#
#
Просмотров: 775
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 31.07.2021

Picture

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко одобрил предложение увеличить размер компенсации за осложнения, вызванные вакцинацией.

Просмотров: 2728
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9016
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Хиус 31-07-2021 16:03

Kotafey 31-07-2021 15:49

ктото 31-07-2021 15:25

так - то 31-07-2021 15:11

Загадка 31-07-2021 14:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
Нарушители:
lumapuma
добавить на Яндекс
ООО "МелТЭК" приобрело ООО "Сибэнергоуголь"

"МелТЭК" добавил "Сибэнергоугля"

Новокузнецкое ООО "Сибэнергоуголь" вновь сменило собственника.

С 10 сентября 100% долей в нем принадлежит прокопьевской компании "МелТЭК" (аффилирована с челябинской золотопромышленной группой ЮГК). Еще раньше — 8 сентября — в "Сибэнергоугле" сменился руководитель. Новым гендиректором стал Игорь Исавнин, который также возглавляет АО "Разрез "Степановский" в составе "МелТЭКа".

Не исключено, что именно новый собственник решил проблемы с претензиями кредиторов "Сибэнергоугля", многие из которых требовали признать должника банкротом.
Однако в итоге никакой процедуры банкротства не было введено, и арбитражный суд прекратил дело о банкротстве. Впрочем, пока и до сентября 2025 года 100% долей в "Сибэнергоугле" находятся в залоге у ПАО "Газпромбанк" (был оформлен тогдашним покупателем компании в сентябре 2017 года).

За ООО "Сибэнергоуголь", созданным в 2001 году на базе активов разреза "Листвянский", числится несколько лицензий на угольные участки — Ананьинский, Ананьинский Западный, Ананьинский Восточный 2, на Бунгурский Южный 2 и 8 Марта-2 с одновременными ликвидационными работами на участке Шахта Киселевская, на Ананьинский Восточный с ликвидационными работами на участке Шахта им Ворошилова.
Горные отводы компании в Новокузнецком районе и участки в Киселевске и в Прокопьевске граничат с лицензионными участками предприятий "МелТЭКа" — ООО "Прокопьевский угольный разрез" (ПУР) в Прокопьевске и ООО "Энергия-НК" в Новокузнецком районе.

"Сибэнергоуголь" — уже восьмое приобретение угольных активов в Кузбассе, сделанное ООО "МелТЭК".
Летом 2013 года компания начала формировать группу угольных активов в Кузбассе через приобретение кредитного контроля над прокопьевскими шахтами — имени Дзержинского" и "Зенковская" (вторая закрыла добычу в 2016 году, первая в прошлом). Затем купила новокузнецкое ООО "Энергия-НК" и ООО "Разрез "Степановский" (после процедуры банкротства стало АО "Разрез "Степановский" (подробнее)).

В сентябре 2017 года "МелТЭК" приобрел ООО "Разрез "Киселевский", через год — ПУР и ООО "ОФ "Прокопьевская".
Все три последних актива были куплены у холдинга "Сибирский деловой союз" (СДС). Интересно, что одновременно с "Киселевским" СДС продал и "Сибэнергоуголь", но не "МелТЭКу", а московскому ООО "Сибуголь". Через год с небольшим прошла перепродажа "Сибэнергоугля" московскому ООО "Ф-Сервис". И вот теперь "МелТЭКу".

В прошлом году добыча угля "Сибэнергоугля" снизилась на 18,7% до 1,3 млн тонн с 1,6 млн в 2018 году, выручка упала на 48,6%, до 3,7 млрд рублей с 7,2 млрд, правда, была получена чистая прибыль 96,5 млн рублей против 1,18 млрд чистого убытка в 2018 году. Совокупная добыча предприятий "МелТЭКа" составила в прошлом году 4,3 млн тонн угля (план на 2020 год — 4,8 млн).

Источник: "Авант-Партнёр"
14.09.2020
Просмотров: 3720 | Комментариев: 3
Садык 14.09.2020 08:50
А вы всё рекультивацию ждёте?ну-ну....ждите.
9
0
=
9
конформист 14.09.2020 10:08
...сие практикуется с 90-х годов. Например "ТОО "Диор" ликвидируется...все претензии принимаются в течении 1 месяца"...А в этой конторке открывается новое ТОО "ГИОР"...Букафку сменили и ДРУГОЕ АБСОЛЮТНО предприятие. Зиц-председатель тож другой... Остальное всё то же, только банковский реквизит новый, а крадут по-старому...Ой..."Умом Россию не понять, аршином не измерить"(с)
2
0
=
2
виктор 14.09.2020 19:03
базовые отрасли экономики должны быть государственными. мсп частными. иначе жульничество с природными ресурсами не прекратить.
2
0
=
2