#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поручил профинансировать строительство дамбы в Новокузнецке

Дамбе быть?

Путин поручил профинансировать строительство дамб в Новокузнецке и Междуреченске.

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину совместно с правительством Кемеровской области подготовить и представить до 1 июня предложения по выделению средств на строительство двух дамб в городах региона. Как сообщается на сайте Кремля, поручение дано по итогам совещания по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ.

В ходе совещания губернатор региона Сергей Цивилев попросил выделить федеральные средства на строительство дамб в городах Новокузнецке и Междуреченске, так как область не может выполнить эти работы за счет регионального бюджета.

"Правительству РФ подготовить совместно с правительством Кемеровской области - Кузбасса и представить предложения о финансировании мероприятий по строительству защитных дамб в городах Новокузнецке и Междуреченске", - говорится в перечне.

Поручение должно быть исполнено в срок до 1 июня 2020 года.

Кроме того, Путин поручил губернатору Кемеровской области совместно с МЧС России принять необходимые меры по поддержке граждан, пострадавших в результате пожара в селе Постниково Ижморского района в апреле 2020 года. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 15 мая 2020 года.

07.05.2020
Просмотров: 4440 | Комментариев: 36
Дамб! двух!
А, чё нащёт пары мостов?
10
2
=
8
Загадка 07.05.2020 12:15
Да ладно вам, скажите спасибо, что дамбы, а не кладбище или разрез.
10
4
=
6
uttkin 07.05.2020 12:20
...дам...но бы мешает...
2
5
=
-3
RoyRobson 07.05.2020 13:06
Ща каааак дам...по дамбе...
5
1
=
4
Franz 07.05.2020 12:08
Фальш окна в бункере.
8
1
=
7
singlet 07.05.2020 12:24
ну усе стройка века будет только где видать к затоплению готовит после строительства советского долгостроя а мост в абагур будет иль на крым все потратили
10
1
=
9
так - то 07.05.2020 12:27
мост, что Терешкова открывала (я запамятовала место) обвалился через пять лет...штоли строить разучились, штоли Терешкова обнулённая была
8
1
=
7
так - то 07.05.2020 12:29
вон мосты что строили в Праге, в Дрездене, в Париже - широкие, лавки там всякие стоят, влюблённые встречаются, народ гуляет, место достопримечательности..
6
2
=
4
так - то 07.05.2020 12:31
а, да, мы же про дамбу

как бы разговор давно идёт...но вот почему-то даже денег на ремонт зала в Клубе Строителей нет, а это место в центре города могло бы приносить свои деведенты...полагаю...
7
1
=
6
арбуз 07.05.2020 12:45
Штоп построить две дамбы, привлекли самого през-а! Но и этого мало- Путен поручил каб.министров бросить все дела и совместно с правительством Кемеровской области подготовить и представить до 1 июня предложения по выделению средств на строительство двух дамб в городах региона.
Но это только предложение о даче денег. Ибо могут и не дать.
Месяц Москва будет думать-дать или не дать-и если дать, то где взять такую неподъёмную для экономики страны сумму...
13
1
=
12
так - то 07.05.2020 12:53
ФНБ через армейские телодвижения пилится. вроде дали местным. а сколько прилипло в мосве никто не считает...помним про плитку и бордюры от собянина
11
0
=
11
Папа 07.05.2020 13:06
Так дело пойдет, без вождя и зебру на переходе красить не смогут.
Что не сделаешь ради рейтинга и счастья Попкоправиков.
14
2
=
12
Kotafey 07.05.2020 13:15
ИМХО строить то некому... опять илом с ковша отстойника запахнет...
13
1
=
12
RoyRobson 07.05.2020 13:26
Kotafey: ИМХО строить то некому... опять илом с ковша отстойника запахнет...

Крыс, да всё этим гамно-ковшом провоняло в городе, знал бы ты какие доки мы добыли по распилу бюджетного бабла под носом у градоначальнике...уууууу...не на один том уголовных дел потянет, а вот проявят ли к этому интерес наши правЕльные органы...
10
1
=
9
Пусть восстанавливают строительную индустрию города. Кадры есть.
7
1
=
6
villi225 07.05.2020 13:24
Лучше бы поручил мост в Абагур профинансировать!!!
9
1
=
8
RoyRobson 07.05.2020 13:28
villi225: Лучше бы поручил мост в Абагур профинансировать!!!

Ага, чтобы жителям лучше жить было....ну тут шишь.
7
2
=
5
Димон 07.05.2020 13:35
збс. В Калтане Туй положили на правый берег, защитив только разрез швейцарский на левом.
7
1
=
6
Димон 07.05.2020 13:36
лысый даже не заикнулся про Калтан. Видимо реально в планах весну 2018 повторить в масштабе 1:10 и под шумок путена задвинуть
6
1
=
5
Дамба теперь через 17 лет понадобится, а вот дорога в Хакасию нужна сейчас, за папоротником ходить!
3
6
=
-3
Дамбу будут строить вместо насыпи между Кузнецким и ДОЗовскими мостами. Плюс форштадт. Так тут же сразу набережную гранитную надо делать. Центр же.
9
1
=
8
Denis 07.05.2020 14:32
Если насыпь это защитное сооружение, то они тогда будут её укреплять(реконструировать), а если строить то новая дамба в стороне от насыпи должна быть.
А в Междуреченске в каком месте планируется дамба?
3
0
=
3
Думаю, старую дамбу (насыпь) просто уберут.
2
1
=
1
Димон 07.05.2020 17:23
сверху присыпят, плиты положат и скажут что это все новая. Как в Калтане на левом берегу. Учитывая что у нас в защиту разреза лишь построили, ждем в Кузне и Междуре разрезов. На людей то что им накластб это еще весной 18 ясно стало
3
0
=
3
Ruthenium 07.05.2020 17:22
Андрей Полухин: Дамбу будут строить вместо насыпи между Кузнецким и ДОЗовскими мостами. Плюс форштадт. Так тут же сразу набережную гранитную надо делать. Центр же.

Набережную делают по берегам рек, пересекающим застройку. Её надо делать по берегам Абушки от Курако до слияния с Томью - там везде Аба течёт близ жилья, там же появится новая пешеходная зона. А для пустыря от ДОЗа до Кузнецкого моста и простой дамбы хватит, без облицовки гранитом, лишь бы верх был покрыт бетонным покрытием, достаточным по ширине для пешиков и велосипедистов.
3
2
=
1
Так город должен разворачиваться от нормальной реки. А Томь - это парадное лицо города. И на Абушке тоже надо.
3
0
=
3
Ameno 07.05.2020 17:36
Ни фига не понял. А где?
2
0
=
2
Ameno 07.05.2020 17:38
Где будут дамбы строить? Имеющихся мало что ль?

Или это так бабло осваивают?

Покажут дамбу у Ленты - во, все построено
2
0
=
2
Обама 08.05.2020 17:25
У меня вопрос: а зачем нужны эти 2 дамбы?
0
0
=
0