#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8260
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Загадка 27-06-2026 09:45

Клещ 27-06-2026 09:44

lis0chca 27-06-2026 09:37

арбуз 27-06-2026 09:11

valicova 27-06-2026 08:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев предупредил о падении в 15 раз прибыли угольщиков

Министр "порадовал" угольщиков

Глава Минэнерго Сергей Цивилев предупредил о падении прибыли угольной отрасли в 15 раз.

По итогам года прибыль российской угольной отрасли может упасть в 15-17 раз, а в первом полугодии прибыль до уплаты налогов уже сократилась на 97 процентов. Об этом на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил глава Минэнерго, экс-губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, сообщает ТАСС.

По его словам, курсовая экспортная пошлина должна взиматься со сверхприбыли экспортеров, возникающей в связи со снижением курса национальной валюты. Однако в реальности говорить о сверхприбылях угольных компаний невозможно. Напротив, заметил чиновник, им нужна поддержка государства. Цивилев предложил продолжить расширение инфраструктуры и оптимизировать потоки грузов с учетом альтернативных маршрутов, чтобы стоимость экспорта сократилась в части логистики.

По итогам первых четырех месяцев этого года 52,4 процента угольных компаний, по данным Росстата, начали генерировать убытки. При этом во втором полугодии аналитики ожидали ухудшения ситуации.

Ранее сообщалось, что не только уголь, но и продукция российской металлургии дешевеет из-за низкого спроса со стороны Китая. По данным агентства Argus, стоимость российского коксующегося угля премиум-класса с высокой летучестью к концу августа снизилась до $130 за тонну (FOB Восточный) против $150 за тонну в начале июня.

Некоторые российские поставщики предлагают коксующиеся марки по "агрессивно низким" ценам, пытаясь сократить запасы в китайских портах.

Фото: пресс-служба АПК
09.09.2024
Просмотров: 2947 | Комментариев: 35
UVG 09.09.2024 17:21
Дык чо, Калмар банкрот? Скинуться бы, помочь земляку
11
2
=
9
Gad 09.09.2024 23:25
UVG: Дык чо, Калмар банкрот? Скинуться бы, помочь земляку

кальмар выдюжит
0
3
=
-3
виктор 09.09.2024 17:32
чем больше копаешь тем меньше цена. закон рыночной экономики. оставляйте уголь потомкам . займитесь импортозамещением.
16
4
=
12
Gad 09.09.2024 23:26
виктор: чем больше копаешь тем меньше цена. закон рыночной экономики. оставляйте уголь потомкам . займитесь импортозамещением.

А ты не копай. Живи настоящим
2
1
=
1
виктор 10.09.2024 03:12
а я и не копаю.
2
0
=
2
Ameno 09.09.2024 17:32
Цивик разваливает отрасль?

Быстро начал!
14
1
=
13
Ameno 09.09.2024 17:33
Ameno: Цивик разваливает отрасль?

Быстро начал!

Надо ему Кузю в помощь дать, махом РФ по миру пустят
14
1
=
13
0123456789 09.09.2024 18:28
Цивилёв бездарь
12
0
=
12
0123456789 09.09.2024 18:28
0123456789: Цивилёв бездарь

Когда б не звездный дядя жены, никем и ничем бы не стал
11
0
=
11
0123456789 09.09.2024 18:29
Кто его хорошо знает, рассказывали что психопат редкий, балабол хуже Кузнецова и еще редкой мстительности человек
11
0
=
11
0123456789 09.09.2024 18:29
Лизоблюд к начальству к тому же
10
0
=
10
0123456789 09.09.2024 18:30
Переживаю за энергетику.
С таким министром недолго и до цугундера
13
0
=
13
valicova 09.09.2024 18:37
Это также как царь назначал своих родственников. Так и Цивиль-пустырь. В РФ наступает деградация. А путинское окружение орет, что все наоборот. Так и люди как в эксперименте известном на белое говорят черное. Те, кто щас зарабатывают с режимом вместе.
6
2
=
4
Gad 09.09.2024 23:26
valicova: Это также как царь назначал своих родственников. Так и Цивиль-пустырь. В РФ наступает деградация. А путинское окружение орет, что все наоборот. Так и люди как в эксперименте известном на белое говорят черное. Те, кто щас зарабатывают с режимом вместе.

И?
1
1
=
0
valicova 09.09.2024 18:40
Мы Китаю не нужны. Нас использует как прокси, чтобы насолить амерам и направлять их.
3
3
=
0
Gad 09.09.2024 23:26
valicova: Мы Китаю не нужны. Нас использует как прокси, чтобы насолить амерам и направлять их.

И что с того?
1
1
=
0
Gad 09.09.2024 23:27
Почему ты должен быть кому то нужен? Бредонос ты вот ты кто
2
1
=
1
Gad 09.09.2024 23:27
Сам собой занимайся
2
1
=
1
Gad 09.09.2024 23:27
Китайцы не плачутся, что они кому-то не нужны.
Есть проблема - берутся и решают
2
1
=
1
Gad 09.09.2024 23:28
Русня нытики
2
0
=
2
Gad 09.09.2024 23:28
Стыдно быть такими
2
1
=
1
valicova 09.09.2024 18:47
США поделились с Китаем, как СССР не делился, открыл рынки. Неужто он променяет 3 трлн. на 240 млрд.? СССР оказался пустышкой, без Америки. Привет Сталину. Гы-гы. Социалист, еще тот.
1
4
=
-3
виктор 09.09.2024 19:34
свинорои брысь под лавку.
8
0
=
8
арбуз 09.09.2024 20:16
Поддержка угольным компаниям? Ибо сверх прибыли малёхо упали? Хм... Не, ну так то помочь надо. Ибо угольные короли оч.много помогают. Строят больницы, спорт.сооружения, закупают в школы компутеры, помогают гор.казне, много инвестируют в промышленность, закупают дорогущее мед.оборудование больницы и поликлиники. И это только на вскидку. Надо помочь сибиргинскому разрезу- всем миром поможем. Как и Калмару. Ибо норот и угольные короли едины!
3
18
=
-15
Садык 09.09.2024 20:23
А где логика у него?
Упёрся рогом в один уголь и точка.
Нет денег -ищи!развивайте машиностроение,текстильную и другие отрасли.
Работы не початый край!а они все на мигрантов надеются(дармовая сила).
9
2
=
7
lis0chca 09.09.2024 21:25
А якутские угли в порядке. Только из-за плеча?
5
0
=
5
Папа 09.09.2024 22:48
Сразу видно большого таланта человек!
3
0
=
3
Mr. Nemo 10.09.2024 00:34
Сергею Евгеньевичу противопоказано делать заявления
2
0
=
2
Mr. Nemo 10.09.2024 00:35
Mr. Nemo: Сергею Евгеньевичу противопоказано делать заявления

От его заявлений может появиться множество проблем.
Уж сильно место высокое и заметное
2
0
=
2
Oldmen 10.09.2024 09:39
Цивилёв как может лоббирует угольную промышленность, однако кузбассовцы привычно поносят негодяя.
Парадокс?
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь