#
#
Просмотров: 1101
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4251
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8903
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
"Солидарность": "На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения"

На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения (+)

На шахте "Алексиевская" с 20 по 24 марта будет уволена первая партия работников: рабочих мест лишится примерно 350 человек – это половина всех работников шахты.

О сроках дальнейших увольнений пока не сообщается. На шахте "Заречная" и шахтоучастке "Октябрьский" работники также предупреждены о грядущих увольнениях. Сообщается, что на этих предприятиях срок – в конце апреля.

С работниками все еще рассчитываются по зарплате за декабрь, но поскольку реализация угля не производится, шахты не располагают деньгами, чтобы закрыть задолженности.

По словам конкурсного управляющего "Заречной" Григория Третьяка, обязательства, установленные в протоколе совещания в Минэнерго о содействии в увеличении вагонной нормы на март, не выполнены.
РЖД согласовала на март лишь 19 тыс. тонн (1 тыс. тонн – это примерно 15 вагонов), хотя запрашивали 115 тыс. тонн. На складах двух шахт лежит 85 тыс. тонн угля.
Состоявшийся 18 марта визит первого вице-премьера, а с марта председателя совета директоров ОАО РЖД Андрея Белоусова в Кузбасс обошел стороной проблемные шахты региона. На встречу с первым вице-премьером представителей "Заречной" и "Алексиевской", равно как и представителей профсоюзов не позвали.

Комментарий АПК:

"Правительство Кузбасса внимательно следит за ситуацией и готово оказать поддержку сотрудникам предприятий в случае, если компании не смогут найти покупателей своей продукции и будут вынуждены сократить персонал.

При реализации этого сценария будет сокращен не весь персонал, часть сотрудников будет задействована на работах по консервации шахт. Правительство Кузбасса, в свою очередь, предложит перечень вакансий для трудоустройства. Кроме того, в области действует программа по переобучению кадров, в рамках которой все желающие за счет бюджета смогут получить востребованные на рынке профессии.

При необходимости также будет организован консультационный пункт, где высвобождаемые работники смогут получить информацию об этих программах и перечне вакансий. При обращении в пункт будет реализован индивидуальный подход".

Заместитель Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов

20.03.2020
Просмотров: 4452 | Комментариев: 55
ilnikbez 20.03.2020 18:46
В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.
28
7
=
21
ilnikbez: В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.

Он то с какого боку? )))
Титаныч, как бы я к нему не относился, спинным мозгом чуял - звиздец котятам. Сформулировать не мог, но - предупреждал.
И переломиить ситуацию, за 21 год - не желал... или не мог, фиг его немецкую душу поймёшь...
20
3
=
17
Norg-Norg 21.03.2020 00:41
Думаю ,что НЕ МОГ.
Он же умный человек ,видел ,кто сидит в правительстве и в Кремле.
Вот за то ,что допустил Берёзовский разрез -нет ему прощения.
14
2
=
12
ilnikbez 21.03.2020 11:43
сам я не местный:
ilnikbez: В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.

Он то с какого боку? )))
Титаныч, как бы я к нему не относился, спинным мозгом чуял - звиздец котятам. Сформулировать не мог, но - предупреждал.
И переломиить ситуацию, за 21 год - не желал... или не мог, фиг его немецкую душу поймёшь...


Очень жаль, что вы не понимаете с какого он боку...
Что такое "титаныч"?
2
3
=
-1
singlet 20.03.2020 18:48
вроде не бездельники и могли бы жить им правителей взять и заменить а то скоро всех за забор ума что дальше у правителя нет только конституция на уме
17
3
=
14
ZapsB 20.03.2020 18:50
Правитель клал на народ. 70% у него средний класс.
Тварь.
39
0
=
39
Александр О 20.03.2020 18:52
Пока цена была высокая сверхприбыль вывели в офшоры, а как снизилась малеха так денег нет содержать шахтеров -
35
2
=
33
UVG 20.03.2020 19:13
Александр О: Пока цена была высокая сверхприбыль вывели в офшоры, а как снизилась малеха так денег нет содержать шахтеров -

Содержать шахтёров? Любопытная трактовка ситуации ))
24
1
=
23
Загадка 20.03.2020 18:58
Скоро к ним присоединятся частные перевозчики Новокузнецка, уж больно Кузнецов старается.
29
2
=
27
Norg-Norg 20.03.2020 19:07
Ну ,конечно.
На разрезе ,если не делать рекультивацию ,себестоимость гораздо ниже.
Сейчас это сволочное правительство позакрывает шахты ,но оставит разрезы впритык к нашим городам или даже внутри их.

НЕДРА ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ.
38
0
=
38
ert 20.03.2020 19:13
А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать. При этом без разницы кому будут принадлежать недра: народу или государству.
3
24
=
-21
Norg-Norg 20.03.2020 19:47
ert: А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать. При этом без разницы кому будут принадлежать недра: народу или государству.


Не совсем так.
Суть в том ,что поля сельхозназначения представляют собою гораздо бОльшую ценность ,нежели уголь ,добытый варварским открытым способом.

В СССР ,где и недра и земля принадлежали НАРОДНОМУ государству ,никто никогда не стал бы уничтожать зелёные пригороды ради разрезов ,потому что это -ПРЕСТУПЛЕНИЕ .



30
4
=
26
ert 20.03.2020 22:49
Исторический вопрос. Откуда начал шагать разрез Байдаевский, куда пришагал и сколко квадратных километров тайги перекопал.
2
10
=
-8
geese 21.03.2020 02:53
ert: Исторический вопрос. Откуда начал шагать разрез Байдаевский, куда пришагал и сколко квадратных километров тайги перекопал.
исторический ответ Чёрту - прибыль от Байдаевского разреза в то время куда шла ? уголёк куда шёл ? A ? чёрт закатай вату
8
1
=
7
Димон 20.03.2020 20:18
ну немцы ж могут
12
3
=
9
ert: А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать.

Немцам об этом расскажи.
12
3
=
9
ert 20.03.2020 23:06
У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.
1
10
=
-9
Norg-Norg 20.03.2020 23:22
Значит ,нужно уходить от продажи сотен миллионов тонн к глубокой переработке угля ,уменьшая тоннаж ,но увеличивая добавленную стоимость .

НЕПОНЯТНО ЭТО ТОЛЬКО ДЕБИЛЬНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ТАКОМУ ЖЕ КРЕМЛЮ
13
2
=
11
Norg-Norg 21.03.2020 00:10
Я не такая древняя ,как то ,о чём вы пишите...:))

Взгляните на съёмки из космоса гг Прокопьевска ,Междуреченска,Киселёвска .
Подобного варварства вы не увидите больше НИГДЕ на всей планете Земля.
13
2
=
11
ert 21.03.2020 00:18
Самое ценное, что можно получить из угля, это калории и киловатчасы. Все остальное экономически невыгодно(кроме кокса и попутных продуктов)или не имеет спроса.
1
9
=
-8
Norg-Norg 21.03.2020 00:30
Вы знаете ,даже в СССР на шахте "Большевик" производили
брикетирование угля и отправляли в Европу.
9
1
=
8
ert: Самое ценное, что можно получить из угля, это калории и киловатчасы. Все остальное экономически невыгодно(кроме кокса и попутных продуктов)или не имеет спроса.

А поподробнее про всё остальное? желательно с цифрой, почему остальное то не выгодно?
6
0
=
6
ert: У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.

Кто тебе сказал? )))
В прошлом году было 750 рублей тонна с перевалкой в портах ДВ.
Гоньщики, сами себе сказки рассказываете и в них же верите.

Ты ишшо скажи, что австралийцы в убыток себе копают и проссют снизить стоимость морских перевозок у Нептуна.
8
1
=
7
ТОТ 21.03.2020 11:41
ert: У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.

Врешь как САМ Путин!!!! Молодца, возьми пряник!!!!
6
1
=
5
ert 20.03.2020 19:09
В данной ситуации от Цивилева мало что зависит. Шахты закрывались всегда. И при Петре и при Николае, а уж при Борис Николаиче так вообще косяками.
1
30
=
-29
Димон 20.03.2020 20:17
так то ВРАКИ. Живу в шахтерском поселке. Обе шахты закрылись при Тулееве и Путине.
Но цивилизованно.
А сейчас по бандитски.
А тот факт что "от Цивилева мало что зависит" это диагноз для него.
От него вообще НИЧЕГО в регионе не зависит.
Самое время уйти.
Или начать работать так, чтоб ЗАВИСЕЛО.
Сам не может, пусть призовет духов).
Он же с Якутии. Мне его учить что ль)
19
2
=
17
Kotafey 20.03.2020 21:38
Он с Мариуполя...
7
0
=
7
ert 20.03.2020 23:07
Засланый?
3
3
=
0
Kotafey 21.03.2020 09:12
Э...Беженец?
2
2
=
0
Димон 21.03.2020 18:06
Точно не с Крыжополя?
2
1
=
1
ert 21.03.2020 00:36
Точно враки. Закрывались при Ленине, Сталине, Горбачеве и разумеется при Путине. Закрывали по всякому и варварски и цивилизованно. Абашевскую уже лет пять мучают цивилизованно. Директор есть до сих пор. Точно знаю, что ни одна законсервированная шахта не открылась по новой. Брошенный комплекс задавит и заилит так, что проще забыть
2
6
=
-4
ВБП 20.03.2020 19:41
Вроде бы ЛЕМЕНТУЕВ уже объявлял о массовых увольнениях?
Вот новая радость посану!
1
34
=
-33
Димон 20.03.2020 20:14
ты то по утырской сучности не суди остальных
20
3
=
17
ВБП: Вроде бы ЛЕМЕНТУЕВ уже объявлял о массовых увольнениях?
Вот новая радость посану!

А ты то чё вгрустнул?
Результаты аналитики - сбылись, а не Титановские 93/97? )))
9
4
=
5
Alexei1950 20.03.2020 19:51
и что толку от миллионных тонн добычи ?лежит горит в золу превращается (((
13
1
=
12
ктото 20.03.2020 20:08
А разрезы будут закрывать?
11
0
=
11
Димон 20.03.2020 20:13
начало конца.
очень скоро Цивилева вернут к родным кольмарам
15
2
=
13
мимоходенко 20.03.2020 20:18
Это все неизбежные результаты игрищ в "первых за Уралом".
И граблями весь усыпан путь на угольный отвал ...
Уголь как осознанная необходимость
…Состояние дел в российском углепроме аховое: в мире потребление "черного золота" снижается, цены падают; Даже существенное ослабление курса российской валюты не может в полной мере компенсировать ущерб угольным предприятиям. Ряд горнодобывающих предприятий объявил о грядущих сокращениях персонала >>>

>>> На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения
На шахте "Алексиевская" с 20 по 24 марта будет уволена первая партия работников: рабочих мест лишится примерно 350 человек – это половина всех работников шахты.
Лиха беда - начало? Возможно, и продолжение следует.
18
1
=
17
lis0chca 20.03.2020 21:10
Угольщики, не обращайте внимание, продолжайте копать, не останавливаясь, и главное, не задумываясь.
13
3
=
10
Хех... ну, чё? накаркали жидобандеровцы КП?
11
4
=
7
Патриот 20.03.2020 21:47
Можно подумать, у нас первый раз шахту закрывают.
1
19
=
-18
Igor 20.03.2020 22:00
А если помечтать-погрезить, так сказать... президент (непутин) и правительство прониклись бедами и заботами Кузбасса, находят и выделяют миллиарды долларов на переучивание уволенных шахтеров, на открытие новых предприятий, на рекультивацию по максимуму, на ... Да уж, что только не придет в голову от каждодневного упоминания о КВ.
11
1
=
10
Патриот 20.03.2020 23:01
Так был уже президент не Путин. Ельцыным звали, не помнишь? Много при нем нарекультивировали и переучили?
1
13
=
-12
Четверть века прошло при сказочном.... Много при нем нарекультивировали и переучили?
9
1
=
8
Димон 21.03.2020 18:09
Ни одной шахты не закрыли. Ни одной больницы и школы.
2
1
=
1
ert 20.03.2020 23:03
Вариант А: предложат переехать туда, где есть работа. А ее сейчас мало где есть.
Вариант Б: Предложат заняться сельским хозяйством. Земля, ссуда, лизинг.
Вариант Г: Малый бизнес. Предложат тыщ 200 на развитие.
Все это мы проходили неоднократно. Никаких новых производств и переучиваний.
6
6
=
0
Norg-Norg 21.03.2020 00:15
Вот тут я с вами соглашусь.
ЖДАТЬ ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ НЕ -ЧЕ-ГО.

Думайте сами ,решайте сами -нужна вам такая власть ?
11
2
=
9
ert 21.03.2020 00:25
МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.
2
12
=
-10
Norg-Norg 21.03.2020 00:44
Да я не к вам обращаюсь.
К шахтёрам.

У всех дети ,кредиты ,ипотеки...
8
2
=
6
ert: МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.

)))))))))))
Это, как?
Тупо платят налоги не спрашивая, куда они тратятся?
Не требуют ни образовния ни медицины ни социалки?
Сами берут лопаты и ремонтируют проспект Металлургов?
Сами штукатурят 81-ю школу?
Сами себе делают операции?

Скажите куратору, план - забористый, пускай 50/50 не бодяжит - заговариваетесь до смешного.
13
2
=
11
ТОТ 21.03.2020 11:44
ert: МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.

Это хорошая черта характера: лизать зад любой власти....похвально!!!
6
1
=
5
Папа 21.03.2020 08:12
Сколько про опасность этого монополизма было говорено, не верили идиоты.
Попкоправики радовались рабочим местам, верили в мудрость вождей разного калибра.

Они то разбегутся по запасным аэродромам, нас оставять чахнуть среди ям.
11
0
=
11
Счетовод 21.03.2020 14:06
КоммерсантЪ

Распадская» рассматривает сценарий при отсутствии продаж угля в течение 6–12 месяцев, сообщил гендиректор компании Сергей Степанов. По его словам, шоковый сценарий рассматривается «на полном серьезе».

«Судя по тому, что закрывается промпроизводство в Европе и США, падают авиаперевозки, будет хуже. Нам нужна будет ликвидность на 6-12 месяцев при худшем сценарии»,— сказал господин Степанов в ходе телефонной конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее совет директоров «Распадской» заявил о «значительных непредвиденных обстоятельствах» в связи с распространением коронавируса и снижением цен на нефть.

«Распадская» входит в Распадскую угольную компанию группы Evraz Романа Абрамовича и партнеров. В 2019 году прибыль компании снизилась в два раза — до $208 млн.

6800 человек. Фонд оплаты труда и страховые взносы за 2019г. $116 млн.
2
0
=
2