#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
С сегодняшнего дня на юргинской ТЭЦ вводится чрезвычайное положение

На юргинской ТЭЦ введено чрезвычайное положение

Сегодня кузбасские законодатели провели заседание внеочередной четырнадцатой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

В работе сессии приняли участие: представитель губернатора в Совете народных депутатов Кемеровской области Дмитрий Исламов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, и.о. заместителя руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Малюгин и др.

Накануне губернатор Аман Тулеев ввел режим чрезвычайного положения на юргинской ТЭЦ. Это волевое и нестандартное решение губернатора связано с критической ситуацией, сложившейся на юргинской ТЭЦ, структурном подразделении Юргинского машзавода (собственник компания "Уралвагонзавод", гендиректор Олег Сиенко). На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Аман Тулеев отметил, что предприятие при новом собственнике практически не работает, ни директор завода, ни директор ТЭЦ ничего не решают, собственники компании, ведут себя цинично, оскорбляют достоинство рабочих людей, не встречаются, не разговаривают с коллективом. "Компания не занимается подготовкой к зиме ТЭЦ машзавода, которая обслуживает весь город. В результате в предстоящий отопительный сезон 83 тысячи юргинцев могут оказаться без тепла", - отметил губернатор". По мнению губернатора, в сложнейшей экономической ситуации компания "Уралвагонзавод" ведет себя непорядочно по отношению к Кузбассу

Администрация Кемеровской области неоднократно обращалась и в Генеральную прокуратуру, в Государственную Думу, в Совет Федерации, в министерство промышленности с просьбами сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Ответа нет до сих пор. Аман Тулеев объявил, что с 11 августа по 11 сентября на юргинской ТЭЦ вводится чрезвычайное положение.

Сегодня в ходе пленарного заседания кузбасские парламентарии заслушали информацию начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области, полковника внутренней службы Александра Мамонтова и и.о. заместителя руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Малюгин о сложившейся ситуации на территории Юргинского городского округа по подготовке ТЭЦ ООО "Юргинский машиностроительный завод" к отопительному сезону 2014-2015 гг. По их словам, подготовка ТЭЦ ООО "Юргинский машиностроительный завод" к отопительному сезону 2014 - 2015 гг. к зиме проведена лишь на 30%.

Сегодня на сессии региональные законодатели признали обстановку, сложившуюся на ТЭЦ ООО "Юргинский машиностроительный завод", чрезвычайной ситуацией, которая может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей на территории Юргинского городского округа.

В связи со сложившейся критической обстановкой, которая может повлечь за собой возникновение аварийной ситуации и размораживание систем отопления, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Кемеровской области от 02.11.1998 № 50-ОЗ "О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и руководствуясь статьей 23 Устава Кемеровской области, Совет народных депутатов Кемеровской области постановил: признать бездействие руководителей ООО "Юргинский машиностроительный завод" по подготовке к отопительному сезону 2014 - 2015 гг. ТЭЦ ООО "Юргинский машиностроительный завод" грубым нарушением прав граждан на безопасные условия проживания.

Решением сессии принято Постановление "Об установлении регионального уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию на территории Юргинского городского округа", которое направлено Губернатору Кемеровской области для принятия решения об установлении регионального уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию на территории Юргинского городского округа.

Депутаты также признали необходимым разбронировать резервы финансовых и материальных ресурсов и направить их на устранение последствий чрезвычайной ситуации.

Как подчеркнул спикер кузбасского парламента Евгений Косяненко, депутаты своим решением выразили поддержку позиции губернатора в этом вопросе, расширили круг полномочий исполнительной власти для принятия конкретных экстренных мер по подготовке города к зиме, а также обратили внимание федеральных органов и высшего руководства страны на работу непорядочных собственников в регионе.

11.08.2014
Просмотров: 4322 | Комментариев: 38
крэг 11.08.2014 17:28
Не замечает УВЗ Амана, не замечает. Там масштабы другие, задачи. Не когда замечать.) Уровень федеральный областного знать не знает.
0
0
=
0
крэг 11.08.2014 17:32
Я бы вообще порадовался бы, что разоренный в последние годы при текущей власти в области. Талллантливейшей, видимо, купил УВЗ. Так теперь что ли еще и за свои бабки город топи? Нет уж. Как завод "топили", так и вкладывайте бабки обратно в ТЭЦ.
0
0
=
0
Жаннеточка 11.08.2014 17:45
"Администрация Кемеровской области неоднократно обращалась и в Генеральную прокуратуру, в Государственную Думу, в Совет Федерации, в министерство промышленности с просьбами сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Ответа нет до сих пор."
А что, они ведут себя так же, как и администрация КО. От них адекватного ответа тоже фиг дождёшься. Да, собственно, неадекватного ответа от них тоже ждать не приходится.
Нормально всё. Ручки потирали, как от продажи заводов и территорий денежки в бюджет капнули. А теперь то чего? Поди тендер то был? Ну вот...
0
0
=
0
Имярек 11.08.2014 17:59
Новые собственники похоже этого и ждали, когда область займется ТЭЦ. Сначала загубили завод, а вот теперь с протянутой рукой к собственнику, мол зима скоро, не заморозь. И это то что нам обещали в 1991г.?
0
0
=
0
ышт 11.08.2014 18:01
22.10.2013 газета КоммерсантЪ. Глава совета директоров угольной компании "Заречная" Александр Стариков:
"...— Какова будет модель развития Юргинского машиностроительного завода, который достался "УВЗ-Логистик" вместе с "Заречной"?

— Это хороший машиностроительный актив, который прежними собственниками традиционно был ориентирован на производство горно-шахтного оборудования. Предприятие, конечно, нужно серьезно оптимизировать, вывести его на безубыточность, структурировать долг. С нашей точки зрения, там несколько завышенный штат сотрудников. Компетенции завода и географию поставок можно существенно расширить: такое оборудование требуется многим угольщикам и в России, и на Украине. В дальнейшем завод может быть и в периметре заказов "Заречной", и в периметре наших угольных партнеров, которые уже выразили желание размещать там заказы. У предприятия однозначно может появиться крупный иностранный партнер. Сейчас на заводе меняется менеджмент, одна из основных поставленных задач — диверсификация бизнеса.

— Новые менеджеры из команды УВЗ?

— Нет, это давние партнеры УВЗ, управляющая команда с Новокузнецкого вагоностроительного завода. У них опцион, который они получат в случае успешного управления предприятием, но я пока не могу раскрывать размер..."

Так и не понятно кто не справился, толи УВЗ, то ли "местные", скорей всего рекомендованные Самим...
0
0
=
0
Жаннеточка 11.08.2014 18:31
Тоже так подумалось.
Осталось выяснить, как будет работать ТЭЦ КМК? Тут вообще виновных нет. Есть только долг.
0
0
=
0
крэг 11.08.2014 18:47
УВЗ купил ЮрМаш из за пушечек, которые до сих пор в почете на западе. И собирается восстанавливать там военпром. А вагоны-полувагоны - это параллельно.
0
0
=
0
крэг 11.08.2014 18:48
Сорри, в почете на востоке.
0
0
=
0
крэг 11.08.2014 18:48
Изумительная гаубица там делалась.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 19:46
Когда же попрёт территориебобровый позитив, из конца-то в конец?!

Госпредприятие саврасит не хуже евразки;
бензиновые пацаны прыгают с крыш;
пьяные водилы лютуют, без прав от них не отстают;
лопухи в два человеческих роста;
стриптизы машут красными ФАКелами;
мишек бьют свинцовым боем;
луна -- красная (ладно, хоть лопухи зелёные);

нормальный ход вещей становится редким до чрезвычайности...
0
0
=
0
Жаннеточка 11.08.2014 19:59
зато у нас есть самый любимый и народный. За то, видимо, и любим.???
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 20:05
Аки утёс неколебимый.
Контраст -- наше усё :-).
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 20:04
крэг- ты не прав. УВЗ -ничего не покупал-
пресс-служба УВЗ сообщила, что корпорация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственником этих предприятий. Все вопросы к дочерним структурам, купившим ТЭЦ и завод. А вот почему именно
эти ...дочки купили- вопрос как раз к Тулееву.
так шта...
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 20:11
Кстати, В случае если 70 миллионов рублей из резервного фонда будет недостаточно, возможно выделение денег из областного бюджета. Кроме ремонтных работ также будет решен вопрос о возобновлении поставок газа, необходимого для запуска второго котла.
Напомню- долг за газ свыше 200 млн.руб. Оплатит Кемска
обл? Далее, долг по налогам - 180 млн.руб.
Опять плати кемска обл? Не жирно ли будет?
Что то здесь не чисто...такая щедрость к часному предприятию...А как будет зимовать город с населением в 500 000 чел- тишина...про полтора мильярда- тишина...
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 20:19
Что то здесь не чисто...такая щедрость к часному предприятию...

"В 2009 году стопроцентным владельцем акций компании стало Федеральное агентство по управлению государственным имуществом" (Википедия).
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 20:41
ООО «УВЗ-Логистик»- это ли не частное предприятие приобрело ТЭЦ и юрмаш? оно, родимое....
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 20:46
и ещё одна частная дочка - ЗАО (УВЗ- Транс),
купившая тэц
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 20:47
арбуз: ООО «УВЗ-Логистик»- это ли не частное предприятие приобрело ТЭЦ и юрмаш? оно, родимое....

Ну, тады надо помочь, конечно.
Чай, не при социализме проклятом живём -- за что боролись, паньмашь?!
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 20:58
ЗАО (УВЗ- Транс) -Вид собственности Частная собственность. Прописка- г Москва.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 20:59
Старый я уже, медленно думаю.
Но, наверно, понял:
прибыли -- в ООО, ЗАО и прочие рога-копыта;
убытки -- в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом лошарам тьфу ты, честным налогоплательщикам.

Кррррррррррасота!
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 21:01
Не, но каков запас прочности, а?!
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 21:06
А я уже и не думаю- думать не чем- токо щитаю, скоко хан влупит бабла...туды яво в качель...
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 21:08
Зачем гос.предприятию создавать часные предприятия?
праильно...и я так думаю...
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 21:09
http://www.youtube.com/watch?v=Esn3PrncGYo
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 21:10
арбуз: А я уже и не думаю- думать не чем- токо щитаю, скоко хан влупит бабла...туды яво в качель...

http://www.youtube.com/watch?v=Esn3PrncGYo
0
0
=
0
арбуз 11.08.2014 21:16
енерал- ну, за краткость!
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 21:21
Лучше за мягкое падение после исчерпания запаса прочности.
Или, блин, за достаточно жёсткое -- чтоб сразу...
0
0
=
0
Сципион 11.08.2014 21:58
Завальный: Старый я уже, медленно думаю.
Но, наверно, понял:
прибыли -- в ООО, ЗАО и прочие рога-копыта;
убытки -- в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом лошарам тьфу ты, честным налогоплательщикам.

Кррррррррррасота!
ЮМЗ давно не приносит прибыли.
Это тебе для сведения.
При посредстве АКО на нё1м размещали заказы угольщиков и ЮМЗ более или менее выживал.
Приглашение УВЗ в Юргу случилось на самом высоком уровне. Смысл приглашения - поделиться заказами.
Но "что угодно царю, не угодно псарю".
Посланцы УВЗ погрязли в приватизационных схемах. Сегодня речь идёт о спасении завода и города. И город, и завод - умны, образованы, технически подкованы. При Советах ЮМЗ был жемчужиной ВПК. При Тулееве был поддержан. Теперь - спасаем.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 22:23
Не заводи́те себя, вам ещё областную аварийно-восстановительную бригаду комузом вдохновлять!

Я ж и говорю: красота и благорастворение воздусей :-).
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2014 23:32
:)))
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 10:46
Коли про комуз речь завёл, значит про несуществующие прибыли Юргинского машзавода понял.
Что касается ТЭЦ, то её, естественно, не оставят без ремонта, а город без тепла. Кстати, аварий на Юргинской ТЭЦ не было, ничего там не порушено, ничего ВОССТАНАВЛИВАТЬ не придётся.
Речь о плановом ремонте, вести который можно и без вдохновляющего комуза.
0
0
=
0
Lisichca 11.08.2014 23:31
:)
0
0
=
0
Завальный 11.08.2014 20:21
А как будет зимовать город с населением в 500 000 чел- тишина...про полтора мильярда- тишина...

http://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 10:47
А вот об этом спрашивайте мэра-лесоруба.
0
0
=
0
мимоходенко 12.08.2014 11:15
Надо губера, доброго недропользователя вначале спросить.
0
0
=
0
Сципион 12.08.2014 14:44
Ну, спроси его.
Но лучше - себя сначала.
0
0
=
0
Завальный 12.08.2014 23:08
Сципион: А вот об этом спрашивайте мэра-лесоруба.

На мэрском уровне это не забороть.
Государство отдало всё на откуп "деловым людям" и не регулирует то, что обязано регулировать, я считаю.
Жорес Алфёров тоже "удивляется" -- а зачем тогда вообще такое государство?

Если акулу не сдерживать -- она всё сожрёт (и сама ведь, зараза, сдохнет):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nMXUFMv0F0I&list=UUie5kwnM_xv4gUtTBqC_uLw#t=967
0
0
=
0
Завальный 12.08.2014 23:14
Речь там идёт о торговых сетях, и не только.

Но подставьте вместо овощей-фруктов мегаватты-гигакалории -- и получится то же, только в профиль -- завал государством исполнения своих первейших обязанностей :-(.
0
0
=
0