#
#
Просмотров: 633
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3121
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11790
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 22-12-2024 19:34

виктор 22-12-2024 19:33

Садык 22-12-2024 19:13

Mr. Nemo 22-12-2024 19:10

Cthutq 22-12-2024 15:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новый резидент ТОСЭР-Новокузнецк будет перерабатывать шины на бывшем цемзаводе

Полмиллиарда - в шины

На площадке бывшего Кузнецкого цементного завода в Новокузнецке будут перерабатывать шины.

Там разместится новый резидет ТОСЭР "Новокузнецк" - ООО "Вторичные ресурсы Сибири". В департаменте инвестиционной политике и развития предпринимательства Кузбасса сообщили, что инвестор потратит на проект 477,6 млн рублей и окупит расходы за пять лет. При этом будет создано 52 рабочих места со средней заплатой в 62,4 тысячи рублей. на производстве по переработке шин. На проект инвестор потратит 477,6 млн рублей и окупит расходы за пять лет, уточнили корреспонденту "ФедералПресс" в департаменте инвестиционной политике и развития предпринимательства Кузбасса.

"В год на ООО "Вторичные ресурсы Сибири" будет перерабатываться 15,8 тысячи тонн изношенных шин. В результате этого компания будет производить около семи тысяч тонн резиновой крошки, четыре тысячи тонн шинного регенерата и почти пять тысяч тонн металлолома", – цитирует сотрудников департамента "ФедералПресс".

"Вторичные ресурсы Сибири" в основном вложат в проект собственные средства – 449,9 млн рублей, предприятие привлечет и 27,3 млн заемных средств. Деньги потратят на здание цеха, организацию двух производственных линий, покупку оборудования. Проект начнут реализовывать в первом квартале 2021 года. Производственную площадку предприятие разместит на бывшем Кузнецком цементном заводе. Территорию арендуют у ООО "Технокластер" за 165 тысяч рублей в квартал.

Бюджет за десять лет реализации проекта получит 120,5 млн рублей.

Инвестсовет при губернаторе Кузбасса одобрил заявку предприятия на включение в список резидентов ТОСЭР, а значит, оно получит налоговые льготы: на имущество организаций и прибыли, а также на уплату страховых взносов.

На данный момент в ТОСЭР "Новокузнецк" реализуются 34 проекта. Всего в Кемеровской области четыре территории социально-опережающего развития, включая Юргу, Прокопьевск и Анжеро-Судженск. В этих городах проекты реализуют 53 организации.

19.02.2021
Просмотров: 3459 | Комментариев: 9
lis0chca 19.02.2021 14:19
Надеюсь, всё без высоких температур и печек на угле.
7
2
=
5
genwol1 20.02.2021 08:55
lis0chca: Надеюсь, всё без высоких температур и печек на угле.
,,Печки,,-автоклавы подогреваются горелками на пиролизной жидкости и газообразными продуктами выделяющимися при этом.Но уж лучше бы сжигали природный газ,так как состав его ,,засекречен,, примерно как Кока-кола.
0
1
=
-1
виктор 19.02.2021 17:26
650 тысяч машин легковых планируют разувать в год. примерно столько авто в кузбассе. но покрышки меняют раз в пять лет. значит со всей сибири планируют собрать золотишка в виде старых покрышек. пожароопасность страшная . цемзавод в центральном районе. нюхнем цианидов до полной онкологии. мутантами на весь мир прославимся. за уралом точно первыми будем.
9
5
=
4
ilnikbez 19.02.2021 18:31
Да все уже в курсе, что создают налоговый рай для олигорхата и аффилированных предприятий.
6
0
=
6
ТОТ 19.02.2021 20:00
Я фигею.....переработка шин в затратах завышена в 20 раз, окупаемость в 5 раз...это и есть смысл ТОСЭР??????
5
0
=
5
villi225 19.02.2021 22:40
Ещё одна душегубка! Как в Освенциме!
4
0
=
4