#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проблемами кузбасских угольщиков займется первый вце-премьер

Белоусов займется проблемами угольщиков Кузбасса

Первый вице-премьер Андрей Белоусов проведет совещание по проблемам угольной отрасли в Кузбассе.

Об этом сообщает "Инт ерфакс" со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Совещание состоится во вторник, 17 марта.

Глава региона напомнил, что экономика региона сейчас страдает из-за низких цен на уголь и из-за торможения модернизации БАМа и Транссиба для перевозки угля на Дальний Восток. "Несмотря на все решения о строительстве "восточного полигона", ОАО "РЖД" нарушает графики строительства, и мы не можем выехать на "восточный полигон", где более премиальные рынки", - отметил Цивилев.

По его словам, в ходе совещания будут рассмотрены проблемы, связанные с угольной отраслью, а также социально-экономическое развитие Кузбасса "с учетом этих факторов".

Ранее мы рассказывали, что РЖД предоставили угольщикам Кузбасса максимальную скидку на 2020 год

12.03.2020
Просмотров: 2821 | Комментариев: 16
Norg-Norg 12.03.2020 13:51
Белоусов рядом с Цивилёвым ради увеличения пропускной способности БАМа ?

Белоусова -в утиль ,на свалку истории.


А такие надежды подавал :))
20
3
=
17
lis0chca 12.03.2020 13:57
Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
24
3
=
21
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.

Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….
22
1
=
21
Кедр22 12.03.2020 16:34
сам я не местный:
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
Кластер Штабов, и центральный Департамент... Для синхрокоординации!!! действий штабов!
Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….

5
1
=
4
lin 2014 12.03.2020 15:07
и где Ипешник с вилами?
10
1
=
9
Norg-Norg 12.03.2020 18:21
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.


Ещё в советское время ,далёкие 80-е годы ,целый институт "Сибгипрооргшахтопроект" занимался перспективным проектированием разработки нерюнгринского месторождения ,вплоть до рабочих чертежей.

Тогда ещё было известно ,что месторождение это не меньшее ,чем кузбасское ,пласты мощные ,есть близкого к земле залегания-под разрезы,есть глубокого-под шахты.

Казалось бы -воспользуйтесь этими разработками ,отправляйте туда кузбасских горняков работать вахтовым методом ,платите им как следует и оставьте ,наконец ,в покое Кузбасс ,запретите законодательно открытые разработки на Юге Кузбасса -И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Всё ,пора остановиться ,а то сейчас перейду на мат.

Сил уже нет от тупости и недальновидности идиотов всех мастей во всех структурах власти.
13
3
=
10
ленкин 12.03.2020 13:58
То есть проблемы есть у угольщиков, а не у региона из-за угольщиков? Какая прелесть!
32
2
=
30
singlet 12.03.2020 14:14
поздно пить боржоми когда гроб у дверей уголь имеет будущее но он есть везде даж на камчатке поэтому возить дорого но они только мечтают как решить проблемы а решать они не могут потому что они тупые поэтому у нас будут проблемы со сбытом сырье уже не надо
19
1
=
18
Franz 12.03.2020 14:22
Конечно, только так. Постоянно читаю на РБК сколько миллиардов потеряли наши миллиардеры, как в бьется зажатый в тиски американских санкций Олежек Дерипаска и просит государя-обнулителя о помощи.
17
0
=
17
НВК_Патриот 12.03.2020 14:16
Кисилевск уже "благоустроили" тем, что уменьшили площадь города, чтобы разрезы были за городом.
А сейчас по ходу всех нас в гетто, чтоб не пукали!!! Ведь у хозяинов-угольщиков ПРОБЛЕМЫ??!!!!
24
1
=
23
виктор 12.03.2020 17:41
углехимию слабо притащить в кузбасс? на краю каждого разреза заводик небольшой и прайс лист на две странички.
4
0
=
4
singlet 12.03.2020 17:53
эти только вавана любят в думах старушек слушают а на остальное ума нет роснефть три года назад знала впереди то что нефть больше таким спросом больше не будет пользоваться и чо только смеялись у них ваван бестолковый все решит нам повышение цен и профанация про конституцию им дачи за бургом
6
1
=
5
Franz 12.03.2020 17:58
Углехимия сдохла уже давно. Чтобы получить дорогостоящий продукт из коксового газа, надо получить еще кучу побочных продуктов которые стоят копейки (как сульфат аммония например, а для их извлечения требуется куча дорогостоящего сырья. Коксохим КМК умер по естественным причинам, коксохим ЗСМК сокращается, Кемерово кокс никогда глубокой переработкой каменноугольной смолы и не занималось, сливая ее на ЗСМК.
9
0
=
9
Папа 12.03.2020 18:31
Опять проблемы?

Почему то вспомнил как высокий и статный Тулеев семенил ногами перед карликом и жалобно блеял ему "цена на уголь упала, у нас проблемы"
4
2
=
2