#
#
Просмотров: 702
Тема дня

"Погибли в огне, на глазах спасающих"

Picture

О трагедии полувековой давности, постигшей пассажиров поезда "Новокузнецк-Москва", нам рассказал племянник погибших Фарид Габдрахимов.

Просмотров: 17268
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68523
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 03-12-2020 12:15

Mr. Nemo 03-12-2020 12:05

Близнец 03-12-2020 12:01

Андерсен 03-12-2020 11:51

сам я не местный 03-12-2020 11:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Китае первый человек скончался от нового смертельного вируса - хантавируса

Новая напасть?

В китайской провинции Юньнань скончался первый в стране человек от нового смертельного недуга - хантавируса.

Тему предлагает к обсуждению гость портала КузПресс Алекс.

Хантавирус — вирус, распространяемый грызунами, вызывает геморрагическую лихорадку с почечным и легочным синдромом

"Житель провинции Юньнань скончался в общественном транспорте, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверили всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса", - говорится в сообщении.

Хантавирус открыт во время американо-корейской войны.
Разносчиками являются грызуны. Заражение происходит, когда в организм человека попадает кровь или слюна из тела мышей и крыс. Если вирус не мутировал, то эпидемия не начнется,  передает Global Times.
Автор: Lenta.ru

Ранее мы сообщали, что "следы создателей коронавируса привели к американской биолаборатории в Алма-Ате"

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
25.03.2020
Просмотров: 2187 | Комментариев: 16
Папа 25.03.2020 18:32
Двоих нам не выдержать.


Надо использовать тактику лесных огнеборцев, пустить встречный пал.
11
1
=
10
ТОТ 25.03.2020 23:12
Папа: Двоих нам не выдержать.


Надо использовать тактику лесных огнеборцев, пустить встречный пал.

Посмотри сколько паразитов висит на трудовом Народе....и ни че стонут но несут...пока несут поумнеют мож поймут....
4
2
=
2
Alexei1950 25.03.2020 19:31
съел плохо проваренную крысу
10
0
=
10
Папа 25.03.2020 19:33
Основатель компаний SpaceX и Tesla купил и бесплатно передал Калифорнии 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом Илон Маск ​сообщил в твиттере.


Кто из наших тварей хоть копейку дал?
20
1
=
19
АЛЕКС 25.03.2020 20:07
Папаша нашенские твари скупают все оборудование,медекаменты и мед персонал для себя любимых.

Богатые россияне массово покупают аппараты искусственной вентиляции легких, чтобы воспользоваться ими в случае заражения коронавирусом COVID-19. Об этом узнала газета The Moscow Times.

По словам неназванного собеседника газеты, чья семья владеет недвижимостью более чем на миллиард долларов, он купил один аппарат ИВЛ и пытается купить еще два, но не может этого сделать из-за высокого спроса. Лист ожидания на аппарат, который стоит 1,8 млн рублей, расписан на восемь месяцев, отмечает The Moscow Times.

Сотрудники компаний, продающих ИВЛ, признали, что в последние две недели частные клиенты купили около 30% от общего объема продаж аппаратов. При этом несколько компаний рассказали, что распродали ИВЛ, и не знают, когда они вновь у них появятся.

По данным компании Headway, которая мониторит госзакупки, в государственных больницах по России около 42-43 тысяч аппаратов (29 штук на 100 тысяч жителей), 25% из которых находятся в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Аппараты ИВЛ помогают спасти жизнь при тяжелой форме пневмонии, которая наступает у ряда заразившихся COVID-19. В Италии из-за нехватки аппаратов врачам пришлось выбирать, кому именно из пациентов ставить ИВЛ.

5
0
=
5
Volk64 26.03.2020 11:09
Да они ж удавятся..Крысиная шобла..
3
0
=
3
Димон 26.03.2020 17:07
"наши" крысы последнее вытянут из страны под предлогом борьбы с вирусом
0
0
=
0
АЛЕКС 25.03.2020 20:20
вского озэка.У нашенских гарантов обнуленышей,даже хим защиты нет,кроме совдэпо
Даже обнуленыш во вражеском озэка одет,ведать большое доверие у него к Европе.

Тайкем® 2000 C

DuPont™ Тайкем® 2000 C. Комбинезон с капюшоном. Швы прострочены и проклеены лентой. Дополнительная фиксация рукава с помощью петли, которая надевается на большой палец . Эластичные манжеты, низ брюк, вырез капюшона и талия. Самоклеящийся двойной клапан, застежка-молния и клапан в области подбородка. Желтый.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Данные, связанные с механическими характеристиками материалов, используемых в одежде химической защиты DuPont, приводятся для выбранного варианта одежды в соответствии с методами испытаний и нормативами действующих европейских стандартов, если применимо. Указанные свойства, включая устойчивость к истиранию и образованию трещин при многократной деформации, а также прочность на разрыв и прокол, помогают оценить защитные характеристики материала.

Свойство Метод испытания Результат EN
Воздействие высоких температур Н/П Вскрытие шва одежды происходит при ~98 °C Н/П
Воздействие низких температур Н/П Гибкость сохраняется до –73 °C Н/П
Плотность DIN EN ISO 536 83 г/м2 Н/П
Поверхностное сопротивление при относительной влажности 25 %, внутренняя поверхность 7 EN 1149-1 < 2,5 • 109 Ом Н/П
Поверхностное сопротивление при относительной влажности 25 %, наружная поверхность 7 EN 1149-1 Без антистатической обработки Н/П
Прочность на разрыв (по Муллену) ISO 2758 475 кПа Н/П
Прочность на разрыв в поперечном направлении (ПН) DIN EN ISO 13934-1 >100 Н 3/6 1
Прочность на разрыв в продольном направлении (ПрН) DIN EN ISO 13934-1 >100 Н 3/6 1
Сопротивление просачиванию воды DIN EN 20811 >30 кПа Н/П
Стойкость к воспламенению 7 EN 13274-4 Метод 3 Воспламенения, образования капель и сквозных дыр не наблюдалось Н/П
Стойкость к образованию трещин при многократном сгибании 7 EN ISO 7854, Метод B >5000 циклов 3/6 1
Стойкость к образованию трещин при многократном сгибании при -30 °C EN ISO 7854, Метод B >500 циклов Н/П
Стойкость к проколу EN 863 >10 H 2/6 1
Стойкость к трапециевидному раздиру (ПН) EN ISO 9073-4 >10 H 1/6 1
Стойкость к трапециевидному раздиру (ПрН) EN ISO 9073-4 >10 H 1/6 1
Толщина DIN EN ISO 534 180 мкм Н/П
Устойчивость к истиранию 7 EN 530, Метод 2 >1500 циклов 5/6 1
Цвет Н/П Желтый Н/П
4
2
=
2
Alexei1950 25.03.2020 21:43
наверное с собой привёз)))если медперсонал в удивлении
3
1
=
2
ТОТ 25.03.2020 23:14
Alexei1950: наверное с собой привёз)))если медперсонал в удивлении

Так вроде он говорил что маски нужны только больным????? Че болеет что ли что так в скафандр залез? Хотя это только нам маски не нужны......
5
2
=
3
Volk64 26.03.2020 11:11
..снято в павильонах кремля..шоу жёлтого карлика.
2
0
=
2
SBPopov 25.03.2020 21:26
Как обычно, надо страху нагнать. А коммент о том, что сейчас вирус не опасен, можно и опустить
3
1
=
2
villi225 25.03.2020 21:31
Надо натравить эти вирусы друг на друга!..... Ну как вариант.
4
0
=
4
Четатиль 25.03.2020 22:39
"Заражение происходит, когда в организм человека попадает кровь или слюна из тела мышей и крыс."
Так он грызуна что ли съел?
2
0
=
2
Кедр22 25.03.2020 22:55
Четатиль: "Заражение происходит, когда в организм человека попадает кровь или слюна из тела мышей и крыс."
Так он грызуна что ли съел?
Ну да... Может даже и не одного... У них это норма?
4
0
=
4
нехитрая лиса 26.03.2020 09:04
Четатиль: "Заражение происходит, когда в организм человека попадает кровь или слюна из тела мышей и крыс."
Так он грызуна что ли съел?

Или поцеловал.
3
0
=
3