# #
Просмотров: 60
Тема дня

Критические дни

Picture

АКО оскандалилась.

Просмотров: 2684
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 6849
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбасс из Китая прибыла первая партия авто в ж/д контейнерах

Автомобили взамен угля

В Кузбасс прибыла первая партия автомобилей из Китая в ж/д контейнерах.

Новый метод доставки позволит быстрее получить товар дистрибьюторам Сибири, минуя распределительный центр в Москве.

А чего стесняться-то, правда?..

"В прошлом году со станции Бирюлинская отправлено более 6 тысяч контейнеров типа Open top с каменным углем в Китай. В этом году объёмы перевозок также показывают рост. Транспортный хаб развивается, добавляются новые виды импортируемых товаров", — говорит заместитель начальника ЗСЖД по Кузбасскому территориальному управлению Николай Милованов.

Шахты закрываются, люди сокращаются

Особенностью новой схемы перевозки стало то, что напрямую в Китай из Кузбасса едет уголь, а обратно — различные товары промышленного назначения, к которым прибавились и автомобили, отмечает aif.ru.


17.02.2025
Просмотров: 1755 | Комментариев: 22
Ruthenium 17.02.2025 10:50
Вместо европейских, японских, корейских авто покупайте втридорого, дарагии расияни, китайские вёдра с гайками! Спасибо тебе, Вова, так здорово поднял нас скален, как никогда.
7
2
=
5
Котафей42 17.02.2025 10:57
Они теперь все ведра с гайками.гарантия у них по закону о правах потребителей N2300-1 ст. 19 всего два года как у утюга.
2
4
=
-2
Ruthenium 17.02.2025 11:44
Не все, но китайские - точно. Ты нарушил библейскую заповедь "не лги", за нераскаянный грех тебе полагается в геенну в тень.
1
3
=
-2
Котафей42 17.02.2025 15:08
У тебя какое не ведро с гайками?
1
2
=
-1
Ruthenium 17.02.2025 16:02
Пластиковое у меня есть, поломойное, а чё?
1
1
=
0
Клещ 17.02.2025 11:43
Ruthenium: Вместо европейских, японских, корейских авто покупайте втридорого, дарагии расияни, китайские вёдра с гайками! Спасибо тебе, Вова, так здорово поднял нас скален, как никогда.

В европии скоро не из чего будет делать автомобили . Газ шибко дорогой , электричество шибко дорогое , рабочие бунтуют .
1
4
=
-3
Ruthenium 17.02.2025 11:45
Ага, Европа тоже будет китайский автохлам втридорога покупать, да чё там, уже покупает!
1
2
=
-1
Клещ 17.02.2025 13:03
Ruthenium: Ага, Европа тоже будет китайский автохлам втридорога покупать, да чё там, уже покупает!

Или не будет . Трамп сказал ,что если европа не будет покупать американские автомобили и американскую электронику(!?), то он введёт против неё более жёсткие ссанкции и пошлины . От так от ..
1
4
=
-3
Ruthenium 17.02.2025 13:12
Не китайское же барахло их Трамп покупать заставляет, а качественные авто из Америки, хорошее предложение, однако, нам такое может только сниться.
3
3
=
0
Котафей42 17.02.2025 15:12
В первой половине XX века американский автопром был законодателем мод в разработке и производстве автомобилей. И стандартом для всего мира.

А начиная с семидесятых годов американский автопром начинает терять даже свой "домашний" рынок США! И сейчас он, примерно, на уровне российского автопрома находится: ездить на американском автомобиле в самих США считается "непрестижным"

Что произошло с тремя китами всей американской промышленности — Ford Motor, General Motors и Chrysler. Эти автогиганты бóльшую часть прошлого века процветали и задавали темп автомобилизации по всей планете, а в 2009-м получили от федерального правительства $77 млрд кредита, чтобы осуществить процедуру банкротства?

...Погугли почему...потому что гавно все.и везде...
0
4
=
-4
Ruthenium 17.02.2025 16:09
Котафей42:
А начиная с семидесятых годов американский автопром начинает терять даже свой "домашний" рынок США! И сейчас он, примерно, на уровне российского автопрома находится: ездить на американском автомобиле в самих США считается "непрестижным"

Что произошло с тремя китами всей американской промышленности — Ford Motor, General Motors и Chrysler. Эти автогиганты бóльшую часть прошлого века процветали и задавали темп автомобилизации по всей планете, а в 2009-м получили от федерального правительства $77 млрд кредита, чтобы осуществить процедуру банкротства?

...Погугли почему...потому что гавно все.и везде...

Аххха-ха, автопром США вёдра на колёсах с гайками типа УАЗ-Пэдриот и Лады выпускает! )
Просто американскую большую тройку конкуренты из Европы и Японии теснят. И ещё амерские профсоюзы ценник за рабсилу на автозаводах задрали, вот автопром доход и теряет.

При этом США производит весьма много авто, примерно 10 миллионов в год. А Эрефия меньше, чем Южная Корея, не говоря про сравнение с Германией или Японией.
3
1
=
2
Franz 17.02.2025 17:07
В РФ ВАЗ около 500 тысяч, УАЗ около 100, Хавал 100. Остальное грузовики и отвертка типа Москвич когда сборкой называется прикручивание колес. Какая тут Южная Корея.
4
1
=
3
Ruthenium 18.02.2025 16:04
Franz: В РФ ВАЗ около 500 тысяч, УАЗ около 100, Хавал 100. Остальное грузовики и отвертка типа Москвич когда сборкой называется прикручивание колес. Какая тут Южная Корея.

Ничё, Котафей и её разбомбит, вслед за Уркаиной и Скандинавией, вот тогда заживём!

хАвал - как-то по-дурацки звучит, не находите? Для машины смешное название.
0
0
=
0
Franz 17.02.2025 17:14
Котафей это тебе кто рассказал? Форд-Ф серия в США продают больше чем в России всех легковых суммарно делают. Погугли что это за машина.
2
1
=
1
Клещ 18.02.2025 13:04
Franz: Котафей это тебе кто рассказал? Форд-Ф серия в США продают больше чем в России всех легковых суммарно делают. Погугли что это за машина.

Спрос на Форд высок , но постепенно снижается . Глянь ,какие авто в десятке самых продаваемых в мерикании .
0
0
=
0
Ruthenium 18.02.2025 16:01
Клещ:
Franz: Котафей это тебе кто рассказал? Форд-Ф серия в США продают больше чем в России всех легковых суммарно делают. Погугли что это за машина.

Спрос на Форд высок , но постепенно снижается . Глянь ,какие авто в десятке самых продаваемых в мерикании .

А в Роиси, какие вёдра с гайками сейчас типа популярные (когда рынок нормальных авто обрезан)?
0
0
=
0
NATO 18.02.2025 15:24
Угольный коллапс России


Падения показателей практически по всем угольным предприятиям, утрата прежних рынков, сброс за бесценок продукции на новые рынки, изменившаяся логистика, которая вводит в коллапс железную дорогу, да вдобавок удлинившиеся транспортные плечи создали перманентный кризис с подвижным составом, которого теперь на одних направлениях просто не хватает, вторые - забиты вагонами, которые некуда девать. В общем, коллапс.

Будь у страны национальное правительство, оно бы могло рассмотреть план, в чем-то повторяющий план Тэтчер, которая тоже столкнулась с катастрофой в английской угольной отрасли и решила проблему жестко - закрыла её. Правда, проект не был доведен до логического конца, поэтому бывшие угольные регионы Великобритании и сейчас в тяжелой депрессии.

Но у нас даже о постановке вопроса говорить смысла нет, у руля страны сегодня просто собирающая дань Орда, она будет рвать, пока капает хоть доллар. Потом всё просто бросят.

Тем не менее, парадокс ситуации в том, что проект закрытия одной отрасли может стать источником развития целого ряда других и запустить их развитие на уровне полной пересборки.

У нас сегодня такая же весьма катастрофическая ситуация, к примеру, с газовой отраслью и, насколько можно судить, неразрешимая. Режим профукал трехсотлетние усилия страны и отдал просто так европейский рынок. Совсем отдал и забесплатно. Соответственно, перед огромным газовым хозяйством страны встал аналогичный угольному вопрос - куда девать газ? Нормальный руководитель страны ответ и так знает - в себя. В свою страну, а куда же еще?

Закрытие угольных регионов и угольной отрасли (точнее, очень серьезное ее сокращение за исключением специальных сортов угля - металлургических и иных) с национализацией буквально единичных оставшихся, наиболее рентабельных и технологически развитых создаст тот самый рынок для других энергетических решений - газа, ВИЭ, гидроэнергетики, термальной, да любой на любом местном ресурсе. Что запустит строительство новой инфраструктуры, потребуется тянуть трубы, разводить их по потребителям, строить все сопутствующие предприятия и так далее. Это огромные заказы трубопрокатчикам, металлургам, строителям, машиностроителям. В этой области найдется работа для сотен тысяч лишившихся работы шахтеров, которых, конечно, нужно будет переучивать и перепрофилировать, а значит - толчок в сфере специального образования.

Иначе говоря, грамотно проведенное закрытие одной отрасли может перезапустить практически все остальные промышленные отрасли не только на макрорегиональном, а на всем федеральном уровнях. Опять же - это проект высочайшего уровня, на котором можно будет создавать управленческие цепочки и социальные лифты, которых катастрофически нет в стране.

Возникает простой вопрос - будет ли нынешняя власть заниматься этим, когда у нее три сарая в глухих украинских черноземах еще не разрушены в щебень и пепел? Конечно, нет. У власти впереди славные победы со взятием Таллинна-Риги, потом - Варшавы и Берлина. Нужно помыть сапоги в Ла-Манше и Бискайском заливе. Какое развитие, от чем вы?

0
0
=
0
Ruthenium 18.02.2025 16:00
Чем меньше в Кузбасии чиновники и олигархат смогут насвинороить, тем природа целее будет и тем лучше.
0
0
=
0
Oldmen 18.02.2025 17:31
Ruthenium: Чем меньше в Кузбасии чиновники и олигархат смогут насвинороить, тем природа целее будет и тем лучше.

... и тем ниже будет уровень жизни в Кузбассе. Парадокс.
Казалось бы, живи и радуйся природе
0
0
=
0
Ruthenium 18.02.2025 17:43
Oldmen:
Ruthenium: Чем меньше в Кузбасии чиновники и олигархат смогут насвинороить, тем природа целее будет и тем лучше.

... и тем ниже будет уровень жизни в Кузбассе. Парадокс.
Казалось бы, живи и радуйся природе

Масквабад вообще уголь не добывает, а с жиру бесится. Пардокс, не? Дело точно в угле?
0
0
=
0
Oldmen 18.02.2025 17:59
Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать даже.

- Ребята, кто знает, какой город является финансовой столицей нашей Родины? Поднимите руку
0
0
=
0
эксперт 18.02.2025 18:01
вроде брюссель всегда был
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь