#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
При досмотре пиломатериала выявлен карантинный вредитель

Усач не дремлет

При досмотре пиломатериала выявлен карантинный вредитель.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции на основании заявки ООО «Вэйда» сотрудником отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу, были обнаружены признаки поражения и заселения   вредными организмами - ходы вредителей леса рода Monochamus со следами жизнедеятельности (буровая мука).

В  отобранных образцах пиломатериала хвойных пород  (спилы со следами повреждений вредителями леса) от  объема 650 куб.м. при установлении карантинного фитосанитарного состояния подкарантинной продукции, был  обнаружен карантинный объект Большой черный еловый усач (Monochamus urussovii, Fisch ). Большой черный еловый усач является карантинным видом для РФ, включен в Перечень карантинных объектов, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158.

Юридическое лицо ООО «Вэйда» не известило орган государственного надзора — Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу о признаках заражения подкарантинной продукции. Допустило хранение зараженных карантинным видом вредителя лесоматериалов, совместно с лесоматериалами свободными от карантинных объектов. Общество не организовала работу по раздельному хранению зараженной продукции от лесоматериалов, свободных от карантинных объектов. Бездействие юридического лица ООО «Вэйда» влечет угрозу возникновения очага карантинного вредителя и причинения вреда объектам растительного мира.

За нарушение требований законодательства РФ в области обеспечения карантина растений, в отношении ООО «Вэйда» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ, составлен протокол на юридическое лицо, вынесено постановление, назначено наказание в виде административного штрафа. Данное постановление вступило в законную силу.

В отношении зараженной подкарантинной продукции обществу предписано  принятие фитосанитарных мер, согласно п. 5 статьи 15 Федерального закона от 14.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» - переработка подкарантинной продукции способами, обеспечивающими лишение карантинных объектов жизнеспособности, в том числе посредством производства из нее продукции, не относящейся к подкарантинной продукции.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
25.11.2021
Просмотров: 1851 | Комментариев: 3
Хиус 25.11.2021 12:02
Хрен вы его изничтожите.
Был и будет.
2
0
=
2
UVG 25.11.2021 12:57
Выход один, сообщить куданада, мол эти сволочи Навального поддерживают и пипец усачу.
3
1
=
2
Хиус 25.11.2021 16:53
:))
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь