#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сельчане под Апанасом вышли защищать природу от угольщиков

Как в Кузбассе угольщики уничтожают природу (+6)

Вырублен лес. По мнению граждан, незаконно.

"Сельчане провели намеченное на сегодня собрание. Присутствовали представители четырёх деревень : Апанас, Ананьино, Алексеевка, Мостовая. Приняли решение ехать на место незаконной вырубке леса на территории Сибугля (ямка Чурляева)", - сообщил нам в 13.30 один из сельских активистов, приславший снимки.

"Цель - пресечь преступления, с нами инспектор Росприроднадзора Метальников. Вызвали полицию", - уточнил активист.

(14.05): "Подъехал экипаж ГИБДД, стояли, смотрели. Я хотел подойти, они сели в машину и отъехали метров на двести, там стоят теперь, наверное, не хотят общения... Вот подъезжает Лимонова (глава Загорского поселения - прим. ред.). Сейчас будем разбираться".

(15.50): "Приехала полиция и глава поселения. Выяснилось, что строительство дороги на Михайловку ведётся на не переведённых под строительство дороги землях. Потребовали от полиции зафиксировать этот факт. Зафиксировано в книге учёта совершения преступления (КУСП) за номером 5389".

(17.00): "Акция завершилась. Полиция зафиксировала три факта в КУСП - Строительство дороги на не переведённых сельхозземлях, дробилку породы, которая установлена недалеко от Нового Урала и вырубку леса. С понедельника жителями будет организовано дежурство по недопущению работ в этих трёх местах".


20.07.2019
Просмотров: 4566 | Комментариев: 49
Добрый эльф 20.07.2019 13:44
Сейчас псевдопатриот манную кашку доест и скажет нам, что фотки из Канады.
38
2
=
36
Патриот 20.07.2019 13:49
Приняли решение ехать на место незаконной вырубки леса на территории Сибугля
2
42
=
-40
Denis 20.07.2019 14:01
Сельчанам приходится выполнять роль надзорного ведомства, в виду отсутствия контроля и нежелания принимать меры с их стороны. Если все действия согласованы, земли отнесены к лесному фонду, то вырубать можно только после оплаты за каждое дерево. Где торжественный пресс релиз о уплате круглой суммы? Его не будет, потому-что разрешение устное и плата в бюджет не прошла.
31
1
=
30
Завальный 20.07.2019 18:08
Патриот: Приняли решение ехать на место незаконной вырубки леса на территории Сибугля

Откуда поедешь-то, путря? Судя по вашей с зондердьяком отмороженности -- вы на Марсе живёте, нелюди.
20
3
=
17
rgiwtireb 20.07.2019 13:54
Вас цитирует СМИ США: https://www.sibreal.org/a/28811371.html
8
1
=
7
Ameno 20.07.2019 20:30
rgiwtireb: Вас цитирует СМИ США: https://www.sibreal.org/a/28811371.html
Пусть деньги платят
3
0
=
3
GoodWin 20.07.2019 14:15
Значит, людям не всё равно*
(*псевдопатриотов не касается)
19
1
=
18
GoodWin 20.07.2019 14:18
Любопытно: стоимость угля снижается, добыча нерентабельна. А губернатор вместо того, чтобы пользуясь ситуацией ограничить угольщиков в захвате земель пытается новые льготы от РЖД стрясти (см. тему дня сегодня - Цивилев озабочен).

Королевство кривых зеркал!
25
1
=
24
Патриот 20.07.2019 14:22

PatriotRF
@GamesofPatriots

Большой привет земляку, Владимиру Милову, несостоявшемуся горному инженеру, ныне бездарному аналитику канала Навальный LIVE, известному московскому протестуту


Хорошо так общались...
1
33
=
-32
ктото 20.07.2019 21:12
правильно сделал , что не стал общаться с тобой.
2
0
=
2
АЛЕКС 20.07.2019 14:55
Еслиб вы знали сколь деляное,Китаю нужней.
3
0
=
3
АПМ 20.07.2019 16:37
Не будет в Кузбассе угольщиков, не будет и вас тут - дебилы-лавошники...будете в другом месте жарить собачью шаурму как подполковник авиации ДЕБИЛ-ТОТ...
2
39
=
-37
АПМ 20.07.2019 16:39
и пожалуйста не обижайтесь на правду, я вам пишу то, что вам вашим ублюдочным умом никогда не понять...
2
34
=
-32
Патриот 20.07.2019 16:56
АПМ: и пожалуйста не обижайтесь на правду, я вам пишу то, что вам вашим ублюдочным умом никогда не понять...

Так они и не из Кузбасса. Москва, Новосибирск, Петербург, Самара. Кузпресс курируется плотно.
0
31
=
-31
АЛЕКС 20.07.2019 17:24
Ты идиот по жизни?
15
1
=
14
Патриот 20.07.2019 17:31
АЛЕКС: Ты идиот по жизни?

Не выходи из образа.
0
26
=
-26
Ruthenium 20.07.2019 17:03
"Кузпресс" на Иудин род не обижается, он их в тень отправляет.
10
2
=
8
АЛЕКС 20.07.2019 17:22
Чалдон это правику.
7
1
=
6
Ruthenium 20.07.2019 17:24
Ему, Иуде окаянному!
9
2
=
7
Патриот 20.07.2019 17:32
Ruthenium: "Кузпресс" на Иудин род не обижается, он их в тень отправляет.

А что вам, иудам,ещё остаётся.
1
26
=
-25
b-km.ivanov 20.07.2019 17:57
Дурак, у тебя опять вспышка, к аминазину.
14
0
=
14
Ameno 20.07.2019 20:31
Ruthenium: "Кузпресс" на Иудин род не обижается, он их в тень отправляет.

со свистом!
5
1
=
4
Ruthenium 20.07.2019 17:08
АПМ: и пожалуйста не обижайтесь на правду, я вам пишу то, что вам вашим ублюдочным умом никогда не понять...
Ты такой же бандюган и преступник, Иуда тырганский, как и твои крышеватели. Крест ворованный сними, бесово племя!
14
1
=
13
АЛЕКС 20.07.2019 17:19
Меня тоже не понятно,но Я бого и ты.
2
1
=
1
Тайга 20.07.2019 16:43
АПМ: Не будет в Кузбассе угольщиков, не будет и вас тут - дебилы-лавошники...будете в другом месте жарить собачью шаурму как подполковник авиации ДЕБИЛ-ТОТ...


навряд...дербанить землю- ничего в нее не вкладывая- ничего не будет- ни угольщиков, ни лавошников, ни земли
14
0
=
14
Тайга 20.07.2019 16:45
Швеция вон, абще на мусоре обогревается и экология от этого только чище
8
0
=
8
Тайга 20.07.2019 16:48
можно конечно выпотрошить и сибирские каньены замутить...только для кого?!
7
1
=
6
Тайга 20.07.2019 16:57
гранд каньен- там видать тожеть хтото хорошо подербанил...даешь грандее!
10
1
=
9
Ameno 20.07.2019 20:32
Тайга: Швеция вон, абще на мусоре обогревается и экология от этого только чище

Это не наш метод. Мы в мусоре живем! Не дадим спалить наш дом
5
0
=
5
Тайга 20.07.2019 16:54
АПМ: Не будет в Кузбассе угольщиков, не будет и вас тут - дебилы-лавошники...будете в другом месте жарить собачью шаурму как подполковник авиации ДЕБИЛ-ТОТ...


а что, кстати у проповедников о природе говорится?!
6
0
=
6
Ruthenium 20.07.2019 17:30
АПМ: Не будет в Кузбассе угольщиков, не будет и вас тут - дебилы-лавошники...будете в другом месте жарить собачью шаурму как подполковник авиации ДЕБИЛ-ТОТ...

И как только "дебилы-лавошники" (ну и дрянь же ты!) живут без угольных ям в соседних Томской, Новосибирской, Омской областях, на Алтае?
15
4
=
11
ТОТ 20.07.2019 18:28
Какой набожный человечище пропитанный идеей Христа любви к ближнему.....Дебилы Толя те кто тебя родил!!!
12
3
=
9
ктото 20.07.2019 21:18
не перестаю вам удивляться, вроде вы грамотным, интеллигентным должны быть, но как напишите, напишите дремучесть, будто из тайги только вышли, с Агафьей жили и читать учились по ее книжкам.
6
1
=
5
Лом 20.07.2019 17:06
Красавцы апанасовские!
11
0
=
11
Alexei1950 20.07.2019 17:31
а вот причём гаишники здесь ?они компетентны такие нарушения фиксировать ?
6
0
=
6
Шереметьев 20.07.2019 19:10
Alexei1950: а вот причём гаишники здесь ?они компетентны такие нарушения фиксировать ?

Конечно не причем,они по грибы приехали.
10
1
=
9
Alexei1950 20.07.2019 17:32
если не законна вырубка и дробилка то надо было всё разрушить !
12
0
=
12
Шереметьев 20.07.2019 19:09
Alexei1950: если не законна вырубка и дробилка то надо было всё разрушить !

Это к партизанам.
9
0
=
9
ilnikbez 20.07.2019 18:40
Хороший заход, молодцы что параллелите соответствующие сгнившие инстанции.
10
0
=
10
виктор 20.07.2019 19:09
исковое заявление в суд на отзыв лицензии в связи с грубым нарушением природного законодательства . приостановление деятельности на период разбирательства. конечных бенифициаров к уголовной ответственности . Апанас-столица Кузнецкого края.боритесь и побеждайте.
11
0
=
11
виктор 20.07.2019 19:14
почему полиция не конфисковала бензопилы и не арестовала спецтехнику до выяснения всех обстоятельств?
12
0
=
12
Шереметьев 20.07.2019 19:28
виктор: почему полиция не конфисковала бензопилы и не арестовала спецтехнику до выяснения всех обстоятельств?

Их еле заставили зарегистрировать в КУСП эти факты.
16
0
=
16
виктор 20.07.2019 19:38
жалобу в прокуратуру на неисполнение полицией своих обязанностей .
12
0
=
12
Kotafey 20.07.2019 20:17
Недавно видел целый большой лесовоз набитый напиленными молодыми березками... как на фотографиях...их было в лесовозе с прицепом сотни если не тысяча...целый лес молодых деревьев погублен...Вот нафига???? Нафига вообще это свиноройство????

17
0
=
17
арбуз 20.07.2019 21:36
Котафей-это ЖЕРДИ для нказа. Без жердей электролизёр работать не может-вспышку анодную жердями гасят. На новых электролизёрах при анодном эффекте (вспышке) покачивают анод. Там жерди не нужны. Но у нас эл-ры прошлого века. Каждый день камазы возят жерди. Да ещё и с прицепами
4
1
=
3
вас 21.07.2019 14:24
В 96г. опубликовал статью в газете "Кузбасс" о массштабных вырубках леса на берегу реки Чумыш в районе Александровки . Лес тракторами волочили через платину, складировали в с. Александровка.
Рубкой леса занималась фирма татарина, чья киселевская фирма называлась "Золотое крыло". Как мне передали лесозаготовители, предпринимателю пришлось давать взятки природоохранной прокуратуре, лесничеству, ОБЭП, чтобы замять дело.
Бывший мэр Киселевска построил свой второй коттедж на берегу Чумыша, захватив участок тайги, огородив забором гектар площади и сеткой водное пространство. О мэре я доложил при личной встрече губернатору Цивилеву.
0
0
=
0
вас 21.07.2019 14:26
До него я обращался неоднократно в ген. прокуратуру, Админ Путина, в гор. прокуратуру, разместил видео в контакте, др. сайтах. Все жалобы вернулись в местную прокуратуру, где ответили, что нарушений нет. Это и есть коррупция прокуратуры.
1
0
=
1