#
#
Просмотров: 787
Тема дня

Новое "счастье" под старым "соусом"

Picture

На текущей неделе компания "Ростелеком" презентовала результаты "второго этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Новокузнецке".

Просмотров: 4521
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 6016
Тема месяца

"Навальный" получил "Оскара" (+3)

Picture

Как лучший документальный фильм.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
  ...
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецкого района не пришел на встречус инициаторами

Органы местного самоустранения

Представители органов местного самоуправления Новокузнецкого района фактически отказались помогать борцам против угольного беспредела.

В четверг состоялось заседание рабочей группы, в состав которой вошли представители инициативных групп сельских территорий Новокузнецкого района, эксперты и чиновники. Предполагалось, что к вчерашней встрече через органы местного самоуправления удастся затребовать от угольщиков целый пакет информации. Но во-первых, на встречу с общественниками не пришел глава района – он слушал бюджетное послание губернатора. Во-вторых, общественникам было предложено искать всю информацию через Интернет-сайты, дескать большего и нам (представителям народной власти) бизнесмены ничего не дадут.

Для того чтобы "послание" народа подальше из коридоров власти не выглядело таким откровенным, представителям инициативных групп было предложено общаться напрямую с руководителями угольных предприятий, которые были приглашены на встречу. Те в свою очередь согласно покивали головами, однако ни один не попросил уточнить требования селян или предложил назначить дату, когда к ним в администрацию приедут народные представители. Конечно, активные селяне будут пытаться получить информацию от разрезов напрямую. Но это искусственное затягивание времени для поиска конструктивных решений. Таким образом, чиновники, сославшись на закон о местном самоуправлении, предпочли самоустраниться.

В Новокузнецком районе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, дороги ремонтируют угольщики. Угольщики заботятся о малоимущих слоях населения, обеспечивая их углем. Угольщики помогают организовывать поездки талантливых ребятишек на конкурсы и фестивали. На что тогда идут налоги, которые платят угольные предприятия? Складывается впечатление, что в красивом здании на Сеченова, 25 сидят органы местного самоустранения, а народ должен самоуправляться на митингах, пикетах и сельских сходах под открытым небом.

Следующая встреча антиугольной неработающей рабочей группы назначена на 30 ноября. В этот же день запланирован сход жителей села Костенково по вопросу определения места сибиреязвенного захоронения.

Светлана Зеленина

Источник: nk-tv.com
24.11.2017
Просмотров: 2668 | Комментариев: 30
В Новокузнецком районе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, дороги ремонтируют угольщики. Угольщики заботятся о малоимущих слоях населения, обеспечивая их углем. Угольщики помогают организовывать поездки талантливых ребятишек на конкурсы и фестивали.

Вот поэтому и не хотят ссориться с угольщиками.
Районы, где добывается, уголь, самые богатые - Новокузнецкий, Прокопьевский, Беловский...
А самые бедные - экологичесчки чистые, но дотационные Промышленновский, Крапивинский. Яшкинский...
1
4
=
-3
Дихлофос 24.11.2017 14:13
Василий Борисович, вам не кажется странной зависимость социалки Новокузнецкого района от угольщиков, а так же наличие малоимущих слоев населения в Кемеровской области, руководит которой бессменно двадцать лет Тулеев, в то самое время, когда сидящий под домашним арестом Щукин, умудрился вывести что-то около пяти миллиардов рублей дивидендов на Кипр?
6
2
=
4
Дихлофос 24.11.2017 14:14
...только за первый квартал семнадцатого года.
1
2
=
-1
Мне такая зависимость кажется естественной и достойной всяческого поощрения. Бизнес должен быть социально ответственным.
0
3
=
-3
Дихлофос 24.11.2017 14:42
То есть по вашему, сидя под домашним арестом выводить дивидеды на Кипр социальня ответственность, я правильно вас понял?
2
2
=
0
Нет.
0
1
=
-1
Дихлофос 24.11.2017 14:47
Ну тогда переответте, если есть такая возможность, а то как-то непонятно ваше отношение к факту наличия малоимущих при Тулееве.
3
0
=
3
При капитализме есть имущие и малоимущие.
Впрочем, они были и при социализме.
0
3
=
-3
Дихлофос 24.11.2017 15:09
Василий Борисович, говоря о малоимущих при Тулееве, вы перечеркиваете всё его вчерашнее выступление, в котором о малоимущих не было сказано ни слова. Это что по вашему получается, если малоимущим помогает социально ответственный бизнес, то вы автоматически признаете социально безответственное государство? Почему в вашем мироустройстве считается нормой ремонт ФАПов, детских садов и школ, угольщиками? Что это за государство такое в котором нет социальной ответственности и денег на поддержание инраструктуры? Объяснитесь.

5
2
=
3
Хочешь меня своей "логикой" в угол загнать и "срезать"?

Ладно. Не побрезгую прогуляться по твоим простым "ловушкам".

Хороший бизнес всегда помогает жить территориям, на которых работает. Это общий закон мироустройства, действующий везде - от Аляски до Небраски и от Ботнического залива до Баб-эль-мандебского пролива.
Бизнес финансирует школы и университеты, строит больницы и театры, устраивает картинные галереи, собирает библиотеки, финансирует научные исследования и т.д.

Это не заменяет и не отменяет роли государства. Государство даёт минимум, умный и богобоязненный частник его дополняет.
0
5
=
-5
ЖЖЖ 24.11.2017 14:53
Дихлофос: Василий Борисович, вам не кажется странной зависимость социалки Новокузнецкого района от угольщиков, а так же наличие малоимущих слоев населения в Кемеровской области, руководит которой бессменно двадцать лет Тулеев, в то самое время, когда сидящий под домашним арестом Щукин, умудрился вывести что-то около пяти миллиардов рублей дивидендов на Кипр?

Вот сейчас Щукин как впаяет тебе оскорбления и моральный ущерб!!!
Только с-под ареста выпустят
4
0
=
4
Дихлофос 24.11.2017 15:10
Меня только после Новой газеты.
1
0
=
1
Клещ 24.11.2017 15:33
Дихлофос: Меня только после Новой газеты.

Это как? Вопросы к Василию Борисовичу тебе Новая газета по электронке высылает? Или по телефону?
0
2
=
-2
Дихлофос 24.11.2017 15:37
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)

Это из Новой газеты. Клещ, ты постоянно выпадаешь из контекста на ровном месте. Будь мужиком, делай над собой усилие, вникай.
3
1
=
2
Клещ 24.11.2017 16:13
Дихлофос: Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)

Это из Новой газеты. Клещ, ты постоянно выпадаешь из контекста на ровном месте. Будь мужиком, делай над собой усилие, вникай.

Я пытаюсь.
Но если никто не препятствовал раньше выводу активов и не препятствует до сих пор,позволяет доверенным лицам обозначенного господина и далее выводить средства,то возникает несколько вопросов.
Средства свои переводит? Если нет,то где постановление суда,что средства добыты незаконным путём?
Закон позволял ему обогащаться. Закон позволяет ему вкладывать СВОИ средства куда угодно,хоть в облигации племени Тумба- Юмба. Чего сейчас - то крыльями махать?
Надо было раньше ставить вопрос— как такое возможно.
По " Инской" ситуация несколько иная. Ну так поэтому и под " домашним" арестом.
Но никто не знает,что в этой ситуёвине делать дальше.
Карать нельзя отпустить.
0
1
=
-1
Дихлофос 24.11.2017 16:19
Поздравляю, первый шаг в сторону мужика сделан! Пошли дальше...

Ваша ссылка на законодательство, в стране где задокументированный факт фальсификации выборов остается неинтересным правоохранителям, неуместна. Никакой закон не позволяет узурпировать власть, и тем не менее, мы все это сейчас наблюдаем, так вот, если эти господа на закон забили захватом власти, то написать под себя законодательство им вообще не составляет никакого труда. Понимаете? Законно от легитимно отличаете?
2
0
=
2
Клещ 24.11.2017 17:57
Дихлофос: Поздравляю, первый шаг в сторону мужика сделан! Пошли дальше...

Ваша ссылка на законодательство, в стране где задокументированный факт фальсификации выборов остается неинтересным правоохранителям, неуместна. Никакой закон не позволяет узурпировать власть, и тем не менее, мы все это сейчас наблюдаем, так вот, если эти господа на закон забили захватом власти, то написать под себя законодательство им вообще не составляет никакого труда. Понимаете? Законно от легитимно отличаете?

Отличаю. Почему нет?
Но есть одна проблема. В любой стране вновь пришедшая к власти сила ,создаёт законы под себя. А заодно и под тех,кто их поддерживает. Издержки производства.
Далее— пишет закон не сила,захватившая власть или получившая её по случаю. Пишут и принимают законы люди," избранные" для этого. Смысл кавычек вам понятен?
Чтобы занять кресло ,не обязательно торговать своим лицом на всех перекрёстках. Достаточно быть включенным в список. Впереди списка идёт " паровоз", далее более - менее известные персонажи,которые по прошествии некоторого времени отсеиваются вместе с " паровозом" .
В итоге получаем то,что имеем. Место в думе отрабатывать нужно? А чем? Только законами,но в пользу тех,кто этих ребят туда посадил.
У тебя есть законный способ изгнания этих ребят из законодателей?
Огласи.
0
2
=
-2
Клещ 24.11.2017 19:07
Дихлофос: Поздравляю, первый шаг в сторону мужика сделан! Пошли дальше...

Ваша ссылка на законодательство, в стране где задокументированный факт фальсификации выборов остается неинтересным правоохранителям, неуместна. Никакой закон не позволяет узурпировать власть, и тем не менее, мы все это сейчас наблюдаем, так вот, если эти господа на закон забили захватом власти, то написать под себя законодательство им вообще не составляет никакого труда. Понимаете? Законно от легитимно отличаете?

Да неужели к консенсусу придём?
Давайте попробуем. Второй шаг к мужику какой будет?
" Экозащите" или Bellone" пообещать сотрудничество?
Так они находятся в статусе " иностранного агента" . И что делать? Родину предать?
0
2
=
-2
Kotafey 24.11.2017 13:17
Ну...увы да...у органов самоуправления полномочий, только самих себя управлять... Они не федеральный орган власти, который может схватить упечь в клетку...Они могут только просить (не приказывать) прокуратуре, полиции, разным инспекциям и надзорам разобраться и сообщить им...

Вот такая у нас демократия и с боку бантик...

А у гражданина еще меньше полномочий... Гегемон так сказать...Как там протестуты любят кричать "Мы тут власть!"

Только вот чтоб права реализовывать...кроме выборов у гражданина рычагов то фактически и нету.Право на обжалование есть (в пределах установленных законом,ибо есть такие формы протеста за которые в тюрьму упекут) а право на то чтоб проблему решили...какое то туманное.


Вообще то после обзываний "отморозками" , я не удивлюсь, если разговор свернут, на мороз... "извращенцев" так вообще перестали пускать в здания...
1
1
=
0
"Отморозки" и "извращенцы", а так же всяческие "активисты" политикой занимаются, а даже не экологией.
1
4
=
-3
ЖЖЖ 24.11.2017 14:50
А
0
1
=
-1
ЖЖЖ 24.11.2017 14:51
А чего бы им политикой не заняться, мил человек? Это запрещено законом?

А, понимаю. Это не нравится доктору политических наук
3
1
=
2
ЖЖЖ 24.11.2017 14:53
Он же главнее народа
2
1
=
1
ктото 24.11.2017 15:12
"Отморозки и извращенцы",они обозначают проблему , которая уже вопиет, а властные ее решить не способны и действуют поганым способом, как всегда,дискредитацией возмущающихся и замалчиванием ... Начинать надо проводить масштабную рекультивацию, будут и рабочие места... но тогда выяснится , что денег на нее нет и станет понятно , что опять народ и государство обворовано. И это проходило не при коммунистах , а при этих несменяемых.
3
0
=
3
Murka 24.11.2017 13:31
народ не против добычи угля, он против варварского истребления все вокруг.
4
0
=
4
ЖЖЖ 24.11.2017 14:50
Тулеев говорит наоборот.
ЕГО ОБМАНУЛИ!
Кругом враги
2
0
=
2
Клещ 24.11.2017 15:53
Murka: народ не против добычи угля, он против варварского истребления все вокруг.

А если одно является следствием другого?
Мы вроде не против,но как-нибудь понежнее?
Закон позволяет компаниям банкротиться. Без ощутимых последствий.
Закон позволяет первым лицам обанкротившихся компаний становиться первыми лицами новых компаний на месте старых и с прежними функциями.
Закон позволяет не преследовать лиц,допустивших банкротство ,и ставших вновь руководителями.
Закон позволяет разрабатывать месторождения вне зависимости от того,что там кто-то живёт.При этом нужно лишь соблюдать определённые условия. И почти всегда следует приписка— если иное не предусмотрено законодательством. Что иное? А попробуй узнай.
Так чего можно добиться от местных властей?
Только поблажек в налогообложении на местечковом уровне.
Не более. Всем остальным командуют сверху.
Не подчинишься— будет подчиняться другой.
Я это говорю не в защиту кого-то. Но пытаюсь объяснить схему ,по которой роют ямы и не делают из ям оазис.
0
1
=
-1
тоня 24.11.2017 15:42
Если вдруг протестующие победят, что маловероятно, Тулеев скажет, что это Госдеп вырыл разрезы и всё вокруг угробил. Хорошо когда есть на кого свалить.
5
1
=
4
тоня 24.11.2017 15:44
И Щукин тоже был агентом Госдепа и замы мои тоже агенты Госдепа были. Да и сам я...
4
1
=
3
colt45 24.11.2017 19:24
"Хоть ты и седьмой, а дурак." А.П.Чехов. "Жалобная книга".
2
2
=
0