#
#
Просмотров: 653
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2020

Picture

В Кузбассе за сутки выявлены 173 новых "ковидника", трое скончались.

Просмотров: 12526
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15157
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Профессор рассказал, почему каждый год полторы тысячи новокузнечан заболевают раком

"Здравствуй, крестник-Золушок! Как твой заворот кишок?"

"Добрый фей", он же доктор медицинских наук, профессор Анатолий Михайлуц открыл новокузнечанам глаза на природу ракообразующих процессов. Во время недавнего совещания в Новокузнецке он сделал заявление, заслуживающее внимания.

"Заболеваемость раком в Новокузнецке составляет 300 случаев на 100 тысяч населения. Каждый год в вашем городе возникает полторы тысячи случаев рака. Из них только три случая приходятся на воздух. Потому что рак вызывается двумястами причинами... Могу сказать, что главный наш враг сейчас - продукты питания, обогащенные тысячами пищевых добавок! Когда вы варите овсяную кашу из настоящего овса - на это уходит 5-6 часов. Но если взять овсянку быстрого приготовления - она будет готова всего за три минуты. Почему? Потому что хлоркой обрабатывается, имеет множество добавок, вредно влияющих на человека. Возьмем конфету - в ней 16 пищевых добавок! Кондитерские изделия, лапша быстрого приготовления - все это крайне вредно. Каждый день вы получаете три грамма пищевых добавок!".

На втором месте, по мнению профессора, вредности, связанные с работающими во дворах автомобилями: "Наши дворы превратились в автомобильные площадки, в автобазы! Автомобили выбрасывают 76 видов отравляющих веществ, 18 из них расшифрованы, определяются только 5. Без цвета, запаха, вкуса. Дети играют, а рядом - выхлопная труба автомобиля... У вас в Новокузнецке превышение по бензапирену, формальдегиду, канцерогенам, пыли в несколько раз. Вот ваши основные враги", - подвел черту Анатолий Михайлуц.

...На предприятия, загрязняющие новокузнецкий воздух, следует посмотреть повнимательнее. Это, в первую очередь, производства Евраза (на их долю в общей сложности приходится 83,4 процента), а также НКАЗ (6,8 %), "Кузнецкие ферросплавы" (3,1 %), Кузнецкая ТЭЦ (2,7 %). Все остальные предприятия, вместе взятые, "выплевывают" в атмосферу около 4 процентов загрязняющих ее веществ. Хотя и этого более чем достаточно.

В конце прошлой недели областная администрация выступила с заявлением о том, что "закрыты все опасные вредоносные производства на Кузнецком цемзаводе". Добавив, что "предприятие вообще может быть остановлено, если не выполнит все сделанные ему предписания, требования федеральных органов власти и губернатора". Претензии связаны с нарушениями природоохранного законодательства, выявленными Росприроднадзором. Несмотря на то, что доля цемзавода в совокупных выбросах промпредприятий в городскую атмосферу лишь 0,1 процента, цементное облако, которое сносит преимущественно на Центральный район Новокузнецка, изрядно портит горожанам существование - пыль оседает на балконах, в квартирах и во дворах.

Между тем, на предприятии нам сообщили о том, что завод по-прежнему работает, основное производство выдает продукцию. Приостановлено лишь функционирование трех вспомогательных агрегатов.

Меры реагирования Росприроднадзора, согласно полученной информации, приняты в результате недовыполнения предусмотренных природоохранных мероприятий. На заводе выражают опасение того, что может повториться вариант 2008-2009 года (когда цементный был полностью остановлен и стоял в течение десяти месяцев), и готовность выполнить все положенное к исходу 2012 года.

Еще одно предприятие, вызывающее нарекания - угольный склад ООО "КМК-Энерго". Итоговое заседание суда по нему состоялось 7 июня. Вердикт суда - "частично удовлетворить" иск природоохранной прокуратуры, настаивающей на прекращении деятельности этого склада, в связи с разносимой угольной пылью (свидетелями выступили страдающие от пыли жители улиц Куйбышева, Лазо и Глинки). Деятельность предприятия приостанавливается до получения разрешительной документации.

Однако на деле склад работает, сортирует уголь по фракциям и отгружает его согласно заявкам. Около 15-ти процентов идет на нужды ТЭЦ КМК, а также на Запсибметкомбинат, остальное отправляется потребителям в другие города и страны. Руководство заявляет, что останавливать деятельность нельзя, иначе ТЭЦ не сможет работать...

По словам директора ООО "КМК-Энерго" Геннадия Мирошникова, вины угольного склада в том, что подоконники новокузнечан засыпает угольная пыль, нет. "Есть много других источников загрязнения - котельная локомотивного депо, шахты имени Димитрова, Загорская котельная. На территории КМК - коксохим, шламовый отстойник у "Доминго", бетонное производство завода "Авангард" и так далее".

Геннадий Леонидович представил протоколы исследования воздуха у дома № 18 на улице Куйбышева от 12 и 13 марта, проведенные Центром гигиены и эпидемиологии. В документе от 12 числа значится: "обнаруженная концентрация вредных веществ по определяемым показателям не превышает максимально разовые концентрации и составляет: взвешенные вещества - 0,52 ПДК, сажа - 0,66 ПДК, диоксид азота - 0,60 ПДК, диоксид серы - 0,12 ПДК, оксид углерода - 0,64 ПДК". В аналогичном документе от 13 марта концентрации еще ниже. Что может быть вызвано как снижением уровня выбросов, так и наличием ветерка, сдувающего грязь прочь. Скорость ветра в протоколах, к сожалению, не указана. Зато в качестве "основного источника загрязнения" назван "Технологический комплекс ООО "КМК-Энерго".

Геннадий Мирошников пообещал, что к сентябрю-октябрю текущего года сделает открытый угольный склад закрытым, защитив уголь от рассеивания ограждающими конструкциями. Посмотрим, не разойдутся ли слова с делом.

Заметим, Центральный райсуд рассматривал пыление ООО "КМК-Энерго" уже во второй раз. Аналогичное заседание состоялось в апреле этого года. Тогда наказанием за "осуществление деятельности, связанной с выбросом вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при отсутствии разрешения на выброс..." и ряд отягощающих обстоятельств стал штраф в... 20000 (двадцать тысяч) рублей.

рис. Махмуд Эшонкулов - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
19.06.2012
Просмотров: 7280 | Комментариев: 104
тоня 19.06.2012 10:07
Ну наказал же Господь Кузбасс углем! За что! А эти все заседают, заседают, каждый год, а воз и ныне там. Трепло, кузбасстанского разлива.
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1340066415
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 10:14
Замечательноя статья Бабикова.
Особливо, как всегда, забирают выделения текста, мыж непонятлевые....

Мой пра- прадед умер от рака верхней губы, захоронен в 1904 на Кузнецком кладбище старом (ныне парк алюминщиков). Никаких техногенных воздействий тогда не было. К чему бы это?
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2012 10:56
ШшШ: Замечательноя статья Бабикова.
Особливо, как всегда, забирают выделения текста, мыж непонятлевые....

Мой пра- прадед умер от рака верхней губы, захоронен в 1904 на Кузнецком кладбище старом (ныне парк алюминщиков). Никаких техногенных воздействий тогда не было. К чему бы это?
А чем вам не нравятся выделения текста? Так же удобней читать
0
0
=
0
GIGR 19.06.2012 10:21
"Когда вы варите овсяную кашу из настоящего овса - на это уходит 5-6 часов."
Прохвессор, Вы хоть раз кашу варили? Или хотя бы присутствовали?
0
0
=
0
GIGR 19.06.2012 10:34
тоня: В 1904 диагностировали рак верхней губы?

А Вы полагаете, что в то время люди бегали по горам в шкурах и колошматили друг друга берцовой костью мамонта???
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 10:53
GIGR:
тоня: В 1904 диагностировали рак верхней губы?

А Вы полагаете, что в то время люди бегали по горам в шкурах и колошматили друг друга берцовой костью мамонта???

Нет, я так не полагаю. Я просто удивлена, что в 1904 году диагностировали это заболевание именно в Новокузнецке.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 10:37
Тоня - тётки в Кёльне ша в ихнем госпитале дохторят.
Братуха заведует отделением - пытался написать и так и не смог. Ну во общем он усыпляет перед операцией. Анестезиология - не не то - ща это по другому называется.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 10:46
Звиняйте что разволновался и не дописал:
Тётки это мне рассказывали,
А зачем им врать?
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:00
Люди умирали от рака в то время, конечно, но очень редко его диагностировали местные врачи, да и медицина-то была на низком уровне, тем более к врачам обращались редко.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2012 12:30
Вы думаете, сейчас медицина на высоком уровне?
0
0
=
0
bragjun 19.06.2012 10:51
Кузнецкий рабочий,
Выпуск № 152 (19237) Вторник, 27 декабря 2011 года
Какой бизнес важнее?
Три десятка лет с медиками и фармакологами мы изучали мумие Алтая, Хакасии, Тувы, Якутии, Средней Азии. Ученые разработали всю нормативно-техническую документацию на руды, эксклюзивные порошковые субстанции, иммуномодулирующие препараты. Мало того, провели их клинические исследования по желудочно-кишечным, легочным и некоторым другим патологиям. Даже создали сертифицированное производство на базе одного городского института. К сожалению, институт закрыли, да и я тут некстати приболел. И вот уже несколько лет пытаюсь возродиться. В том числе попросил недавно грант в отделе содействия малому и среднему предпринимательству нашей горадминистрации. Конкурсная комиссия, послушав меня три минуты, отказала большинством голосов по причине якобы слабой коммерческой составляющей моего бизнес-проекта. Невыгодно, мол. На что же дали по 300 тысяч рублей трем десяткам бизнесменов? На производство гробов из ЛДСП, туалетной бумаги, на открытие парикмахерской, столовой, автомойки, на развитие гусиной фермы, ну и так далее. Не спорю, всё это нужные бизнесы. Но неужели они нужнее, чем производство препаратов из мумие, которые себя весьма положительно зарекомендовали? За разъяснениями я обратился в горадминистрацию, к депутатам горсовета. Но ответа пока не получил. А очень хотелось бы...
Рубрика: Экономика
Количество показов: 46
Тема: Вопрос ребром
Автор: Михаил Савиных
Рейтинг: 3.27
0
0
=
0
Грущщик 19.06.2012 14:30
bragjun: Кузнецкий рабочий,
Выпуск № 152 (19237) Вторник, 27 декабря 2011 года
Какой бизнес важнее?
Три десятка лет с медиками и фармакологами мы изучали мумие Алтая, Хакасии, Тувы, Якутии, Средней Азии. Ученые разработали всю нормативно-техническую документацию на руды, эксклюзивные порошковые субстанции, иммуномодулирующие препараты. Мало того, провели их клинические исследования по желудочно-кишечным, легочным и некоторым другим патологиям. Даже создали сертифицированное производство на базе одного городского института. К сожалению, институт закрыли, да и я тут некстати приболел. И вот уже несколько лет пытаюсь возродиться. В том числе попросил недавно грант в отделе содействия малому и среднему предпринимательству нашей горадминистрации. Конкурсная комиссия, послушав меня три минуты, отказала большинством голосов по причине якобы слабой коммерческой составляющей моего бизнес-проекта. Невыгодно, мол. На что же дали по 300 тысяч рублей трем десяткам бизнесменов? На производство гробов из ЛДСП, туалетной бумаги, на открытие парикмахерской, столовой, автомойки, на развитие гусиной фермы, ну и так далее. Не спорю, всё это нужные бизнесы. Но неужели они нужнее, чем производство препаратов из мумие, которые себя весьма положительно зарекомендовали? За разъяснениями я обратился в горадминистрацию, к депутатам горсовета. Но ответа пока не получил. А очень хотелось бы...
Рубрика: Экономика
Количество показов: 46
Тема: Вопрос ребром
Автор: Михаил Савиных
Рейтинг: 3.27


а в банке кредит не пробовал взять?

или обязательно надо 300 тонн нахаляву?
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 19:17
Кредит отдавать надо, и с процентами. А халява она и в Африке халява
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2012 10:55
Когда варишь кашу из настоящего овса, уходит часа три, может, немного больше. Но она вкусная получается зато.
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 10:58
У меня одноклассник хирург, живет в Питере, когда учился, у них онкологию читал старичок-профессор из госпиталя Бурденко. Так вот он считал, что исход человеческой жизни - это рак, т.е человек, если не погибнет в аварии, не умрет от сердечного приступа и т.д., то все равно умрет от рака хоть в 100, хоть в 150 лет.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:01
Хотелось быв 100-150, а не в 35-40.
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:08
Жаннеточка: Хотелось быв 100-150, а не в 35-40.

Так и я о том же.
Сами же эти доктора трубят на каждом углу, что рак помолодел. А вот по заказу, видимо, этот Михайлуц, поет совсем другое, надо же народ успокоить.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2012 12:34
Все хвори "помолодели". Моя бабушка до старости со своими зубами проходила, только годам к 65-ти начали вываливаться. А теперь многие с детства беззубые
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:05
Все люди умирают от остановки сердца...(сибирская пословица)
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:14
аксиома
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:00
Ну вот и ответ на все "бла-бла-бла" нашего губернатора и его свиты. Мы, мол, пальчиком будем грозить, а вы продолжайте пыль глотать. Судьба! А что же новоиспечённый совет по экологии? Есть какие нибудь коментарии от них?
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:05
Они каждый год об этом говорят и все безтолку. По-моему это увод от темы марганцевого завода. Чтобы народ переключился и вдруг почувствовал заботу властей об экологии. Сейчас позаседают и баста, ни рекультивации, ни штрафов предприятиям-загрязнителям.
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2012 11:12
Никакой басты не будет, если забудут, то мы напомним
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:13
Вчера в новостях про рекультивацию смотрела. 1/100 только и охватывают от всех "раскопок"... Тк что забудьте...Опять, оказалось, что рекультевацию в проекты не включили... Упс!
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:19
А Вам от их штрафов легче станет? Штрафы - обхохочешься! И горожаном от них - никак. А вот, если бы приостанавливали деятельность до 90 дней (КоАП это позволяет) - вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ! шевелились бы в нужную сторону.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:03
Разумеется, что факторы указанные в статье, влияют на возникновение рака. Но как можно "переживать за экологию" и при этом курить табак? Ведь какой бы не был чистый воздух, добровольно всасывать в себя табачный дым...это верх безумия!...
0
0
=
0
Консуэло 19.06.2012 11:06
Православный: Разумеется, что факторы указанные в статье, влияют на возникновение рака. Но как можно "переживать за экологию" и при этом курить табак? Ведь какой бы не был чистый воздух, добровольно всасывать в себя табачный дым...это верх безумия!...
Истинная правда. А еще курящие травят некурящих, в том чисе детей!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:07
Это, кончно, да! Но! Не все же курят! А дышат то воздухом ВСЕ! Люди сами выбирают курить или не курить. А тут нам выбора не оставляют. Или дышать или не дышать возможно?
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:18
К сожалению это так. Особенно машины во дворах. Поэтому я и призываю отказаться от курения. Ведь табачный дым в массе своей намного перекрывает все другие загрязнения в организме...Перестаньте травить себя и может организм вздохнет с облегчением и скажет, ну с остальным, то я еще поборюсь...а то как ему бороться, если через каждые полчаса -час "хиросима" в легких
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:22
Особенно АЗС во дворах))) Повторяюсь, конечно)))
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:24
Надо просто бросать курить и все, а всякие описанные в интернете способы - ерунда!
Лучше всего помогает сильная психологическая мотивация (для верующих религиозная)...надо ее для себя найти и актуализировать.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:26
Вы меня уговариваете? )))
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:29
Нет, я знаю, что Вы умная девочка и не курите...не обращайте на меня внимания...я православный тролль и мои посты для всех,кто ищет утешения :)
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:37
Я ищу не утешения, а возмездия)))) Утешение - смирение. Я мириться не хочу)))
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:58
Это правильно. Мириться не надо...со своими страстьями...
Они достойны грозного возмездия. Они ссорят с Богом, с людьми и ведут к вечной гибели...
Но я думаю, Вы даже и не замечаете их (страсти) в себе...духовная слепота это обычное состояние для современного человека...
Дальше может пойти флуд и поэтому заканчиваю на этой ветке...
ps Читайте Евангелие...оно исцеляет от всех духовных недугов...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 12:04
Вас почитать, так я курящая слепая блудница))) Прямо средоточение пороков))))) Не делайте, пожалуйста, обо мне выводов по местным коментариям... ;)
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 12:16
Из таких "курящих блудниц" при должном покаянии в основном и пополняется сонм святых дев...
Самое главная страсть, которую не видит в себе современный человек это гордыня...это радиация и рак души в одном флаконе...
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 13:47
Фу, Вы меня не трогайте такими коментариями. Не желаю ни сомны пополнять, ни нимб "отращивать".
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 11:19
Православный да плюнь.
Какая то Тоня появилась - видать клон ми77 после обструкции его.
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:24
ШшШ: Православный да плюнь.
Какая то Тоня появилась - видать клон ми77 после обструкции его.

Я здесь давно комментирую, Шиш, очки протри, и к МИ77 отношения никакого не имею.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:28
Не ссортесь!
0
0
=
0
ми-77 19.06.2012 13:32
А жаль...барышня Вы очень даже ...привлекательная.
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 13:44
ми-77: А жаль...барышня Вы очень даже ...привлекательная.

Если это комплимент, то спасибо, хотя вы меня ни разу и не видели.
0
0
=
0
ми-77 19.06.2012 18:56
Мне не надо видеть, я чувствую.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:27
Тоня и правда давно...она на экологических ветках в основном выступает
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:31
Православный: Тоня и правда давно...она на экологических ветках в основном выступает

Ну правда, меня очень волнует экология. А Шиш неравнодушен к коммунистам. Он меня не помнит, я же не коммунистка, хотя голосовала за них.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 11:35
Сейчас, когда он узнает, что Вы голосовали за них...будет мир, дружба, май :)
Он добрый...
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:29
А я уверена, если каждую дымящую трубу в Новокузнецке "заткнуть очистными" и правильно и в польном объеме проводить рекультивацию, то экология улучшится в разы и никакие курильщикии автомобильные выхлопы не помешают ей. Ведь множество примеров за границей, город с промпредприятиями, машин тысячи, а ПДК в норме. Вот в Лондоне, например, мэр, придумал покрывать дороги веществом, приклеивающим автомобильный смог к мостовой, я уж не говорю про промпредприятия, там с этим строго. Вот это забота об экогологии, а у нас одна говорильня чиновников.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:35
Ох, как яс Вами согласна. По части "говорильни" наши чиновники давно переплюнули всех лондонских мэров!!! Столько текста выдают, что усвоить с первого раза трудно а когда разбирёшься - оказалось, что толком то ничего не сказал. о, есть нюанс. До тех пор, пока нши чинуши по 40 лет на одном месте попыгреют - ничего не выйдет. Вот взять Щенникова нашего. Он ведь в первую голову в ответе за экологию, а что сним станется то? Как сидел в своём кабинетике, так и ещё 100 лет просидит, пока мхом не обрастёт. Это ли адекватный ответ городских властей на запущенность экологической ситуации? Ну почему бы его ПОКЗАТЕЛЬНО не уволить?
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 11:43
Жаннеточка: Ох, как яс Вами согласна. По части "говорильни" наши чиновники давно переплюнули всех лондонских мэров!!! Столько текста выдают, что усвоить с первого раза трудно а когда разбирёшься - оказалось, что толком то ничего не сказал. о, есть нюанс. До тех пор, пока нши чинуши по 40 лет на одном месте попыгреют - ничего не выйдет. Вот взять Щенникова нашего. Он ведь в первую голову в ответе за экологию, а что сним станется то? Как сидел в своём кабинетике, так и ещё 100 лет просидит, пока мхом не обрастёт. Это ли адекватный ответ городских властей на запущенность экологической ситуации? Ну почему бы его ПОКЗАТЕЛЬНО не уволить?

Согласна с вами на 100%. Щенникова давно отсюда гнать надо поганой метлой. Он давно зажирел и забронзовел. А еще у нас есть Росприроднадзор и Ростехнадзор, последние ответственны за очистные, за их техническое состояние....
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 11:55
Всех туда (стесняюсь озвучить куда именно)!!!
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2012 12:39
Не я один не люблю Щенникова? Очень скользкий тип, по ощущениям, и не на своем месте
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 13:50
Можем "партию" создавать "Щенниконенавистников". Думаю, кворум соберём))))
0
0
=
0
Lisichca 19.06.2012 13:51
Он там лет 30 сидит, не меньше.
0
0
=
0
Жаннеточка 19.06.2012 14:00
И ещё 30 просдит. ОЧЧень удобный товарищЪ для властей. Вокруг все промышленники бардачат, а у него во всём машины виноваты... Понехали тут...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 12:03
Православный давай хвастану - за голубеньку Часовню на старом Кузнецком кладбище (котору без Тэного проекта строил) - для мирских - сад алюминщиков на костях наших прадедов.
Имею награды за то:
От Патриарха, от Владыки Аристарха, от Тулеева и даже от Мартина..
Особо мне дорог крест нательный который мне Отец Александр (Пивоваров) надел.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 12:26
ШшШ: Православный давай хвастану - за голубеньку Часовню на старом Кузнецком кладбище (котору без Тэного проекта строил) - для мирских - сад алюминщиков на костях наших прадедов.
Имею награды за то:
От Патриарха, от Владыки Аристарха, от Тулеева и даже от Мартина..
Особо мне дорог крест нательный который мне Отец Александр (Пивоваров) надел.

Хорошее Вы дело сделали в своей жизни...то, что немного "хвастанули" это ничего...пусть люди знают Ваши добрые дела... и Господь говорил, что не ставят свечки под стол...
Главное в душе благодарить Бога, за представленную возможность сделать это доброе дело...
Я знал одного человека...он не был шибко набожным, но у него была одна привычка – перед сном благодарил Бога за прошедший день и просил прощения «если что не так» (он мне сам это говорил)…
Мне кажется, он угодил Богу больше, чем некоторые православные…(как я например)
А часовенка и правда хороша!
0
0
=
0
тоня 19.06.2012 12:51
ШшШ: Православный давай хвастану - за голубеньку Часовню на старом Кузнецком кладбище (котору без Тэного проекта строил) - для мирских - сад алюминщиков на костях наших прадедов.
Имею награды за то:
От Патриарха, от Владыки Аристарха, от Тулеева и даже от Мартина..
Особо мне дорог крест нательный который мне Отец Александр (Пивоваров) надел.

Не поняла, Шиш - ярый коммунист, на ветках здесь просто рвал и метал за коммунистов, а тут часовенка голубенька и награды от ПАТРИАРХА, а как же коммунистическая идеология отрицающая и даже запрещающая религию. Опиум для народа, научный атеизм т.д. Вобщем, Шиш такой же коммунист, как я балерина.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 13:03
Зря штоле я здесь работаю...)))
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 18:50
Православный: Зря штоле я здесь работаю...)))
Вы меняете людям ориентацию?
;)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 13:15
Православный ну прям хочу вдурить Вере Тэн чтоб она сняла с часовни гранитну доску где писано что Тэн проектировал. Совесть то есть? Или совсем нет?
Тама Тэн вроде от Мартина получил 2.5 мильёна за часовню, а за весь парк 10.5.
Мартин при мне орал на рапорте - у нас кто нибудь считает деньги?

Впрочем нет совести и у Речичкого.
0
0
=
0
GIGR 19.06.2012 13:20
Православный: Зря штоле я здесь работаю...)))

Не обольщайтесь...
ШшШ, помнишь, как нас в Краснознаменке дух почившего там святого посетил? Чегой-то, видимо, сказать хотел, ду узрел, что все у нас, как следует, и удалился...
0
0
=
0
globus 19.06.2012 13:28
Я так разумею, что профессор "казачек то засланный".
Ишь как стрелки лихо переводит. Точно приехал народ успокоить, как раз к решению по марганцовке.
0
0
=
0
svet 19.06.2012 13:57
Так и есть! Только про Алюминиевый ничего не упомянули, он в рейтинге с 4%?
0
0
=
0
globus 19.06.2012 14:16
и не говори, в кузнецке колличество больных с болезнями костей на порядок выше чем в других районах, а тут он как вроде и не очень вредный.
0
0
=
0
me1 19.06.2012 14:17
svet: Так и есть! Только про Алюминиевый ничего не упомянули, он в рейтинге с 4%?
Разве не видно? Это, в первую очередь, производства Евраза (на их долю в общей сложности приходится 83,4 процента), а также НКАЗ (6,8 %), "Кузнецкие ферросплавы" (3,1 %), Кузнецкая ТЭЦ (2,7 %). Все остальные предприятия, вместе взятые, "выплевывают" в атмосферу около 4 процентов загрязняющих ее веществ. Хотя и этого более чем достаточно.
0
0
=
0
Монтана 19.06.2012 20:48
НКАЗ и есть РУСАЛ
0
0
=
0
Монтана 19.06.2012 20:47
globus: Я так разумею, что профессор "казачек то засланный".
Ишь как стрелки лихо переводит. Точно приехал народ успокоить, как раз к решению по марганцовке.
Он как раз и приезжал, чтобы экспертное заключение представить, на пальцах доказал, что вся эта болтовня про вред ферросплавного производства, чушь полная. Зря автор полностью не написал.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 14:41
GIGR черный человек к тебе приходил.
Я его не видел.
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 21:05
Правильно, ШшШ... мясная закуска и никаких чертей :)
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 21:06
т.е. я хотел сказать никаких добавок )
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 17:22
взвешенные вещества - 0,52 ПДК, сажа - 0,66 ПДК, диоксид азота - 0,60 ПДК, диоксид серы - 0,12 ПДК, оксид углерода - 0,64 ПДК".

ПДК - это ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация.
Склад нужно закрывать, тем более, что он не выполняет предписаний суда. Или судебным приставам путь на КМК закрыт?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 18:15
GoodWin: взвешенные вещества - 0,52 ПДК, сажа - 0,66 ПДК, диоксид азота - 0,60 ПДК, диоксид серы - 0,12 ПДК, оксид углерода - 0,64 ПДК".

ПДК - это ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация.
Склад нужно закрывать, тем более, что он не выполняет предписаний суда. Или судебным приставам путь на КМК закрыт?



Порожон Вашими познаниями в расшифровке аббревиатуры.
Какая глубина мысли...

Ну и чё дальше?
С чего закрывать?
Не один параметр не превышен.

Ну суд первой инстанции, с какими то непонятными свидетелями у которых на руках ни одной бумаги...
Смешно.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 19.06.2012 18:37
Как я неграмотно написал.
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 18:44
Мерси за лестную оценку.
С чего закрывать? С того, что "Деятельность предприятия приостанавливается до получения разрешительной документации". Когда то же самое было для цемзавода, он год стоял без движения. Если бы не кризис, то и по сей день может, бы стоял, не пришлось бы тогда нашему всенародно любимому губернатору его заново закрывать.

:)
0
0
=
0
Lisichca 19.06.2012 18:34
Вот Госдума грозится экологические штрафы повысить в 75-100 раз, а толку, источник загрязнения в нашем городе трудно выявить, поскольку все источники будут кивать друг на друга, угольный склад на котельную, та на авангард. Всё будет опротестовано. Суета.
0
0
=
0
GoodWin 19.06.2012 18:48
Ну зачем же так скептично? Раз покивают, два, и кивалка отпадет естественным порядком
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 22.06.2012 18:20
так и будет. Кивалка у них не отпадёт. У кого начнёт "отпадывать" - сменят на по-крепче. Так что в нашем городе правды не найдёшь.
0
0
=
0
Монтана 19.06.2012 20:43
И грязный воздух, и пищевые добавки надо убирать из рациона. Закрывать грязные производства и открывать чистые, иного пути нет!
0
0
=
0
Фандорин 19.06.2012 22:49
Геннадий Мирошников пообещал, что к сентябрю-октябрю текущего года сделает открытый угольный склад закрытым
Мирошников не тот, который был мэром еще до Мартина?
0
0
=
0
Православный 19.06.2012 22:52
до Мартина земля была безвидна и пуста ...
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.06.2012 23:11
1.2. Выборы в органы местного самоуправления
1.2.1. Выборы мэра Новокузнецка
В апреле финишировала предвыборная кампания по выборам мэра Новокузнецка. Приведем список претендентов на этот пост.

Блинов Евгений Иванович, в 1991-1995 гг. глава администрации города, в настоящее время — генеральный директор АО “Сибинвестстрой”.

Ленский Альберт Иванович, до 1989 г. первый секретарь Новокузнецкого горкома КПСС, в настоящее время — президент АО “Новокузнецк”.

Лукичева Галина Николаевна, до середины 1996 г. управляющая делами администрации города, в настоящее время генеральный директор ЗАО “Южнокузбасский независимый регистратор”.

Мартин Сергей Дмитриевич, в 1991-1995г г. 1-й заместитель главы администрации города, в 1995-1996 гг. исполняющий обязанности главы города.

Медиков Виктор Яковлевич, профессор металлургического института, в настоящее время — депутат Госдумы РФ.

Медянцев Николай Федорович, до середины 1996 г. начальник Новокузнецкого городского УВД, в настоящее время — депутат Законодательного собрания области, председатель контрольно-правоохранительного комитета.

Мирошников Геннадий Леонидович, до 1996 г. глава администрации куйбышевского района Новокузнецка, в настоящее время — временно исполняющий обязанности главы администрации города
.

Петров Евгений Сергеевич, временно безработный.

Реальными претендентами были Ленский, Мартин, Медиков и Медянцев. Интересно, что в марте четверо из кандидатов в рамках предвыборной кампании приняли участие в очередном собрании руководителей предприятий и учреждений города, работников администраций и представителей общественных организаций, озабоченных предстоящими городскими выборами. Главная мысль, прозвучавшая в нескольких выступлениях — восемь кандидатов — слишком много, они “растащат” голоса, и может пройти случайная фигура. 28.

В итоге победил С.Мартин. За него проголосовали более 89 тысяч избирателей, то есть почти 24% избирателей. Вторым стал депутат Госдумы РФ Виктор Медиков. Он получил 13,63% голосов (51 тысяча избирателей). В прессе прозвучало, что В.Медикова интересует пост не мэра Новокузнецка, а губернатора Кузбасса. На третьем месте — Николай Медянцев — 6,1% (22 тысячи голосов).
0
0
=
0
Монтана 20.06.2012 10:54
Будете сопли жевать, точно заворот кишок случится, надо закрывать грязные предприятия и открывать чистые. Другого пути нет!
0
0
=
0
Грущщик 20.06.2012 13:50
Если судить, что у Монтаны. В каждом комментарии присутствуют слова:" надо закрывать грязные предприятия и открывать чистые. Другого пути нет!"

Можно сделать вывод, что это робот.
0
0
=
0
тетя Клаша 08.07.2012 14:14
и всё-таки...начиная с перестройки люди стали умирать от рака молодыми и очень часто.и до сих пор только и слышно:умер от рака.просто страшно!
0
0
=
0
pakuz 14.07.2012 12:43
Умирают от рака? Да вы гоните. Малышева по телевизору сказала что рак под контролем и вылечить его современная медицина научилась проще насморка.
0
0
=
0
GoodWin 14.07.2012 13:17
Малышева - известный специалист. Она всех вылечит. Когда-нибудь
0
0
=
0