#
#
Просмотров: 404
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3350
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10639
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ктото 21-09-2021 09:17

петросян-месный 21-09-2021 09:13

Kotafey 21-09-2021 08:50

арбуз 21-09-2021 08:48

Murka 21-09-2021 08:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В 2020 году в Кузбассе добыли на 30 млн тонн угля меньше, чем в 2019-м

Масштаб трагедии

В 2020 году угольщиками Кузбасса добыто 220,7 млн тонн угля.

Для сравнения, в 2019 году было добыто 250,1 млн тонн. То есть добыча в 202-м году сократилась на 11,8 процента.

Снижение добычи коксующихся марок составило 2,7 процента (74,5 млн т в 2020 году против 76,6 млн т в 2019 году), энергетических — на 15,7 процента (146,2 млн т и 173,5 млн т соответственно).

Открытым способом в 2020 году добыто 139 млн тонн (в 2019 г. – 164,4 млн тонн);

подземным 81,7 млн тонн (в 2019 г. – 85,7 млн тонн).

Об итогах года рассказал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Он также подвел итоги декабря:

1. Добыча

18,9 млн тонн (декабрь 2019 г. - 21,7 млн тонн) угля.

2. Переработка

15,7 млн тонн (в 2019 г. - 16,4 млн тонн) или 83% от добычи.

3. Отгрузка

18,8 млн тонн (+0,5 млн тонн к уровню 2019г.), в том числе:

в западном направлении отгружено 9,8 млн тонн (+0,5 млн тонн к уровню 2019 г.);

в восточном направлении 4,4 млн тонн (+0,1 млн тонн к 2019 г.).

4. Остатки угля на складах

На конец декабря 2020 года на складах хранилось 16,2 млн.тонны угля (на 7,4 млн тонн меньше, чем в конце декабря 2019)

20.01.2021
Просмотров: 2500 | Комментариев: 24
ТОТ 20.01.2021 14:30
Люди не знают что другой Земли не будет ни когда....Копают себе могилу самым передовым способом.
30
3
=
27
Садык 20.01.2021 14:36
Чем гордиться?угробленной землёй?тем что Кузбасс в долгах весь с таким управлением?что люди удирают в другие места ,подальше от от этой угольной чумы?
36
1
=
35
ert 20.01.2021 15:53
Большого оттока по причине экологии не замечаю. Бегут скорее за возможностью больше зарабатывать.
3
22
=
-19
lis0chca 20.01.2021 14:39
И отлично, что минеральная местная вода Терсинка исчезла. И нового ничего не появилось!
22
3
=
19
ленкин 21.01.2021 10:21
Скоро появится. Появится разрез угольный
0
0
=
0
ШИЛО 20.01.2021 14:52
и чо опять у их достижение только мир не стоит на месте и наша власть опять пролетает ведь было планов громадье как трещели что весь мир мечтает о кузбассом угле и везде так и газом и с нефтью а мож пора их на свалку истории ведь они тупые и не понимают что делать
13
3
=
10
арбуз 20.01.2021 15:13
эээ...Масштаб трагедии? Хм...
Посмотрите данные добычи угля- в 2020 добыто меньше, чем в 2019.
Так штаа...до трагедии далеко. Мобилизовать резервы, открыть ещё один-два разреза, наращивать мощности, больше взрывать-копать. Вот тогдааа и подойдём к масштабной трагедии
5
11
=
-6
VU777 20.01.2021 15:19
Почему то по прочтении на ум припомнилась сказка про вершки и корешки.......
14
0
=
14
ТОТ 20.01.2021 15:30
По мнению чиновников, в месяц на жизнь нужно:

Пенсионеру - 10 022 руб

Ребенку - 11 303 руб

Взрослому - 12 702 руб

Грефу - 67 773 000 руб...

Мы точно идиоты и терпилы.....
26
3
=
23
АПМ 20.01.2021 15:34
Терсинки нет, природы нет, последнюю колбу без соли доедаем, кругом шахты, разрезы, заводы...
Может уехать на природу в Алтай?
Что... там нет работы, нет рынка, нет цивилизации 600 тысячника и сопутствующих "ништяков"?
Тогда сидите тут и не возмущайтесь... или природа на кизяке или цивилизационные ништяки на угле...
Другого пути нет
(Монтана)
5
25
=
-20
АПМ: Терсинки нет, природы нет, последнюю колбу без соли доедаем, кругом шахты, разрезы, заводы...
Может уехать на природу в Алтай?
Что... там нет работы, нет рынка, нет цивилизации 600 тысячника и сопутствующих "ништяков"?
Тогда сидите тут и не возмущайтесь... или природа на кизяке или цивилизационные ништяки на угле...
Другого пути нет
(Монтана)

Гонево.
Рурская агломерация: проблемы, пути и методы развития

Самыми доходными и быстроразвивающимися отраслями в сфере услуг Рура являются логистика и здравоохранение. В логистике функционирует порядка 5750 компаний. Всего в отрасли занято 90 тыс. человек. Логистические компании Рура обеспечивают 10,6 млрд. евро ежегодного оборота (в том числе и крупнейший речной порт в Дуйсбурге, и исследовательский и образовательный центр в Дортмунде). Около 11 млрд. евро в год обеспечивает индустрия здравоохранения, получившая мощный толчок для развития в конце 20 века. Отрасль, помимо клиник и домов ухода, включает в себя предприятия, занимающиеся прикладными и фундаментальными исследованиями. В целом структура занятости населения Рурской области в ходе реструктуризации претерпела значительные изменения. В 1970 г. 58,4% работающего населения Рура было занято в промышленности, 1,5% – в сельском и лесном хозяйстве и 40% – в секторе услуг. В 2008 г. из 2,2 млн. трудоустроенных жителей области 71% занят в сфере услуг, 28% – в промышленности и 1% – в сельском и лесном хозяйстве (12).
https://urtmag.ru/public/448/
9
4
=
5
Олег Кузня 20.01.2021 15:47
А трагедии-то и нет.Гробить свою землю-вот трагедия. Рабочие места, заработки ? Сегодня не рискуя жизнью,и не гробя здоровье можно на поверхности заработать как min раза в 1.5 больше. 150 миллионов добычи для Кузбасса(природы)это оптимальная цифра. Загонять в экологическую катастрофу Кузбасс ради благополучия небритого саратовского пацана, зюзина,цивилева,мордашова,потанина и пр.? НЕТ ! Рано или поздно ,но управлять КО будут не с позиций БАССЕЙНА(угольно-ямного),а... " снижение зависимости российской экономики от энергетического сектора за счет опережающего развития инновационных малоэнергоемких секторов экономики и реализации технологического потенциала энергосбережения. Это выразится в сокращении к 2030 году (по сравнению с уровнем 2005 года):

доли топливно-энергетического комплекса в валовом внутреннем продукте и доли топливно-энергетических ресурсов в экспорте - не менее чем в 1,7 раза;

доли экспорта топливно-энергетических ресурсов в валовом внутреннем продукте -более чем в 3 раза;"
8
3
=
5
Олег Кузня 20.01.2021 15:49
что то не так
4
3
=
1
ert 20.01.2021 16:07
Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.
1
17
=
-16
ert: Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.

В Эссене за год было проведено 5500 мероприятий, которые посетили 10,5 млн человек. В его инфраструктуру было вложено 500 млн евро. Идея присуждения звания культурной столицы Европы принадлежит греческой актрисе Мелине Меркури. По её инициативе Совет Европейского союза утвердил это звание. После того как город объявляется культурной столицей года, в него привлекается дополнительное финансирование, в нем организуются культурные и туристические мероприятия. Александра Полетаева. «Рурский котел: как создавали культурный метрополис из шахтерского города». 25.01.2011 г. Сайт «Теории и практики».
7
4
=
3
Олег Кузня 20.01.2021 16:29
...это не я, это наш гарант поставил цели ямокопателям...
9
3
=
6
Близнец 20.01.2021 16:35
ert: Узко мыслишь. Бери в комплексе. Сокращение угледобычи приведет к ликвидации предприятий(добывающих, снабжающих, перерабатывающих и пр.), а значит к сокращению численности трудоспособного населения. Соответственно уменьшится потребление товаров, меньше заплатят налогов и в оконцовке голодные экологи разбегуться кто куда.

Не " кто куда " , а в германию . Поближе к хозяевам .
3
8
=
-5
Айл Би Бэк 20.01.2021 18:43
Мне что-то кажется, мало наши угольщики платят в местную казну. Всё ведь перерыли, а казна пустая!

Нахрен таких угольщиков!!!
6
1
=
5
ert 20.01.2021 19:05
Стань угольщиком и плати больше!!!
0
13
=
-13
ilnikbez 20.01.2021 18:52
Это ужасно, Цивилева в отставку, Панова губернатором.
5
2
=
3
конформист 20.01.2021 20:29
...не забудьте, господа историки отразить сей героизм в ИСТОРИИ КУЗБАССА!!
Когда её будут изучать те дети, што ещё токо планируюются нашими внуками, они будут гордиться угольщиками и у них не останется никаких сомнений на предмет "куда пойти учиться?" ...Конечно же на УГОЛЬЩИКА!!!
0
4
=
-4
Букин 20.01.2021 20:41
Продажа Родины уже почёт.
6
1
=
5
uttkin 21.01.2021 07:11
так больше ничего же уже не осталось...
1
0
=
1