#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4261
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8908
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Близнец 20-01-2021 16:40

кол 20-01-2021 16:38

Товарищ 20-01-2021 16:29

сам я не местный 20-01-2021 16:27

арбуз 20-01-2021 16:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Проблемами кузбасских угольщиков займется первый вце-премьер

Белоусов займется проблемами угольщиков Кузбасса

Первый вице-премьер Андрей Белоусов проведет совещание по проблемам угольной отрасли в Кузбассе.

Об этом сообщает "Инт ерфакс" со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Совещание состоится во вторник, 17 марта.

Глава региона напомнил, что экономика региона сейчас страдает из-за низких цен на уголь и из-за торможения модернизации БАМа и Транссиба для перевозки угля на Дальний Восток. "Несмотря на все решения о строительстве "восточного полигона", ОАО "РЖД" нарушает графики строительства, и мы не можем выехать на "восточный полигон", где более премиальные рынки", - отметил Цивилев.

По его словам, в ходе совещания будут рассмотрены проблемы, связанные с угольной отраслью, а также социально-экономическое развитие Кузбасса "с учетом этих факторов".

Ранее мы рассказывали, что РЖД предоставили угольщикам Кузбасса максимальную скидку на 2020 год

12.03.2020
Просмотров: 1925 | Комментариев: 16
Norg-Norg 12.03.2020 13:51
Белоусов рядом с Цивилёвым ради увеличения пропускной способности БАМа ?

Белоусова -в утиль ,на свалку истории.


А такие надежды подавал :))
20
3
=
17
lis0chca 12.03.2020 13:57
Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
24
3
=
21
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.

Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….
22
1
=
21
Кедр22 12.03.2020 16:34
сам я не местный:
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.
Кластер Штабов, и центральный Департамент... Для синхрокоординации!!! действий штабов!
Мож и штаб создадим? чё просто совещаться то? посидим, кворкнем чё нибудь, зашлифуем конурбированным….

5
1
=
4
lin 2014 12.03.2020 15:07
и где Ипешник с вилами?
10
1
=
9
Norg-Norg 12.03.2020 18:21
lis0chca: Такое совещание и я могу провести. Могу даже еженедельно.


Ещё в советское время ,далёкие 80-е годы ,целый институт "Сибгипрооргшахтопроект" занимался перспективным проектированием разработки нерюнгринского месторождения ,вплоть до рабочих чертежей.

Тогда ещё было известно ,что месторождение это не меньшее ,чем кузбасское ,пласты мощные ,есть близкого к земле залегания-под разрезы,есть глубокого-под шахты.

Казалось бы -воспользуйтесь этими разработками ,отправляйте туда кузбасских горняков работать вахтовым методом ,платите им как следует и оставьте ,наконец ,в покое Кузбасс ,запретите законодательно открытые разработки на Юге Кузбасса -И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Всё ,пора остановиться ,а то сейчас перейду на мат.

Сил уже нет от тупости и недальновидности идиотов всех мастей во всех структурах власти.
13
3
=
10
ленкин 12.03.2020 13:58
То есть проблемы есть у угольщиков, а не у региона из-за угольщиков? Какая прелесть!
32
2
=
30
singlet 12.03.2020 14:14
поздно пить боржоми когда гроб у дверей уголь имеет будущее но он есть везде даж на камчатке поэтому возить дорого но они только мечтают как решить проблемы а решать они не могут потому что они тупые поэтому у нас будут проблемы со сбытом сырье уже не надо
19
1
=
18
Franz 12.03.2020 14:22
Конечно, только так. Постоянно читаю на РБК сколько миллиардов потеряли наши миллиардеры, как в бьется зажатый в тиски американских санкций Олежек Дерипаска и просит государя-обнулителя о помощи.
17
0
=
17
НВК_Патриот 12.03.2020 14:16
Кисилевск уже "благоустроили" тем, что уменьшили площадь города, чтобы разрезы были за городом.
А сейчас по ходу всех нас в гетто, чтоб не пукали!!! Ведь у хозяинов-угольщиков ПРОБЛЕМЫ??!!!!
24
1
=
23
виктор 12.03.2020 17:41
углехимию слабо притащить в кузбасс? на краю каждого разреза заводик небольшой и прайс лист на две странички.
4
0
=
4
singlet 12.03.2020 17:53
эти только вавана любят в думах старушек слушают а на остальное ума нет роснефть три года назад знала впереди то что нефть больше таким спросом больше не будет пользоваться и чо только смеялись у них ваван бестолковый все решит нам повышение цен и профанация про конституцию им дачи за бургом
6
1
=
5
Franz 12.03.2020 17:58
Углехимия сдохла уже давно. Чтобы получить дорогостоящий продукт из коксового газа, надо получить еще кучу побочных продуктов которые стоят копейки (как сульфат аммония например, а для их извлечения требуется куча дорогостоящего сырья. Коксохим КМК умер по естественным причинам, коксохим ЗСМК сокращается, Кемерово кокс никогда глубокой переработкой каменноугольной смолы и не занималось, сливая ее на ЗСМК.
9
0
=
9
Папа 12.03.2020 18:31
Опять проблемы?

Почему то вспомнил как высокий и статный Тулеев семенил ногами перед карликом и жалобно блеял ему "цена на уголь упала, у нас проблемы"
4
2
=
2