#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2332
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6407
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Иеремей 27-12-2024 23:27

Ruthenium 27-12-2024 23:00

эксперт 27-12-2024 22:40

Franz 27-12-2024 21:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
С нового года страховые пенсии по старости увеличатся на 6,6%

На 6,6%

С нового года увеличатся страховые пенсии по старости

С 1 января 2020 года страховые пенсии и фиксированные выплаты к страховой пенсии будут проиндексированы на 6,6%, что значительно превысит уровень инфляции. В Кузбассе это коснется 703 тысяч получателей страховой пенсии по старости.

Таким образом, в будущем году средний размер страховой пенсии по старости с учетом индексации пенсии составит 16 017,85 руб. Для сравнения: средний размер страховой пенсии по старости в 2019 г. – 15 025,90 руб.

Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.
При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.

Работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию без учета индексации, после увольнения размер выплачиваемой пенсии увеличивается на все проведенные за время его работы индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Обращаем внимание, что никаких заявлений на индексацию подавать не потребуется. Размеры пенсионных выплат будут пересчитаны автоматически.

Отделение ПФР по Кемеровской области
13.12.2019
Просмотров: 3370 | Комментариев: 11
АЛЕКС 13.12.2019 12:46
Вот бы всю жизнь получать пензию с ер.
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:48
Кот рыботягам,а не туниядца.
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:49
Если человек всю жизнь трудился,то делят с вашей.
2
2
=
0
АЛЕКС 13.12.2019 12:53
На суолько продукты взлетают?Как бы пенсы прожили без нас?А вам пофиг!
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:58
Не у всех конечно есть такие дети,что могут помочь.У меня батя на 3 булки алиментов плотил.
2
4
=
-2
RoyRobson 13.12.2019 13:02
И тут же подарок от едромэра и депутантов в 15 процентов поднятия тарифов ЖКХ...гуляй, пенс...
4
5
=
-1
Папа 13.12.2019 13:49
Ну теперь пенсы загуляют на всю катушку.

За Арбуза переживаю, не привык он к таким гигантским суммам, пойдет во все тяжкие.
2
2
=
0
Папа 13.12.2019 13:52
Был до ласок горяч, всё гулял да кутил,
Жизнь катилась как мяч … по наклону перил.
Как по лезвию шёл… и с судьбой не в ладу,
Моей нежности шёлк... разменял на беду.

https://www.chitalnya.ru/work/908699/
2
2
=
0
виктор 13.12.2019 16:43
ждем восторженных откликов от осчастливленных.
2
1
=
1
Язва+ 13.12.2019 19:42
Надо бы ещё 0,06% прибавить, чтобы красиво смотрелось:
6,66
1
0
=
1
villi225 13.12.2019 20:57
А зарплата депутатам-татупедам на сколько процентов поднимится?
3
0
=
3