#
#
Просмотров: 242
Тема дня

На 345-й маршрут выйдут большие автобусы...

Picture

...А на улицу Мичурина вернется общественный транспорт.

Просмотров: 5026
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9366
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 23-01-2021 10:22

ert 23-01-2021 09:45

Norg-Norg 23-01-2021 09:27

uttkin 23-01-2021 08:40

Murka 23-01-2021 08:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Светлана Радионова возглавила Росприроднадзор

Росприроднадзор нашел главу

Ведомство возглавила Светлана Радионова.

Бывший заместитель главы Ростехнадзора Светлана Радионова, курировавшая нефтегазовый комплекс, назначена руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Должность свободна с июля 2018 года, когда ведомство покинул Артем Сидоров, перешедший в New Stream.

Премьер Дмитрий Медведев назначил главой Росприроднадзора (подконтролен Минприроды) Светлану Радионову, до этого занимавшую должность заместителя главы Ростехнадзора, сообщается на сайте правительства. Должность главы Росприроднадзора вакантна с июля, когда ведомство покинул Артем Сидоров (сейчас вице-президент нефтекомпании New Stream Дмитрия Мазурова). С тех пор обязанности руководителя службы временно исполнял заместитель главы ведомства Амирхан Амирханов. Среди возможных кандидатов помимо Светланы Радионовой Telegram-каналы и собеседники называли помощника главы администрации президента Кирилла Молодцова.

Собеседники “Ъ” в нефтегазовой отрасли называют госпожу Радионову "самым сильным заместителем" главы Ростехнадзора. "Из-за ее авторитета нефтяники доверяли ей решение самых сложных вопросов",— отмечает один из источников. Кроме того, она представляла ведомство на заседаниях комитета по промышленной безопасности РСПП (возглавляет глава "Газпром нефти" Александр Дюков), отмечает он. Один из собеседников отмечает также, что усиление влияния Светланы Радионовой не нравилось главе Ростехнадзора Алексею Алешину.

Слухи об отставке госпожи Радионовой ходили еще с весны. Чиновницу даже лишили кураторства нефтегазового сектора в сентябре. В Ростехнадзоре перераспределение обязанностей называли обычной практикой.

Источник: КоммерсантЪ
28.12.2018
Просмотров: 1593 | Комментариев: 9
elena6442 28.12.2018 08:56
Гендерное неравенство было и будет всегда, какому тупому мужику начальнику понравится зам умная и компетентная женщина, а уж если к нему уже и не стал ходить за решением каких-то производственных проблем ,а к заму, конечно он ее уберет. Что и сделал)))
5
4
=
1
ilnikbez 28.12.2018 09:13
Так вот кто виноват в экологической катастрофе на дальнем востоке.
4
1
=
3
арбуз 28.12.2018 10:08
Читаю шапку - Росприроднадзор нашел главу.
Первая мыслЯ-ё моё, глава потерялся (ась) Где потерялся (ась)?
Как? Или с наварованным народным баблом за гранитцей скрылся(ась) - а его (её) нашли? А оказалась всё проще...Вот умеет комерсант навести тень на плетень даже в тёмное время...
2
0
=
2
Norg-Norg 28.12.2018 10:53
Там Андрей Колесников делает погоду. Очень интересный журналист . На нём весь тираж держится.
3
1
=
2
uttkin 28.12.2018 11:08
Радионова своим прищуром довольных глаз похожа на лисичку, добравшуюся до винограда...
3
2
=
1
арбуз 28.12.2018 15:04
Ну, за лисичку с виноградом не в курсе, а вот то, што у Уткена
такой же хитрый взгляд (хрен вы отыщите заныканное золотишко)-
эт точно...
3
0
=
3
uttkin 28.12.2018 15:11
даже и не мечтай!
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 28.12.2018 19:35
На такой должности может работать любой человек со средним образованием в 10...нет теперь 11 классов.
0
1
=
-1