#
#
Просмотров: 460
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3039
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11703
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Говор покупает McDonald’s

GovorDonald's

Александр Говор покупает McDonald’s.

 

Сеть фастфуда McDonald's Corp объявила, что продаст свой бизнес в России своему крупному российскому франчайзи - компании "ГиД" новокузнецкого предпринимателя Александра Говора.

Говор с 2015 года управляет 25 ресторанами сети в Сибири, уточняет "Интерфакс".
По условиям сделки Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом.

Соглашение также предусматривает, что покупатель сохранит персонал и условия для них как минимум на два года. Покупатель также согласился профинансировать зарплаты корпоративных сотрудников, которые работают в 45 регионах страны, до закрытия сделки. Кроме того, он также будет финансировать существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

 

Говор - бенефициар ООО "ГиД", которое развивает сеть McDonald's в Сибирском федеральном округе.

Он также владеет 50% АО "Нефтехимсервис" (инвестор строительства и собственник Яйского НПЗ в Кузбассе). Кроме того, Говор - экс-владелец девелоперской компании АО "Инрусинвест" и входит в ее совет директоров.

В числе проектов "Инрусинвеста" - трехзвездочный отель Park Inn by Radisson и медицинский центр Grand Medica в Новокузнецке.

Россия без McDonald's

Корпорация решила с 14 марта приостановить обслуживание в своих ресторанах в России, но сохранить работу офиса. Для посетителей оставались открыты точки McDonald's, которыми управляли франчайзинговыми партнерами компании. 16 мая McDonald's сообщила, что решила уйти из России и продать местный бизнес локальному покупателю. После этого бывшие точки сети не смогут использовать бренд и меню McDonald's.

При этом компания рассчитывает сохранить свои торговые марки в России.

"Гуманитарный кризис, вызванный в....й на Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели McDonald's к заключению, что дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - объясняла компания.

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал решение о продаже бизнеса McDonald's в России местному партнеру "итогом продолжительного и непростого переговорного процесса".

"Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, а рабочие места сохраняются с гарантией соблюдения новым собственником ранее принятых обязательств перед сотрудниками. Минпромторг России со своей стороны будет оказывать российским собственникам все необходимое содействие в налаживании работы", - заявил министр через пресс-службу.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Фото: vademec.ru
19.05.2022
Просмотров: 3156 | Комментариев: 51
Franz 19.05.2022 21:15
В "Дядю Ваню" переименует и цены снизит, как Володин велел?
14
6
=
8
кол 19.05.2022 21:19
Franz: В "Дядю Ваню" переименует и цены снизит, как Володин велел?

Кто будет все это организовывать? Мака больше не получится. Так писаениеа очепедная.
26
8
=
18
кол 19.05.2022 21:19
кол:
Franz: В "Дядю Ваню" переименует и цены снизит, как Володин велел?

Кто будет все это организовывать? Мака больше не получится. Так писаениеа очепедная.

Писанина очередная
24
6
=
18
кол:
кол:
Franz: В "Дядю Ваню" переименует и цены снизит, как Володин велел?

Кто будет все это организовывать? Мака больше не получится. Так писаениеа очепедная.

Писанина очередная
есть, в смысле не кушать, кого раскулачить?!
6
2
=
4
Близнец 20.05.2022 12:02
кол:
Franz: В "Дядю Ваню" переименует и цены снизит, как Володин велел?

Кто будет все это организовывать? Мака больше не получится. Так писаениеа очепедная.

Уважаешь " мак" ?
2
21
=
-19
григорий 19.05.2022 21:25
Видимо по дешевке досталось
8
4
=
4
григорий 19.05.2022 21:27
Смотришь, потом кому-то и перепродаст с наваром
7
5
=
2
григорий 19.05.2022 21:26
А что конкурент Мака KFC - остается?
7
3
=
4
Franz 19.05.2022 21:31
Он по-кузнецовски в "БулЪку и котЪлету" переименуется
10
4
=
6
GoodWin 19.05.2022 21:42
Рад за Александра Николаевича.

Бизнес рискованный, но, думаю, на нынешнем политическом этапе ему будет полное благоприятствование со стороны Мишустина и К
3
12
=
-9
Argentum 19.05.2022 21:49
Чё за фигня? Хотела сменить аватарку, шоб показать, какая я сейчас красивая и сексуальная, и нечего не происходит( На этой аве мне 12 лет. лол.
16
7
=
9
GoodWin 19.05.2022 21:58
Ваша настоящая фото на аватарке?
2
3
=
-1
GoodWin 19.05.2022 21:58
Скажу по секрету, я выгляжу немного по-другому

;)
4
3
=
1
GoodWin: Скажу по секрету, я выгляжу немного по-другому

;)
Прям? Филин он и в Африке филинтроп?!
2
3
=
-1
Argentum 19.05.2022 22:36
Так это моя ава,ну мне тут 12 лет. лол. Я хотела сейчас поставить своё настоящее фото, шоб вы все офигевали от моей красоты, но что то как-то не получается:(
17
5
=
12
NewSmithTown 20.05.2022 00:36
Фотку нормальную давай
4
3
=
1
Chemicalbrazer 20.05.2022 08:40
И побольше, побольше. В HD качестве!
0
4
=
-4
Близнец 20.05.2022 12:05
Argentum: Чё за фигня? Хотела сменить аватарку, шоб показать, какая я сейчас красивая и сексуальная, и нечего не происходит( На этой аве мне 12 лет. лол.

С какой целью " показать "? Сайтом не ошиблась ?
3
21
=
-18
Близнец:
Argentum: Чё за фигня? Хотела сменить аватарку, шоб показать, какая я сейчас красивая и сексуальная, и нечего не происходит( На этой аве мне 12 лет. лол.

С какой целью " показать "? Сайтом не ошиблась ?

Девочка позиционирует себя не только как умную, но и красивую. Назло природе! Дескать, и красивые бывают умными.
Другое дело, что истинные леди не заморачиваются по поводу таких мелочей, как внешняя картинка. Их красота- изнутри!
Пусть и мордашкой не вышла, да ножки буквой Х. Однако ж тянутся к ним люди. Цепляет что-то иное.
Каждая может стать блогершей. Но не каждая - эталоном стиля и этики.
КП, сделайте уже девочке красиво, как она хочет.
Вон уж сколько на ресурсе дяденек, хотящих молодого женского тела (или лица?...)
4
14
=
-10
виктор 19.05.2022 22:05
лет 25 назад гринпис жестко схлестнулся с маком на тему из какого мяса его котлеты. гринпис просил показать фермы и скотобойни . мак отбрехивался. тогда гринпис стал утверждать что бочки с фаршем поставляют китобойные суда. кит ни рыба ни мясо. органика выросшая на поедании планктона и пахнущая болотом. и этим г. вном с приправами пиндосы кормили всех распухших от поедания . теперь будет кормить новокузнечанин? тогда пусть покажет фермы для выращивания скота и скотобойни. или опять китовые котлеты в булках из жмыха?
6
13
=
-7
Лора 19.05.2022 22:45
Интернет в помощь. пара минут и у меня 9350 ссылок на тему "где берет продукты МакДональдс". Кратко - Мираторг, Белая дача, Русское море.
8
4
=
4
Ну купит он, а потом McDonald's возьмет и отдельно в Россию вернется. Люди же на бренд тащатся. Где гарантия, что Говор на этом не прогорит?
2
4
=
-2
NewSmithTown 20.05.2022 00:37
гарантей нет вобще нигде
5
2
=
3
Близнец 20.05.2022 12:08
местный житель: Ну купит он, а потом McDonald's возьмет и отдельно в Россию вернется. Люди же на бренд тащатся. Где гарантия, что Говор на этом не прогорит?

Пока ещё ни на чём не прогорел .
1
19
=
-18
Близнец 21.05.2022 10:43
местный житель: Ну купит он, а потом McDonald's возьмет и отдельно в Россию вернется. Люди же на бренд тащатся. Где гарантия, что Говор на этом не прогорит?

По " юбилейной" помню — такие редко " прогорают".
1
18
=
-17
виктор 19.05.2022 22:39
мелковатая акула мака заглотнула. найдется покрупнее и поближе к телу пудинга. отожмут и не моргнут. и обвинят во всех грехах. все пропиндоское будет гнобиться ближайшие 25 лет. не принесет покупка ни денег ни радости ни спокойствия. бренд сибирские пельмени вместо мака и кфс пошел бы на ура. патриотизм на подъеме.
5
8
=
-3
Argentum 19.05.2022 22:45
Ну вот, сейчас хорошо( с авой). Спасибо большое всем причастным лицам)
17
4
=
13
виктор 19.05.2022 22:50
а личика опять не видно.
4
4
=
0
Argentum 19.05.2022 22:55
Омг, мой фейс на аутортодей месяц наверное висел. Но лично для вас воть.
26
4
=
22
NewSmithTown 20.05.2022 00:38
Симпота!
7
3
=
4
NewSmithTown 20.05.2022 00:40
Argentum: Омг, мой фейс на аутортодей месяц наверное висел. Но лично для вас воть.

Спасибо
6
3
=
3
Denis 20.05.2022 07:16
Argentum: Омг, мой фейс на аутортодей месяц наверное висел. Но лично для вас воть.

Слева красавица Argentum, а справа кто?))
1
2
=
-1
Argentum 20.05.2022 08:56
Наша кошка. Она уже умерла в феврале, к сожалению(
13
3
=
10
Chemicalbrazer 20.05.2022 08:43
Argentum: Омг, мой фейс на аутортодей месяц наверное висел. Но лично для вас воть.

100500 лайков! Чмоки тя!
1
5
=
-4
так - то 20.05.2022 10:38
ага
4
1
=
3
виктор 19.05.2022 23:02
таперече не усну.
3
6
=
-3
Близнец 20.05.2022 12:17
виктор: таперече не усну.

Фантазии будут мучить ?
2
20
=
-18
crs2 20.05.2022 02:49
в долгосрочной перспективе думаю говор проиграл, но оно ему может и не интересно.. че там будет через год - два.. кто будет ремонтировать и поддерживать технологические линии, цепочки и проч..
.....
а вот в краткосрочной перспективе - можно че нить еще выжать на остатках.. а самое главное - чет мне кажется будет гос.бабло на предприятия отжатые или перекупленные.. для сохранения мест, оплаты вынужденного простоя и прочего..
...
ну либо третий вариант - просто приказали - мол ты выкупаешь вот это..
14
3
=
11
кол 20.05.2022 05:16
Смотреть до концы Рома Анин самое интересное.
https://youtu.be/VMNzOS6Z15U
20
3
=
17
кол 20.05.2022 07:15
Про голод. Великая Россия хочет устроить голодомор в мире или это чьи-то влажные фантазии?
18
3
=
15
Kotafey 20.05.2022 08:30
Дарю господину Говору бесплатный концепт бренда, который позволит минимально тратиться на ребрендинг, и сохранить узнаваемость.
6
19
=
-13
Папа 20.05.2022 08:39
Скатится к нашему привычному общепиту.
3
3
=
0
Папа 20.05.2022 08:46
Сам Макдональс это отвратительная и вредная еда, красивая только на фото.
4
3
=
1
кол 20.05.2022 10:23
Уводить в сторону не надо - Мак людей не накормит.
18
3
=
15
кол 20.05.2022 10:24
Ладно. Прямо. Рассея не дает украм вывозить пшеницу.
18
4
=
14
Kotafey 20.05.2022 11:40
сухогрузы будет топить штоль? Дык укры сами мин накидали в Черном море ,аж турки замучались проливы тралить.
7
19
=
-12
Близнец 20.05.2022 12:12
кол: Ладно. Прямо. Рассея не дает украм вывозить пшеницу.

Кто тебе об этом рассказал ?
2
20
=
-18
кол 20.05.2022 10:36
Российская цивилизация - это кратко: я начальник ты дурак. ты начальник - я дурак.
19
4
=
15
Да ладно вам. Молодец Говор. Ну не мальчик, риски просчитал. Как писал Бардокин, цена контракта -1₽. Ну кто бы из нас, да за рупь и не отоварился?
Ну не дурак же Он, на самом деле ?!
Видимо всё просчитал. Московские и Питерские активы в виде зданий?! Надеюсь и это обойдут. В каждой деревне, свои помойки.
Лично мне, кайфово от этой новости. Звучит-то как красиво. Пусть весь MD, работает на благо. Время покажет.
1
1
=
0
Большой Брат 21.05.2022 00:44
Думаю, что когда вот это вот все закончится, и у Мака появится возможность вернуться в Россию, он у Говора все выкупит обратно... Скорее всего, в ДКП это прописано...
10
2
=
8
Близнец 21.05.2022 10:47
Большой Брат: Думаю, что когда вот это вот все закончится, и у Мака появится возможность вернуться в Россию, он у Говора все выкупит обратно... Скорее всего, в ДКП это прописано...

А кто обратно " мак" пустит ,если Говор вложит свои деньги в предприятия ?
2
18
=
-16