#
#
Просмотров: 276
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3022
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11688
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе возродили производство  "Терсинки"

Она возвращается

В Кузбассе возродили производство минеральной воды "Терсинка"

На Терсинском месторождении в Новокузнецком округе возобновили добычу минеральной воды "Терсинка".

Проведена дополнительная геологическая разведка участка.
Установлено современное итальянское оборудование.
Приобретена цистерна для транспортировки воды в цех розлива, который оборудовали в поселке Осиновое Плесо.

На первом этапе планируют разливать до 30 кубометров воды в сутки с выходом на плановые мощности до 90 кубометров в сутки.

"Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.

Добычу на Терсинском месторождении будут производить из двух скважин 1011 и 1142 по новой технологии, которая позволяет избежать потерь при подъеме воды с глубины 345 метров (при использовании прежней технологии "газлифта" потери доходили до 80%).
На каждом этапе производства вода проходит очистку от примесей, сохраняя природную пользу.
Бальнеологическая экспертиза дала заключение о том, что вода "Терсинка" по минерализации, ионно-солевому составу и содержанию микроэлементов полностью соответствует ГОСТу.

Новым владельцем лицензии на добычу минеральной воды на Терсинском месторождении на ближайшие 25 лет стало АО "Научно-производственный концерн "Система".

Собственник прорабатывает расширение ассортимента продукции на основе минеральной воды.
Есть планы по созданию в Новокузнецком округе мест отдыха и развитию внутреннего туризма.

"Терсинка" поступит на прилавки магазинов уже в марте.

Реализация будет проходить в первую очередь в городах Кузбасса, в дальнейшем – по всей стране.

Администрация правительства Кузбасса

 

Из истории вопроса:

"Терсинку хотят уничтожить"
"Держать! И не пущать"
"Защитникам "Терсинки" снова "заткнули рты"
"Митинг "на задворках"
"Терсинка" не сдаётся"
"Уголь против минералки"
"Терсинку" готовят к новой продаже"

06.03.2023
Просмотров: 2125 | Комментариев: 68
Mr. Nemo 07.03.2023 00:03
Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?
12
2
=
10
UVG 07.03.2023 10:35
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.
9
1
=
8
UVG 07.03.2023 10:39
Умиляет слово производство воды, угля и пр.природных ресурсов
7
2
=
5
Близнец 08.03.2023 08:58
UVG:
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.

0
0
=
0
Близнец 08.03.2023 09:08
UVG:
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.

Типа с рекетирами знаком ? Тебя нуно бояться ?
0
1
=
-1
Ruthenium 08.03.2023 09:33
Mr. Nemo: А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

А оно им надо?
1
0
=
1
Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.
4
4
=
0
Ай! Еще частный вытрезвитель. Тема для бывших ментов.
5
3
=
2
Близнец 07.03.2023 20:52
Мобилизованный: Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.

Ты в доле ?
0
3
=
-3
Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?
2
1
=
1
Близнец 08.03.2023 09:12
Мобилизованный: Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?

Таблэтки прими ...
0
0
=
0
Крысюк 07.03.2023 01:25
Это уже не Терсинка
7
1
=
6
me1 07.03.2023 11:47
Крысюк: Это уже не Терсинка

Не знаю, пробовать надо
2
2
=
0
Близнец 07.03.2023 20:06
me1:
Крысюк: Это уже не Терсинка

Не знаю, пробовать надо

Сначала купи ,потом пробуй .
0
2
=
-2
Близнец 07.03.2023 20:04
Крысюк: Это уже не Терсинка

А шо ?
0
2
=
-2
Близнец 07.03.2023 20:52
Крысюк: Это уже не Терсинка

А что ?
0
1
=
-1
Крысюк 07.03.2023 01:25
Нормальная Терсинка до 2019 г была
8
2
=
6
Близнец 07.03.2023 20:55
Крысюк: Нормальная Терсинка до 2019 г была

Сейчас будет ненормальная ? И в чём отличие ?
0
2
=
-2
Крысюк 07.03.2023 01:26
Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды
8
3
=
5
Близнец 08.03.2023 09:35
Крысюк: Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды

Забавно . Водичка по качеству та же ,но сменился " хозяин". И шо ?
0
0
=
0
lis0chca 07.03.2023 08:04
Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
11
3
=
8
UVG 07.03.2023 11:33
lis0chca: Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
Дык это ж скрепы! Ни какая вражеская сила, не запретит нам сосать стоять на коленях пред масквой
10
2
=
8
me1 07.03.2023 11:47
lis0chca: Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...

Так потому и лыбится что ему всё это нравится
8
2
=
6
Murka 07.03.2023 08:41
Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию
3
2
=
1
Близнец 08.03.2023 09:36
Murka: Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию

У кого ? Знаешь — скажи ..
0
1
=
-1
Папа 07.03.2023 09:23
Будни колонии, восстановили десяток рабочих мест, пообещали еще и денежки потекли в Нерезиновую.
8
1
=
7
Norg-Norg 07.03.2023 15:04
"Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.
*********************************************
"Пой ,пташечка ,пой "...Панов , верный служивый пёсик при Цивилёвых ,который год угробляющий лучшие природные места рядом с Новокузнецком ,разве не догадывается ,что его место -рядом с теми ,кому он служил за копейку медную ?

Про здоровьесбережение населения заговорил...Слово -то какое ,как будто не в российской школе учился ,а переводит с английского.

Поздняк метаться .
4
7
=
-3
Патриот 07.03.2023 19:11
Norg-Norg: "Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.
*********************************************
"Пой ,пташечка ,пой "...Панов , верный служивый пёсик при Цивилёвых ,который год угробляющий лучшие природные места рядом с Новокузнецком ,разве не догадывается ,что его место -рядом с теми ,кому он служил за копейку медную ?

Про здоровьесбережение населения заговорил...Слово -то какое ,как будто не в российской школе учился ,а переводит с английского.

Поздняк метаться .

Вера, когда твои опусы из подсознания читаешь, классика вспоминается: Людк, а Людк! Глянь, чо делаеца!
2
6
=
-4
me1 07.03.2023 11:47
Мне Карачинская больше нравится
2
5
=
-3
Близнец 07.03.2023 20:58
me1: Мне Карачинская больше нравится

На вкус и цвет товарищей нет ..
0
1
=
-1
Ruthenium 08.03.2023 09:46
me1: Мне Карачинская больше нравится

Они обе маломинерализованные, вкус слабый у обеих.
2
1
=
1
me1 07.03.2023 11:48
Угольщики победили наверное
6
2
=
4
me1 07.03.2023 11:48
Будет угольная терсинка
6
3
=
3
Близнец 07.03.2023 20:58
me1: Будет угольная терсинка

Чёрная ?
0
1
=
-1
Папа 07.03.2023 12:59
Лучшая вода это Николинская, жаль не возят к нам.
2
2
=
0
Cthutq 07.03.2023 14:07
Фальсификат с "другим вкусом", дурилка для прикрытия уничтожения месторождения воды угольщиками-свинороями. Мерзко всё это!
7
1
=
6
Ruthenium 07.03.2023 19:56
Хорошая лечебно-минеральная вода "Завьяловская" с Алтая, в "Марийке" и "Магните" продаётся бутылками 1,5 и 0,5 , она среднесолёная с довольно высоким содержанием магния, а цена небольшая, как за простую скважинную.
2
1
=
1