# #
Просмотров: 220
Тема дня

"Дурь" от "Афродиты"

Picture

В Прокопьевске полицейские задержали "богиню красоты и любви"" с крупной партией наркотиков.

Просмотров: 1973
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23187
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе возродили производство  "Терсинки"

Она возвращается

В Кузбассе возродили производство минеральной воды "Терсинка"

На Терсинском месторождении в Новокузнецком округе возобновили добычу минеральной воды "Терсинка".

Проведена дополнительная геологическая разведка участка.
Установлено современное итальянское оборудование.
Приобретена цистерна для транспортировки воды в цех розлива, который оборудовали в поселке Осиновое Плесо.

На первом этапе планируют разливать до 30 кубометров воды в сутки с выходом на плановые мощности до 90 кубометров в сутки.

"Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.

Добычу на Терсинском месторождении будут производить из двух скважин 1011 и 1142 по новой технологии, которая позволяет избежать потерь при подъеме воды с глубины 345 метров (при использовании прежней технологии "газлифта" потери доходили до 80%).
На каждом этапе производства вода проходит очистку от примесей, сохраняя природную пользу.
Бальнеологическая экспертиза дала заключение о том, что вода "Терсинка" по минерализации, ионно-солевому составу и содержанию микроэлементов полностью соответствует ГОСТу.

Новым владельцем лицензии на добычу минеральной воды на Терсинском месторождении на ближайшие 25 лет стало АО "Научно-производственный концерн "Система".

Собственник прорабатывает расширение ассортимента продукции на основе минеральной воды.
Есть планы по созданию в Новокузнецком округе мест отдыха и развитию внутреннего туризма.

"Терсинка" поступит на прилавки магазинов уже в марте.

Реализация будет проходить в первую очередь в городах Кузбасса, в дальнейшем – по всей стране.

Администрация правительства Кузбасса

 

Из истории вопроса:

"Терсинку хотят уничтожить"
"Держать! И не пущать"
"Защитникам "Терсинки" снова "заткнули рты"
"Митинг "на задворках"
"Терсинка" не сдаётся"
"Уголь против минералки"
"Терсинку" готовят к новой продаже"

06.03.2023
Просмотров: 2240 | Комментариев: 68
Mr. Nemo 07.03.2023 00:03
Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?
12
2
=
10
UVG 07.03.2023 10:35
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.
9
1
=
8
UVG 07.03.2023 10:39
Умиляет слово производство воды, угля и пр.природных ресурсов
7
2
=
5
Близнец 08.03.2023 08:58
UVG:
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.

0
0
=
0
Близнец 08.03.2023 09:08
UVG:
Mr. Nemo: Наверное, хорошо, что возвращается.

А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

+++ Знаю от ребят , которые начинали этот бизнес ещё в 90-х, какие рога делала администрация АКО, возглавляемая народным Калдыбаичем.

Типа с рекетирами знаком ? Тебя нуно бояться ?
0
1
=
-1
Ruthenium 08.03.2023 09:33
Mr. Nemo: А нет ли желания у Следственного комитета или ФАС расследовать, почему актив у одного отбирается, а другому передается?

А оно им надо?
1
0
=
1
Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.
4
4
=
0
Ай! Еще частный вытрезвитель. Тема для бывших ментов.
5
3
=
2
Близнец 07.03.2023 20:52
Мобилизованный: Самый клевый бизнес в России сейчас похоронный. Пацаны капусту рубят.

Ты в доле ?
0
3
=
-3
Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?
2
1
=
1
Близнец 08.03.2023 09:12
Мобилизованный: Ты слюни утри, слышь. Весь мокрый уже б..... Ты кто такой? Мусор или попка мусорская?

Таблэтки прими ...
0
0
=
0
Крысюк 07.03.2023 01:25
Это уже не Терсинка
7
1
=
6
me1 07.03.2023 11:47
Крысюк: Это уже не Терсинка

Не знаю, пробовать надо
2
2
=
0
Близнец 07.03.2023 20:06
me1:
Крысюк: Это уже не Терсинка

Не знаю, пробовать надо

Сначала купи ,потом пробуй .
0
2
=
-2
Близнец 07.03.2023 20:04
Крысюк: Это уже не Терсинка

А шо ?
0
2
=
-2
Близнец 07.03.2023 20:52
Крысюк: Это уже не Терсинка

А что ?
0
1
=
-1
Крысюк 07.03.2023 01:25
Нормальная Терсинка до 2019 г была
8
2
=
6
Близнец 07.03.2023 20:55
Крысюк: Нормальная Терсинка до 2019 г была

Сейчас будет ненормальная ? И в чём отличие ?
0
2
=
-2
Крысюк 07.03.2023 01:26
Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды
8
3
=
5
Близнец 08.03.2023 09:35
Крысюк: Это как говнонапиток "Добрый" вместо Фанты и Миринды

Забавно . Водичка по качеству та же ,но сменился " хозяин". И шо ?
0
0
=
0
lis0chca 07.03.2023 08:04
Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
11
3
=
8
UVG 07.03.2023 11:33
lis0chca: Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...
Дык это ж скрепы! Ни какая вражеская сила, не запретит нам сосать стоять на коленях пред масквой
10
2
=
8
me1 07.03.2023 11:47
lis0chca: Аж в маскве зарегистрировали бизнес на Терсинке. Директор мутный.
Всё кругом столичное, отжатое... Всё их, метрополии... Им надо, ненасытным! Чё ты , Панов, лыбишься...

Так потому и лыбится что ему всё это нравится
8
2
=
6
Murka 07.03.2023 08:41
Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию
3
2
=
1
Близнец 08.03.2023 09:36
Murka: Почва у кое кого под ногами зашевелилась, вот они переметнулись на другую позицию

У кого ? Знаешь — скажи ..
0
1
=
-1
Папа 07.03.2023 09:23
Будни колонии, восстановили десяток рабочих мест, пообещали еще и денежки потекли в Нерезиновую.
8
1
=
7
Norg-Norg 07.03.2023 15:04
"Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.
*********************************************
"Пой ,пташечка ,пой "...Панов , верный служивый пёсик при Цивилёвых ,который год угробляющий лучшие природные места рядом с Новокузнецком ,разве не догадывается ,что его место -рядом с теми ,кому он служил за копейку медную ?

Про здоровьесбережение населения заговорил...Слово -то какое ,как будто не в российской школе учился ,а переводит с английского.

Поздняк метаться .
4
7
=
-3
Патриот 07.03.2023 19:11
Norg-Norg: "Минеральная вода "Терсинка" – всемирно известный кузбасский бренд. Наша вода по своим качествам не уступает "Ессентукам" и "Боржоми". Производство собственной минеральной воды позволит региону решать вопросы здоровьесбережения кузбассовцев и развивать экономику Новокузнецкого округа. Только на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест для местных жителей. В ближайшее время будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 кубических метров в сутки, и количество сотрудников вырастет до 60-70 человек", – отметил заместитель губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрей Панов.
*********************************************
"Пой ,пташечка ,пой "...Панов , верный служивый пёсик при Цивилёвых ,который год угробляющий лучшие природные места рядом с Новокузнецком ,разве не догадывается ,что его место -рядом с теми ,кому он служил за копейку медную ?

Про здоровьесбережение населения заговорил...Слово -то какое ,как будто не в российской школе учился ,а переводит с английского.

Поздняк метаться .

Вера, когда твои опусы из подсознания читаешь, классика вспоминается: Людк, а Людк! Глянь, чо делаеца!
2
6
=
-4
me1 07.03.2023 11:47
Мне Карачинская больше нравится
2
5
=
-3
Близнец 07.03.2023 20:58
me1: Мне Карачинская больше нравится

На вкус и цвет товарищей нет ..
0
1
=
-1
Ruthenium 08.03.2023 09:46
me1: Мне Карачинская больше нравится

Они обе маломинерализованные, вкус слабый у обеих.
2
1
=
1
me1 07.03.2023 11:48
Угольщики победили наверное
6
2
=
4
me1 07.03.2023 11:48
Будет угольная терсинка
6
3
=
3
Близнец 07.03.2023 20:58
me1: Будет угольная терсинка

Чёрная ?
0
1
=
-1
Папа 07.03.2023 12:59
Лучшая вода это Николинская, жаль не возят к нам.
2
2
=
0
Cthutq 07.03.2023 14:07
Фальсификат с "другим вкусом", дурилка для прикрытия уничтожения месторождения воды угольщиками-свинороями. Мерзко всё это!
7
1
=
6
Ruthenium 07.03.2023 19:56
Хорошая лечебно-минеральная вода "Завьяловская" с Алтая, в "Марийке" и "Магните" продаётся бутылками 1,5 и 0,5 , она среднесолёная с довольно высоким содержанием магния, а цена небольшая, как за простую скважинную.
2
1
=
1