#
#
Просмотров: 790
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1982
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10178
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Более 60% жителей Кузбасса живут "от зарплаты до зарплаты"

"Откладывать на жизнь" не удаётся

62% жителей Кузбасса живут "от зарплаты до зарплаты".

По данным онлайн-опроса, который был проведен компанией Зарплата.ру с 15 марта по 15 апреля во всех регионах страны, 62% респондентов не имеют возможности копить: у 47% граждан средств хватает только на еду и оплату жилья, 32% указывают на наличие кредитов и других финансовых обязательств, 11% признались, что не имеют постоянной работы и работают лишь время от времени.

Еще 15% граждан отметили, что за последний год их доход упал на 10-20%, причем женщины указывают на сокращение доходов чаще мужчин – 59% против 41%.

Согласно данным Росстата, в 2020 году средняя зарплата в России составила 48 300 рублей, в Кемеровской области – 43 400 рублей.

Больше всех в СФО зарабатывают жители Красноярского края – 53 900 рублей, меньше всех – Алтайского края, 29 900 рублей.

По статистике самый высокий доход в России получают жители Чукотки – 109 100 рублей в месяц, Ямало-Ненецкого автономного округа (101 500 рублей), Москвы (95 500 рублей), Магаданской области (89 500 рублей) и Сахалина (89 400 рублей). Самую низкую среднюю зарплату получают жители Ивановской области (27 000 руб.), Дагестана (27 200 рублей) и Кабардино-Балкарии (27 500 рублей).

По данным Центробанка, за последний год долговая нагрузка россиян по всем видам кредитов и займов выросла, достигнув исторического максимума 11,7%, причем доля просроченных ссуд растет особенно быстро со второй половины 2020 года, на которую пришелся пик пандемии.

При этом для большинства респондентов главная мечта – это собственное жилье, его хотели бы купить 25% жителей Кемеровской области. Еще 20% жителей региона мечтают приобрести автомобиль, 19% - сделать ремонт в квартире, 17% - накопить на отпуск, 11% - купить новый телефон последней модели.

Ранее сообщалось, что треть жителей Кузбасса получает зарплату в конвертах.

Не исключено, что это как раз та часть работников, которые имеют возможност ь копить, в отличие от 62%, живущих "от зарплаты до зарплаты". Но так ли это, портал Зарплата.ру не уточняет.

Фото: srb62.ru
23.04.2021
Просмотров: 2197 | Комментариев: 63
Конь Людоед 23.04.2021 08:08
Главное, на субботники ходите)
23
3
=
20
lis0chca 23.04.2021 08:16
Причём тут субботники? Субботники это нормально при нашем климате и нашем раздолбайстве. Подобрать за собой, что за зиму накопилось благодаря невоспитанности новокузнечан, в этом нет ничего зазорного.
14
21
=
-7
paul908 23.04.2021 08:46
Дело - неплохое. Помню в 60-е всем домом выходили садить цветы на клумбы, сделанные работниками ЖЭКа. Но для этого власть и люди должны взаимно уважать друг друга.
29
2
=
27
lis0chca 23.04.2021 09:07
Да, какие дворы были... Цветники! Как вольготно ребятня росла в политых с утра дворником дворах! Свежестью встречало утро горожан.
25
2
=
23
paul908 23.04.2021 09:15
До сих пор в памяти.
В 1964 году приехали с мамой на поезде с Дальнего Востока в 4 утра.
Пошли пешком с вокзала до городской кассы по Металлургов. Испытал настоящее потрясение от вида и свежести летнего утреннего города. Сплошной цветник на всём протяжении проспекта.
Вот так.
31
2
=
29
АПМ 23.04.2021 09:37
lis0chca: Да, какие дворы были... Цветники! Как вольготно ребятня росла в политых с утра дворником дворах! Свежестью встречало утро горожан.

И деревья были большие...
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
Этот колокол наших сердец молодых...
5
28
=
-23
ТОТ 23.04.2021 09:59
АПМ:
lis0chca: Да, какие дворы были... Цветники! Как вольготно ребятня росла в политых с утра дворником дворах! Свежестью встречало утро горожан.


Просто тогда дебилы еще КФС не проектировали.....
И деревья были большие...
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
Этот колокол наших сердец молодых...

13
10
=
3
АПМ 23.04.2021 11:08
Угу... и бухих гусичей на дорогах было меньше...
Женька, а что ты тогда нёс, что даже гаишник обалдел и отметил в протоколе как "интересная" речь?))
3
21
=
-18
ТОТ 23.04.2021 11:15
АПМ: Угу... и бухих гусичей на дорогах было меньше...
Женька, а что ты тогда нёс, что даже гаишник обалдел и отметил в протоколе как "интересная" речь?))

Молитвы ему читал...Отче наш....
12
8
=
4
Ruthenium 23.04.2021 11:23
АПМ:
И деревья были большие...
Слышишь время гудит БАМ!
На просторах крутых БАМ!
Этот колокол наших сердец молодых...

Зондердьяк "о властех" молилссо -
На Россию ему плевать.
Лишь бы путину вечно править,
И оффшору баблом распухать!
17
9
=
8
АПМ 23.04.2021 11:37
То поганое состояние, когда чалдону опять не заплатили за статью против Путина...
7
22
=
-15
Ruthenium 23.04.2021 21:03
АПМ: То поганое состояние, когда чалдону опять не заплатили за статью против Путина...

ЛОЛшто? Опять Толясик в тень улетел......
5
5
=
0
Конь Людоед 23.04.2021 09:14
lis0chca: Причём тут субботники? Субботники это нормально при нашем климате и нашем раздолбайстве. Подобрать за собой, что за зиму накопилось благодаря невоспитанности новокузнечан, в этом нет ничего зазорного.

Нормально, когда убирают специальные люди. Нормально не мусорить. Подбирать мусор за другими и тратить самое драгоценное - свое время, верх идиотизма.
24
1
=
23
Kotafey 23.04.2021 12:17
каждый год неоднократно участвую в субботниках, если они не в субботу, а в четверг или пятницу... А недавно был субботник в понедельник даже...
2
9
=
-7
Больше всех в СФО зарабатывают жители Красноярского края – 53 900 рублей, меньше всех – Алтайского края, 29 900 рублей.
Не статистики Красноярского края врут больше чем статистики Алтайского края
22
3
=
19
lis0chca 23.04.2021 08:18
Ага, врёт статистика, у нас пенсионер журналист с супругой библиотекарем (?) сделали качественный ремонт квартиры, а ранее не могли себе позволить.(СОВЕРШЕННО БЕЗ ЕХИДСТВА)
4
15
=
-11
Загадка 23.04.2021 08:25
Пока вася с толей сыты, в стране всё хорошо, остальное от лукавого.
23
5
=
18
АПМ 23.04.2021 09:46
Загадка: Пока вася с толей сыты, в стране всё хорошо, остальное от лукавого.

Ты заГАДка, не смотри на то, что я твой ночной кошмар - видишь я чай пью , и ты заходи чай пей. Видишь я вареники ем,и ты садись со мной... чай пей!
4
22
=
-18
ТОТ 23.04.2021 10:00
АПМ:
Загадка: Пока вася с толей сыты, в стране всё хорошо, остальное от лукавого.

Ты заГАДка, не смотри на то, что я твой ночной кошмар - видишь я чай пью , и ты заходи чай пей. Видишь я вареники ем,и ты садись со мной... чай пей!

Вареники в великий пост....как это по Гундяевски...скрепно....
13
9
=
4
uttkin 23.04.2021 10:02
так с капустой, поди?
2
9
=
-7
АПМ 23.04.2021 11:09
uttkin: так с капустой, поди?

С картошкой и грибами...
2
16
=
-14
ТОТ 23.04.2021 11:26
АПМ:
uttkin: так с капустой, поди?

С картошкой и грибами...

Грибы это хорошо , это основная скрепа РПЦ....
7
9
=
-2
АПМ:
uttkin: так с капустой, поди?

С картошкой и грибами...

С Грибам......
А я то думал чёйто тебя периодами плющит....
Ты енто ...грибами не увлекайся а то...
7
2
=
5
Загадка 23.04.2021 08:27
Смысл копить, если у страны нет будущего.
21
4
=
17
Загадка: Смысл копить, если у страны нет будущего.

Будущие у страны конечно же есть...Всё проходящие и это пройдёт...
Будущего у рубля нет...
10
3
=
7
author 23.04.2021 08:39
Я думаю до 40-45 лет у нас откладывать не получается, нужно квартиру купить, обставить, машину, дачу. Ближе к пенсии накопления все равно откладываются. По отчетам банков объем депозитов в стране триллионы.
1
21
=
-20
paul908 23.04.2021 08:44
Да что там триллионы? Оhулиарды!
И все у одних и тех же...
23
2
=
21
Argentum 23.04.2021 08:44
какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.
18
11
=
7
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

А последняя модель телефона?
2
10
=
-8
Конь Людоед 23.04.2021 09:14
Сова во-зле Олим:
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

Ваще жЭсть) Да ну х*** она нужна, последняя модель)
А последняя модель телефона?

5
1
=
4
Argentum 23.04.2021 09:17
ну, потребшизе нормик зайдет
14
9
=
5
Близнец 23.04.2021 09:43
Сова во-зле Олим:
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

А последняя модель телефона?

Нуэтодругое.
1
11
=
-10
АПМ 23.04.2021 09:53
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

Нюр...ты чо такая грусная?
4
18
=
-14
uttkin 23.04.2021 09:59
У нее только балкон...и то ночью, однако?
0
10
=
-10
Близнец 24.04.2021 09:28
uttkin: У нее только балкон...и то ночью, однако?

Уже и днём . И не раз .разве не заметно ?
1
4
=
-3
ТОТ 23.04.2021 11:27
АПМ:
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

Нюр...ты чо такая грусная?

И сколь тебе Толик на этой фотке годиков?
11
8
=
3
АПМ 23.04.2021 11:29
ТОТ:
АПМ:
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

Нюр...ты чо такая грусная?

И сколь тебе Толик на этой фотке годиков?

14... в комсомол вступил...радуюсь
3
13
=
-10
Ruthenium 23.04.2021 11:31
АПМ:
ТОТ:
АПМ:
Argentum: какая унылая жиза у нормошизиков. мошина квортира, дача. лул.

Нюр...ты чо такая грусная?

И сколь тебе Толик на этой фотке годиков?

14... в комсомол вступил...радуюсь

А в институте стучал на сокурсников тоже радостно или как?
11
11
=
0
uttkin 23.04.2021 10:03
...это не мои!!!
0
10
=
-10
Ага... накопил ты в руБлях 1 000 баксов, а потом володенька взял Крым и у тебя осталось 500, а потом Новак повернулся к шейху попой и у тебя осталось 400...
8
3
=
5
ТОТ 23.04.2021 10:02
Точно!!!!
12
9
=
3
ZapsB 23.04.2021 10:32
Зато у путинских уродов запад типа загнивает
16
3
=
13
ТОТ 23.04.2021 10:45
Вот ПРАВДА о СССР.....
17
14
=
3
ТОТ 23.04.2021 11:15
Еще в июле 2011 года руководитель экспертной группы №5 (отвечал за инновации) разработчиков «Стратегии-2020», первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг заявлял

71% населения России не нужны государству и мешают модернизации. Они не владеют английским, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе.
На шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения....
10
9
=
1
Хиус 23.04.2021 14:10
Интересно, этот, с ВШЭ, знает как распределено население на территории России. И на кого работают жители с каждым днём всё более опустынивающейся громадной территории. Ощущение, что работающие вахтовым методом в стране денежные мешки, зачищают территорию для сдачи колонизаторам.
9
1
=
8
Хиус 23.04.2021 14:11
...
7
3
=
4
ТОТ 23.04.2021 11:20
Почему 40 лет назад выезд на природу был праздник, а сейчас поездка за штрафом ??????
12
10
=
2
ТОТ 23.04.2021 11:22
Копить не получится.....
17
9
=
8
Близнец 24.04.2021 09:30
ТОТ: Копить не получится.....

Смени коттедж на квартиру . Плата за коммунальные услуги станет значительно меньше .
1
5
=
-4
глава народа 23.04.2021 12:14
Живу от разума к сознанию ! Жизнь прекрасна ! Долги растут шизофрения крепчает.)
1
9
=
-8
ТОТ 23.04.2021 14:55
глава народа: Живу от разума к сознанию ! Жизнь прекрасна ! Долги растут шизофрения крепчает.)

Так ты это попробуй бесплатной медициной воспользоваться и все у тебя пройдет.....
9
9
=
0
ТОТ 23.04.2021 15:06
«Хуже всего жилось в войну и сейчас»: интервью со столетней екатеринбурженкой
Антонина Феликсовна вспоминает войну, девяностые и первую в городе машину.... Победа путинизма!!!!!

Подробнее тут:https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69828824.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
7
9
=
-2
конформист 23.04.2021 18:32
...К.Маркс в своём мега-труде указывал, што сберкнижка - это суть невыплаченная зарплат. Такшта трать деньги дорогой россиянин и даже не жалей их для себя любимого и не копи себе кубышку, штоб она Банку России не досталась.
0
8
=
-8
виктор 23.04.2021 20:13
почему то не пишут что россияне банкам задолжали 20 триллионов рублей. загоняют в долги и могилы.
9
3
=
6
Близнец 24.04.2021 09:32
виктор: почему то не пишут что россияне банкам задолжали 20 триллионов рублей. загоняют в долги и могилы.

Кредиты насильно заставляют брать ? Под дулами автоматов ?
1
4
=
-3
Папа 23.04.2021 21:21
Чего ноют? У нас даюе пенсы средний класс. Путин определил в 17 000 деревянных.
5
3
=
2
CTaJluHaHaBacHeT 23.04.2021 21:50
Просто эти граждане не тем занимаются. Знаю одного юриста(управдом в глубине души) -так ему люди сами деньги в руки суют! Особенно работники радиостанций.
2
5
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT: Просто эти граждане не тем занимаются. Знаю одного юриста(управдом в глубине души) -так ему люди сами деньги в руки суют! Особенно работники радиостанций.

Особенно тех радиостанций, которых официально - нет.
2
4
=
-2
CTaJluHaHaBacHeT 24.04.2021 10:35
Дышите глубже, виктОр, Вы взволнованы)))
1
1
=
0
Близнец 24.04.2021 09:33
CTaJluHaHaBacHeT: Просто эти граждане не тем занимаются. Знаю одного юриста(управдом в глубине души) -так ему люди сами деньги в руки суют! Особенно работники радиостанций.

Мошенник на доверии ?
3
4
=
-1
CTaJluHaHaBacHeT 24.04.2021 10:34
Но-но! Лучший управдом Новокузнецкой агломерации, соль земли Кузбасской под неласковым небом Сочи.
2
1
=
1