#
#
Просмотров: 516
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3064
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11728
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Безработным новокузнечанам предлагают максимум 28 т. р. в месяц

Между Сциллой и Харибдой

Предлагаемая безработным новокузнечанам работа оплачивается вдвое меньше средней по Кузбассу.

Ситуация на рынке труда в Новокузнецке стабильная.

Об этом было прямо и открыто заявлено на совещании в мэрии на прошлой неделе.

Со слов руководителя Центра занятости населения по Новокузнецку и Новокузнецкому району Вячеслава Савчука, после начала известных событий в феврале текущего года к увольнению в нашем городе планировалось 228 человек, из них реально сокращено всего 37.

Массовых сокращений, по уверению Вячеслава Михайловича, удалось избежать.

В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составляет 0,6 процента, в Новокузнецком районе – 0,8 процента, это весьма невысокий показатель.

Каждый пятый потерявший работу – из организаций бюджетной сферы.

Что касается перспектив трудоустройства, в базе данных Центра занятости населения (ЦЗН) по Новокузнецку и Новокузнецкому району около семи с половиной тысяч вакансий. Однако "качество" их оставляет желать лучшего: наиболее высокий размер зарплаты – 28 тысяч рублей в месяц. В то время, как средней в настоящее время в Кузбассе считается зарплата в 49 тысяч рублей.

Казалось бы, западные санкции, объявленные несколько месяцев назад, "не работают".

Но не будем делать поспешных выводов. Только с этой недели, с 1 августа, начало действовать "угольное эмбарго" Евросоюза, вводящее полный запрет на импорт странами ЕС российского угля.

По данным Минэнерго РФ, страны Евросоюза экспортировали 21,8% всего вывозимого из России угля, примерно 49 миллионов тонн в год. Причем, в преддверии эмбарго закупки российского угля даже выросли. Но с августа прогнозируется резкое сокращение объемов отгрузки "черного золота" в западном направлении.

Конечно, российские угольщики предпринимают усилия по переориентации сбыта на азиатские рынки. Закупки российского угля уже выросли в Китае и Индии, однако не так существенно, как хотелось бы. Например, сообщает "Форбс", в июне КНР экспортировала 4,7 миллиона тонн топлива, тогда как в мае импорт не превышал 4,5 миллиона тонн. При этом существенное увеличение предложения грозит сказаться и на стоимости угля, причем, вовсе не в сторону его повышения. Добавим к этому "дефицит провозных мощностей Восточного полигона" (проблемы с транспортировкой угля в порты Дальнего востока)…

На Кузбассе, где добывается около 60-ти процентов отечественного угля, глобальные процессы не могут не сказаться.

Мы уже сообщали о том, что в Кемеровской области семь угледобывающих предприятий признаны банкротами и находятся в стадии конкурсного производства. Как переживут эмбарго оставшиеся?

На совещании в мэрии, о котором говорилось выше, специалисты представили аналитическую информацию об экономических показателях новокузнецких организаций и численности персонала в 2021 году.

В целом предприятия нашего города (без учета малых и индивидуальных) за минувший год произвели продукции, работ, услуг и продали товары несобственного производства на сумму 1,309 триллиона рублей (из них 468 млрд - оборот торговли, 458 млрд - оборот обрабатывающих производств). Это чуть меньше трети (31,1 процента) производимого во всём Кузбассе. Для города Кемерово, для сравнения, эти показатели составляют 917 миллиардов рублей, или 21,8 процента.

Доля угледобывающих предприятий в совокупном производстве Новокузнецка составляет 13,9 процента (численность работников этих предприятий – 4,7 процента).

Доля обрабатывающих производств, читай, металлургических предприятий, - 35,0 процента. То есть, более трети товарной продукции, изготовленной в Новокузнецке – металлургического происхождения. Работает в обрабатывающих производствах каждый четвертый новокузнечанин – 24,5% от всего работоспособного населения.
Среднесписочная численность работников предприятий нашего города – 125110 человек. Еще раз напомним, что предприятия малого бизнеса и ИП в эту статистику не входят.

По металлургии западные санкции также ударили.

В марте был введен запрет импорта сталелитейной продукции в страны ЕС из России.
По данным Евростата, в 2021 году Россия выступала крупнейшим внешним поставщиком стали в ЕС с долей 22% от общего импорта. Российский импорт в страны Европы составлял 9,1 миллиона тонн на 6,2 миллиарда евро.

Специалисты ЦНИИчермет им. И.П. Бардина отмечают, что российский экспорт металлопроката наряду со спросом внутреннего рынка позволил в прошлом году загрузить мощности по выплавке стали на 85%.

Переориентация на Восток возможна, но с теми же оговорками, что касается и экспорта угольной продукции. К тому же не стоит забывать о нынешнем более высоком, чем в начале года, курсе российского рубля, делающем малоприбыльными, а то и вовсе невыгодными, экспортные операции.

Комментарии представителей металлургических предприятий Новокузнецка о текущей экономической ситуации сдержанные и обтекаемые. Сводятся к продолжению производственной деятельности в штатном режиме.

Август, по-видимому, пройдет без больших потрясений. Но что нам готовит осень?

Угольное эмбарго к тому времени заработает в полную силу; могут начать ощущаться проблемы и в металлургии. К концу года должно быть введено нефтяное эмбарго, наиболее чувствительное для отечественной экономики. Нельзя исключить и введения газового эмбарго (оно чувствительнее как раз для Европы, но это не гарантирует отказа от его введения).

При этом запрет поставки запчастей и комплектующих для действующей в России техники уже сказывается, и это весьма болезненно для отечественных предприятий.

В нынешней ситуации стране придется балансировать между Сциллой внешнеполитических приоритетов и Харибдой экономической угрозы. Гражданам же остается запастись терпением и надеяться на благоприятный исход опасного лавирования.

Сергей Бабиков.
05.08.2022
Просмотров: 9786 | Комментариев: 92
ММЮ 05.08.2022 09:03
Гражданам же остается запастись терпением и надеяться на благоприятный исход

Эту фразу можно взять в рамочку и повестить на стенке в каждой квартире.
14
4
=
10
Папа 05.08.2022 09:13
Войну прекратите.
18
7
=
11
Счетовод 05.08.2022 09:23
И что дальше? Давай по пунктикам.
4
6
=
-2
Амено 05.08.2022 13:26
Счетовод: И что дальше? Давай по пунктикам.

Отвод.
Деэскалация
Переговоры
Мирное урегулирование.

Элементарно, Ватсон Счетовод
9
4
=
5
Близнец 05.08.2022 16:27
Амено :
Счетовод: И что дальше? Давай по пунктикам.

Отвод.
Деэскалация
Переговоры
Мирное урегулирование.

Элементарно, Ватсон Счетовод

С кем переговоры ?
2
7
=
-5
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:31
Близнец:
С кем переговоры ?


Может с Путиным, может со сменщиком, если дуба даст
2
1
=
1
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:31
Если даст, то попроще будет канеш
2
1
=
1
Близнец 06.08.2022 09:54
Айл Би Бэк:
Близнец:
С кем переговоры ?


Может с Путиным, может со сменщиком, если дуба даст

Кто вперёд дуба даст ?
1
0
=
1
Близнец 06.08.2022 10:00
Близнец:
Айл Би Бэк:
Близнец:
С кем переговоры ?


Может с Путиным, может со сменщиком, если дуба даст

Кто вперёд дуба даст ?

Полагаешь ,что камала круче ?
0
0
=
0
Счетовод 05.08.2022 16:53
Крым чей? ;)
2
6
=
-4
Mr. Nemo 05.08.2022 17:20
По-видимому, уже не российский.
Путин агрессией потерял моральное право на полуостров.
6
4
=
2
Счетовод 05.08.2022 20:22
Mr. Nemo: По-видимому, уже не российский.
Путин агрессией потерял моральное право на полуостров.

Тюрьма твой дом.
Съезди в Крым, скажи это там.
Донбасс чей?
1
5
=
-4
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:32
Донбасс чей, еще понятнее, Украины.

Сам гарантушко это раз 50 говорил или сто
3
1
=
2
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:33
Писюков плюс к тому раз двести
2
1
=
1
Счетовод 06.08.2022 01:54
Айл Би Бэк: Донбасс чей, еще понятнее, Украины.

Сам гарантушко это раз 50 говорил или сто

Он много чего говорил и будет говорить.
Но твои кони тихо ходят.
ЛНР и ДНР теперь признанные РФ независимые государства. Причем, согласно их конституциям, их территория, это территории Луганской и Донецкой областей. До событий 2014г.
1
2
=
-1
кол 06.08.2022 14:49
Счетовод:
Айл Би Бэк: Донбасс чей, еще понятнее, Украины.

Сам гарантушко это раз 50 говорил или сто

Он много чего говорил и будет говорить.
Но твои кони тихо ходят.
ЛНР и ДНР теперь признанные РФ независимые государства. Причем, согласно их конституциям, их территория, это территории Луганской и Донецкой областей. До событий 2014г.

И кто же еще их признал? Казахстан? А понял: сами с усами. Ну летите!
0
0
=
0
Ruthenium 04.09.2022 06:13
Счетовод:
Айл Би Бэк: Донбасс чей, еще понятнее, Украины.
Сам гарантушко это раз 50 говорил или сто

Он много чего говорил и будет говорить.
Но твои кони тихо ходят.
ЛНР и ДНР теперь признанные РФ независимые государства. Причем, согласно их конституциям, их территория, это территории Луганской и Донецкой областей. До событий 2014г.

А где Путен был 8 лет, кто ему мешал присоединить с Крымом Донбасс в 2014 году и оградить его от армии Украины, которой тогда почти не было? Вместо этого он заслал туда Гиркина и ихтамнетов, стал разжигать то, что там полыхает.
1
0
=
1
Близнец 06.08.2022 10:02
Айл Би Бэк: Донбасс чей, еще понятнее, Украины.

Сам гарантушко это раз 50 говорил или сто

Ага . До 24 февраля .
0
0
=
0
Близнец 06.08.2022 10:00
Mr. Nemo: По-видимому, уже не российский.
Путин агрессией потерял моральное право на полуостров.

Забавно .
0
0
=
0
Ruthenium 05.08.2022 20:47
Счетовод: Крым чей? ;)

Чей Кузбасс, чьи его природные богатства?
4
2
=
2
Счетовод 06.08.2022 01:48
Ruthenium:
Счетовод: Крым чей? ;)

Чей Кузбасс, чьи его природные богатства?

Кузбасс регион России. Живет по законам России. Начни чтение с Конституции РФ.
1
4
=
-3
Ruthenium 06.08.2022 13:20
Счетовод:
Ruthenium:
Счетовод: Крым чей? ;)

Чей Кузбасс, чьи его природные богатства?

Кузбасс регион России. Живет по законам России. Начни чтение с Конституции РФ.

Вы счастливы жить по законам Эрефии (не России)? Кто-то делал выкладку с % зарплаты в себестоимости угля на "Распадской". Белые рабы пашут и гибнут в шахтах Кузбасии за гроши.
2
0
=
2
Счетовод 06.08.2022 15:13
Ruthenium:
Вы счастливы жить по законам Эрефии (не России)?

Законы депутаты принимают. Выбрали - жрите.
1
1
=
0
Ruthenium 06.08.2022 15:38
Счетовод:
Ruthenium:
Вы счастливы жить по законам Эрефии (не России)?

Законы депутаты принимают. Выбрали - жрите.

В Эрефии есть выборы? Не "выборы" в кавычках, а выборы, которые настоящие.
4
0
=
4
Зорька 06.08.2022 16:09
их нигде нет, настоящих
1
5
=
-4
Зорька 06.08.2022 16:10
за байдона и то покойники 1890г голосовали
1
4
=
-3
Счетовод 06.08.2022 15:26
Ruthenium: Белые рабы пашут и гибнут в шахтах Кузбасии за гроши.

Что предлагаешь? Отнять и поделить?
1
1
=
0
Ruthenium 06.08.2022 15:30
Счетовод:
Ruthenium: Белые рабы пашут и гибнут в шахтах Кузбасии за гроши.

Что предлагаешь? Отнять и поделить?

Предлагаю долю зарплаты шахтёров в себестоимости угля поднять хотя бы до 50%.
2
0
=
2
Счетовод 07.08.2022 00:03
Ruthenium:
Предлагаю долю зарплаты шахтёров в себестоимости угля поднять хотя бы до 50%.

Я за. Кому ты это предлагаешь и как это сделать?
0
1
=
-1
Ruthenium 04.09.2022 06:08
Счетовод:
Ruthenium:
Предлагаю долю зарплаты шахтёров в себестоимости угля поднять хотя бы до 50%.

Я за. Кому ты это предлагаешь и как это сделать?

Почему Путен отказывается провести спецоперацию против олигархата?
2
0
=
2
кол 06.08.2022 14:57
Счетовод:
Ruthenium:
Счетовод: Крым чей? ;)

Чей Кузбасс, чьи его природные богатства?

Кузбасс регион России. Живет по законам России. Начни чтение с Конституции РФ.

Сама Россия не живет по законам. Построено феодальное абсолютистское государство - это не фашизм, идики, а обычный феодализм. Называйте вещи своими именами. Нет уважения к правам человека. Прав всегда вышестоящий, вместо гражданина поданный. Для борьбы с инакомыслием Черная сотня.
0
0
=
0
Близнец 06.08.2022 10:03
Ruthenium:
Счетовод: Крым чей? ;)

Чей Кузбасс, чьи его природные богатства?

У тебя есть мысли на этот счёт ? Огласи .
1
3
=
-2
Зорька 06.08.2022 16:04
Амено :
Счетовод: И что дальше? Давай по пунктикам.

Отвод.
Деэскалация
Переговоры
Мирное урегулирование.

Элементарно, Ватсон Счетовод


За эту войну, зеленка столько бабок получает, что ему отвод, ни де эскалация в страшном сне только могут присниться
1
4
=
-3
Зорька 06.08.2022 16:06
да и не важно это ему...у него легализация однополых браков на первой повестке)))
1
3
=
-2
Зорька 06.08.2022 16:45
Амено :
Счетовод: И что дальше? Давай по пунктикам.

Отвод.
Деэскалация
Переговоры
Мирное урегулирование.

Элементарно, Ватсон Счетовод


идите ...в Газу, там ваши предложения очень даже к стати, ее опять бомбит Израиль
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.08.2022 17:58
Израиль с арабами века друг друга ненавидят.

А Украина с Россией не просто одно государство не так давно было, но и вообще один народ в прошлом
3
0
=
3
Айл Би Бэк 06.08.2022 17:58
Откуда сама Россия взялась как не из Киевской Руси?
3
0
=
3
Айл Би Бэк 06.08.2022 17:59
Война это зло и мерзость, должна быть прекращена, территории возвращены
2
0
=
2
Айл Би Бэк 06.08.2022 17:59
Лучше торговать чем воевать!
2
0
=
2
Kotafey 06.08.2022 18:55
Айл Би Бэк: Война это зло и мерзость, должна быть прекращена, территории возвращены

И поэтому бандерлоги растреливают людей (своих же граждан к слову) без суда и следствия.
2
0
=
2
Зорька 06.08.2022 18:27
Айл Би Бэк: Откуда сама Россия взялась как не из Киевской Руси?


не было никогда такого государства, двоечник
2
1
=
1
Kotafey 06.08.2022 18:39
Айл Би Бэк: Откуда сама Россия взялась как не из Киевской Руси?

Термин «Киевская Русь» впервые появился в первой половине XIX века в работе историка Михаила Максимовича «Откуда идёт русская земля» Считается, что «Киевская Русь» впервые была упомянута ректором в «Киевских Епархиальных ведомостях» в 1868 году. В учебнике впервые появилось в книги Василия Ключевского "История России" за 1913 год.
2
0
=
2
Ruthenium 04.09.2022 06:05
Счетовод: И что дальше? Давай по пунктикам.
Не дальше, а как было до 24.02.2022. Вас жизнь без удушающих санкций не устраивает?
1
0
=
1
кол 05.08.2022 10:20
Папа: Войну прекратите.

Войну? Не... Перемирие. Эрдоган Вовию нужен поэтому.
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:34
Перемирие Украине не нужно, они вошли во вкус уничтожения путинармии
3
1
=
2
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:35
Я не то что радуюсь, но это как бы справедливо.
Гопник дергался-дергался, теперь по зубам получает
2
0
=
2
Близнец 06.08.2022 10:05
Айл Би Бэк: Перемирие Украине не нужно, они вошли во вкус уничтожения путинармии

Это как это ? Уничтожая своих ,попавших в плен ?
0
2
=
-2
кол 06.08.2022 14:58
Айл Би Бэк: Перемирие Украине не нужно, они вошли во вкус уничтожения путинармии

Я же написал, что перемирие нужно Пу.
0
0
=
0
Близнец 06.08.2022 09:45
Папа: Войну прекратите.

Бийден на изоляции . Ваш призыв до него не дойдёт .
0
0
=
0
Близнец 06.08.2022 09:51
Близнец:
Папа: Войну прекратите.

Бийден на изоляции . Ваш призыв до него не дойдёт .

Шольц против политики госдепа не пойдёт ,даже если немцам станет шибко плохо . Про польшу и могучие прибалтийские республики вообще разговора нет — сателлиты нациков .
0
0
=
0
кол 06.08.2022 15:00
Близнец:
Папа: Войну прекратите.

Бийден на изоляции . Ваш призыв до него не дойдёт .

Что ты коверкаешь слова, Кеша? Доходит до всех честных людей, а ты врун и подонок.
0
0
=
0
UVG 05.08.2022 09:16
Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа
7
4
=
3
кол 05.08.2022 10:28
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?
4
3
=
1
кол 05.08.2022 10:30
кол:
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?

Надо соизмерять, ухо к носу.
4
4
=
0
Близнец 05.08.2022 16:28
кол:
кол:
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?

Надо соизмерять, ухо к носу.

Если у кола есть нос , то это уже не кол ..
0
4
=
-4
Амено 05.08.2022 13:27
кол:
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?


И кто же?
3
3
=
0
Близнец 06.08.2022 10:07
Амено :
кол:
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?


И кто же?

Буратино .
0
1
=
-1
кол 06.08.2022 15:02
Амено :
кол:
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Оно и понятно. Трансиб не справится с объемом грузов, а бункерный сидел сопли жевал, сам обозначился, но оказался не готов. Кто он после этого?


И кто же?

Пахан, потерявший авторитет.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:35
UVG: Зубаревич обещает весёлых Кузбассии после августа

Стопудово
2
0
=
2
UVG 05.08.2022 09:18
веселых,= веселуху
8
4
=
4
Амено 05.08.2022 13:28
Да всем веселуха будет.

мун транспорт уже сыплется
6
2
=
4
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:36
Амено : Да всем веселуха будет.

мун транспорт уже сыплется

У Кузи что не сыплется вообще?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 05.08.2022 23:36
Профи по развалу
2
1
=
1
Argentum 05.08.2022 09:41
>Вячеслава Савчука

Посадить этого скуфа самого на зп, что предлагает их центр
11
4
=
7
кол 05.08.2022 10:16
Argentum: >Вячеслава Савчука

Посадить этого скуфа самого на зп, что предлагает их центр

Это государство предлагает, правда, не знала? Или из контекста вышло?
3
4
=
-1
Амено 05.08.2022 13:29
Зачем обязательно государство?

Оно кому работодатель, тебе что ли?
5
3
=
2
Амено 05.08.2022 13:30
Даже бюджетники не с государства зарплату получают, а с муниципалитета.

Разницу видишь, необстроганный?
4
4
=
0
Близнец 05.08.2022 16:30
Амено : Даже бюджетники не с государства зарплату получают, а с муниципалитета.

Разницу видишь, необстроганный?

Бюджетники разные бывают .
1
4
=
-3
Счетовод 05.08.2022 20:27
Близнец:
Амено : Даже бюджетники не с государства зарплату получают, а с муниципалитета.

Разницу видишь, необстроганный?

Бюджетники разные бывают .

Тупым это не интересно. Ты бы еще спросил какие бюджеты бывают. И как они формируются. И куда расходуются.
1
3
=
-2
Близнец 06.08.2022 10:10
Счетовод:
Близнец:
Амено : Даже бюджетники не с государства зарплату получают, а с муниципалитета.

Разницу видишь, необстроганный?

Бюджетники разные бывают .

Тупым это не интересно. Ты бы еще спросил какие бюджеты бывают. И как они формируются. И куда расходуются.

А я спрашивал ? Есть бюджетники муниципальные ,а есть федеральные . Ты не знал ?
0
2
=
-2
Счетовод 06.08.2022 12:39
У нас три бюжета. Федеральный, региональный и муниципальный. О чем спорим?
1
1
=
0
кол 06.08.2022 14:41
Счетовод: У нас три бюжета. Федеральный, региональный и муниципальный. О чем спорим?

Это у вас. Формально. А в сути - все начисленные суммы налогов кроме местных уходят в центр, а там каким-то образом распределяются, даже Зубаревич не понимает как? Нет одного принципа, подхода. Видимо по степени важности: какой регион надо "заткнуть" от бузы.
1
0
=
1
Счетовод 06.08.2022 15:19
кол:
Счетовод: У нас три бюжета. Федеральный, региональный и муниципальный. О чем спорим?

Это у вас. Формально. А в сути - все начисленные суммы налогов кроме местных уходят в центр,

А у вас?
Выбрали - жрите.

1
1
=
0
Счетовод 06.08.2022 15:22
Кроме Конституции есть еще Бюджетный Кодекс. Читайте.
:) Училкам, за классное руководство 5000 руб. платится из федерального бюджета.
1
1
=
0
Ruthenium 06.08.2022 15:32
Счетовод: Кроме Конституции есть еще Бюджетный Кодекс. Читайте.
:) Училкам, за классное руководство 5000 руб. платится из федерального бюджета.

А за битком набитые классы платится?
2
0
=
2
Счетовод 07.08.2022 00:08
А битком набитых классов быть не должно. Не больше 25 человек в классе по нормативам. А школы получают финансирование по количеству учащихся, да.
У меня жена училка. :) И еще чуть - чуть начальник.
0
0
=
0
кол 06.08.2022 10:56
Амено : Даже бюджетники не с государства зарплату получают, а с муниципалитета.

Разницу видишь, необстроганный?

Понятно деньги из тумбочки. Ну когда вы думать начнете?
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.08.2022 14:43
Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже
5
1
=
4
Ruthenium 05.08.2022 20:49
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Нет стабилизации, экономическая петля на шее дарагих расиян затягивается медленно, но верно.
3
3
=
0
Близнец 06.08.2022 10:12
Ruthenium:
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Нет стабилизации, экономическая петля на шее дарагих расиян затягивается медленно, но верно.

Ты не из " дарагих россиян "? Из израильтян ?
0
3
=
-3
Ruthenium 06.08.2022 13:31
Близнец:
Ruthenium:
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Нет стабилизации, экономическая петля на шее дарагих расиян затягивается медленно, но верно.

Ты не из " дарагих россиян "? Из израильтян ?

Аха-аха. Гыгы.
2
0
=
2
кол 06.08.2022 13:58
Близнец:
Ruthenium:
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Нет стабилизации, экономическая петля на шее дарагих расиян затягивается медленно, но верно.

Ты не из " дарагих россиян "? Из израильтян ?

Сам китайский выкормыш, а все шпиенов ищешь!
1
0
=
1
кол 06.08.2022 13:49
Ruthenium:
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Нет стабилизации, экономическая петля на шее дарагих расиян затягивается медленно, но верно.

Какая стабилизация, чего? Что за мем? Стабилизация, произносите не думая.
0
0
=
0
Близнец 06.08.2022 10:11
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Вангуешь ?
0
5
=
-5
кол 06.08.2022 13:55
Близнец:
Mr. Nemo: Полагаю, сейчас локальная стабилизация, но к концу года будет, конечно, значительно хуже

Вангуешь ?

Песьи слова произносите, на воздух - пока там полетайте!
0
0
=
0
АЛЕКС 05.08.2022 15:01
Как то так.
https://youtu.be/R3EIjsnj5kE
1
2
=
-1
кол 06.08.2022 14:04
Падки вы на умные слова, что такое локальная стабилизация? Песец не наступил, но уже пришел? Как это отражается на заказах и доходах? Рынок сжался - вот это и называют бездумно Л.С. В чем локальность? У зада нет места куда присесть или что?
0
0
=
0
кол 06.08.2022 14:17
кол: Падки вы на умные слова, что такое локальная стабилизация? Песец не наступил, но уже пришел? Как это отражается на заказах и доходах? Рынок сжался - вот это и называют бездумно Л.С. В чем локальность? У зада нет места куда присесть или что?

Путина держат щас как психотерапевта. Говорить надо много - успокоительно с 95% вранья.
0
0
=
0
ЖЖЖ 06.08.2022 18:06
Всё наладится, перемелется!
1
0
=
1
ЖЖЖ 06.08.2022 18:07
От Питера до Москвы!

(щаз как раз передают по радио)
1
0
=
1
Kotafey 06.08.2022 18:50
ЖЖЖ: Всё наладится, перемелется!

Ага.К черту политику.Я прикольный канал нашел)
https://youtu.be/oAwDPWUMcsM
Мужиков от политики может отвлечь) Правда правда
https://www.youtube.com/channel/UCTc0EIgDEU-nEc_F3U_vKAw
2
0
=
2