
23 марта президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
...

Уголь должен быть добыт
За январь-август 2009 года горняки Кузбасса выдали на-гора 115 миллионов тонн угля, из них 33,2 миллиона тонн коксующихся марок.
Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности и энергетики, в августе угольщики добыли 15,6 млн тонн угля, из них 4,9 млн тонн коксующихся марок.
За август угольные предприятия отгрузили 16,5 млн тонн угля, что на 2,2 млн тонн больше аналогичного периода прошлого года. В частности, на экспорт отправили 7,8 млн тонн (+2,1 млн тонн).
Остатки угля на складах составили 12,1 млн тонн.
Наибольшее снижение объемов добычи по итогам 8 месяцев 2009 года к соответствующему периоду 2008-го допустили ОАО "Южный Кузбасс" (-4 млн 624 тыс. тонн);
ОАО УК "Кузбассразрезуголь" (-2 млн 565 тыс. тонн);
ООО Холдинг "Сибуглемет" (-1 млн 144 тыс. тонн).
С приростом к 8 месяцам 2008-го сработали ЗАО УК "Южкузбассуголь" (+952 тыс. тонн);
ОАО П/О "Сибирь-Уголь" (+820 тыс. тонн);
ОАО "СДС-Уголь" (+707 тыс. тонн);
ОАО "СУЭК-Кузбасс" (+697 тыс. тонн) и др.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь