#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 2963
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9103
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Центральная ТЭЦ "подставила" весь Кузбасс

Одна ТЭЦ "подставила" весь регион

Регионы-должники останутся без "газпромовского" газа.

Об этом сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в ходе совещания по вопросам развития системы газоснабжения и газификации, прошедшего в Ростовской области.

По его словам, в "Газпроме" намерены приостановить газификацию тех регионов России, которые не стремятся погасить свои долги перед компанией. Кроме того, в этих регионах будет также остановлена реализация программы "Газпром – детям", в рамках которой предприятие строит спортивные объекты для детей и подростков.

Зубков сообщил, что задолженность регионов перед "Газпромом" превышает 120 млрд рублей, а сформирована она была в последние 2-3 года. Однако он отметил, что есть и такие регионы, в которых местная власть занимается данным вопросом и постепенно погашает долги. В пример он поставил Ростовскую область, которая за последние четыре года значительно сократили сумму задолженности – с 4 млрд до 700 млн рублей. В то же время тех, кто несерьезно относится к задолженности и наращивает ее размер, он назвать отказался, отметив лишь, что число таких регионов достигает 25-ти, а долг некоторых из них – 10 млрд рублей. Он также отметил, что вина в этом лежит на губернаторах, которые не занимаются этой проблемой. Там же, где не подписывают график погашения задолженности или подписывают его, но не выполняют, газа "Газпрома" не будет.

Позже в "Газпром межрегионгаз" рассказали, что за текущий год сумма долга потребителей газа увеличилась примерно на 20%, а за последние 3 года – в два раза. С главами регионов было подписано 39 графиков погашения задолженности, однако, соблюдает такой план полностью только Ямало-Ненецкий автономный округ. По задолженности населения лидерство у жителей Северного Кавказа – 80% от общей суммы. Самыми злостными должниками были названы теплоснабжающие компании Московской и Тверской области, а также Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Не платят за газ и предприятия промышленного сектора и электроэнергетики, среди которых, к примеру, "ТГК-2" (Ярославль) с долгом почти 10 млрд рублей, и "Центральная ТЭЦ" Новокузнецка.

Много долгов за газ возникло в результате мошенничества теплоснабжающих организаций. А на практике единственно эффективным методом борьбы с должниками является их отключение, допустимое лишь в межотопительный сезон.

13.12.2014
Просмотров: 4554 | Комментариев: 62
NewSmithTown 13.12.2014 08:52
Ну вот не суки! Нахапались, а Кузбасс без развития, от угля и так нечим дышать, в часном секторе вонища жуть, на газ надо переводить, а так сдохнем
1
0
=
1
NewSmithTown 13.12.2014 08:53
Миллиарды распиливают а на хоккее и футболе экономят
1
0
=
1
NewSmithTown 13.12.2014 08:53
И на всем экономят
1
0
=
1
лок 13.12.2014 09:14
Зубков тесть Сердюкова, пущай у него попросит.
3
0
=
3
AMR-718 13.12.2014 09:18
вот вам и "народный" газ))))


ниче, скоро додавят этот мерзкий путинский режим.
1
1
=
0
Lisichca 13.12.2014 09:28
Додавят, только мы останется на угле в центре города...
1
0
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:30
ну да, это неизбежно
1
1
=
0
Lisichca 13.12.2014 09:31
Всё-таки народный это не бесплатный, Газпрому давно уже надо вести нормальную экономическую политику со всеми потребителями.
1
0
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:33
ага.
гнать его весь полностью за кордон, там то заплатят точно))

а свои могут на угле жить)
2
1
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:35
сначала этот режим донельзя экономически регионы ободрал.

а теперь вишь ли, оне недовольны, что за газ нечем платить))
а откуда оно возьмется? нет, понятно.что воруют и врегионах, глядючи на старших товарищей)))
но тем не менее, бюджеты регионов изначально на кассовый разрыв обречены. так что не газпрому бы плакать!
3
1
=
2
Lisichca 13.12.2014 09:38
Он же, вроде, не плачет, в суд подал на преднамеренное банкротство тэц.
1
0
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:41
предпоследний абзац статьи прочти еще раз. что это, если не плач?
1
1
=
0
Lisichca 13.12.2014 09:46
ну, у газпрома всегда была неустойчивая психика... У Миллера так всегда визгливые нотки...вёл бы себя, как мажор, лучше бы для дела было.
2
0
=
2
AMR-718 13.12.2014 09:48
там у одного путинга устойчивая, хотя тоже в последнее время запинаться стал и бекать-мекать...

а все остальные там..никуда не годятся.
2
1
=
1
Lisichca 13.12.2014 09:41
Правда, интересное кино наблюдаем, у кого несметные богатства, как у России, -беднеют, а Европа, к которой ничего нет,- богатеет...
2
0
=
2
AMR-718 13.12.2014 09:43
зато у них есть мозг, характер, доброта к согражданам.
и просто они нормальные люди.
4
1
=
3
AMR-718 13.12.2014 09:44
возьми вон японию...хотя бы...
3
1
=
2
Lisichca 13.12.2014 09:47
Я про то, что всё относительно...
1
0
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:50
и я про то.

у россии ничего нет. все, о чем ты говоришь,все эти ресурсы и прочие ништяки, это собственность не россии и россиян,а 120 семей и не более.
ну в том числе и газ, естественно
3
1
=
2
Lisichca 13.12.2014 09:56
Если война, то нам нечего защищать, в см., материального, так получается...
1
0
=
1
AMR-718 13.12.2014 09:58
ну да, кроме собственной шкуры.
ну еще там,за петьку, за ваську,за ВДВ...если только...

а так, нет уже скреп то)))
0
1
=
-1
арбуз 13.12.2014 10:06
А за Родину? не за газ-нефть-уголь, а чисто так, за Родину?
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2014 10:07
ну..не те времена нынче)
не в тренде, за родину то)
1
2
=
-1
арбуз 13.12.2014 10:13
ну, не знаю...ежелиф чё - тьфу три раза...да не, поднимется электорат...
0
0
=
0
Lisichca 13.12.2014 10:14
Ну, знаешь...как начнут: Кутузов, Матросов.... Чёрт с Вами, скажешь, -да под ружьё.
0
0
=
0
арбуз 13.12.2014 10:21
Да мы то пенсы точно встанем...если с кровати встанем,
канеш
2
0
=
2
AMR-718 13.12.2014 10:22
путинга пойдете защищать?)))

не,я не пойду.
из его уст слышать - братья и сестры.. - не, не верю
3
2
=
1
Lisichca 13.12.2014 10:33
AMR-718: путинга пойдете защищать?)))

не,я не пойду.
из его уст слышать - братья и сестры.. - не, не верю

Не верю! И, как прокурор, и как Станиславский...
4
0
=
4
AMR-718 13.12.2014 10:23
пусть свою единую россию посылает куда хочет, защищать там, наступать...

а я беспартийный.бонусами партийными не пользовался
4
2
=
2
Lisichca 13.12.2014 10:31
В предводителях Неверов, а на местах уж Коротков, Ерёмин, освобожденный в честь войны Павлов...
1
0
=
1
Чалдон 13.12.2014 10:32
AMR-718: пусть свою единую россию посылает куда хочет, защищать там, наступать...

Кстати, да. Так им. Стройными партячейками на пулемёты с криком "Ура!". Хотя, мечты это. Отмажутся, они ж все такие "державники"...
1
1
=
0
Завальный 13.12.2014 12:16
Lisichca: Если война, то нам нечего защищать, в см., материального, так получается...

http://ololo.fm/search/%D0%9D%D0%BE%D0%BC/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2014 10:05
Путинские вертикальщики в Кузбасстане Газпром на бабки кинули, а санкции почему-то не на них, а на народ, прям как жидобандеровцы против мятежного Донбасса ....
6
1
=
5
Lisichca 13.12.2014 10:15
Чётко, Дмитрий.
2
0
=
2
Папа 13.12.2014 11:22
Почему нам постоянно врут?

Одна ТЭЦ "подставила" весь регион.


Или переводят стрелки, чтоб не вспоминали настоящих махинаторов.

СЛОВОБЛУДЫ.
4
0
=
4
me1 13.12.2014 14:29
Кто еж по-Вашему настоящие махинаторы? Кузнецов с Тулеевым?
5
0
=
5
FSB 13.12.2014 11:27
Тут самое интересное-это цифры.
Дело всё в том ,что те регионы ,где задолженность больше ,чем у нашей ЦТЭЦ- они используют бытовой газ.

У нас бытовога газа нет и никогда не будет,потому что мы сидим на угле.
Из всего вышеизложенного я поняла одно-отопление ,слава богу ,не отключат ,но горячей воды летом не будет.
Веселуха...
5
1
=
4
Сципион 13.12.2014 14:35
FSB: Тут самое интересное-это цифры.
Веселуха...
В Новокузнецке нет бытового газа?
В Кемерове есть. Причём сетевой. В сёлах Кемеровского района есть и сетевой, и сжиженный, в баллонах. Работает одна газовая котельная.
Топки - городская котельная на газе, есть сетевой газ и в баллонах.

Кстати, Топки было задолжали, город пригрозили отключить, но вроде с задолженностью удалось решить вопрос.
Полагаю, и с вашей ТЭЦ всё урегулируется - нафик этот головняк с долгами и городу, и области.

Источник информации и автор комментария WEK - контора подозрительная крайне. И большая любительница провокаций. Все её предсказания надо делить на сто.

ПиЭс. А что касается бабла, которое исчезло - это вопрос, конечно, интересный...
Что мэр-то говорит?
0
0
=
0
Жаннеточка 13.12.2014 20:18
Молчит. Долги ещё при Смолеге вывалились. Смолега молчал, Кузнецов молчит, Тулеев молчит. ...Какая то глухонемая администрация.
5
0
=
5
Николай 13.12.2014 12:13
С соседней ветки
crs2: .. а Куз рассуждает как дилетант.. к профессиональному спорту отношения не имеет..


Это вы верно заметили -как дилетант.
Меня вот футбол вообще не волнует.

Но он же и в городском хозяйстве -ни бэ ,ни мэ ,ни кукареку!

Перемычки восстанавливать ,чтобы в случае чего перебросить потребителй с ЦТЭЦ на Кузнецкую -ЭТО КОМУ ЖЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ТАКАЯ БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ ?

Когда ещё от Левого берега была 1/5 того ,что сейчас ,так и тогда на оконцовке сети дома замерзали !

А сейчас ?
ДА ВЫМЕРЗНЕМ ВСЕМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЙОНОМ.

ГНАТЬ В ШЕЮ ТАКОГО МЭРА ПОД ЗАД КОЛЕНКОЙ .

ТУЛЕЕВА -НА ПЕНСИЮ.
ХВАТИТ УЖЕ ОСЧАСТЛИВЛИВАТЬ НАРОД "подарунками" ,как Смолега и Кузнецов.

Скоро артистов из кукольного театра будет назначать мэрами.
Вот до чего доводит боязнь конкуренции и зашкаливающая жажда власти.

Пусть всё кругом провалится ,лишь бы я -впереди и на белом коне ...!
8
0
=
8
арбуз 13.12.2014 12:43
А кто то есть, кто и бе и ме и кукарекУ?
а где же все раньше были, когда ставленика ставили, что
одного, что другого?
Щас ханзаде этого снимет-поставит другого. И опять все проголосуют -ЗА.
5
1
=
4
Николай 13.12.2014 15:43
Мартин нормально справлялся.
2
2
=
0
Сципион 13.12.2014 14:41
Президента переизбрать, логично же?
Власть тоже сменить и под люстрацию. А лучше - тово... На лесповал в амазонские джунгли.
Собственников всяких там раскулачить, имущество поделить. Банки - тоже (СергейБорисыч, извини - революционная необходимость).
Зиму переименовать в лето, картошку в свёклу, котов в собак.
Что ещё?

Думайте, люди, думайте...
0
0
=
0
Lisichca 13.12.2014 19:14
Молчит мэр по 1,5 млрд...Прокурор молчит...СНД молчит Если три ветви молчат, что прикажете делать?
4
0
=
4
GoodWin 13.12.2014 13:14
Папа: Почему нам постоянно врут?

Одна ТЭЦ "подставила" весь регион.
Или переводят стрелки, чтоб не вспоминали настоящих махинаторов.

СЛОВОБЛУДЫ.
Конечно, не одна. Там еще Юрга есть, тоже много наворовали сэкономили на газе
:)

Но вообще то поразбираться бы уже давно пора о роли личности Васисуалия Казеки в мировой революции
;)
2
1
=
1
GoodWin 13.12.2014 13:15
Ждем Водителей-Ульрихов-Беков с разъяснениями политики Партии и Правительства
;)
3
1
=
2
Жаннеточка 13.12.2014 20:22
Водитель - Кузнецов спалился.
5
0
=
5
лок 13.12.2014 15:11
Настоящая история современной России. Не ЦРУ развалило СССР, а вот те ребятки, что сидят щас во власти и в госкорпорациях.
"ЦК стал пользовать ПГУ для отмывки и пристройки на Западе излишков нефтяного бабла.

Горби, как стало не хватать валюты для критического импорта, велел ребятам с ПГУ часть бабок пустить на закупку импорта для стабилизации внутреннего рынка. Ребятки уже считали бабки своими и вынимать из дела не хотели. Нашли в Свердловске жопу, уши пришили и привезли в Вашингтон, где заключили вашингтонский консенсус с финансовой мафией - типо мы сливаем Горби и делим СССР, а Вы нам обеспечиваете крышу нашим бабосам.

Слили Горби, поставили наверх ту жопу с ушами, и тут им предъявили ультиматум: или вы приватизируете нефтегазовые активы тем номинальным собственникам, которые вам укажет в письмах Ларри Саммерс, или мы конфискуем ваши активы.

Тогда эти ребятки совершили переворот 22 сентября-4 октября 1993 года, уничтожили остатки Русской государственности и создали режим диаспор для прикрытия слива активов б/СССР подопечным Ларри Саммерса.

С тех пор они этим и занимаются, а для лохов рассказывают, что это делает некая "пятая колонна" с пятой графой, а не выходцы из ПГУ КГБ."
0
2
=
-2
uttkin 13.12.2014 15:17
Да это же история из кино!
0
0
=
0
лок 13.12.2014 15:33
uttkin: Да это же история из кино!

Из какого интересно?
0
1
=
-1
uttkin 13.12.2014 15:39
Да там, где КГБэшники доллары на самолетах диппочтой за рубеж отправляли..
0
0
=
0
FSS 13.12.2014 18:16
Это не кино - это жизнь, доллары вывозили.
0
0
=
0
veniaminovna 14.12.2014 11:13
ЛОК - материал интересный ,но ,пжлста ,будьте так добры ссылочку.
Всё-таки это очень важно-откуда ИНФА.
аРХИВАЖНО ,как говорил В.И.Ленин.
1
0
=
1
лок 13.12.2014 15:30
Все эти "пятые колонны" и даже шестые, попытка снизить напряги и поговорить на отвлеченные темы. Получается, что Вовчика также развели. Ну а чо - надо спасать долляр или хотя бы продержаться несколько лет.
0
2
=
-2
А_вот_вопрос 13.12.2014 16:15
минусанул пачкой
2
1
=
1
лок 13.12.2014 18:00
Ты себе член с точкой поставь, получишь водокачку, от смердящего режима.
1
2
=
-1
SBPopov 13.12.2014 23:29
Надо срочно строить "Сибирский поток" из Новосиба. А ещё лучше два проекта, "Сибирский поток" и "Северо-Кузбасский", на Томск. и покупать газ у друзей-соседей, которым эмбарго и санкции не ввели!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.12.2014 23:40
Надо было заплатить за Центральную ТЭЦ Кузбасскому бюджету и не было бы прецедента.
0
0
=
0
veniaminovna 14.12.2014 11:17
bezdomnyyy_ivan: Надо было заплатить за Центральную ТЭЦ Кузбасскому бюджету и не было бы прецедента.


Интересно вы рассуждаете.
Потребители газ оплачивали ,в том числе ,и бюджетные организации .
Деньги када-то (можно догадываться ,что на личние счета) смылись.
А теперь-плати по новой из регионального бюджета.
Вы меня извиняйте ,но так никакого бюджета никогда и ни на что не хватит.
1
0
=
1
veniaminovna 14.12.2014 11:18
куда-то ,личные счета.
0
1
=
-1
Dreffer3 15.12.2014 00:35
Вопросы к Виктору Казеке (теперь еще и главному по ЖКХ) - и Сергею Кузнецову:
1) кто виноват в долгах Центральной ТЭЦ перед газовиками?
2) есть ли там нарушения, а если есть, на каком этапе расследование?
3) что планируется делать, чтобы Центральная ТЭЦ расплатилась с долгами и спокойно работала? Если ответ - старая Центральная ТЭЦ банкротится (долги отдает только в той части, насколько хватит денег от продажи имущества), а новая работает, больше для погашения долгов ничего предприниматься не будет - то хотя бы так ответьте, а то вообще молчание.
1
1
=
0
БТР-90 "Росток" 15.12.2014 08:32
Отказываюсь платить за газ, отопление, горячее водоснабжение и тд.
Когда долг накопится до двух миллиардов долларов - потребую скидку и реструктуризацию задолжности через ее полное списание, как Россия списала долг Узбекистану в размере более 860 млн.долларов.
2
0
=
2