#
#
Просмотров: 852
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1731
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3901
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
И. Середюк: "ситуация в углепроме выше пессимистичного прогноза"

"Тридцать предприятий в красной зоне"

О ситуации в углепроме Кузбасса сообщает губернатор Илья Середюк.

"Провел очередное совещание по ситуации в угольной промышленности.

С начала года наши угольщики добыли 124,6 млн. тонн. Есть небольшое снижение от уровня прошлого года.

Но показатель выше пессимистичного прогноза.

Напомню, что из 151 угольного предприятия 30 находятся в красной зоне, работа 18 - приостановлена. По остальным приняты меры поддержки и они продолжают свою работу.

Благодаря поддержке Правительства РФ 16 предприятиям предоставлены отсрочки по уплате налоговых платежей.

Часть предприятий при улучшении ситуации на рынке вновь начнут работать. Для этого с собственниками проработаны меры их повторного запуска.

Благодаря взаимодействию и подписанному соглашению между Кузбассом и РЖД налажена ритмичность отгрузки угля в восточном, северо-западном и южном направлениях.

Одно из самых главных наших требований к угольщикам — обеспечение безопасности труда и своевременная выплата зарплат. Также в работе вопрос по поставке сортового угля в 2026 году. В течение месяца ситуация будет решена.

С Министерством энергетики РФ заблаговременно отработал вопрос с пайковым углем. Уже выдали 24 тыс. тонн — это 40% от потребности региона, проблемных вопросов здесь нет.

Отмечаем рост цен на кокс и энергетические марки. Динамика слабая, но самое главное сейчас — прекратилось падение".


10.09.2025
Просмотров: 1273 | Комментариев: 24
Патриот 10.09.2025 09:17
48 из 151-есть шансы выплыть. Рыночек не решает, пора отрасль национализировать.
0
7
=
-7
Franz 10.09.2025 11:24
Патриот: 48 из 151-есть шансы выплыть. Рыночек не решает, пора отрасль национализировать.

Давай, начинайте с Колмара, zвиздуны
6
0
=
6
me1 10.09.2025 12:31
Вот именно
2
0
=
2
me1 10.09.2025 12:31
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???
3
0
=
3
me1 10.09.2025 12:32
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

Где деньги, Зин?
2
0
=
2
Патриот 10.09.2025 13:15
me1:
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

Где деньги, Зин?

Подельники Лехин кошелек до сих пор дербанят.
0
3
=
-3
NATO 10.09.2025 13:17
Патриот:
me1:
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

Где деньги, Зин?

Подельники Лехин кошелек до сих пор дербанят.
Некогда курортный город Донецкой области - Лиман теперь напоминает декорации к фильму о зомби-апокалипсисе, говорит старший лейтенант, спикер 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ростислав Ящишин.

"Сейчас продолжаются гонки, кто придумает что-то новое. У нас также развиваются технологии, но и враг не сидит на месте. Ситуация на фронте динамичная и очень опасная. Сейчас Лиманское направление, вместе наверное с Покровским, стало одним из двух самых горячих направлений на фронте", - отметил Ящишин в эфире "Еспресо".

По словам военного, Лиман уже достаточно давно, не то чтобы "мертвый", потому что там есть гражданские и работают некоторые магазины, но город больше напоминает кадры из голливудских фильмов о зомби-апокалипсисе.

"Едешь днем, а там пусто: ничего нет, людей нет, животных нет. Где-то, может, какие-то собаки бродячие бегают, и сплошные руины. Это ужас, что враг сделал с тем городом, который считался одним из курортных городов Донетчины", - подчеркнул представитель 63-й ОМБр.

Он напомнил, что там вокруг была очень красивая территория - красивая природа, сосновые леса, озера. "Это был очень красивый город. А сейчас уже ничего красивого нет - это сплошные руины. И это беда", - подчеркнул Ящишин.

По его словам, враг постоянно запускает что-то по городу - КАБы, FPV-дроны, работает реактивная артиллерия. "Россия разрушает всем, чем можно. Наша оборона пытается сохранить, то, что еще не разрушено. Но постоянно летает что-то", - говорит военный.

3
0
=
3
NATO 10.09.2025 13:18
Патриот:
me1:
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

Где деньги, Зин?

Подельники Лехин кошелек до сих пор дербанят.



Боец Красной Армии на запорожском направлении. Пьют воду из канализации и едят крыс.
3
0
=
3
Патриот:
me1:
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

Где деньги, Зин?

Подельники Лехин кошелек до сих пор дербанят.

Так лёха во всём виноват?
3
0
=
3
Ты зачем Лёха всю промышленность России угробил!!!
Лёха за то что ты профукал госбюджет мы тебя не простим!!!
3
0
=
3
Патриот 10.09.2025 13:14
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

В 2021 году в биткоин-кошельке ни дня в своей жизни не работавшего Навального было 21 млн$. Откуда?
0
4
=
-4
NATO 10.09.2025 13:15
Президент США Дональд Трамп призвал Европу ввести масштабные пошлины против торговых партнеров России, пообещав, что США последуют ее примеру.

Как пишет The Telegraph, Трамп призвал Евросоюз ввести 100-процентные вторичные санкции на Индию и Китай для усиления давления на Кремль. Сообщается, что Трамп обратился с этой просьбой во время обсуждения с европейскими лидерами способов принуждения российского диктатора Владимира Путина к заключению мирного соглашения с Украиной.

Издание предположило, что это предложение обострит напряженность между США и Индией после того, как Трамп ввел 25-процентную карательную пошлину на покупку российской нефти, в результате чего общая сумма пошлин на индийские товары достигла 50%.

"В последние недели Трамп все больше разочаровывается в Москве, поскольку Путин продолжает бомбардировать украинские города, несмотря на попытки США заключить мирное соглашение", - отметило издание.
3
0
=
3
NATO 10.09.2025 13:18
Патриот:
me1:
me1: Вот именно

Большой вопрос, на какие деньги был создан цивилевско-путинский КОЛМАР???

В 2021 году в биткоин-кошельке ни дня в своей жизни не работавшего Навального было 21 млн$. Откуда?

3
0
=
3
NATO 10.09.2025 13:22
Патриот: 48 из 151-есть шансы выплыть. Рыночек не решает, пора отрасль национализировать.

4
0
=
4
lis0chca 10.09.2025 10:19
Был бы рынок, никто бы никого не спасал за наши налоги. Всё загадили, по городу мчатся углевозы на моих глазах и глазах постовых полицейских , например, на Нижнепролетарской, никакой охраны окружающей среды. Тянем-выручаем за народные деньги. Всё будет хорошо...
4
1
=
3
me1 10.09.2025 12:32
+++++
3
0
=
3
Franz 10.09.2025 11:29
А почему у нас у мэров-губернаторов душа болит то за ООО "Питеравто", то за ООО "Шахта Спиридоновская" с 60 косарями уставного капитала? За другие ООО у них ничего не болит?
Развал угольной промышленности прямая заслуга министра энергетики Цивилёва и его зама Исламова, компетентность там в угле околонулевая
3
0
=
3
me1 10.09.2025 12:30
Уже тридцать?!!
2
0
=
2
me1 10.09.2025 12:30
me1: Уже тридцать?!!

А что случилось?

Ведь всё шло ПО ПЛАНУ!!!
3
0
=
3
me1:
me1: Уже тридцать?!!

А что случилось?

Ведь всё шло ПО ПЛАНУ!!!

me1 да всё по плану...ты просто глубинный смысл не понимаешь
Это гигантский, стабильный рост,с отрицательным ветором
4
0
=
4
Franz 10.09.2025 13:53
Может быть продуманная Великим Мыслителем многоходовочка
2
0
=
2
Полюбому....нет сомнений...
3
0
=
3
так - то 10.09.2025 19:53
Я меняю намерение добывать невосполнимые углеводороды из недр Земли
НА
новые методы в энергетике.
Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
1
0
=
1
000 11.09.2025 15:51
"Всё лучшее и лучшее!"
0
0
=
0