#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
ЕС может ввести санкции против КНР за покупку у РФ нефти и газа

Европа скажет своё слово

ЕС может ввести санкции против КНР за покупку у России нефти и газа.

По информации Financial Times, руководство Еврокомиссии обсуждает возможность введения санкций против Китая и других третьих стран за покупку российской нефти и газа.

Коллективный Запад намерен ограничить возможности Москвы по финансированию боевых действий против Украины, отмечает "Ъ".

По словам трех источников издания, 7 сентября в ЕС начались переговоры о том, что может войти в новый пакет санкций.

В частности, поднимался вопрос о возможных дополнительных санкциях против Китая, который осуществляет значительные закупки российской нефти и газа.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

08.09.2025
Просмотров: 825 | Комментариев: 51
Амено 09.09.2025 01:33
Ну что ты скажешь, Си?
Селедку хочешь Иваси?
2
3
=
-1
Амено 09.09.2025 01:34
Амено : Ну что ты скажешь, Си?
Селедку хочешь Иваси?

А может лучше караси?
Тогда возьми и от**си!
2
3
=
-1
Клещ 09.09.2025 08:00
Амено сексуально озабоченный,однако .
0
1
=
-1
Клещ 09.09.2025 08:38
Извращенец ,похоже .
1
1
=
0
valicova 09.09.2025 09:49
Клещ: Амено сексуально озабоченный,однако .

Клещепалый, а ты сексуально-закороченный? Как чо ляпнешь, по словам все судишь, когда ума наберешься? под сраку лет, а все микроплюйством страдаешь.
2
3
=
-1
Хоттабыч 09.09.2025 03:10
Китай России не брат
2
2
=
0
Клещ 09.09.2025 07:58
Хоттабыч: Китай России не брат

Америке брат ?
0
1
=
-1
Клещ 09.09.2025 09:10
Клещ:
Хоттабыч: Китай России не брат

Америке брат ?

поэтому Дональд Фёдорыч не вводит ссанкции против Китая ?
0
1
=
-1
Клещ 09.09.2025 09:12
Клещ:
Клещ:
Хоттабыч: Китай России не брат

Америке брат ?

поэтому Дональд Фёдорыч не вводит ссанкции против Китая ?

А Индия уже не брат ...А у Вэнса жинка оттедова ..
0
1
=
-1
Хоттабыч: Китай России не брат

Не брат, не друг, не партнёр по бизнесу... Китай — это скупщик. Товары, которые по каким-то причинам не удаётся продать официально, отправляются к перекупщику, который покупает их за бесценок.
3
0
=
3
Вопрос лишь в том, насколько эти страны зависят от КНР. Корея, например, находится в сильной зависимости от Китая, и с ней можно не считаться.

А вот Индия обладает значительным потенциалом для самостоятельного экономического развития и реализации амбициозных стратегических инициатив..
2
0
=
2
NATO 09.09.2025 03:29
Первый вице-премьер России Денис Мантуров заявил о готовности Москвы поставить Китаю перспективный авиадвигатель ПД-26 для разрабатываемого китайского дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ключевая особенность предложения заключается в том, что самого двигателя ПД-26 пока не существует — он находится в стадии разработки. По словам Мантурова, этот двигатель планируется создать на базе газогенератора ПД-35 и использовать в перспективе для транспортного самолета Ил-96 и модификаций МС-21-500/600, передает The Moscow Times.

«Пока самого самолета нет, поэтому как самолет появится, эти поставки появятся. Мы готовы к осуществлению таких поставок», — заявил вице-премьер, подчеркнув, что окончательное решение остается за китайскими партнерами. Мантуров также отметил, что Россия не раскрывает детали сотрудничества в чувствительных областях: «Мы стараемся не озвучивать те направления, которые к таким чувствительным направлениям относятся, чтобы не смущать коллег».

Предложение Китаю прозвучало на фоне провала масштабной программы возрождения российского авиапрома. Как сообщал Reuters со ссылкой на данные швейцарского сервиса ch-aviation, из 15 запланированных на 2025 год пассажирских самолетов российские производители смогли сдать перевозчикам лишь один.
3
3
=
0
NATO 09.09.2025 03:36
ВСУ подорвали два важных моста в России
3
3
=
0
NATO 09.09.2025 03:31
Украинские защитники в воскресенье, 7 сентября, ночью ударили по нефтеперекачивающей станции «Второво» во Владимирской области.


Об этом сообщает командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберта «Мадяра» Бровди в Facebook.

«Топливо в Москве немного сбоит, говорят. НПС «Второво», Транснефть (Пенкино, Владимирская область, РФ) немного попортилась», - написал «Мадяр “.

Он уточнил, что по НПС ударили бойцы 14 полка Сил беспилотных систем ВСУ.

«Бензин становится жидкостью дефицитной, а газ и нефть - скоросгораемыми», - добавил командующий СБС.
3
3
=
0
NATO 09.09.2025 03:32
«Империалистический план» диктатора страны-агрессора РФ Владимира Путина «не закончится завоеванием Украины, а будет лишь началом». С таким заявлением 8 сентября выступил канцлер Германии Фридрих Мерц, сообщают AFP.

Мерц заявил на конференции послов ФРГ, что «мы ежедневно и с нарастающей интенсивностью сталкиваемся с гибридными атаками России, в том числе на нашу инфраструктуру», и указал на «провокации Москвы в Северном и Балтийском морях».

По словам канцлера Германии, перед странами Европы «стоят исторические задачи», в первую очередь — «создание новой архитектуры безопасности, которая должна просуществовать несколько десятилетий».

«То, что мы называли либеральным мировым порядком, находится под давлением со многих сторон, в том числе внутри политического Запада. Между либеральными демократиями и осью автократий разразился новый конфликт между системами», — сказал он.

Мерц также заявил, что власти ФРГ приступили к наращиванию оборонного потенциала Германии — поскольку президент США Дональд Трамп ставит под сомнение будущую силу «Трансатлантического альянса». Канцлер уточнил — он хочет, чтобы Германия имела «самую сильную армию традиционного образца» в Европе.
3
3
=
0
NATO 09.09.2025 03:35
Российский оппозиционер Яшин заявил, что его лишили гражданства
2
3
=
-1
Клещ 09.09.2025 08:04
NATO: Российский оппозиционер Яшин заявил, что его лишили гражданства

Это плохо ?
0
1
=
-1
Клещ 09.09.2025 09:13
Клещ:
NATO: Российский оппозиционер Яшин заявил, что его лишили гражданства

Это плохо ?

Зачем иждивенец нужен России ?
0
1
=
-1
NATO 09.09.2025 03:33
СМИ: Министр финансов США обматерил чиновника на ужине с соратниками Трампа

Скотт Бессент угрожал ударить в лицо директора Федерального агентства финансирования жилья США.


По словам источников, Бессент узнал от нескольких человек, что Пулт высказывается о нем негативно перед Трампом.

Это вызвало возмущение у Бессента.

«Я разобью твою чертову рожу!» – заявил глава американского минфина, обращаясь к Пулту.
3
3
=
0
Клещ 09.09.2025 08:06
NATO: СМИ: Министр финансов США обматерил чиновника на ужине с соратниками Трампа


Разбил рожу ? Или нашли консенсус ?
0
1
=
-1
NATO 09.09.2025 03:34
В Непале вспыхнули протесты из-за блокировки соцсетей

19 человек погибли, еще более 100 получили ранения.


Берите пример, чалдоны
3
3
=
0
Клещ 09.09.2025 08:08
NATO: В Непале вспыхнули протесты из-за блокировки соцсетей

19 человек погибли, еще более 100 получили ранения.


Берите пример, чалдоны

С дебилов ?
0
1
=
-1
NATO 09.09.2025 03:37
Катастрофа для Путина

Глава Кремля хотел уменьшения НАТО, но Альянс увеличился.

В то время, как правитель тоталитарной Российской Федерации Путин повсюду рассказывает, что Украина уже проиграла Москве, и призывает ее к капитуляции, наши союзники на Западе придерживаются противоположного мнения. Так, британский адмирал Тони Радакин, который до этой недели был начальником штаба обороны, сделал интересное сравнение. Адмирал Тони Радакин очень точно подметил, что прогресс российского диктатора с момента вторжения в Украину в 2022 году был медленнее, чем у улитки.

Стоит обратить внимание на то, что его определение «успехов» Российской Федерации в Украине прозвучало через день после того, как премьер-министр Великобритании Кир Стармер предупредил Дональда Трампа, что российскому президенту «нельзя доверять», поскольку попытки прекратить конфликт затягиваются.

Выступая сегодня утром в программе Today на радиостанции Radio 4, адмирал Тони Радакин перечислил причины, по которым решение Путина вторгнуться к своему соседу принесло обратный эффект.

Адмирал подчеркнул, что «Эта война стала катастрофой для России. Путин хотел уменьшения НАТО, но НАТО увеличилось. Мы выросли с 30 до 32 стран. Путин сначала думал, что покорит Украину за считанные дни, если не недели. Это явно не так».

Далее адмирал Тони Радакин отметил: «Это поверхностное описание, но оно действительно важно. Если бы улитка начала двигаться из Ростова-на-Дону в России 24 февраля 2022 года, то сейчас она бы уже пересекла всю Украину, а теперь была бы на полпути к Польше».

Трудно найти более точную характеристику для «успехов» путинской «специальной операции» в Украине.
3
3
=
0
арбуз 09.09.2025 07:53
Росейские бойцы НЕ читают НАТовцев.
Зачем им читать блевотину бендеровскую?
Бойцы заняты делом- освобождают росейские земли от фашыко-бандеровцев.
1
2
=
-1
арбуз 09.09.2025 07:56
Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?
2
2
=
0
Клещ 09.09.2025 08:11
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?

В польше творится непонятное . Запретили символику упа, обещают выслать уркаинских мигрантов на родину( сатрапы)...
1
1
=
0
Клещ 09.09.2025 08:14
Клещ:
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?

В польше творится непонятное . Запретили символику упа, обещают выслать уркаинских мигрантов на родину( сатрапы)...

Но помогают поставлять вооружение через свою территорию на уркаину .
Есть ощущение ,что поляки ( власти) переродились в евгеев .
" И нашим ,и вашим ", но чтобы никто не догадался .
0
1
=
-1
арбуз 09.09.2025 08:18
Клещ:
Клещ:
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?

В польше творится непонятное . Запретили символику упа, обещают выслать уркаинских мигрантов на родину( сатрапы)...

Но помогают поставлять вооружение через свою территорию на уркаину .
Есть ощущение ,что поляки ( власти) переродились в евгеев .
" И нашим ,и вашим ", но чтобы никто не догадался .



Согласен. Но вот Кузпресный ББ наоборот из евреев переродился в бандеровца.
Или так маскируется...
1
1
=
0
Клещ 09.09.2025 08:56
арбуз:
Клещ:
Клещ:
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?

Или так маскируется...


Многие страны уже отказались от сотрудничества с правительством нетаньяхи .
Эрдоган ,например , называет действия изгаиля в Газе геноцидом,а нетаньяху называет " новым алоизовичем"
0
1
=
-1
Клещ 09.09.2025 08:57
Клещ:
арбуз:
Клещ:
Клещ:
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?


На недавней Генассамблее ООН представители 140 (!) стран мира осудили действия изгаиля в Газе .
0
2
=
-2
Клещ 09.09.2025 09:00
арбуз:
Клещ:
Клещ:
арбуз: Польша- верный союзник Укропии.
Но и Польша заявила- Укропии НЕ бывать в НАТО!
Во как! А чё так?

Или так маскируется...

Да нее ... Просто не отваживается признать себя не правым .
0
1
=
-1
арбуз 09.09.2025 08:15
Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!
2
1
=
1
Клещ 09.09.2025 09:20
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!


Прикинь ,обещали даже кружевные труселя , а сейчас нагло выгоняют из польшии .
1
2
=
-1
valicova 09.09.2025 09:55
Клещ:
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!


Прикинь ,обещали даже кружевные труселя , а сейчас нагло выгоняют из польшии .

Рекламируешь, клещепуклый?
2
3
=
-1
valicova 09.09.2025 15:28
valicova:
Клещ:
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!


Прикинь ,обещали даже кружевные труселя , а сейчас нагло выгоняют из польшии .

Рекламируешь, клещепуклый?

Посодют за цветастость, потом рассказывай, что целочка.
1
0
=
1
NATO 09.09.2025 12:09
Клещ:
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!


Прикинь ,обещали даже кружевные труселя , а сейчас нагло выгоняют из польшии .

5
0
=
5
valicova 09.09.2025 11:31
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!

Во писдун. Не расстанусь с понтомолом буду вечно нагишом.
1
0
=
1
арбуз 09.09.2025 13:05
valicova:
арбуз: Мало того, если беглый укро-мигрант не работает отменяют всю выплату. Поляки режут колёса украинских беженцев, орут - пошли вон хохлы из нашей страны!
В натуре сатрапы!

Во писдун. Не расстанусь с понтомолом буду вечно нагишом.



Во писдуниха.
Голая к тому же
0
1
=
-1
NATO 09.09.2025 12:04
арбуз: Росейские бойцы НЕ читают НАТовцев.
Зачем им читать блевотину бендеровскую?
Бойцы заняты делом- освобождают росейские земли от фашыко-бандеровцев.
Влиятельный украинский OSINT-аналитик Tatarigami и его команда Frontelligence Insight опубликовали результаты масштабного исследования, посвященного самовольному оставлению частей в армии РФ. И оно показывает резкий рост дезертиров в рядах армии Путина.

Подробности Tatarigami опубликовал в своем аккаунте в Х.

Согласно их данным, количество побегов и случаев дезертирства в российской армии за последние месяцы выросло в два-три раза. Речь идет не о единичных эпизодах: база содержит 13 807 подтвержденных случаев самовольного оставления части, зафиксированных с 2022 года по июль 2025-го.

Особенно тревожным для Кремля стал 2025 год. Уже к июлю число зарегистрированных случаев достигло уровня всего 2024 года, что указывает на удвоение темпов дезертирства. Исследователи отмечают: в то время как в начале войны случаи побегов были относительно редкими, сейчас это явление носит массовый характер.

3
0
=
3
valicova 09.09.2025 10:28
Вам чего старичью желать только 3 мировой. Вы ж эгоисты, думаете только о себе, дети - да пофиг, вас они не интересуют, вас воспитали в духе марксизма-ленинизма, только у вас единственно верное правильное учение. Но вы даже не понимаете каково тому, кто нажимает кнопку, а тот никогда не нажмет, потому что сам чел не знает, а мож рано, как бы не обос... чел до последнего мгновения человек.
1
3
=
-2
valicova 09.09.2025 11:17
Клещ или дрищ?
1
1
=
0
valicova 09.09.2025 11:18
valicova: Клещ или дрищ?

К или д?
1
1
=
0
valicova 09.09.2025 11:20
valicova:
valicova: Клещ или дрищ?

К или д?

1
1
=
0