#
#
Просмотров: 678
Тема дня

Жулики и "знак качества"

Picture

Новокузнецк захлестнула волна "ай-ти преступности".

Просмотров: 4473
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10994
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
кол
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Краха Новокузнецкого муниципального банка можно было не допустить

Банк, который рухнул

Центробанк РФ: "Новокузнецкий муниципальный банк был активно вовлечен владельцами в кредитование их собственного бизнеса".

У Новокузнецкого муниципального банка отозвали лицензию. Известно об этом стало в четверг, 9 января, в первый рабочий день наступившего года. Информация появилась в 8.00 по местному времени, когда Москва "еще не проснулась".

Очевидно, что решение было принято в последних числах декабря. Но нас тогда усиленно убеждали, что "вопроса об отзыве лицензии у НМБ не стоит", а сотрудники полиции даже пытались "прессовать" местные интернет-издания за комментарии о том, что "банку крышка"...

Сам банк вел себя весьма странно. Руководство всячески уклонялось от разъяснения сложившейся ситуации, уверяя, что "ситуация стабилизируется, а люди, понимая, что сложности носят временный характер, отказываются забирать свои вклады". При этом на третий день "уважаемых клиентов" выставили на мороз, за ворота с охраной, чтобы предельно затруднить получение хотя бы десяти тысяч рублей. В это же время отказал главный сервер банка, отвечающий за сохранность данных о проводимых операциях. По мнению специалистов, возможно, кто-то попытался уничтожить часть информации. Удался ли фокус-покус, доподлинно не известно. "Этим вопросом занимается следствие", - пояснили нам.

Занимается следствие и выяснением степени ответственности экс-директора ОАО АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" Александра Павлова. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По распространенной информации, "директор, осуществляя управление банком, в коммерческих целях перевел активы (денежные средства) банка в иные банки Российской Федерации для погашения обязательств банка в сумме, которая не позволила вкладчикам воспользоваться своими денежными средствами, находящимися на счетах. Банк был лишен достаточного резерва по обеспечению кредитных займов, интересов вкладчиков и организаций". 


Банк России аргументировал отзыв лицензии у НМБ "неисполнением кредитной организацией ... федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам".

Центробанк РФ подчеркивает, что Новокузнецкий муниципальный банк "был активно вовлечен владельцами в кредитование их собственного бизнеса. Одновременно АКБ НМБ ОАО проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, АКБ НМБ ОАО не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками".

По сути, Новокузнецкий муниципальный банк (к муниципалитету отношения никогда не имевший, но проигнорировавший настоятельную рекомендацию местных и областных властей "сменить вывеску") являлся придатком строительной компании "Южкузбасстрой". И обеспечивал финансирование строящихся объектов средствами вкладчиков. В том числе выдавая кредиты на приобретение построенных компанией квартир. Насколько эффективным было финансирование? Банк России отвечает на это цитатой: "Руководство и собственники АКБ НМБ ОАО не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. Ввиду низкого качества активов кредитной организации осуществление процедуры финансового оздоровления АКБ НМБ ОАО с привлечением государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" на разумных экономических условиях не представлялось возможным. Учитывая отсутствие перспектив восстановления финансового положения банка и во избежание дальнейшего усугубления ситуации Банком России принято решение о прекращении деятельности АКБ НМБ ОАО".

В четверг, 9 января, директор Новокузнецкого муниципального банка Александр Павлов был отстранен от руководства (также стало известно, что он сложил с себя полномочия депутата Горсовета). А к исполнению обязанностей приступила временная администрация банка Руководителем ее назначена Ольга Алешкина, начальник управления по регулированию и надзору за деятельностью кредитных организаций ГУ Банка России по Кемеровской области.

...Что касается вкладчиков НМБ, их положение, как следует из распространенной информации, далеко не безнадежно. Агентство по страхованию вкладов, АСВ, уже подтвердило намерение выплатить вклады, причем с "набежавшими" процентами. Выплаты должны начаться в установленный законом 2-недельный срок (до 23 января включительно), временная администрация сейчас как раз формирует реестр. До 15 января должен быть определен на конкурсной основе банк-агент, которому предстоит взять на себя расчет по обязательствам НМБ (в общей сложности более десяти миллиардов рублей). Вклады в пределах 700 тысяч рублей должны быть компенсированы - гражданам предстоит выбрать, забрать деньги, переоформить их на вклад в новом банке на его условиях или же перевести их в какой-то другой банк.

По имеющейся информации, из 120 тысяч вкладчиков-физических лиц более 90 процентов укладываются в 700-тысячный "лимит". Все то, что "сверху", также может быть ими получено, но в рамках банкротного процесса в арбитраже, который должна инициировать временная администрация.

Есть шанс "вытащить" свои деньги через суд и у юридических лиц. Правда, на долю "юриков" на сегодняшний день приходится относительно небольшая доля вкладов, порядка 500 миллионов рублей. Очевидно, львиная доля средств была выведена шустрыми "юриками" в декабре, когда "физики" толпились впустую в очередях к двум работающим банкоматам.

Еще одна категория - индивидуальные предприниматели - также могут рассчитывать на выплаты по линии АСВ в пределах 700 тысяч рублей.
По словам руководителя главного управления ЦБ России по Кемеровской области Сергея Драницы,вкладчикам НМБ пока никуда бежать и никаких справок нести не надо, следует только дождаться 23-го числа, когда АСВ приступит к выплатам. Вся необходимая информация к этому сроку будет доведена до сведения граждан.

...Внезапная "смерть" одной из крупнейших кредитных организаций региона, конечно, еще аукнется. Нам уже сообщают о проблемах те, кто оплатил через банк коммунальные платежи, которые до поставщиков услуг не дошли; получатели пенсий и зарплат, оставшиеся "на мели"; звонят из Киселевска и Осинников, ведь филиалы НМБ действовали и в других городах Кузбасса.

Можно ли было не допустить краха Новокузнецкого муниципального банка? Вполне. Но об этом в одном из следующих номеров.

Сергей Бабиков
11.01.2014
Просмотров: 14318 | Комментариев: 170
Сципион 11.01.2014 11:29
Началось.
Задним умом даже Бабиков крепок. Раньше всё, что сегодня очевидно, не замечали: учасчтие в сомнительных проектах, самокредитование, жизнь не по средствам, политические авантюры.

Когда рухнет Сабельфельд и с ним КББ, все, включая Бабикова, вспомнят и об этом картеле.
А пока рекламируют. Как раньше рекламировали КМБ.
0
0
=
0
Lisichca 11.01.2014 11:57
Да, щас хоть зарекламируйся, хоть живьём на банере председателя прикрепляй, веру в святое подорвали... Спасать надо было всеми силами, закидать деньгами, а потом разбираться-делить. И, так всё плохо. В СБ ставка на депозиты снижена в октябре, т.е., денег до фига, не, ну, а, чё, жильё строится, но мало и спекулятивно, рынок бумаг опасен, драгоценности-подделки, товар-дрянь, некуда деньги у народа откачивать...Ледник в экономике...
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 14:00
Перед новым годом в КемГУ нынешние богатеи хвались, как они состояние наживали.
Один пейнтбол затеял. Шарики покупал по рублю, а продавал за пять. А поскольку "крутые ребята" у него стрелять учились, то и полезными знакомствами обзавёлся.
Другой продажу каких-то "запорных устройств" для ж.д. вагонов монополизировал и имел доход в несколько тысяч процентов.

Конечно, для них теперь не бизнес, а полюс холода настал.
0
0
=
0
Monte-Kristo 11.01.2014 12:33
Причем здесь Бабиков, КББ и задний ум?!! Нарушена логика у Вас. Все, что написано является выдержками из сказанного кем то или фиксацией события-на то они и журналисты.. Работа у них такая. Реклама тоже часть их работы-денежки зарабатывать надо, семью кормить. Не справедливая критика Ваша. В КББ все принципиально по другому построено. А тут, в НМБ, примитивная жадность, беспринципность, вранье, подтасовка фактов, подмена понятий и тп. Они должны были еще в 2008 кончить. Это сынок за папины грехи сейчас расплачивается. Сам то он ничего в этой жизни не значил никогда. Вот папа!!! Неизменная скромная водолазка под пиджачком. Вот чей портрет надо вывесить с подписью: "это он вам должен".
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 12:46
Graf Monte-Kristo: Причем здесь Бабиков, КББ и задний ум?!! Нарушена логика у Вас. Все, что написано является выдержками из сказанного кем то или фиксацией события-на то они и журналисты.. Работа у них такая. Реклама тоже часть их работы-денежки зарабатывать надо, семью кормить. Не справедливая критика Ваша. В КББ все принципиально по другому построено. А тут, в НМБ, примитивная жадность, беспринципность, вранье, подтасовка фактов, подмена понятий и тп. Они должны были еще в 2008 кончить. Это сынок за папины грехи сейчас расплачивается. Сам то он ничего в этой жизни не значил никогда. Вот папа!!! Неизменная скромная водолазка под пиджачком. Вот чей портрет надо вывесить с подписью: "это он вам должен".
Видите ли, я тоже некоторым образом журналист. Но делать рекламу жулику откажусь.

К тому же ваши журналисты, как и вы, давно чуяли, что это за народ.

Ну, а чем одни банки принципиально отличаются от других?
Да ничем.
В Кемерове в своё время тупо лопнули КузбассСоцБанк и КузбассПромБанк. Уж такие хорошие были. Ещё лучше КМБ и КББ.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 12:48
Тот теперь уж несомненный факт, что КМБ финансировал политического авантюриста с простой фамилией, просто-таки в мегафон орало обо всё, что случится через пару лет.
Но слышали это редкие.
0
0
=
0
Lisichca 11.01.2014 12:49
Не хвалитесь, первому городскому жулику делали хорошо.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 13:05
Lisichca: Не хвалитесь, первому городскому жулику делали хорошо.
Я Мартина жуликом не считал и не считаю.
А считаю его очень толковым и компетентным градоначальником.
Кстати, судебного решения нет.

На Мартина в 2010 году тащили все, кому не лень. Позабыли всё хорошее, что он, проработавший в городе всю жизнь, сделал для Кузни.
Должен же был кто-то сказать альтернативное слово. Это сделал я.

Не скрою, за небольшое, но вполне достаточное для удовлетворения моих личных амбиций вознаграждение.
Ведь даже при социализме был принят лозунг: "Каждому по труду".
0
0
=
0
Lisichca 11.01.2014 13:14
Ладно, хоть за вознграждение, а не по порыву души.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 13:27
Если вдуматься, что за вознаграждение...
Так...
Считай, что по порыву души!
0
0
=
0
чилим 11.01.2014 13:56
Сципион: Я Мартина жуликом не считал и не считаю.
А считаю его очень толковым и компетентным градоначальником.

Одно другому не мешает, и (как показала действительность) прекрасно уживается...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 21:15
Оно само признало, что мартину пятки лизало за крохотульки. А вот если платят настоящие деньги - оно, это щегловское чмо, готово даже в 69 высстроиться, только чтоб момент поймать.
0
0
=
0
Лже-Сципиoн 11.01.2014 21:17
БТР-90 "Росток": Оно само признало, что мартину пятки лизало за крохотульки. А вот если платят настоящие деньги - оно, это щегловское чмо, готово даже в 69 высстроиться, только чтоб момент поймать.

Наши моменты не переставая но тебе не понять. Не наш ты человек...
0
0
=
0
Monte-Kristo 11.01.2014 12:57
Вот именно, что некоторым образом. А были бы настоящим журналистом..... А принципиально отличаются не банки, а люди, которые в них работают.
Подметили правильно: каждый лопнул в свое время. Правда время в то время не только в Кемерово лопалось... Не правда ли? Хотя у каждого была своя причина: поузнавайте, Вам будет интересно.
А за народ я не только давно чуял, но и не стесняясь говорил, чтоб валили оттуда. Но.....
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 13:10
Graf Monte-Kristo: Вот именно, что некоторым образом. А были бы настоящим журналистом..... А принципиально отличаются не банки, а люди, которые в них работают.
Подметили правильно: каждый лопнул в свое время. Правда время в то время не только в Кемерово лопалось... Не правда ли? Хотя у каждого была своя причина: поузнавайте, Вам будет интересно.
А за народ я не только давно чуял, но и не стесняясь говорил, чтоб валили оттуда. Но.....
Не надо цепляться к словам. У меня достаточно подтверждений, что я настоящий. Может быть, более настоящий, чем любой из журналистов, которых вы когда-либо знали.

Хорошо, что вы признаёте, что банки лопались.
Ну, разумеется, каждый по СВОИМ причинам.
По каким причинам лопались Кузбассоцбанк и Кузбасспромбанк я в общих чертах знаю, писал об этом.

А то, что вы призывали валить из КМБ, хорошо. Значит, я был не одинок.
0
0
=
0
Lisichca 11.01.2014 13:19
А, у меня предприятие счет имело в кузбассоцбанке, замочную скважину помню целовали...
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 14:02
Вот тоже банк с совершенно гигантской рекламой и еврейкой во главе (как и в Кузбаспромбанке), а лопнул оглушительно.
0
0
=
0
777 11.01.2014 14:53
Сципион 11.01.2014 13:02
банк с совершенно гигантской рекламой и еврейкой во главе (как и в Кузбаспромбанке)

В КСБ волевым решением, в начале девяностых, вывели все счета юридических лиц (производственных кооперативов в том числе) из сбербанка... В том числе счет и моего производственного кооператива. Нормальная, адекватная управляющая в том женщина в том банке была. Как и по какой причине лопались тогда банки, знать надо... :) Лопались, видимо, и ещё потому, что хозяин читай государство) не знал правила засолки (консервации) содержимого. Да и сейчас те, кто пишет инструкции (читай депутаты) люди туповатые большинством, и на службе состоят не у народа, в этом плане - служки у государя, отнюдь не хозяйственника, а полувоенного, сродни каптерщику в казарме или на складе с общественным добром... А учиться не хотят те, что на побегушках у коптинариуса. У кого учиться имеет место быть, но публика там не та набрана (пардон, избрана) - хорошо усвоили два действия, как в армии - действия по команде подход и отход.
:) Сципион, а почему ты так о еврейках плохо? В молодости не дала какая-то из них?
Вот знаешь, не помню писал тебе или нет, но извини, если писал, то повторюсь - на Севере есть такая птичка - халей... Там и ворон хватает, но эти более назойливы и наглее ворон. К чему о халеях вспомнил... Додумай... :) Ты же личность творческая. Не знаешь что за птичка такая - гугл тебе в помощь - там её западносибирской чайкой именуют.
0
0
=
0
FSS 11.01.2014 13:33
Сципион: Началось.
Задним умом даже Бабиков крепок. Раньше всё, что сегодня очевидно, не замечали: учасчтие в сомнительных проектах, самокредитование, жизнь не по средствам, политические авантюры.

Когда рухнет Сабельфельд и с ним КББ, все, включая Бабикова, вспомнят и об этом картеле.
А пока рекламируют. Как раньше рекламировали КМБ.
Правда, Бабиков то тут причем, он что СК или прокуратура, или депутат, ну написал бы он о нарушениях в НМБ и что, у нас народ за 2% удавится и пофиг, что там авантюристы работали, уж ели у нас до сих пор люди деньги добровольно явным мошенникам отдают, а тут банк, да ещё такое имя муниципальный. По хорошему там не одно уголовное дело нужно заводить и не на одного человека, все люди взрослые и прекрасно понимали чем занимаются.
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 16:08
Еслиб написал, на негоб повешали банкротство, типо )
0
0
=
0
don_carlos 11.01.2014 14:14
Сципион: Началось.
Задним умом даже Бабиков крепок. Раньше всё, что сегодня очевидно, не замечали: учасчтие в сомнительных проектах, самокредитование, жизнь не по средствам, политические авантюры.

Когда рухнет Сабельфельд и с ним КББ, все, включая Бабикова, вспомнят и об этом картеле.
А пока рекламируют. Как раньше рекламировали КМБ.

Васюнька оналитег. Бгг. Помалчал бы в тряпку, старый троль. У тебя есть инфа, что в настоящее время Сабик кредитует сомнительные проекты, живет не по средствам, участвует в политике? Нет? - молчи в тряпку.

Чем дальше, тем вранья от старого, больного, жирного троля все больше и больше. Болезнь прогрессирует?
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:52
Не обращайте внимания на испражнения. Вы же знаете, что ни слову этого субъекта нельзя верить.
0
0
=
0
SBPopov 11.01.2014 20:55
me1: Не обращайте внимания на испражнения. Вы же знаете, что ни слову этого субъекта нельзя верить.


Как вот не обращать внимания? Воняет-то на всех. Считается неприличным испортить воздух газами, а вот так, получается, можно?
0
0
=
0
007 11.01.2014 21:01
Да пусть порезвится, тут же одна слякоть, а он - самый-самый. Вы б еще на гримасы мартышек в зоопарке внимание обращали.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 18:00
Васюнька - оналист.
Хотя сцепка КББ, в котором у Алешки есть долька, с местной властью и сбором оплаты за ЖКХ, может еще больнее треснуть нашего обывателя по башке.
Намек на глобальную коррупцию местных властей и владельцев КББ еще никто не подвергал досмотру? А жаль, тут до трусов надо эту конторку протрясти, что еще больнее жителям не было.
Властям-то что, им - все вертолетом, свои бабки всегда успеют вывести из банка, а вот жители, граждане демократичной и конституционно повязанной страны...
Тут будет полная *опа!
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 20:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 21:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лже-Сципиoн 11.01.2014 21:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ИПешник 11.01.2014 12:25
Есть две силы... бывшие(противостояние) и нынешние банк был популярен но в жизни власть меняется и приоритеты тоже. Щас новые хозяева всё наладят... и про прошлых(как у нас бывает) "забудут".
0
0
=
0
Monte-Kristo 11.01.2014 12:37
Это у вас ИПешников банк популярен был.... И людей обычных обманывал.
0
0
=
0
ИПешник 11.01.2014 12:41
Граф мне вообще-то вэтом банке отказали... "не свой"!
0
0
=
0
Monte-Kristo 11.01.2014 12:58
Повезло Вам!
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 12:32
А вот Парагвай занял в восьмидесятых годах у швейцарских банков порядка 85 млн доллларов. И хе-хе, нынешнее правительство по долгам предыдущего не считает нужным отвечать, мол, требования швейцарских банков незаконно. А вот ещё однажды кипрские банки начали творить беспредел в отношении вкладчиков...

Так наши-то практически "пацаны" против мировой практики...

Так доверять заработанные непосильным трудом денюжки надо в чулке, полагаю.

Вот как-то в КББ имела счёт, прошли по безналу перечисления, так и туда налоговая без уведомления залезла и сняла опоздавшие налоговые вычеты. Дак потом я при закрытии ИП именно этих денег и не нашла в отчёте, не появлялись они в аналах моих перечислений. Так и не смогла доказать потом, что перечисления были. Заново платила.

Де№ги из рук выпускать нельзя, полагаю.
0
0
=
0
Monte-Kristo 11.01.2014 12:36
Что то тут не так?... Все оставляет свои следы. КРИМИНАЛИСТИКА!!!
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 13:40
вот если прям по книжке Граф Монте-Кристо использовал деньги, не задумываясь об их ценности-значении-возможностях. Полагаю он не сложил их в банк, а так бы и сюжет не появился, а появился бы бухгалтерский отчёт. Так вот граф Монте-Кристо использовал сокровища для действия, для претворения плана мести в жизнь. Чисто по-моему, цель не особенно какая интересная. Деньги могут давать развитие, в виде обучения-путешествий-научных открытий-благотворительности. Деньги совсем не обязательно копить для получения головных болей, полагаю это глупо. И то что глупо - становится очевидным всё более и более большему количеству людей на Земле.

Вот притча: есть цели для развития, есть цели для уничтожения. Выбор за тобой.
0
0
=
0
Православный 11.01.2014 18:36
так - то:
Де№ги из рук выпускать нельзя, полагаю.

скоро наличку отменят, что будешь держать в руках?
0
0
=
0
SBPopov 11.01.2014 20:59
так - то: А вот Парагвай занял в восьмидесятых годах у швейцарских банков порядка 85 млн доллларов. И хе-хе, нынешнее правительство по долгам предыдущего не считает нужным отвечать, мол, требования швейцарских банков незаконно. А вот ещё однажды кипрские банки начали творить беспредел в отношении вкладчиков...

Так наши-то практически "пацаны" против мировой практики...

Так доверять заработанные непосильным трудом денюжки надо в чулке, полагаю.

Вот как-то в КББ имела счёт, прошли по безналу перечисления, так и туда налоговая без уведомления залезла и сняла опоздавшие налоговые вычеты. Дак потом я при закрытии ИП именно этих денег и не нашла в отчёте, не появлялись они в аналах моих перечислений. Так и не смогла доказать потом, что перечисления были. Заново платила.

Де№ги из рук выпускать нельзя, полагаю.

Так-то, я готов разобраться с Вашим счётом. Дак, прошу прощения за непарламентское выражение, или обманываете, или чего-то не поняли...
Ещё раз. Я готов ответить по Вашей проблеме.
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 12:33
и надо их умеренно зарабатывать, честно, что бы хранить удобно для себя было
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 12:47
если деньги должны работать, то у них работа несколько странно выглядит, не находите
0
0
=
0
Follower 11.01.2014 13:46
Бабиков: Нам уже сообщают о проблемах те, кто оплатил через банк коммунальные платежи, которые до поставщиков услуг не дошли
Это будут проблемы поставщиков услуг: Кузбассэнергосбыта, Водоканала и прочих. В законе о защите прав потребителей сказано:
ЗоЗПП: При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:54
Хорошо бы если так, но на практике даже без всяких законных оснований людей мучают счетами за якобы оказанные и неоплаченные услуги, а тут услуги оказанные, а деньги за них не получены, и людей буду мурыжить, я полагаю, долго
0
0
=
0
SBPopov 11.01.2014 21:03
По-моему, налоговая ТАК не считает. Не знаю, попадает ли уплата налогов под закон о ЗПП
0
0
=
0
КОТИК 11.01.2014 13:46
Не могу молчать, сообщаю вам правду:
Не все банки плохие.

Например банки с сёмгой кусочками (отличные), горбуша (не все).
А вот минтай бланшированный - чтоб его Павлов всю оставшуюся жизнь ел.
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 15:14
КОТИК 11.01.2014 12:46 плюсану (+++++++++) и добавлю, а так же хороши банки с грибочками и огурчиками...
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 15:15
а лучшая колбаса - это чулок...тьфу...опять про деньги...что ли тема такая
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 16:01
КОТИК: Не могу молчать, сообщаю вам правду:
Не все банки плохие.

Например банки с сёмгой кусочками (отличные), горбуша (не все).
А вот минтай бланшированный - чтоб его Павлов всю оставшуюся жизнь ел.
)))
зачот
0
0
=
0
Православный 11.01.2014 18:39
КОТИК: Не могу молчать, сообщаю вам правду:
Не все банки плохие.

Например банки с сёмгой кусочками (отличные), горбуша (не все).
А вот минтай бланшированный - чтоб его Павлов всю оставшуюся жизнь ел.

бланшированный минтай - это моя новосибирская юность...еще яблочное вино по 1.60...
0
0
=
0
запсибовец 11.01.2014 21:07
КОТИК: Не могу молчать, сообщаю вам правду:
Не все банки плохие.

Например банки с сёмгой кусочками (отличные), горбуша (не все).
А вот минтай бланшированный - чтоб его Павлов всю оставшуюся жизнь ел.

А вот не надо про минтай! В 80-е что ели бы?
0
0
=
0
Хорошо, что ни у меня, ни у моих родственников... не было вкладов в НМБ. А вот учителя школ, которые там зарплату получали, просто в шоке (они каждую копейку считают). И куда делся градоначальник Кузнецов? Поди опять в Москве копает против Народного губернатора?))).
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 14:49
Кстати, невредно было бы услышать мнение градоначальника.
Не каждый день в городе разрывает в клочья банки.
0
0
=
0
Мнение градоначальника: люди уже обратно понесли миллионные вклады в НМБ. Так он перед новым годом заявил на Ново-тв. Значит неточность отразил Бабиков, до нового года власть ещё на что-то надеялась. Либо Кузнецову не всю правду говорят...
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 15:23
Сципион: Кстати, невредно было бы услышать мнение градоначальника.
Чоб ты исчо говно какоенить сказал? )))
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 15:24
Это говно уже сказал ДОЦЕНТ.
0
0
=
0
???
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 16:01
Ну во, тебя обмазал. Ачо ты от него ждал? )
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 16:19
доцент истории: ???
Мнение градоначальника: люди уже обратно понесли миллионные вклады в НМБ.
0
0
=
0
Сципион:
доцент истории: ???
Мнение градоначальника: люди уже обратно понесли миллионные вклады в НМБ.


Ну посмотри сам, 16 минута http://novotv.ru/cast/pervaya_studiya/82654246
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 20:51
Я тебе верю.
0
0
=
0
запсибовец 11.01.2014 21:17
Сципион: Кстати, невредно было бы услышать мнение градоначальника.
Не каждый день в городе разрывает в клочья банки.

Вы же и есть рупор самизнаетекого. И чего молчим?
0
0
=
0
Лже-Сципиoн 11.01.2014 21:18
запсибовец:
Сципион: Кстати, невредно было бы услышать мнение градоначальника.
Не каждый день в городе разрывает в клочья банки.


Вы же и есть рупор самизнаетекого. И чего молчим?

Мы не молчим но нам чем-то рот заткнули.. омм.. мм..
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 21:22
Сципиoн:
запсибовец:
Сципион: Кстати, невредно было бы услышать мнение градоначальника.
Не каждый день в городе разрывает в клочья банки.


Вы же и есть рупор самизнаетекого. И чего молчим?

Мы не молчим но нам чем-то рот заткнули.. омм.. мм..
Опять не мой пост.
Модератор, ищи гада!
0
0
=
0
запсибовец 11.01.2014 21:24
Сципион:

Модератор, ищи гада!

Не ищи, адекватный Попок, что может быть лучше...)))
0
0
=
0
запсибовец 11.01.2014 21:22
Сципиoн:
Мы не молчим но нам чем-то рот заткнули.. омм.. мм..

Да ну... ))) неужели грязными американскими деньгами?
0
0
=
0
Cципион 11.01.2014 21:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 11.01.2014 21:35
Ну, блин, настоящая атака.
Опять не моё.
Я так не пишу даже в шутку.
0
0
=
0
Православный 11.01.2014 21:38
Сципион: Ну, блин, настоящая атака.
Опять не моё.
Я так не пишу даже в шутку.


Профиль участника Лже-Сципиoн
Зарегистрирован:
11.01.2014 12:31
Ник:
Лже-Сципиoн

Фамилия, имя:
И.А.Пушкин (Пселдонимов)
Cтрана / Город:
Кузбасс
Пол:
мужской
Интересы:
Разнообразные

у кого смелости хватит сознаться?
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:56
Почему молчат главные виновники, Павловы и Неустроевы? Харакири от них никто не требует, но объяснить же нужно, куда деньги людей делись!
0
0
=
0
Язва+ 11.01.2014 14:56
ЛЮДИ, КАРАУЛ! У меня интернет-банкинг. Деньги исчезают прямо на глазах. Их надо остановить!!! Где телефон следственных органов? Кто-нибудь знает?
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:57
Язва+: ЛЮДИ, КАРАУЛ! У меня интернет-банкинг. Деньги исчезают прямо на глазах. Их надо остановить!!! Где телефон следственных органов? Кто-нибудь знает?
Извините, а банк какой? Как они исчезают?
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:58
НМБ?
0
0
=
0
Язва+ 11.01.2014 14:57
К 23 января на счету останется один пшик!
0
0
=
0
me1 11.01.2014 14:58
Может быть, это временная администрация что-то делает, ведь Павлов отстранен
0
0
=
0
так - то 11.01.2014 15:11
Язва+ 11.01.2014 13:57 - вот что и требовалось доказать, никакой банк не способен сохранить ваши денежки.

и на государственном уровне не найдёте поддержки. так уже в девяностых годах с дефолтом и с инфляцией происходило. накопления никому не помогли стать счастливым.

счастливым человека делают дела его. полезные. развивающие. эффективные.

а если это деньги достались не на дурнину, так я дважды сочувствую таким как язва+
0
0
=
0
Язва+ 11.01.2014 15:16
Как какой банк? О какой обсуждаем? Конечно, НМБ!
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 15:24
Датышо! А я думал Сбер )
0
0
=
0
Наблюдатель 11.01.2014 17:16
Язва+: Как какой банк? О какой обсуждаем? Конечно, НМБ!


ну а как ты хотела.
счета обнуляются
так как денег просто нет.
создается реестр
и на основании реестра
уже будут переданы бумаги с суммами по каждому клиенту в другой банк, который будет делать выплаты

вот какой только банк

думаю попову повезет
0
0
=
0
салага 11.01.2014 15:57
мне очень понравилось заявление Спицы,что он самый талантливый журналист,я бы еще добавил,что и самый СКРОМНЫЙ...
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 16:00
Ога и негавнистый )))
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 16:10
Фандорин: Ога и негавнистый )))
Премного извиняюсь за некультурное слово!
Правильнее было бы написать негОвнистый
0
0
=
0
007 11.01.2014 16:19
Скромность босякам к лицу, а он - жар-птица в том заповеднике.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 16:23
салага: мне очень понравилось заявление Спицы,что он самый талантливый журналист,я бы еще добавил,что и самый СКРОМНЫЙ...
Пожалуйста, процитируй точнее, что я сказал.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 16:40
Опять дело кончается флудом.
ГудБай.
0
0
=
0
Хиус 11.01.2014 17:06
Банк, который рухнул.
А кто может назвать абсолютно надёжный банк ?!
Все они прогорклым салом мазаны...
Начиная с Сбербанка.
И каждый такой случай имеет имя,отчество и фамилию....
0
0
=
0
Фандорин 11.01.2014 18:09
Сципион: И потом, Витя - не такое уж сложное дело - пятки лизать, особенно когда неплохо платят. Ко всему привыкаешь, и не только к пяткам. И не только лизать.


Опять дело кончается флудом.
ГудБай.
Не уходи
Про лизание пяток подробнее плз. У Тулеева они какие на вкус? ) Ачо исчо лизал? Забабло или затак? )))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 19:15
А ему внезападло уже и затак.
Для него это не сложное дело.
Особенно когда неплохо платят.
Само сказало.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 20:53
Фандорин:
Сципион: И потом, Витя - не такое уж сложное дело - пятки лизать, особенно когда неплохо платят. Ко всему привыкаешь, и не только к пяткам. И не только лизать.


Опять дело кончается флудом.
ГудБай.
Не уходи
Про лизание пяток подробнее плз. У Тулеева они какие на вкус? ) Ачо исчо лизал? Забабло или затак? )))
Какой у тебя явно профессиональный нтерес.
Умелец, видно.
У меня отлижи?
0
0
=
0
Лже-Сципиoн 11.01.2014 21:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 21:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Фандорин 11.01.2014 21:21
Сципиoн: Или хочешь я у тебя? Друг у друга отлижем, по братски! 69!
Бёёё!
Ты исчо и гомосек?
0
0
=
0
Верещагин 11.01.2014 18:44
В пятницу где то в обед Неустроев личной персоной мельтешил в горадминистрации. Был и у мэра. Счастливый и веселый. Никакой озабоченности на физиономии. Ничего ни в облике его ни в настроении не поменялось. Как с гуся вода...
0
0
=
0
Православный 11.01.2014 18:46
ты вахтером там?
0
0
=
0
Верещагин 11.01.2014 18:50
Пенсионер я. Неперсональный. Общественный деятель.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 19:13
А разве что-то случилось?
Мож мы что-то пропустили?
Банк накрылся? Да ну вы чо!
Это экстремисты так только говорят!
В Кузбассии все спокойненько, как у покойников!
А о них либо хорошо, либо никак.
0
0
=
0
Верещагин 11.01.2014 19:17
БТР-90 "Росток":
Мож мы что-то пропустили?

Да вы ни своего, ни чужого не пропустите.
0
0
=
0
Сципион 11.01.2014 21:05
+++
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 21:07
Вам опять кто-то сделал больно?
Терпите. Сами знали кого себе навыбирали.
0
0
=
0
Лже-Сципиoн 11.01.2014 21:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 11.01.2014 21:27
Прошлый раз в ник воткнули вместо кириллицы латинские буквы похожего начертания.
Думаю, сейчас нечто подобное.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 11.01.2014 22:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Наблюдатель 11.01.2014 22:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
запсибовец 11.01.2014 23:06
А про банк когда будет?))
0
0
=
0
Наблюдатель 11.01.2014 23:09
запсибовец: А про банк когда будет?))


а че Банк
он лопнул

нельзя бандитам доверять
0
0
=
0
запсибовец 11.01.2014 23:17
Наблюдатель:
нельзя бандитам доверять

Где бы список небандитов посмотреть...)))
0
0
=
0
Наблюдатель 11.01.2014 23:21
запсибовец:
Наблюдатель:
нельзя бандитам доверять

Где бы список небандитов посмотреть...)))


а все что муниципальное то
ну сам понимаешь
еще губернских нуна опасатцо
0
0
=
0
кол 11.01.2014 23:40
Промбанк и Соцбанк крякнули из-за дефолта 1998 года. К нему привела нынешняя команда "либералов" в правительстве, курс на капитализм, взятый этими людьми не связан с интеллектуальным выбором, выбор был сделан по причине особой легкости разрушения, когда не надо отвечать перед людьми за свои деяния. В те времена сильные мира сего еще не совсем четко представляли, как будет работать финкап в условиях нулевой процентной ставки (о падающем спросе они не заботились). Защищались "шнобелевки", капитал свободно и легко возвращался в США, достаточно было создать проблемы в регионе и он сломя голову бежал на Уолл-стрит. Кризис в Южной Корее, а потом В РФ - вехи. Все это было накануне 9/11. Да ежели бы тогда не завалили башни ВТЦ, мир бы жил в другой реальности. США объявили войну терроризму, и это было весьма вовремя. Чтобы делали они сейчас без этого жупела, но дома все-таки вперед упали в РФ. Я думаю, что Олимпизада также окупится для финархов, ведь куратор строительства свой человек.
0
0
=
0