#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс и ЕВРАЗ подписали соглашение о сотрудничестве

Кузбасс плюс ЕВРАЗ

ЕВРАЗ (LSE: EVR) и правительство Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта строительства литейно-прокатного комплекса (ЛПК) на ЕВРАЗ ЗСМК.

Этот инвестиционный проект позволит расширить производственную линейку комбината за счет продукции с высокой добавленной стоимостью и обеспечить российских и мировых потребителей плоским прокатом широкого спектра использования.

Планируется, что мощность ЛПК составит 2,5 млн тонн горячекатаного листа в год, строительство комплекса будет вестись по технологии непрерывной горячей прокатки (QSP-DUE). Эта передовая технология позволяет производить горячекатаные рулоны толщиной от 0,8 до 16 мм с уникальным качеством поверхности и с минимальной вариативностью геометрических характеристик продукции.

Инвестиции в проект оцениваются в сумму около $650 млн, запуск комплекса запланирован на 2025 год. Благодаря реализации проекта на комбинате будет создано свыше 350 новых рабочих мест.

"ЕВРАЗ имеет все необходимые компетенции и богатый опыт производства плоского проката. Литейно-прокатный комплекс на ЕВРАЗ ЗСМК позволит обеспечить потребителей в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, а также на мировом рынке, качественным горячекатаным листом. Важна и экологическая составляющая проекта: технология непрерывной горячей прокатки обеспечит максимальную энергоэффективность и минимальные выбросы парниковых газов на тонну проката по сравнению с другими технологиями производства плоского проката", – отметил Старший вице-президент ЕВРАЗа по коммерции и развитию бизнеса Алексей Иванов.

"Соглашение станет еще одним фактором развития неугольных отраслей. Таким образом, мы активно реализуем программу социально-экономического развития до 2024 года, подписанную вице-премьером Михаилом Мишустиным, в плане диверсификации экономики Кузбасса. Наряду с федеральными вложениями в размере 51 миллиарда рублей на благо региона будут работать инвестиции частных компаний, которые видят в нас надежных партнеров, с которыми можно сотрудничать. Кроме того, важно, что ЕВРАЗ — один из участников нацпроекта "Экология" в Новокузнецке. Только в юбилейном для Кузбасса 2021 году на реализацию программы "Чистый воздух" предприятие направит 600 миллионов рублей", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
05.06.2021
Просмотров: 4382 | Комментариев: 21
Kotafey 05.06.2021 16:34
Гм...может надо еще с Греттой Тумберг оглашение заключить, она тоже экологией занимается...
11
4
=
7
Norg-Norg 05.06.2021 16:54
Котофею -письмо
1
9
=
-8
ШИЛО 05.06.2021 16:36
поздно при переходе запада на углеродную стратегию что бы продать на запад они еще будут доплачивать за то как они так относятся к окружающей среде
6
3
=
3
арбуз 05.06.2021 17:53
Каким боком строительство литейно-прокатного комплекса стоит к "правительству" Кузбассии? Мне надо построить цех на територии завода. Завод часное предприятие. И чё, я буду спрашивать разрешение у какого-то клоунскаго "правительства"?
Или подписывать какие-то соглашения о каком-то сотрудничестве? Бред. Рашенский бред...
16
3
=
13
ТОТ 05.06.2021 18:06
арбуз: Каким боком строительство литейно-прокатного комплекса стоит к "правительству" Кузбассии? Мне надо построить цех на територии завода. Завод часное предприятие. И чё, я буду спрашивать разрешение у какого-то клоунскаго "правительства"?
Или подписывать какие-то соглашения о каком-то сотрудничестве? Бред. Рашенский бред...

Так весь путинизм и есть рекет.....
9
2
=
7
Дэда 05.06.2021 18:13
Очередной пиар-концерт Цивилева и компании. Он большой специалист в области плоского проката. Спасибо ,что подсказали, а то бы так и мучились без листа.
19
2
=
17
Борис Лебедев 05.06.2021 19:05
ЕВРАЗ ЗСМК ИНВЕСТИРУЕТ САМ В СЕБЯ И ЭТО ЗДОРОВО.
Но причём тут Цивилёв и правительсство Кузбасса? Какую роль они выполняют в этом проекте? Это что, инициатива Цивилева, федеральные или региональные деньги, или опять просто примазыватся к классному проекту для своего пиара?
15
1
=
14
Борис Лебедев 05.06.2021 19:06
Прислонились к ЕВРАЗу.
12
1
=
11
Фандорин 05.06.2021 22:46
влипли чо!
1
0
=
1
lis0chca 05.06.2021 19:09
Странный союз. Двусмысленный.
12
0
=
12
Norg-Norg 06.06.2021 08:37
Цива уже и не знает ,как ему имидж поднять.
Который стремительно заваливается на самое дно разреза.

Экономические показатели в области -самые плохие в России.
Недовольство населения -НОМЕР ОДИН И ЗА УРАЛОМ И ПЕРЕД УРАЛОМ.
Кредитный рейтинг -отрицательный .

И на фоне всего этого -постоянный и оглушительный самопиар.

Анна Евгеньевна даже не в состоянии скорректировать заранее ,ещё в шестнадцатом году ,написанную программу собственного возвеличивания

На этом последнем форуме провозгласила лозунг :"ЖЁНЫ ГУБЕРНАТОРОВ ,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !

Вот с какой стати преданные жены своих мужей ,тихие и скромные порядочные женщины (вспомним Эльвиру Тулееву) -будут объединяться с тобою ,репутация которой ну ни в какие ворота не лезет ?

Они же не сумасшедшие и у них действительно ЕСТЬ МУЖЬЯ -ГУБЕРНАТОРЫ , а не то что у тебя -приставленная шестёрка от
Геннадия Тимченко -олигофрен Цивилёв ...
5
3
=
2
Dfnybr 05.06.2021 19:22
Нехай щастить. Evraz Абрамовича продала последний актив в Украине
2 марта 2020
Не, ну интересно, а кто хлопцев кормить будет?
3
12
=
-9
Папа 05.06.2021 19:25
О строительстве листостана на зсмз-зсмк говорят последние шестдесят лет.

Прибыли магнитки покоя не дают.

Заработная плата за последний месяц сильно просела.
15
2
=
13
Chemicalbrazer 05.06.2021 21:57
Ну, не знаю. у меня такая же, как и в апреле была. Вот в июле будет пересмотр тарифных ставок, там и будем посмотреть.
1
1
=
0
Димон 05.06.2021 20:38
Кузбасс плюс Евраз равно Евраз крест на Кузбасс
9
2
=
7
Правительство прокатает мозга до плоскости...
1
1
=
0
Фандорин 05.06.2021 22:46
Иврас кидалово
4
1
=
3
Norg-Norg 06.06.2021 09:15
Триста пятьдесят рабочих мест ! С ума сойти !
И к 2225 году !

Ну ,это решит все сегодняшние проблемы Новокузнецка :)))
5
3
=
2