#
#
Просмотров: 2759
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5794
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8721
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

ilnikbez 07-03-2021 20:47

UVG 07-03-2021 20:45

Kotafey 07-03-2021 20:38

Лев Агни 07-03-2021 20:17

Язва+ 07-03-2021 19:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Склады в Кузбассе забиты углём. Но добыча нарастает

Склады забиты углём...

...Но добыча из месяца в месяц нарастает.

В 2016 году угольщики Казбасса выдали на-гора 227,4 миллиона тонн угля, - сообщает пресс-служба АКО.

Это на 11,6 миллиона тонн, или 5,4%, больше, чем в 2015 году. Переработано и обогащено 70% добытого угля - порядка 160-ти миллионов тонн. Потребителям поставлено свыше 188,9 миллиона тонн угля. Из них 124,5 миллиона тонн (66%) отправлено на экспорт. Металлурги и коксохимики России получили в 2016 году 31,9 миллиона тонн, на электростанции отгружено 23,9 миллиона тонн, ЖКХ и населению - почти 4 миллиона тонн.

Несмотря на рост среднесуточной отгрузки остатки угля за 2016 год выросли на 3,7 миллиона тонн - до 13,9 миллиона тонн, что близко к максимальной емкости складов.

01.03.2017
Просмотров: 3604 | Комментариев: 115
Роют быстрей чем продают... Вася кричал, что у нас дорог для вывозу - тьма, а всё равно не влазит такая прорва российского богачества, хоть яхту свою подгоняй для погрузки...
8
0
=
8
uttkin 01.03.2017 10:16
сам я не местный: Роют быстрей чем продают... Вася кричал, что у нас дорог для вывозу - тьма, а всё равно не влазит такая прорва российского богачества, хоть яхту свою подгоняй для погрузки...

Так! Вчера же говорили, что море наступает на Кузбасс! Поэтому торопятся добыть как можно больше угля, потом со складов можно будет морским транспортом вывозить! А попробуй потом из-под воды уголь достань...
0
2
=
-2
http://www.svoboda.org/a/28313705.html

Добыча растет, природа отступает.
6
0
=
6
UVG 01.03.2017 08:46
Если складов хватать не будет, можно во дворах домов добытый уголек размещать, благо возить далеко не надо, карьеры рядышком.
12
0
=
12
арбуз 01.03.2017 09:27
Дикий капитализьм,настоенный на дичайшей экономике, однако..
10
0
=
10
Русич 01.03.2017 10:13
Это не дикий капитализм, это развитый колониализм!
11
0
=
11
Что заволновались-то?
Склады отнюдь не переполнены. 12-13 млн. тонн на складах - это ещё советская норма. В 1989 году летом столько добытого держали - это при почти полном отсутствии экспорта.

Уйдёт уголёк и ещё понадобится. Спрос есть и таковой растёт.
1
12
=
-11
арбуз 01.03.2017 10:52
Ну вот где тебя черти носили? не мог по раньше прийти и объяснить-а то пришлось валерьянку пить, немного, 150 капель.
9
0
=
9
Ну, извини.
Но если не это, то другой повод для колготни нашли бы.
1
10
=
-9
арбуз 01.03.2017 11:22
Тогда будь на кузпресе постоянно-как я. сутками. днём и ночью
9
0
=
9
Скушно с вами. Заранее знаю, что вы скажете.
0
11
=
-11
арбуз 01.03.2017 12:03
А што ты скажешь про эту табличку? Про которую ВАС в низу написАл?
6
0
=
6
Сказал уже.
0
8
=
-8
Седьмой спутник: Скушно с вами. Заранее знаю, что вы скажете.

Дык, ты ж тоже не оригинал. Куда прикажут, туда и повернёсся...
Не дан тебе от природы дар аналитика... ведомый ты, Василий...
5
0
=
5
Дихлофос 01.03.2017 14:15
Василий Борисович поворачивается лишь только подумают, этим и ценен, а тех которые вертятся по приказу пруд пруди.
6
0
=
6
А тут не надо никакого аналитического дара.
Вот вы, большие аналитики, решили, что угольные склады забиты под завязку и это катастрофа.

А я вам говорю то, что знаю и помню из своей долгой жизни: 12-13-15 и даже больше млн тонн - это обычный запас Кузбасса, а вы - дураки и паникёры.
Если принять во внимание, что выросла цена на уголь (то есть выросла потребность в нём - вслед за ростом экономики в ст ране и мире), то запас вскоре будет исчерпан и наращивать добычу - правильно и мудро.

0
8
=
-8
Седьмой спутник: А тут не надо никакого аналитического дара.
Вот вы, большие аналитики, решили, что угольные склады забиты под завязку и это катастрофа.

А я вам говорю то, что знаю и помню из своей долгой жизни: 12-13-15 и даже больше млн тонн - это обычный запас Кузбасса, а вы - дураки и паникёры.
Если принять во внимание, что выросла цена на уголь (то есть выросла потребность в нём - вслед за ростом экономики в ст ране и мире), то запас вскоре будет исчерпан и наращивать добычу - правильно и мудро.


Правильно, при развитом социализьме и капитализьме, и мудро - перерабатывать его в месте добычи, а не окислять тоннами на складах.
Для сырьевой колонии - пофиг.
3
0
=
3
Речь об энергетическом угле. Во что его перерабатывать?
Догадываюсь: в тепло и электричество.
Зима ещё не кончилась, так что долго лежать не будет. Вскоре сгорит на тепловых станциях. В основном в Отечестве.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Речь об энергетическом угле. Во что его перерабатывать?
Догадываюсь: в тепло и электричество.
Зима ещё не кончилась, так что долго лежать не будет. Вскоре сгорит на тепловых станциях. В основном в Отечестве.

Энергетический возить на дальняк - ваще опа, зольность плюс вода до 50%. Обогащать - увеличивать его самоокисляемость и так не хилую, на порядок.
А запасы по складам беруться, если не ошибся - общие.
3
0
=
3
Да возят энергетику изо всех сил. В Китай, ЮВА и АТР. Вот что пишут "Ведомости":

"Основными российскими бенефициарами роста цен на энергетический уголь будут СУЭК, УГМК, СДС, En+ и «Мечел», отмечает аналитик АКРА Максим Худалов. На них по итогам 2015 г. пришлось соответственно 92,2 млн т (31,7% от общей добычи), 38,7 млн т (13,3%), 28,9 млн т (9,9%), 13,4 млн т (4,6%) и 9,4 млн т (3,3%) добычи угля в России, следует из данных ЦДУ ТЭК.
СУЭК поставляет на зарубежные рынки 46%, или 38 млн т, из них в КНР – 5,8 млн т. СУЭК увеличила отгрузки в Китай в первом полугодии 2016 г. на 12%, УГМК – на 2%, говорит Халиков. Если цены не упадут, то СУЭК получит по итогам года на 10–15% больше выручки (или $4,8 млрд), считает Худалов, а рентабельность по EBITDA вырастет с 21 до 25–27%.
Для «Мечела» рост выручки будет меньше – на 9% до 278 млрд руб. (на продажу энергоугля приходится 15% от нее), полагает Худалов. «Мечел» уже воспользовался сложившейся рыночной ситуацией и во II квартале увеличил продажи энергоугля в Китай на 5% до 900 000 т, следует из отчета компании".
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Да возят энергетику изо всех сил. В Китай, ЮВА и АТР. Вот что пишут "Ведомости":

"Основными российскими бенефициарами роста цен на энергетический уголь будут СУЭК, УГМК, СДС, En+ и «Мечел», отмечает аналитик АКРА Максим Худалов. На них по итогам 2015 г. пришлось соответственно 92,2 млн т (31,7% от общей добычи), 38,7 млн т (13,3%), 28,9 млн т (9,9%), 13,4 млн т (4,6%) и 9,4 млн т (3,3%) добычи угля в России, следует из данных ЦДУ ТЭК.
СУЭК поставляет на зарубежные рынки 46%, или 38 млн т, из них в КНР – 5,8 млн т. СУЭК увеличила отгрузки в Китай в первом полугодии 2016 г. на 12%, УГМК – на 2%, говорит Халиков. Если цены не упадут, то СУЭК получит по итогам года на 10–15% больше выручки (или $4,8 млрд), считает Худалов, а рентабельность по EBITDA вырастет с 21 до 25–27%.
Для «Мечела» рост выручки будет меньше – на 9% до 278 млрд руб. (на продажу энергоугля приходится 15% от нее), полагает Худалов. «Мечел» уже воспользовался сложившейся рыночной ситуацией и во II квартале увеличил продажи энергоугля в Китай на 5% до 900 000 т, следует из отчета компании".

И? Вася, я ж тебе давал цифры. При доходности в два раза превышающие затраты, любой суэк - король. Тут - всё логично.
А Китай на угле сидит по-чёрному. Газ у них - дорого.
Именно, только они и ещё юаровцы делают из угля - бенз.
3
0
=
3
Пошёл ты со своими цифрами. "Зольность плюс вода до 50%". Где только находишь такой бред.

Энергетический уголь жгут на ТЭС. Это его основное предназначение. И в Китае, и в США, и в Европе.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Пошёл ты со своими цифрами. "Зольность плюс вода до 50%". Где только находишь такой бред.
Васьк, из характеристик энергетических марок углей.
Длиннопламенный, зола до 30%, влага до 19. В столбик сложишь?
Энергетический уголь жгут на ТЭС. Это его основное предназначение. И в Китае, и в США, и в Европе.

1
0
=
1
Седьмой спутник: Пошёл ты со своими цифрами. "Зольность плюс вода до 50%". Где только находишь такой бред.

Энергетический уголь жгут на ТЭС. Это его основное предназначение. И в Китае, и в США, и в Европе.

Васьк, из характеристик энергетических марок углей.
Длиннопламенный, зола до 30%, влага до 19. В столбик сложишь?
2
0
=
2
сам я не местный:
Седьмой спутник: Пошёл ты со своими цифрами. "Зольность плюс вода до 50%". Где только находишь такой бред.

Энергетический уголь жгут на ТЭС. Это его основное предназначение. И в Китае, и в США, и в Европе.

Васьк, из характеристик энергетических марок углей.
Длиннопламенный, зола до 30%, влага до 19. В столбик сложишь?

В бурых водичьки и до 40% доходит... 30% для них ваще - норм...))) Ох, Вася...
2
0
=
2
Так-то в бурых.
Они на экспорт идут?

Шахту им. Волкова, энергетический уголь, зольность 30 проц, закрыли - невыгодный уголь.
Бутовская, кокс добывала, зольность до 39 проц, закрыта.

20 проц. золы даже для населения не продают через гортопы.
А экспорт исключительно до 6-9 проц. золы, никакой серы, никакой влаги.
Иначе не купят.
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Так-то в бурых.
Они на экспорт идут?

Шахту им. Волкова, энергетический уголь, зольность 30 проц, закрыли - невыгодный уголь.
Бутовская, кокс добывала, зольность до 39 проц, закрыта.

20 проц. золы даже для населения не продают через гортопы.
А экспорт исключительно до 6-9 проц. золы, никакой серы, никакой влаги.
Иначе не купят.

Вася, просвети про энергетику с 6% золы? Мне в технологию приходило 9-11.
И влагу то ты куда дел?
3
0
=
3
тоня 01.03.2017 18:32
Неместный, да не объясняйте вы, ну не может колхозный журналист понять специфики добычи и сбыта.
3
1
=
2
тоня: Неместный, да не объясняйте вы, ну не может колхозный журналист понять специфики добычи и сбыта.
Да это вы нихрена не понимаете.

Согласно ГОСТу качества угля на экспорт, помнится, что зольность не может быть выше 9 процентов и никакой влаги.

А этот деятель 50 процентов замастрячил. Видимо, уголь добывал пополам с глиной.
0
3
=
-3
Седьмой спутник:
тоня: Неместный, да не объясняйте вы, ну не может колхозный журналист понять специфики добычи и сбыта.
Да это вы нихрена не понимаете.

Согласно ГОСТу качества угля на экспорт, помнится, что зольность не может быть выше 9 процентов и никакой влаги.

А этот деятель 50 процентов замастрячил. Видимо, уголь добывал пополам с глиной.

Ну, ты жжёшь...
1
0
=
1
Православный 01.03.2017 19:03
сам я не местный:
А Китай на угле сидит по-чёрному. Газ у них - дорого.
Именно, только они и ещё юаровцы делают из угля - бенз.

Немцы (нацисты) пытались делать горючку для танков из угля...отказались, т.к. дорого
может сейчас что-то изменилось...
1
1
=
0
Православный 01.03.2017 19:08
да...меняется
На Южном Урале с помощью нанотехнологий получили дешевые нефтепродукты из каменного угля
http://sdelanounas.ru/blogs/49537
0
2
=
-2
Православный:
сам я не местный:
А Китай на угле сидит по-чёрному. Газ у них - дорого.
Именно, только они и ещё юаровцы делают из угля - бенз.

Немцы (нацисты) пытались делать горючку для танков из угля...отказались, т.к. дорого
может сейчас что-то изменилось...

Делали во всю. ЮАР из зи эконом блокады делали и делают.
Дорого. Около 4-млрд долларов завод и около 0.5 млрд тех обслуга в год. Всё зависит от стоимости нефти и газа.
Газ в Китае - дорого.
2
0
=
2
Газ в Китае - сибирский и среднеазиатский. В полтора раза дешевле, чем для Европы.
0
2
=
-2
тоня 01.03.2017 20:35
В Китае своя торговая биржа, самый мощный потребитель углеводородов - это Китай, у кого дешевле, у того и берет, Австралия, Бразилия, Россия и еще может кто.
3
1
=
2
вас 01.03.2017 10:55
гр-ну Васильеву Владимиру Николаевичу 652700, Кемеровская область,
Сообщаем Вам, что 16.12.2016 в ОДР Отдела МВД России по г. Киселевску за № В-19 зарегистрировано Ваше обращение по факту проведения незаконной добычи угля около деревни «Черепаново», района «Подземгаз», района «Тайбинке».
Сотрудниками ОЭБ и ПК Отдела МВД России по г. Киселевску по Вашему обращению проведена проверка. В ходе проведения проверки выявлено два факта ведения незаконных вскрышных работ по выявленным фактам проводится проверка в рамка действующего законодательства.
Начальник Отдела МВД России п ^ по г. Киселевску ' полковник полиции
Исп.: О/у ОЭБ и ПК Чебатарев Д.Н.
к.т. 8(38464) 4-08-243
8
0
=
8
вас 01.03.2017 11:05
месяц назад давал показания в ОБЭП. Тогда мне пояснили, что возбуждено четыре уголовных дела по тайным разрезам!
Сейчас в ответе значится уже два?
По версии оперов уже более 10 лет потайные разрезы курирует глава города Лаврентьев и директор шахты № 12 Куртобашев!
Непосредственное руководство осуществляет вор в законе с предпринимателями, которые реализуют уголь.
На откаты от продажи угля кормятся силовые структуры, прокуратуры, суды, карманные журналисты, следователи! Речь идет о сотнях миллионов!
В 2013 г. "Вести дежурная часть" более месяца показывала сюжет работы разреза на Бойне! Можно на ЮТУБ набрать мэр, как трусливый заяц скрывается от журналистов.
Тогда по звонку горадминистрации московских журналистов арестовали и перепроводили в ГУВД! Однако никаких уг. дел по незаконной добычи не было заведено! Все опера в один голос говорят, ТУЛЕЕВ прикрыл!
Тулеев прикрывал мэра Киселевска Наумова, который попался в соучастии кражи с армянами многих млн. Тогда Тулеев после публикации в газете о краже тут же поставил воришку своим заместителем, а через кого отмывали деньги - новым мэром ОПГ!
Неужели наш народ так обессилил, что не может прогнать поганой метлой обнаглевших чиновников!?
11
0
=
11
Мартышка 01.03.2017 12:50
Готовится еще одна такая площадка по копке не учтенного угля, в районе бывшей шахты Суртаиха. Все тот же господин Куртабашев. Хотя сам он никто и звать его никак. ООО "Шахта №12" входит в холдинг "Стройсервис", хозяином которого является господин Николаев. Удачливый бизнесмен из Ленинск-Кузнецкого. Рядом трется ООО "Участок Коксовый", все корни в КУГИ Кемеровской области. В помощь им Роснедра по Сибирскому Федеральному округу (руководитель Неволько), у которого нет оснований ответить отказом на ходатайство Куртабашева "Об изъятии земельных участков" у граждан, естественно за 2 копейки. Но потом, после изъятия никто заключать договор с государством не будет. Но изымут типа для государственных нужд. И кто это все придумал? Правильный ответ -"Земельный кодекс" и.т.д. А контролирует это все господин А.Г. Хлопонин, заместитель Председателя правительства, руководитель "Управления природных ресурсов и недропользования". Господа ФСБэшники АУ......
13
0
=
13
вас 01.03.2017 11:51
Хочу обратить внимание, что совсем недавно по губернаторским рейтингам Тулеев занимал третье место, а вчера он оказался на 63-м месте без комментариев!
Значить путинские врали давали рейтинг прохиндею за бабки? Что ж Кузбасс богат углем и тайными разрезами. Интересно сколько Тулеев давал взяток тем предателям народа, который стряпает за подачки липовые рейтинги губернаторам. Не пора ли их садить в клетку? Они все 20 лет, пока Тулеев у власти ставили ему липовые рейтинги. Не мог же человек свалиться сразу с первых мест на последнее!
Все это показывает о полном загнивании путинской воровской антинародной власти!
11
0
=
11
Ясен_Пень 01.03.2017 14:20
Дед свое отсидит и уйдет без шума на пенсию. Думаю, что кроме этого у него еще одна цель. Она именно так и читается: "БЕЗ-ШУМА". Это чтобы шахтеры не бастовали, трассы не перекрывали и на митинги не собирались больше троих. Все остальное - деньги мимо бюджетной кассы, нелегалы на шахтах, дерзкие армяне с кланами и прикрытием от бизнеса мелкой розницы, полицейские высоких званий, комитетчики и прокуроры, профильные чиновники его администрации, прикормленные за счет нелегальной добычи и сбыта - все это мелочи. Зачем тревожите Гумирыча?
2
1
=
1
Kotafey 02.03.2017 10:14
вас: совсем недавно по губернаторским рейтингам Тулеев занимал третье место, а вчера он оказался на 63-м месте без комментариев!


А можно комментарий дадите все таки? Откуда родилось 63 место??? По Гуглю...в медиаретинге 30-е...
0
0
=
0
вас 01.03.2017 11:59
Лет пять назад заезжал в редакцию "Кузбасс". Вижу табличку В. Попок?
Спрашиваю, а он что нибудь пишет?
Отвечают, мы его по полгода не видим, но кабинет его сохраняют. Возможно где-то и работает, а у нас получает деньги?
На кого работает Попок? и работает ли?
10
1
=
9
Чалдон 01.03.2017 12:13
Васисуалий получал (а сейчас?) на халяву бабки от "Кузбасса", читай от АКО? Хо-хо, вот и механизм финансирования его тулегонии и путриотизма.
7
2
=
5
Галлюцинация, ВАСИЛЬЕВ. Или табличку забыли снять.
В 2010 году в "Кузбассе" закрыли мой проект "Круг чтения" и я перешёл на работу в газету "Земляки".
1
10
=
-9
Но замечу: на удалённый доступ я перешёл давно. Первым в "Кузбассе". Развитие мобильной связи и появление электронной почты и интернета обессмыслило отсиживание в кабинетах.
Сейчас так работают многие...
0
9
=
-9
"В. Попок?"... не рискнул бы зайти...
6
0
=
6
тоня 01.03.2017 16:19
Мож музэй-гримерка там осталась Васина.
5
1
=
4
UVG 01.03.2017 16:34
Поди пустой тарой все завалено, перегарный дух так и не выветрился, в углу портрет Кислюка с подрисованными рожками...
5
0
=
5
UVG: Поди пустой тарой все завалено, перегарный дух так и не выветрился, в углу портрет Кислюка с подрисованными рожками...

Не, без рожек. Василий - чел дальновидный. А вдруг!
4
0
=
4
В 2001-м я ещё сиживал у себя в кабинете.
Пьяный. Всё завалено недопитыми бутылками и бабьими трусами:
0
4
=
-4
Чалдон 01.03.2017 17:12
Нищитова! Постановочные фото на конкурс не принимаются.
4
1
=
3
UVG 01.03.2017 17:50
Фоту увеличил, в углу слева, карта Израиля, а справа на столе какая то хрень из сексшопа.
3
0
=
3
Православный 01.03.2017 18:02
UVG: Фоту увеличил, в углу слева, карта Израиля, а справа на столе какая то хрень из сексшопа.

что хотел, то и увидел...
0
2
=
-2
UVG: Фоту увеличил, в углу слева, карта Израиля, а справа на столе какая то хрень из сексшопа.
Карта Кузбасса. Справа статуэтка - "Туристский Оскар", а за ним флажок Трансскузбасского перехода (1999 год, спонсор - ЗапСиб, руководство Андрея Ващенко, Новокузнецк), за очерк о котором тот "Оскар" получен, и несколько фото из разных особо любимых путешествий.

На столе книжка Вильяма Похлёбкина "Водка" - изучал матчасть, готовясь писать материал о проблемах наших водочников в связи с экспансией технического спирта из Восточной Сибири.
0
2
=
-2
Седьмой спутник: В 2001-м я ещё сиживал у себя в кабинете.
Пьяный. Всё завалено недопитыми бутылками и бабьими трусами:

Без таблички - не канает. Может ты не в своём кресле сидишь? )))
А мож и убрался, перед пасхой... )))
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 01.03.2017 17:43
Седьмой спутник: В 2001-м я ещё сиживал у себя в кабинете.
Пьяный. Всё завалено недопитыми бутылками и бабьими трусами:

Заливает, эка вон, соловьём))))
Труселя, выходит, быстро так заныкал)))))
Да и шлямбур уж в 2001 годе у тебя не шевелился, разве только чтоб на отлив))))
3
1
=
2
тоня 01.03.2017 18:29
А где портрет Тулеева в полный рост, наверное просто в кадр не попал)
6
1
=
5
Не было никогда на моих стенах ответственных деятелей. Вот один из предыдущих кабинетов, тоже в "Кузбассе", начало 1990-го, мы, соредакторы "Нашей газеты" Владимир Шишватов, Дима Шагиахметов и я, даём интервью телегруппе германского телевидения.
1
1
=
0
Ещё один кабинет. Это уже "НГ". Передаю партбилет КПСС Саше Сорокину, выходя из вышеозначенной партии. Правда, потом всё ж пришлось прогуляться в райком на бюро.
0
3
=
-3
тоня 01.03.2017 19:02
Да уж, в 92 году и партии-то как таковой уже не было, но билет был сдан на камеру, грамотно че. Пиарщик.
5
1
=
4
Чалдон 01.03.2017 19:04
В таком деле главное - верно подобрать момент.
2
1
=
1
тоня 01.03.2017 19:22
У моей подруги в Сургуте отец в 1985 вышел из партии, главный энергетик на ГРЭС был, долго им рассказывал о плюсах и минусах, о негативной роли КПСС в жизни простого советского гражданина и подытожил - сдал партбилет. Мать/жена плакала и говорила: "Володя, одумайся у нас же дочь растет". А этот....
2
1
=
1
Чалдон 01.03.2017 19:30
Васисуалий героически покинул КПСС, когда оставаться в ней было уже неприлично.
1
1
=
0
тоня: У моей подруги в Сургуте отец в 1985 вышел из партии, главный энергетик на ГРЭС был, долго им рассказывал о плюсах и минусах, о негативной роли КПСС в жизни простого советского гражданина и подытожил - сдал партбилет. Мать/жена плакала и говорила: "Володя, одумайся у нас же дочь растет". А этот....
Да, товарищ главный энергетик был явно дюбнутый.
Я вышел на общей волне и героем себя не считаю. Скорее, наоборот - сожалею о случившемся.
0
2
=
-2
тоня 01.03.2017 20:01
Ну были люди, идейно-принципиальные, не тебе чета, не за айсы ради.
Что мешает вступить, сиклитарь Уткеннн счас придет и вперед, потом фотку выложите. Месяц обсуждать, два - гордиться. Да и нам по приколу, хоть поржем над убогими дебилами.
4
1
=
3
b-km.ivanov 01.03.2017 20:28
"Я вышел на общей волне и героем себя не считаю. Скорее, наоборот - сожалею о случившемся. " 7-й сп.
Никто не удивится, увидев тебя опять в рядах коммунистов. И врать ты будешь опять так же, всем рассказывать, как все эти годы, ты был в подполье.
4
0
=
4
Врагом коммунистической идеи себя не считал и не считаю. Как и врагом коммунистов, во главе которых стоял товарищ Сталин - отец народов и спаситель Мира.
Это без иронии.

Крах партийной структуры, практически самоубийство КПСС не значит крах коммунистической идеи.

Вот ты, СРАМНОЙ, лепился к Останиной и КПРФ в расчёте на бабло и признание. Потом по рукам пошёл. Сейчас в "иностранные агенты" лезешь. Беспринципен совершенно.
От тебя упрёки слышать - как рассуждения бардашницы о морали.
0
3
=
-3
тоня 01.03.2017 20:54
Вот фразу, про крах партийной структуры и т.д я запомню, и попробуй только впоследствии перекраситься, я тебе припомню.
4
1
=
3
тоня: Вот фразу, про крах партийной структуры и т.д я запомню, и попробуй только впоследствии перекраситься, я тебе припомню.
Крах структуры КПСС - это такая очевидность. Как "Волга впадает в Каспийское море".

У Мольера "мещанин во дворянстве" вдруг открыл поразительное: он всю жизнь говорил прозой. Такой шок.
Как у тебя сейчас.

Ещё раз повторяю: КПСС потерпела структурный крах. Но это не отразилось на коммунистической идее - партии возникают и исчезают, а идеи бессмертны.
1
3
=
-2
тоня 01.03.2017 22:02
Такая очевидная очевидность после скольки лет служенью идеалам партии, учитывая неспешый выход в 92-ом? Да не шок. Противно. Промолчи, попадешь в первачи. Промолчи, промолчи, промолчи(с)
Ну а уж если..., то до сих пор...партбилет не сдавать хотя бы, как Толик, за божничкой...и перед Пасхой пыль смахивать.
5
1
=
4
тоня 01.03.2017 22:07
Как же ты мне противен, хоть бы раз честно, нет, изворачивается, подстраивается. Флюгер. У нас такой ветровой на работе висит. Ну хоть сейчас не ври самому себе. Тьфу.
4
1
=
3
Так и знал, что у неё всё кончится очередным припадком.

Живёт в сложившемся для неё простом мире и не знает, какой была настоящая жизнь и какими были нормальные, а не воображаемые коммунисты 1980-х.

И что это за глупость - "идеалы партии".
Запомни, клуша: их нет и не было. КПСС была сообществом работающих людей, а не политиков. Партийные организации были встроены в экономическую структуру общества. На партсобраниях говорили о производственных проблемах, а не о диалектическом материализме.

Интеллектуальная жизнь шла независимо от партийно-идеологической. И от той, которая провозглашалась агитпропом. А информацию получали не из программы "Время", а, представь себе, из "Голоса Америки".
Это раздвоение, разбалансировка рано или поздно должны были завершиться. Почему все так ухватились за ПЕРЕСТРОЙКУ.
В которой, впрочем, всяк увидел своё. Это СВОЁ оказалось таким различным, что просто-таки взорвало КПСС изнутри...


1
4
=
-3
b-km.ivanov 01.03.2017 21:09
"Крах партийной структуры, практически самоубийство КПСС не значит крах коммунистической идеи. " 7-й
Так ты эту идею, сейчас с единососами воплощаешь?
1
0
=
1
Ничего не воплощаю. В РФ полно структур коммунистической и социалистической ориентации.
В одной из них, в СР, ты уже попытался найти профит. Не пошло.

ЕдРо я бы назвал национально-либеральной партией. Я там не состою. Как не состою ни в какой партии. Мне противна любая партийно-коллективная жизнь и деятельность.
0
2
=
-2
тоня: Да уж, в 92 году и партии-то как таковой уже не было, но билет был сдан на камеру, грамотно че. Пиарщик.
Это январь 1990 года.
0
1
=
-1
тоня 01.03.2017 20:04
Всю жись было 92-ой, я-то помню, не перая твоя фотка, счас уже 90-ый или раз несколько выходил/заходил?
3
1
=
2
Экая ты блудословная всё ж особа.
0
5
=
-5
UVG 01.03.2017 19:50
Седьмой спутник: Ещё один кабинет. Это уже "НГ". Передаю партбилет КПСС Саше Сорокину, выходя из вышеозначенной партии. Правда, потом всё ж пришлось прогуляться в райком на бюро.

Нихрена не пойму: на нижнем снимке Сорокин, на фото выше, с усами разве не он?
0
0
=
0
Седьмой спутник: Ещё один кабинет. Это уже "НГ". Передаю партбилет КПСС Саше Сорокину, выходя из вышеозначенной партии. Правда, потом всё ж пришлось прогуляться в райком на бюро.
Ещё компов нет. Мы их привезли из Москвы только летом. И то самые простые
Впрочем, какие были...
0
1
=
-1
тоня 01.03.2017 20:56
Хотела спросить на какой винде начинал работать, не буду, все равно соврешь.
2
1
=
1
Православный 01.03.2017 21:34
тоня: Хотела спросить на какой винде начинал работать, не буду, все равно соврешь.

наверняка MS-DOS
0
1
=
-1
тоня 01.03.2017 21:53
Нет. Соврал за него Толик.
3
1
=
2
тоня 01.03.2017 22:10
Толик, ты на мои посты не отвечаешь, адресованные тебе и не отвечай, всех устраивает, здесь придерживайся правил тех же и не вякай.
3
1
=
2
Православный:
тоня: Хотела спросить на какой винде начинал работать, не буду, все равно соврешь.

наверняка MS-DOS
Вроде бы 3.1. А программа для вёрстки называлась "Вентура Паблишерс".
Но для меня всё это было так или иначе тёмным лесом. Я писал тексты, а комп был "чёрным ящиком".

Начал вникать, когда купил собственный комп с ОС Вин-95, потом перешёл на Вин-98. Подружился с фирмой компьютерщика Вяткина и постоянно переходил на машины лучше и лучше.
И ОС все прошёл, даже "Миллениум". Долго работал на ЭксПи.
Сейчас на 7. Попрообовал 8.1. и 10. Не понравилось. Вернулся на 7. Купил Хоум Премиум. Совершенно устраивает.
Железо при этом новое Интел Ай-5.
Позволяет всё.

0
1
=
-1
Русич 01.03.2017 18:59
Седьмой спутник: В 2001-м я ещё сиживал у себя в кабинете.
Пьяный. Всё завалено недопитыми бутылками и бабьими трусами:

А теперь....
3
0
=
3
Православный 01.03.2017 19:10
Русич:
Седьмой спутник: В 2001-м я ещё сиживал у себя в кабинете.
Пьяный. Всё завалено недопитыми бутылками и бабьими трусами:

А теперь....

отличное селфи +100500
0
2
=
-2
тоня 01.03.2017 19:14
Свое вспомни, морковное.
2
1
=
1
вас 01.03.2017 12:13
Любопытно, что на сайтах, где публикуют рейтинги губернаторам, нет ни одного комментария самого внезапного падения рейтинга среди всех губернаторов.
Там огромное количество комментариев всех путинских астрологов-вралей. Дают комменты от первого места до последнего, но самому верному путинцу не дали и слова!
Возможно готовят замену Тулееву, чтобы тихо, тихо мошенишку удалить в отстой, либо еще не знают что делать?
Трубили, трубили о благополучии в Кузбассе, а оказалось, что область в огромной финансовой дыре!
Вот и шарахаются врали путинские, как объяснить народу, что 20 лет пропагандировали единороса создавшего крупнейшее ОПГ в России!
11
0
=
11
Чалдон 01.03.2017 12:23
Возможно, бабай тупо проплачивает хозяевам сайтов за угодную ему редактуру, включая комментарии.
8
0
=
8
"Бабай" вовсе не глуп и, полагаю, сообразил, что агитпроп через интернет бесполезен.
Это когда сайтов было раз-два и всё, имело смысл. Сейчас их - сонмище. А комментаторов - орды.
Поэтому контролируется и финансируется лишь официальный контент.
1
14
=
-13
Чалдон 01.03.2017 12:47
Главное - контроль зомбоящика, но и про карманные газетёнки, сайты с продажными редакторами и журнализдами, про продажных блоггеров бабай тоже не забывает.
8
0
=
8
Чалдон: Главное - контроль зомбоящика, но и про карманные газетёнки, сайты с продажными редакторами и журнализдами, про продажных блоггеров бабай тоже не забывает.

Главное, ЧАЛИК, быть искренно уверенным в этом. Вот, как ты.
0
8
=
-8
Дихлофос 01.03.2017 14:08
Контроль зомбоящика от нежелательной для воров и их подлизков информации, медицинский факт.
Только вот интернет зараза им картинку портит, а так бы вообще были белые и пушистые.
5
0
=
5
Чалдон 01.03.2017 14:58
С интернетом тоже не всё просто, власть наплодила массу пропагандонских какосайтов.
4
0
=
4
АЛЕКС 01.03.2017 13:04
А для чего зомбо ящик?
8
0
=
8
АЛЕКС: А для чего зомбо ящик?
Да и "зомбоящик" теперь другой.
При Советах две программы - это очень эффективно.
До кабельного ТВ сколько программ было? Вроде 12? Тоже эффективно.
Но сейчас кабель и две сотни программ. Плюс интернет.
Надо быть полным звероящером, чтобы сидеть и ЗОМБИРОВАТЬСЯ каким бы то ни было контентом: хоть 1 каналом, хоть "Эхом Москвы", хоть программами радио "Свобода".
2
5
=
-3
вас 01.03.2017 13:27
Если Попок иногда приходил и работал в кабинете, как сказади мне журналисты газеты, то вряд ли забыли снять табличку!
7
0
=
7
арбуз 01.03.2017 13:32
Может, табличка висит как реликвия? В смысле-реквием по Попку?
6
0
=
6
вас: Если Попок иногда приходил и работал в кабинете, как сказади мне журналисты газеты, то вряд ли забыли снять табличку!

Ещё раз для увядших мозгов ВАСИЛЬЕВА, на сей раз цитата из трудовой книжки:

"Уволен по переводу в ООО "Редакционно-издательская фирма "Земляки", пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Приказ № 17 от 16.02. 2010 года.
Печать. Подпись.

"Общество с ограниченной ответственностью "Редакционно-издательская фирма" "Земляки". Принят переводом обозревателем газеты". Приказ № 6 от 17.02.2010.

Ещё вопросы есть?
Теперь пойди и наплюй в глаза тем, кто тебе сказал про меня неправду. Или себе, потому что (так я думаю) ты это просто выдумал.
0
8
=
-8
Чалдон 01.03.2017 14:57
Ога, "уволен", а кабинет с именной табличкой "В. Попок" в "Кузбассе" редакция как мемориальный музей сохраняла ....
5
0
=
5
Это галлюцинации Васильева. После моего ухода туда пересела Валя Акимова.
0
5
=
-5
Чалдон 01.03.2017 15:12
Ога, Васисуалий полгода нет, на пустом кабинете табличка с его ФИО, оказывается, там Вера Акимова. ГЫГЫ писать?
4
1
=
3
Со слов сумасшедшего можно и не такие выводы сделать.
0
6
=
-6
Чалдон 01.03.2017 16:00
Учитывая, шо ты официально бабки от АКО получаешь (или получал?) яко некий консультант, то и описанная Васом схема вполне возможна.
4
1
=
3
Основная моя работа так или иначе была в "Кузбассе", который находится в одном здании с "Земляками": 5-й этаж - "Кузбасс", 8-й этаж - "Земляки" (сейчас они на 2-м).

Не очень понимаю, зачем после увольнения держать табличку с именем человека на кабинете, где его нет. Чтобы киселёвского психа Васильева вводить в заблуждение?

Этот парень постоянно бредит своими навязчивыми идеями. Пора бы уж принимать этот бред скептически.
0
6
=
-6
UVG 01.03.2017 19:26
Чалдон: Ога, Васисуалий полгода нет, на пустом кабинете табличка с его ФИО, оказывается, там Вера Акимова. ГЫГЫ писать?

Несчастная женщина, надеялась, что старый развратник даст ей свою фамилию, а он как всегда, гы гы и на 8-ой этаж.
5
1
=
4
тоня 01.03.2017 19:29
Он примерный семьянин, венчаный с 1989 года, из партии в 92-ом, а венчался в 89-ом. Или нет, Василий?
4
1
=
3
UVG 01.03.2017 19:35
тоня: из партии в 92-ом, а венчался в 89-ом. ?
Видать за аморалку из партии турнули. Надо у utkin спросить, тот наверняка персональные дела переплетал.
2
1
=
1
тоня: Он примерный семьянин, венчаный с 1989 года, из партии в 92-ом, а венчался в 89-ом. Или нет, Василий?
Любишь ты копаться в чужом бельишке, сплетница.
Но всё ж уточню.
Живём с супругой с декабря 1989 года. В 1991 зарегистрировались. В 2010 повенчались.

Из КПСС вышел в январе 1990-го.
0
1
=
-1
тоня 01.03.2017 20:37
Ну хоть тут...соблюли...
3
1
=
2
вас 01.03.2017 13:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
вас 01.03.2017 13:44
У меня есть диктофонная запись моего увольнения с редакции по приказанию Тулеева, если я не заберу со Следственного комитета заявление о массовой фальсификации выборов!
Следователь СК Качусова даже пыталась мне предъявить угрозу возбудить уг. дела за несанкционированное включение диктофона без предупреждения собеседника. То есть СК не возмутило незаконное увольнение меня с работы по политическим мотивам, что запрещено всеобщей декларацией прав человека, ратифицированное РФ. Суд меня восстановил, но бандитов не наказали, решение суда не было выпонено!
8
0
=
8
ert 01.03.2017 20:11
надо было жалобу на бездействие судебных приставов... Ежели такой законник, то надо дожимать. Восстановят и заплатят за вынужденный прогул. И местом рабочим обеспечат и на пенсию с почестями и наградами...
1
1
=
0
вас 02.03.2017 10:09
Так я сразу и подал. Выиграл дважды суд у судебных приставов! Но ничего не изменилось!
Тогда стал требовать у суда моральный ущерб в соответствии с Гражданским кодексом. Тут суд встал на сторону корумпированых судебных приставов!
1
0
=
1