#
#
Просмотров: 878
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3685
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9798
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
На прокопьевских предприятиях массово увольняют сотрудников

"Ведётся процедура увольнения трудящихся"

О ситуации в ООО "Кузнецкжелдортранс", ООО "Уголь", ООО "Угольэкспорттрейд" собщил замгубернатора Кузбасса Андрей Панов.

"Предприятия прекратили работу в июле 2023 года, перспективы возобновить добычу и продажу угля в ближайшее время у них нет, поэтому  накопилась задолженность по заработной плате.

Вчера провел совещание с представителями Государственной инспекции труда, Управления ФНС по Кемеровской области – Кузбассу, областной прокуратуры, министерства труда и занятости населения и министерства угольной промышленности Кузбасса, ООО "Кузнецкжелдортранс".

Ситуация складывается такая.

Ведется процедура увольнения трудящихся.
Работники предприятий получают документы и расчетные листки, где указан долг предприятия по зарплате на день увольнения. Затем данные передаются в прокуратуру для того, чтобы в судебном порядке погасить задолженность после поступления средств на счета предприятий.

Специалисты Центра занятости населения г. Прокопьевска консультируют по вопросам оказания госуслуг в области содействия занятости населения и ведут индивидуальную работу по подбору вариантов трудоустройства.

"Не всё даётся нам так дёшево, как хочется"

Как сообщил генеральный директор ООО "Кузнецкжелдортранс" Андриянов Андрей Михайлович, те сотрудники, которые увольняются по соглашению сторон, также получат выходное пособие в  размере двух среднемесячных зарплат.

В настоящее время уволено только 34 человека.
Темпы оформления документов оставляют желать лучшего, это связано с тем, что на предприятиях, к сожалению, не хватает  необходимых специалистов для выполнения окончательного расчета с учетом выходного пособия.

На данный момент произведен расчет, включая зарплату июля месяца. Думаю,  в августе начнутся выплаты по данным этого расчета. Остальные деньги, включая выходное пособие, выплатят чуть позднее, после того, как на предприятиях будет проведен окончательный расчет.

По итогам совещания поручено ускорить процесс оформления и выдачи документов, чтобы люди могли уволиться и выйти на новую работу как можно быстрее.
Для погашения долга по заработной плате и другим выплатам трудовым коллективам представители собственника ищут  покупателей имущественного комплекса предприятий. Работники в любом случае получат все деньги, которые  им положены по закону, но нужно понимать, что на это требуется время.

По вопросам, связанным с увольнением, работники ООО "Кузнецкжелдортранс", ООО "Уголь", ООО "Угольэкспорттрейд" могут обращаться по телефону контакт-центра службы занятости населения Кузбасса 8-958-285-9191, а также 8-905-065-1799 (Казадаева Светлана Анатольевна, советник по кадрам ООО "Кузнецкжелдортранс").

.

17.08.2023
Просмотров: 1504 | Комментариев: 33
lis0chca 17.08.2023 08:44
"Затем данные передаются в прокуратуру для того, чтобы в судебном порядке погасить задолженность после поступления средств на счета предприятий." -сказал Андрей Панов.
Откуда же должны поступить эти несчастные средства для этих несчастных людей...
Сам губернатор помалкивает, не покремлёвское это дело с безработной челядью разговаривать, кода ты в жёсткой честной предвыборной борьбе отстаиваешь право работать в интересах народа Куzбасса.
7
3
=
4
888 17.08.2023 11:09
Это невыгодная площадка, как и в Апанасе
3
3
=
0
888 17.08.2023 11:10
Про выборы думают
3
3
=
0
Norg-Norg 17.08.2023 12:19
Вот и хорошо.

Три предприятия -это разрезы -человек 450 будет.Вот пустьони пойдут и начистят рыло и Панову ,и Цивилёву.

Чтобы два этих чудака на букву "М" узнали ,наконец ,что тратить милолиард на Кочуру и не находить 19 млн шахтёрам на пропитание семей за уже отработанное время -это ЧРЕВАТО.
11
8
=
3
Norg-Norg 17.08.2023 12:22
Пусть мадам Цивилёва продаст что -нибудь из украшений.У неё их на полмиллиарда рублей.
11
9
=
2
ANO GARUDA 17.08.2023 13:45
ТРЕПЕТНАЯ ЛАНЬ
Это только Гримерка своих преступно ориентированных политпоступков, а не погашение задолжности и обеспечения трудом. Все это гашение, предвыборного бешенства матки, для мобилизации избирателя, не более чем стук Пустых кастрюль, с надуванием утят
2
1
=
1
Патриот 17.08.2023 13:52
Norg-Norg: Пусть мадам Цивилёва продаст что -нибудь из украшений.У неё их на полмиллиарда рублей.

Ты приценивалась?
5
16
=
-11
Norg-Norg 17.08.2023 14:08
Не я .Я в бриллиантах не разбираюсь. И мне это НЕИНТЕРЕСНО,Котофей слегка прошёлся по её побрякушкам.Которые увидел...
10
6
=
4
Патриот 17.08.2023 13:56
lis0chca: "Затем данные передаются в прокуратуру для того, чтобы в судебном порядке погасить задолженность после поступления средств на счета предприятий." -сказал Андрей Панов.
Откуда же должны поступить эти несчастные средства для этих несчастных людей...
Сам губернатор помалкивает, не покремлёвское это дело с безработной челядью разговаривать, кода ты в жёсткой честной предвыборной борьбе отстаиваешь право работать в интересах народа Куzбасса.

Закон № 127-ФЗ и ТК РФ содержат ряд специальных гарантий для работников, столкнувшихся с банкротством своей организации:

если банкрот идет на ликвидацию, для увольнения персонала нужно соблюсти процедуру уведомления за 2 месяца, начислить выходное пособие и другие обязательные выплаты;
пока идет банкротство, от имени предприятия зарплату сотрудникам будет платить управляющий;
все работники с долгами по заработной плате будут являться кредиторами, что дает специальные права при проведении банкротства;
для защиты прав сотрудников банкрота требования по зарплате отнесены к второй очереди реестровых или текущих платежей;

на весь период просрочки по зарплате будут начислены пени, а в некоторых случаях долг можно взыскать с руководителя или учредителей компании-банкрота.
3
18
=
-15
Norg-Norg 17.08.2023 14:10
Панову про это неведомо.ОН может только отпиллинные лимонарды долларов перечислять,куда укажут.
11
6
=
5
Norg-Norg 17.08.2023 14:11
А где так называемая Министр по социальным вопросам ?


АУ !!!
10
6
=
4
ARIEL 17.08.2023 10:58
Непонятные печенюжки.
А что с углем? Не покупается?
1
4
=
-3
Norg-Norg 17.08.2023 12:27
Вам ,тупорылым из Иваново ,объясняли ещё в феврале 2022 года -чтонет смысла копать вторую очередь березовского разреза ,раз Европа отказывается от российского угля.

Вам говорили это по пять раз на дню.

Но у вас же вместо мозга сами знаете что.
Полная деградация мозга на фоне тридцатипятилетнего употребления наркотиков.
11
8
=
3
Norg-Norg 17.08.2023 12:30
Ты не понимаешь того ,что любой человек ,получивший классическое высшее образование в СССР ,через 15 минут после общения с тобой понимает абсолютно всё про твои восемь классов и дальнейшие "университеты"

Нельзя притвориться ни умной ,ни интеллигентной.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
11
8
=
3
Norg-Norg 17.08.2023 13:14
По научному это называется -деменция.
У тебя -наркотическая.
У Балакиревой -алкогольная.
У Цивилёва -от рождения.
10
7
=
3
Патриот 17.08.2023 13:51
Norg-Norg: Вам ,тупорылым из Иваново ,объясняли ещё в феврале 2022 года -чтонет смысла копать вторую очередь березовского разреза ,раз Европа отказывается от российского угля.

Вам говорили это по пять раз на дню.

Но у вас же вместо мозга сами знаете что.
Полная деградация мозга на фоне тридцатипятилетнего употребления наркотиков.

Вера, разговоры с воображаемым собеседником-симптом шизофрении.
4
17
=
-13
Norg-Norg 17.08.2023 14:45
Собеседник не воображаемый ,а вполне реальный. Так же как и ты.
Послушай ,ты не вызываешь у меня никаких эмоций ,кроме раздражения ,честно.
Я просила через Игоря помочь ,ты помог ?
Отстань от меня.
Я тебя уже почти НЕНАВИЖУ.
10
6
=
4
Norg-Norg 17.08.2023 14:51
Пора бы уже понять ,что я не приемлю снисходительного отношения к себе ни от кого ,тем более -от тебя.
Пока что я тебе абсолютно ничем не обязана.
Скорее наоборот.
Самоуверенный и самовлюблённый индюк.
9
6
=
3
Norg-Norg 17.08.2023 15:14
Слышала , что в твоей конторе нижестоящим сотрудникам нельзя было нисить косюмы той марки ,которые носил ты ?
Это так смешно.
Вот что значит пролетарское происхождение :)
9
6
=
3
888 17.08.2023 11:09
Уволить несложно, а дальше что? И другое предприятие так же закроется!
1
3
=
-2
Патриот 17.08.2023 13:44
888: Уволить несложно, а дальше что? И другое предприятие так же закроется!

Может генеральный не будет жуликом, в Лондон с деньгами не побежит.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Угольэкспорттрейд» было образовано в 2020 году, специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом. Генеральным директором компании в базе юрлиц указан Александр Стрельников, учредителем — Александра Пожарова. По итогам 2022 года фирма отчиталась о выручке 641,9 млн рублей и чистом убытке 224,2 млн. В 2021-м выручка составила 348,8 млн, чистый убыток — 68,1 млн. На ООО «УЭТ» в настоящее время заведено дело о банкростве, в отношении компании введено наблюдение.
4
16
=
-12
GoodWin 17.08.2023 12:41
Кстати
17 августа свое 80-летие празднует Роберт Де Ниро, один из самых знаковых актеров ХХ века и живая легенда кино.
5
2
=
3
Лом 17.08.2023 14:49
Крестный отец!
1
1
=
0
Лом 17.08.2023 14:50
У нас другое
1
1
=
0
Лом 17.08.2023 14:50
Российский ответ Голливуду
1
1
=
0
ЖЖЖ 17.08.2023 15:32
Ответ просто убийственный
1
1
=
0
ЖЖЖ 17.08.2023 15:32
Голливуд нервно курит
1
1
=
0
Norg-Norg 17.08.2023 17:45
Почему ?
Отличный фильм ,Машков прекрасно сыграл .Мне кажется ,только еврейские отцы способны так самозабвенно любить своё чадо.Даже чересчур.

Я точно
9
5
=
4
Norg-Norg 17.08.2023 13:15
Чё-то я его нигде не видела.
8
7
=
1
Патриот 17.08.2023 13:40
Norg-Norg: Чё-то я его нигде не видела.

Не отвлекает веру от сочинения небылиц о Цивилевых. У Веры на хуторе Кобеляки никто Да Ниро не знает. Вито Корлеоне, "Крестный отец 2", не слышала, Вера? Не? Классика Голливуда, 1975 год, Оскар за лучшую мужскую роль.
6
19
=
-13
Хищник 17.08.2023 14:48
Плесень, а можно фотки Карло и сын?
12
2
=
10
Norg-Norg 17.08.2023 14:58
Видела ,давно.Уже забыла.
9
6
=
3
bim-bom 17.08.2023 20:09
Начало конца.
9
0
=
9