об изменениях в "лучшую сторону" по ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "УЛУЧШЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА" пока только видимо на бумажной отчётности в Москву (выделевшей громадные средства именно на устранение этой наболевшей проблемы)...
Воздух города (не смотря на чаяния и заявления мэра и "запуска" федеральной программы) не меняется по ощущениям.
Часто бываю в районе линии РЖД и ЖД вокзала проездом (ближнее Куйбышево), так вот за домом 13 по ул. Щорса (некогда легендарного, Барколь и бывшего мед.вытрезвителя) стоит особенно ЖУТКИЙ ЕДКИЙ СМОК.
Там находятся хоз.блоки (корпуса) и судя по всему, отапливаются котлами без фильтров. Но не только отапливаются, а похоже, по цвету и ЖУТКОЙ ЕДКОСТИ, в ПЕЧАХ УТИЛИЗИРУЮТ МУСОР, МАЗУТУ, АВТО/ПОКРЫШКИ, трупы (и похоже вместе с калошами)) и прочее, либо используют настолько НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ УГОЛЬ.
И делают это обычно это делают в тёмное время суток, а Савина ходит с рейдами в светлое время суток)
И нет никому до этого дела, как и до Киселевска!
Устали уже писать и заявлять об этом...
Что толку? К кому обращаться?!?
Уж не знаю, о каких рейдах от эко-отдела г.Новокузнецк, Савиной, чиновники заявляют, а по факту дышать очень тяжело и приходиться терпеть ряд жизненно-важных ограничений:
* Детей на улицу гулять невозможно отпустить
* Проветрить дом невозможно, едкий дым гари сразу заполняет жильё
* Прогуляться вечером, перед сном, невозможно...
И от этого отравленного воздуха страдает всё живое вокруг!!!
P.S. Неудивительно, что люди рвутся из этого, некогда прекрасного города-сада Новокузнецк, с потрясающей историей строения и развития, с отличной инфраструктурой и наикрасивейшей Природой Сибири вокруг (пока Тулеев не начал добывать уголь открытым способом)!
Город из прекрасного превращается в ужжжасный грязный угольно-металлургический центр ЗООкузбасса (прозванный так в Народе за вычупорную на пустом месте праздность, вместо реальных дел во благо края и Природы...)
swogman
16.01.2022 18:01
Sibirynochka: Аналогичная атмосферная "мусорка" и в городе Новокузнецк!
...)
...)
Иногда приходится бывать в Новокузнецке. Могу подтвердить и даже скажу, что у вас есть места где по страшней чем в Киселевске. Хоть и нет угольной ямы в центре города.
Димон
16.01.2022 22:55
Или месячишко.
Глядишь восприятие вернется к адекватному.
И по факту всего то на всего нужно начать массово наказывать 3,14расов жгущих массово всякую дрянь.
Есть пробел в праве? так восполните.
Чтоб штраф был от 1млн руб плюс возмещение вреда.
И массовое применение
Sibirynochka
16.01.2022 17:09
swogman
16.01.2022 21:00
GoodWin: Привет Киселевску
Ну у нас конечно все пострашней. Северный поселок. Из недавнего.
swogman
16.01.2022 21:06
swogman