#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Гость портала КузПресс swogman показал Кузбасс без прикрас

"Привет из Киселевска!"

Гость портала КузПресс swogman показал Кузбасс без прикрас.

" Похоже мы опять впереди планеты всей. Ну тогда привет из Киселевска!

Вчера мимо стадиона проходил вечерком. У нас там каток. Весело. Музыка играет..."

16.01.2022
Просмотров: 4210 | Комментариев: 33
виктор 16.01.2022 12:51
какого олигарха дымовуха ?
21
4
=
17
Лев Агни 16.01.2022 12:55
Походу местная котельная.
15
4
=
11
swogman 16.01.2022 13:17
Лев Агни: Походу местная котельная.

Котельных тут на фотке две. Остальные в кадр не попали. Это надо на Цыганскую гору подняться что бы весь центр города охватить.
32
4
=
28
Димон 16.01.2022 22:49
причем топили бы норм углем, а не парашей буторя, дым был бы серым а не черным.
6
0
=
6
Димон 16.01.2022 22:51
а потом да, с умной жирной рожей рассуждаем про "виноват частный сектор и автомобили". Давайте попилим еще охулиард на их газификации. А в кочегарках продолжим жечь землю в перемешку с машинным маслом отработанным, в тариф РЭК закладывая идеальные марки углей.
Схема еще при Амане налажены и кто только на ней не озолотился
12
0
=
12
VU777 16.01.2022 14:39
Это чистый уголь. Зенёлый кузбасс.
19
4
=
15
swogman 16.01.2022 13:15
Да не. Это я не специально. Просто на Коксовый поглядеть ходил. Он тут не далеко от стадиона. Там все красивее.
29
4
=
25
swogman 16.01.2022 13:33
На панораме ямы не видно. За ней другая яма. Называется она "шахта №12". Там вот так. Извиняюсь за качество. Смог зеленого Зоокузбасса мешает. Ближе подойти нельзя. Да и фотик у меня слабоват. Там в глубине горит чистый уголь.
33
4
=
29
lis0chca 16.01.2022 14:02
В Новокузнецке вчера было 10 баллов из 10 по уровню загрязнения... А здесь... Зубковой, поди, вспоминает, как страшный сон... А как реальность и вообразить страшно... Доведение живых граждан до могилы органами власти Путина.
33
5
=
28
swogman 16.01.2022 14:34
lis0chca: В Новокузнецке вчера было 10 баллов из 10 по уровню загрязнения... А здесь... Зубковой, поди, вспоминает, как страшный сон... А как реальность и вообразить страшно... Доведение живых граждан до могилы органами власти Путина.

У нас даже мер засланец на историческую Родину в Прокопьевск сбежал. Наверно вздрагивает когда слово Киселевск слышит.
23
4
=
19
Конь Людоед 16.01.2022 14:05
Конченый город, как и все города 300кузбасса - грязь, вонь, дерьмовая медицина и образование, дерьмовая жизнь без надежды на будущее.
36
7
=
29
Папа 16.01.2022 14:08
Конь Людоед: Конченый город, как и все города 300кузбасса - грязь, вонь, дерьмовая медицина и образование, дерьмовая жизнь без надежды на будущее.



Вот это вы зря, такие "таланты" родятся еще поискать.
13
6
=
7
Конь Людоед 16.01.2022 14:13
Папа:
Конь Людоед: Конченый город, как и все города 300кузбасса - грязь, вонь, дерьмовая медицина и образование, дерьмовая жизнь без надежды на будущее.



Вот это вы зря, такие "таланты" родятся еще поискать.
Ага, один Сережа чего стоит - в начале транспортной реформы п*** л про неких молодых людей ломающих валидаторы с помощью программ, их поймали?
21
4
=
17
Конь Людоед 16.01.2022 14:21
Максимально опасное загрязнение воздуха зафиксировано в Новокузнецкеhttps://vse42.ru/news/33499806?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

___________________________
Как из этого дерьма сделают миллионник?)
19
4
=
15
Sibirynochka 16.01.2022 17:06
Аналогичная атмосферная "мусорка" и в городе Новокузнецк!
Заявления об изменениях в "лучшую сторону" по ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ "УЛУЧШЕНИЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА" пока только видимо на бумажной отчётности в Москву (выделевшей громадные средства именно на устранение этой наболевшей проблемы)...
Воздух города (не смотря на чаяния и заявления мэра и "запуска" федеральной программы) не меняется по ощущениям.
Часто бываю в районе линии РЖД и ЖД вокзала проездом (ближнее Куйбышево), так вот за домом 13 по ул. Щорса (некогда легендарного, Барколь и бывшего мед.вытрезвителя) стоит особенно ЖУТКИЙ ЕДКИЙ СМОК.
Там находятся хоз.блоки (корпуса) и судя по всему, отапливаются котлами без фильтров. Но не только отапливаются, а похоже, по цвету и ЖУТКОЙ ЕДКОСТИ, в ПЕЧАХ УТИЛИЗИРУЮТ МУСОР, МАЗУТУ, АВТО/ПОКРЫШКИ, трупы (и похоже вместе с калошами)) и прочее, либо используют настолько НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ УГОЛЬ.
И делают это обычно это делают в тёмное время суток, а Савина ходит с рейдами в светлое время суток)
И нет никому до этого дела, как и до Киселевска!
Устали уже писать и заявлять об этом...
Что толку? К кому обращаться?!?
Уж не знаю, о каких рейдах от эко-отдела г.Новокузнецк, Савиной, чиновники заявляют, а по факту дышать очень тяжело и приходиться терпеть ряд жизненно-важных ограничений:
* Детей на улицу гулять невозможно отпустить
* Проветрить дом невозможно, едкий дым гари сразу заполняет жильё
* Прогуляться вечером, перед сном, невозможно...
И от этого отравленного воздуха страдает всё живое вокруг!!!

P.S. Неудивительно, что люди рвутся из этого, некогда прекрасного города-сада Новокузнецк, с потрясающей историей строения и развития, с отличной инфраструктурой и наикрасивейшей Природой Сибири вокруг (пока Тулеев не начал добывать уголь открытым способом)!
Город из прекрасного превращается в ужжжасный грязный угольно-металлургический центр ЗООкузбасса (прозванный так в Народе за вычупорную на пустом месте праздность, вместо реальных дел во благо края и Природы...)
36
4
=
32
swogman 16.01.2022 18:01
Sibirynochka: Аналогичная атмосферная "мусорка" и в городе Новокузнецк!
...)

Иногда приходится бывать в Новокузнецке. Могу подтвердить и даже скажу, что у вас есть места где по страшней чем в Киселевске. Хоть и нет угольной ямы в центре города.
24
3
=
21
Димон 16.01.2022 22:55
просто по эти районам нужно принудительно чете Цивилевых дать недельку поздними вечерами погулять.
Или месячишко.
Глядишь восприятие вернется к адекватному.
И по факту всего то на всего нужно начать массово наказывать 3,14расов жгущих массово всякую дрянь.
Есть пробел в праве? так восполните.
Чтоб штраф был от 1млн руб плюс возмещение вреда.
И массовое применение
8
1
=
7
Sibirynochka 16.01.2022 17:09
Повторюсь, в ближнем Куйбышево, на ул. Щорса, 13 по прежнему жгут трупы с калошами, мусор, мазуту, покрышки и прочее в котлах хоз.построек.

12
3
=
9
GoodWin 16.01.2022 20:48
Привет Киселевску
8
1
=
7
GoodWin 16.01.2022 20:49
У нас своего смога хватает
8
1
=
7
swogman 16.01.2022 21:00
GoodWin: Привет Киселевску

Ну у нас конечно все пострашней. Северный поселок. Из недавнего.
13
1
=
12
swogman 16.01.2022 21:06
А это вид с Большой Горы(Отвал ш.№12) на район Афонино. Не видно. И я не вижу, а он там есть. Слегка просматривается ЦОФ Краснокаменская.
15
1
=
14
swogman 16.01.2022 21:13
Вчерашняя панорама "Коксового". Немного с брачком. На телефон снимал. Слева за отвалами поселок ш.№12. Справа центр города.
14
1
=
13
lis0chca 17.01.2022 08:06
Это какая ракета, скока махов, бомбанула? А Путин и не видит...
11
1
=
10
Шереметьев 16.01.2022 22:33
В ваших силах всё это изменить, нужно только захотеть...
6
1
=
5
geese 17.01.2022 02:30
там в киселе уже не кому хотеть ! нормальная молодёжь уехала . остались нарки , алкаши , старики , армяне , чинуши и работники разрезов . бываю там каждую неделю , на родине нашего пидагога - недомерка . район обувной фабрики . мои старики там век доживают . переезжать - отказались наотрез
14
1
=
13
lis0chca 17.01.2022 08:04
Родичей лучше не трогать с места, им изменения вредны, тем более они парой, семья.
8
1
=
7
geese 17.01.2022 02:32
swogman - Вам огромный плюс за фото и комменты !
10
1
=
9
Счетовод 17.01.2022 03:14
На выходные за здоровьем в Междуреченск приезжайте.
3
1
=
2
uttkin 17.01.2022 08:01
Лучше в Тебу к Сове снег чистить, однако? Там и каток можно организовать...
2
2
=
0
Счетовод 17.01.2022 03:17
Фото
5
0
=
5
lis0chca 17.01.2022 07:57
Набережная Усы.
4
0
=
4
lis0chca: Набережная Усы.

Усатая...
0
0
=
0