#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
НМБ начал переговоры с Центробанком

НМБ начал переговоры с Центробанком

Сегодня с утра был закрыт главный офис Новокузнецкого муниципального банка на улице Кирова, 38. Чтобы оградить здание от вкладчиков, вызвали полицию.

По словам представителей НМБ, причиной послужил технический сбой - "полетел сервер"… К 14-ти часам, по распространенной информации, офис открыли, людям выдают по пять тысяч рублей.

Со слов представителей банка, вчера вечером начались переговоры с представителями Центробанка, прилетевшими в Новокузнецк для ознакомления с ситуацией и выработкой рекомендаций по финансовому оздоровлению. Работать специалисты будут в течение двух-трех дней.

Лицензия у банка не отозвана. Положение хотя и тяжелое, но надежда остается.

* * *

Первый заместитель начальника ГУ ЦБ по Кемеровской области Наталья Соковина: "Банк России не рассматривает вопрос об отзыве лицензии НМБ. В данный момент мы с Банком России изучаем ситуацию"

25.12.2013
Просмотров: 10080 | Комментариев: 214
крэг 25.12.2013 17:23
Кто им вчера про сервер подсказывал? Не помню...кто то из наших.)
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 17:25
Воспользовались подсказочкой?
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2013 17:31
То у них банкоматы перегреваются, то серверы "летят"
Ох, беда! (с)
:(
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2013 17:33
Может быть, лучше бы отозвали лицензию, больше шансов, что народ в рамках 700 т р что-то получит?
Прошу пардона, просто мысли вслух.
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2013 17:36
Уважаемые господа из мун. банка, не хотите объясниться, как Буланов с Поповым из КББ? Поотвечали на вопросы, и народ никуда не ломится, и серваки не летят. Проехал сегодня по банкоматам КББ в Кузнецком районе, все работают, деньги выдают. Красота!
(ув. модераторы, не сочтите за рекламу)
0
0
=
0
арбуз 25.12.2013 17:38
На СИТИ он общался.
15тыщ просмотров...
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 17:42
арбуз: ...
15тыщ просмотров...

Ого! Это столько тысяч ошалелых вкладчиков?
0
0
=
0
арбуз 25.12.2013 17:45
Ты бы видел, скока людей стоит у центр.
я мимо ехал. менты, гаишники...
0
0
=
0
пардон, что встряла, но на СИТИ- это, все же, вещание, а не общение. Не находите?! Общение как-то предполагает обратную связь...на мой взгляд :)
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 22:06
тетенька с улицы: пардон, что встряла, но на СИТИ- это, все же, вещание, а не общение. Не находите?! Общение как-то предполагает обратную связь...на мой взгляд :)

Точно. Говорят а у самих глаза бегают, прячутся.
Подлюки..
0
0
=
0
GoodWin 25.12.2013 17:56
На Сити-Н не хожу, неприятно. Но если он там отвечал на вопросы, уже хорошо.
Был бы я клиентом НМБ, наверное, заглянул тоже. Отвращение отвращением, но информация важнее.
0
0
=
0
арбуз 25.12.2013 18:24
Причём здесь новостной канал-СИТИ, и -отвращения.
Не общайся- тебя что, силком тянут коменты писать?
0
0
=
0
нехитрая лиса 25.12.2013 20:51
да что ты понимаешь в колбасных обрезках..
здесь - местная ограниченная (количеством общающихся) тусовка, иногда скучная до зевоты, а на сити всегда движуха))
0
0
=
0
арбуз 25.12.2013 21:19
лиса- ты шары то протри- вобще то я Гудвину цитировал- у него отвращение от сити.
0
0
=
0
нехитрая лиса 25.12.2013 21:40
арбуз, ты сам-то когда умывался?)
я гудвину и отвечаю) просто мой ответ после твоего идёт по времени) а цитировать не хотела..
ну не нравится мне местная система комментариев!!! от неё такие неувязки и идут)
0
0
=
0
Консуэло 26.12.2013 11:17
чем не нравится? Нормальная система. А ситиН я тоже не перевариваю грязно там все как то
0
0
=
0
Хиус 25.12.2013 18:08
Что то мне подсказывает,что не поссорься Неустроев и Павловым с Кокорниковым А.В.,Молл бы уже сдали и денюшки в кассу сыпались.Имхо.
0
0
=
0
григорий 25.12.2013 23:26
Хиус: Что то мне подсказывает,что не поссорься Неустроев и Павловым с Кокорниковым А.В.,Молл бы уже сдали и денюшки в кассу сыпались.Имхо.
Они поссорились?
0
0
=
0
Лапоть 25.12.2013 23:36
Кокорников уволился. Возможно реально оценив сроки ввода ТЦ и объемы работ.
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 23:49
Кокорников - юксовский начальник?
0
0
=
0
Лапоть 25.12.2013 23:56
"Отец родной" (с)
0
0
=
0
директор по производству. был.
0
0
=
0
Хиус 26.12.2013 17:08
григорий:
Хиус: Что то мне подсказывает,что не поссорься Неустроев и Павловым с Кокорниковым А.В.,Молл бы уже сдали и денюшки в кассу сыпались.Имхо.
Они поссорились?


Крепко. Кокорников сейчас в Шахтстрое работает.
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 18:12
Не даст ЦБ РФ денег им, не даст перекредитовку.
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 18:14
Скорее цепочка СЗК-->СДС-->ЮКС-->НМБ (а это всё едино нынче) сработает, тогда всем повезет. Но если эта цепочка захочет кинуть банк в месте с населением, она это сделает не моргнув.
0
0
=
0
арбуз 25.12.2013 18:30
это интересно
http://expert.ru/2013/12/24/litsenziyu-poka-ne-otbirayut/
0
0
=
0
арбуз: это интересно
http://expert.ru/2013/12/24/litsenziyu-poka-ne-otbirayut/

Из этого источника еще интереснее:
НМБ является частным банком, 99,915% принадлежит ЗАО "Южкузбасстрой", 0,85% - миноритарным акционерам.
Вопрос: с какого перепугу банк называется "муниципальным", если он к муниципалитету никакого отношения не имеет? Еще бы "федеральным" назвали... А народ-то и повелся на название, думая, если "муниципальный" - то от властей и при властях.
0
0
=
0
FSS 25.12.2013 21:40
А народу нужно учиться пользоваться мозгами, а не верить тому, что на заборах пишут.
0
0
=
0
григорий 25.12.2013 23:28
У муниципалитета банка вообще своего не может быть и у государства, не бывает, и Сбербанк частный и ВТБ, и даще центробанк тоже кажется американцам принадлежит!!!
0
0
=
0
Drow 25.12.2013 18:53
Вот если бы так было. :)

Сегодня с утра был закрыт главный офис Новокузнецкого муниципального банка на улице Кирова, 38. Чтобы оградить здание от заемщиков, вызвали полицию.
0
0
=
0
Alexei1950 25.12.2013 20:28
правильно((как деньги нужны все лезут в карман вкладчиков и сулят прибыли а как отдавать -ПОЛИЦИЮ ЗОВУТ!а может лучше проверить саму работу этого банка?да годков на 10 кого нибудь посадить чтоб подумал!
0
0
=
0
Жаннеточка 25.12.2013 19:09
В СБ дурдом. К банкоматам не пробиться. Там то чего кипишат? Еле денежку сняла(((
0
0
=
0
Наблюдатель 25.12.2013 20:36
Жаннеточка: В СБ дурдом. К банкоматам не пробиться. Там то чего кипишат? Еле денежку сняла(((


Дикий народ
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 20:52
Жаннеточка: В СБ дурдом. К банкоматам не пробиться. Там то чего кипишат? Еле денежку сняла(((

На Кирова,103 в обед сняла спокойно в кассе, ровно за 5 минут, не больше. К банкоматам было человека по 3.
0
0
=
0
Сципион 25.12.2013 21:00
Жаннеточка: В СБ дурдом. К банкоматам не пробиться. Там то чего кипишат? Еле денежку сняла(((
Кроме проблем с НМБ, просто зарплату выдают перед новым годом.
Вот и ломится народ за наличностью.
0
0
=
0
Крысюк 25.12.2013 19:42
Народу лицензия не нужда, отдайте деньги
0
0
=
0
кол 25.12.2013 19:52
Вы, бл... чего ждали, сколько вам здесь я лично талдычил, еще предупредил скоро начнется? И что? Банкиров первыми сливать будут: говорил? Что финансовая составляющая сильно "преувеличена", задрана, что деньги пустые - испорченные, вам все не верится? Нами управляют финансовые педерасты, когда поймете?
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 21:32
кол: ...
Нами управляют финансовые педерасты, когда поймете?
Только финансовые?
0
0
=
0
кол 25.12.2013 20:04
a_ntonina
25 дек, 2013 07:50 (UTC)
Людей снова грабят - как всегда под красивыми лозунгами и по некрасивым схемам.
Я приехала из Новосибирска - у сына знакомый копил на открытие собственного дела - с 10 января должна была пройти проплата со счета за закупку как ИП. Там было 2 ляма - свои и немного занятых. Всё гикнулось - чел зАпил.
И еще за то, что кто-то в своё время пожировал, а кто-то глазки закрывал - в конечном итоге заплатит государство, т.е. опять таки мы все.
0
0
=
0
Сципион 25.12.2013 21:00
кол: a_ntonina
25 дек, 2013 07:50 (UTC)
А там что за банк лопнул?
0
0
=
0
Сципион 25.12.2013 21:04
На сайте ТАЙГА.ИНФО есть информация про НМБ (ограничил выдачу 5000 рублей) и ничего ни про какой новосибирский банк.
0
0
=
0
SBPopov 25.12.2013 22:10
Сципион: На сайте ТАЙГА.ИНФО есть информация про НМБ (ограничил выдачу 5000 рублей) и ничего ни про какой новосибирский банк.


Ну Вы то, Борисыч, что, как ребёнок, ведётесь. Ну, долбанул Кол какую-то очередную херню и долбанул. Что Вы так серьёзно? Интернет зря насилуете...
0
0
=
0
кол 25.12.2013 22:47
SBPopov:
Сципион: На сайте ТАЙГА.ИНФО есть информация про НМБ (ограничил выдачу 5000 рублей) и ничего ни про какой новосибирский банк.


Ну Вы то, Борисыч, что, как ребёнок, ведётесь. Ну, долбанул Кол какую-то очередную херню и долбанул. Что Вы так серьёзно? Интернет зря насилуете...

Старик, осторожно на поворотах. Долбите нас пока что в моск вы, банкиры, как эстонцы. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
григорий 25.12.2013 23:31
Тебя же спрашивают какой банк, если опять что-то из пальца высосал, так и говори
0
0
=
0
Папа 25.12.2013 20:54
Хорошо устроились.
Прибыль приватизация.
Убытки национализация.
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 21:12
Кол,давайте, без бл..й. Что НМБ ничего не сделал для города? Не строил? Многое, конечно, нам не по нутру, особенно, последний Сити-Молл, но другие даже собственного здания не построили, сидят в бывшем ателье, это КББ. Как должно было начаться развитие, по-Вашему, у нас, с кого и чего.
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 21:42
Развитие чего? Барахолок - тээрцэшек?
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 22:01
Lisichca: Кол,давайте, без бл..й. Что НМБ ничего не сделал для города? Не строил? Многое, конечно, нам не по нутру, особенно, последний Сити-Молл, но другие даже собственного здания не построили, сидят в бывшем ателье, это КББ. Как должно было начаться развитие, по-Вашему, у нас, с кого и чего.

Да... Вот это "аргументищщще"...
А тебе чего с того что они на наши вклады себе конторищу отгрохали? Где тут развитие? Павловым под задницу деньги- это развитие?
Молчи уж.
0
0
=
0
SBPopov 25.12.2013 22:16
Lisichca: Кол,давайте, без бл..й. Что НМБ ничего не сделал для города? Не строил? Многое, конечно, нам не по нутру, особенно, последний Сити-Молл, но другие даже собственного здания не построили, сидят в бывшем ателье, это КББ. Как должно было начаться развитие, по-Вашему, у нас, с кого и чего.


Лисичка, согласен с Вами, что НМБ много сделал для города. Те же ТРЦ - большой успех. Я помню как приезжали люди в НИКУ, первый торговый центр.
Про стравливание городских банков не могу согласиться. Как и про "собственное здание". Я видел 2 эскиза Кузнецкбизнесбанка. Один - на месте существующей парковки около Администрации. Второй - около монумента "Дружба народов" напротив Универбыта.
Не уверен, что многим бы понравилось, если бы мы там стояли. Потом, где-то мы сознательно отходим от концентрации всего в одном большом здании. Надо присутствовать небольшими офисами везде.
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 22:25
Банк (априори) должен отвечать за деньги клиентов, размещать их в выгодных активах, обеспечивать прирост капитала для клиентов и для себя, дорожить репутацией. А НЕ СТРОИТЬ!!!! Строят строители.
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 22:32
Так это ж, если нормальный банк, не ЮКСовский. (
0
0
=
0
SBPopov 25.12.2013 22:38
крэг: Банк (априори) должен отвечать за деньги клиентов, размещать их в выгодных активах, обеспечивать прирост капитала для клиентов и для себя, дорожить репутацией. А НЕ СТРОИТЬ!!!! Строят строители.


Да. Правильно. Это ещё и ответ на вчерашнюю реплику "дизайнера" о снежинках на стекле банка
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 22:49
Ваш банк приглашал меня не давно на ярмарку, не смог к сожалению. Так что - работаем.
0
0
=
0
SBPopov 25.12.2013 22:51
крэг: Ваш банк приглашал меня не давно на ярмарку, не смог к сожалению. Так что - работаем.


Жаль, что не смогли. Постараемся следующую встречу организовать ближе к центру :)
0
0
=
0
кол 25.12.2013 22:50
Lisichca: Кол,давайте, без бл..й. Что НМБ ничего не сделал для города? Не строил? Многое, конечно, нам не по нутру, особенно, последний Сити-Молл, но другие даже собственного здания не построили, сидят в бывшем ателье, это КББ. Как должно было начаться развитие, по-Вашему, у нас, с кого и чего.

Ну вы даете, какое нах развитие. Вы откуда прилетели из Зимбабве, дорогая? Развитие - это когда капиталы вкладываются в промышленность или науку, а здесь идет стрижка овец. И КЬЬ стрижет, токмо по-маленькому - стыдливые, как все.
0
0
=
0
кол 25.12.2013 23:06
кол:
Lisichca: Кол,давайте, без бл..й. Что НМБ ничего не сделал для города? Не строил? Многое, конечно, нам не по нутру, особенно, последний Сити-Молл, но другие даже собственного здания не построили, сидят в бывшем ателье, это КББ. Как должно было начаться развитие, по-Вашему, у нас, с кого и чего.

Ну вы даете, какое нах развитие. Вы откуда прилетели из Зимбабве, дорогая? Развитие - это когда капиталы вкладываются в промышленность или науку, а здесь идет стрижка овец. И КЬЬ стрижет, токмо по-маленькому - стыдливые, как все.

Кстати, цены на жилье благодаря вот таким банкам и конторкам при них ЮКСовским росли. Происходило сращивание строй-бизнеса и власти. Теперь цены не хотят падать, так как забиты туда коррупционные составляющие. А как строили те же ЮКСы? Отходов - окиян, все тяп ляп, культуры строительства так и не появилось. Ну и последние серии домов откровенная халтура. ТРЦ заслуга?! Да бог с вами сир, Попов, увольте объяснять вам сей ступид.
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 23:13
Окупаемость сити-молла - это длительный период. О прибыли в средней перспективе и говорить нечего. Вся надежда НМБ и ЮКСа была на перекредитацию (типа), а ее нет.
0
0
=
0
Лапоть 25.12.2013 23:53
Вряд ли НМБ в таких проектах участвует, если только в качестве арендатора.
0
0
=
0
ты о чем? НМБ на 99% принадлежит ЮКСу. Кто и где участвует?
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 23:28
Попов тут политкорректно высказался. Нельзя ему грубить. Видно по постам его он все правильно понимает
0
0
=
0
крэг 25.12.2013 23:08
Ни чего себе стыдливые - миллиард с физлиц)
0
0
=
0
Лапоть 25.12.2013 23:50
Сначала был ЮКС потом появился банк. Собственно в городе ЮКС и строил. Нику к примеру полностью на заемные средства СБ. Банк - тупиковая ветвь развития. У ЮКСа -НМБ, у Водоканала - КББ. Инвестиции на проекты все равно привлекаются извне.
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 00:00
Ну, батенька лапотный вы наш, нафига же вам тогда "тупиковые " деньги? И где они?
0
0
=
0
Лапоть 26.12.2013 00:24
Нее, мне банки не нужны, а от денег я не отказывался.
0
0
=
0
SBPopov 26.12.2013 09:43
Лапоть: Сначала был ЮКС потом появился банк. Собственно в городе ЮКС и строил. Нику к примеру полностью на заемные средства СБ. Банк - тупиковая ветвь развития. У ЮКСа -НМБ, у Водоканала - КББ. Инвестиции на проекты все равно привлекаются извне.


что-то попутали в части "инвестиций на проекты"
0
0
=
0
Полиция охраняет банк от народа? Потом будет оберегать от почты с телеграфом? Ой! По-современному от интернета?!, (вырубил кнопку и всего-то делов)! Что-то это напоминает? Як же на носу 14-й-18-й годы! Запахло дележом и перекройкой мира?
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 21:40
В общем: этот бл..ский недоРейх - в унитаз, в фюрерский бункер - высокоточную бомбу, а дальше посмотрим по обстановке ...
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 22:03
Да!
0
0
=
0
FSS 25.12.2013 21:53
НМБ в помойку, здание экспроприировать и отдать под детскую онкологическую больницу. Преступники должны сидеть в тюрьме.
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 22:03
FSS: НМБ в помойку, здание экспроприировать и отдать под детскую онкологическую больницу. Преступники должны сидеть в тюрьме.

Снова, Да!
0
0
=
0
григорий 25.12.2013 23:35
FSS: НМБ в помойку, здание экспроприировать и отдать под детскую онкологическую больницу. Преступники должны сидеть в тюрьме.
+100!
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 22:27
Хорошо, всех посадим, поделим. Как новое создавать будем, без капитала, организации?
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 22:30
А если организованно и с капиталом?
0
0
=
0
Верещагин 25.12.2013 22:34
Главный капитал - это люди.
А вот в НМБ - людишки. Рубль-строят, два -прячут (((
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 22:57
Вашим капиталом? Моим?
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 23:46
Lisichca: Вашим капиталом? Моим?

Госбанка (вместо колониального Центробанка), из Фонда благосостояния (или как его там?), от продажи сырья за рубеж, от конфискации наворованного у распиловщиков-чинарей и олигархата.
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 23:55
Уф-ф! Спасибо, что мой не трогаем...
Это опрять общественно-политический строй менять, бошки отрывать друг другу. Вряд ли переживём. А, если удастся, то где скрепы брать будем для создания нового счастливого общества. Силы нужны духовные, идея. Ну, чтобы овладела.
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 23:58
Lisichca: ...
Это опрять общественно-политический строй менять, бошки отрывать друг другу. ...

Друг другу? Вы - воро-олигарх или распиловщик-чинарь?
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 00:07
Конечно, олигархия с распиловщиками всё бросили и в лондон,- берите,бедненькие, поживите хорошо.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:10
Сюжет будет позаковыристее.
0
0
=
0
FSS 25.12.2013 22:39
Всех не надо, только преступников, особенно тех, кто во власти. А нового пока еще никто, ничего не создал, даже старое-то не могут содержать в должном порядке. Уродливые коробки, для сбора денег с населения не в счет.
0
0
=
0
ТИГ 25.12.2013 22:54
банк очень сомнительный несколько лет назад открыл счет потом не мог получить деньги в течении месяца когда с го рем попалам подучил обхожу за версту
0
0
=
0
Lisichca 25.12.2013 23:15
Молчание...Т.е., нет предложений?
0
0
=
0
FSS 25.12.2013 23:40
Lisichca: Молчание...Т.е., нет предложений?
Мужики, ну сделайте хоть кто нибудь Лисичке предложение, не хорошо заставлять ждать даму больше 15 мин.)))
0
0
=
0
Чалдон 25.12.2013 23:48
Сам не мужик, что ли?
0
0
=
0
AMR-718 25.12.2013 23:47
Lisichca: Молчание...Т.е., нет предложений?

а нащот чего?
0
0
=
0
григорий 25.12.2013 23:37
Разве переговоры там по поводу чтобы денег дать? Пусто лучше ищут, куда они прячут!!! Пусть продают свои хоромы и людям денег возвращают!!!
0
0
=
0
...эээ... 25.12.2013 23:55
Ситуация с НМБ наиболее выгодна другому местному банку. Тому, который последние три дня бесстыдно использует неприятности у коллег-земляков (что стыдно вдвойне!) как свою рекламную кампанию в стиле "а мы не такие".

А куда вы думаете перетекут десятки тысяч клиентов, которые сейчас истерят в инернетах? И сколько денег они с собой принесут? Миллиарда два минимум!

Только уже через пару лет, когда вторая волна чистки ЦБ смоет все банки ниже третьей сотни, новокузнечане не вспомнят тех премудрых специалистов, учивших их тратить их же деньги, но не вложивших в город ничего кроме одной большой копейки.

Они вспомнят сильных и самоотверженных людей, построивших первую 25-этажку в Кузбассе, ансамбль Континет - Тольятти 62, огромный Новый Город, бесчисленные ТРЦ и подземные парковки.

Развитие не имеет цены - оно бесценно! Страшно - это не прогореть в процессе строительства. Страшно - это вообще ничего не строить.
0
0
=
0
Лапоть 26.12.2013 00:00
И какое участие в этих проектах принимал банк?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:12
Лапоть: И какое участие в этих проектах принимал банк?
Деньгами, я думаю. Но главное не банк и даже не Южка. Главное люди, которые смогли сделать то, что вы каждый день видите и ваши внуки ещё видеть будут.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:17
...эээ...:
Лапоть: И какое участие в этих проектах принимал банк?
Деньгами, я думаю. Но главное не банк и даже не Южка. Главное люди, которые смогли сделать то, что вы каждый день видите и ваши внуки ещё видеть будут.

Да, людей-то и жалко, слышал, рабочим-строителям ЮКС зарплату платил не ахти, а не нравится - вали. (
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:33
Чалдон: Да, людей-то и жалко, слышал, рабочим-строителям ЮКС зарплату платил не ахти, а не нравится - вали. (

Зато сейчас эти строители кулаком себя в грудь бьют и говорят "это я строил"
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:36
...эээ...:
Чалдон: Да, людей-то и жалко, слышал, рабочим-строителям ЮКС зарплату платил не ахти, а не нравится - вали. (

Зато сейчас эти строители кулаком себя в грудь бьют и говорят "это я строил"

Потому им хозяева зарплату и зажимали?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:38
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон: Да, людей-то и жалко, слышал, рабочим-строителям ЮКС зарплату платил не ахти, а не нравится - вали. (

Зато сейчас эти строители кулаком себя в грудь бьют и говорят "это я строил"

Потому им хозяева зарплату и зажимали?

Нет таких фактов
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:40
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон: Да, людей-то и жалко, слышал, рабочим-строителям ЮКС зарплату платил не ахти, а не нравится - вали. (

Зато сейчас эти строители кулаком себя в грудь бьют и говорят "это я строил"

Потому им хозяева зарплату и зажимали?

Нет таких фактов

Я про её величину.
А чё так за ЮКС переживаете, состоите в штате?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:50
Чалдон:
А чё так за ЮКС переживаете, состоите в штате?

Нет
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:51
...эээ...:
Чалдон:
А чё так за ЮКС переживаете, состоите в штате?

Нет

Почему тогда?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:53
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А чё так за ЮКС переживаете, состоите в штате?

Нет

Почему тогда?

Потому что не переживаю
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:54
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А чё так за ЮКС переживаете, состоите в штате?

Нет

Почему тогда?

Потому что не переживаю

Не заметил.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 00:01
Для рекламы тоже надо определеное время и определённую аудиторию, в данном случае растёт недоверие ко всей банковской системе, какие депозиты, надёжнее лишнюю, весеннюю шубу прикупить.
0
0
=
0
AMR-718 26.12.2013 00:07
Lisichca: Для рекламы тоже надо определеное время и определённую аудиторию, в данном случае растёт недоверие ко всей банковской системе, какие депозиты, надёжнее лишнюю, весеннюю шубу прикупить.


дв хватит уже, хватит!! девятнадцатую шубу купила анадысь!! где такое видано??? не лисичка а леди гага какая то прям!!
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:21
Lisichca: Для рекламы тоже надо определеное время и определённую аудиторию, в данном случае растёт недоверие ко всей банковской системе, какие депозиты, надёжнее лишнюю, весеннюю шубу прикупить.

Есть люди с психологией шубы, есть люди с психологией сберкнижки. Вы себя к какой категории относите?
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 00:28
Шубы.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:48
Lisichca: Шубы.

Какая прелесть!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:02
Ещё хуже - строить гэ за муниципальные деньги. Гэ-"реставрация" Кузнецкой крепости, гэ-фонтан в Саде металлургов и тамошняя гэ-ограда со страшными облезлыми тумбами.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:09
Чалдон: Ещё хуже - строить гэ за муниципальные деньги. Гэ-"реставрация" Кузнецкой крепости, гэ-фонтан в Саде металлургов и тамошняя гэ-ограда со страшными облезлыми тумбами.

Уважаемый, а Вы сами за свою жизнь хотя бы ремонт у себя в квартире делали? Скиньте фотки, мы поржём.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:14
...эээ...:
Чалдон: Ещё хуже - строить гэ за муниципальные деньги. Гэ-"реставрация" Кузнецкой крепости, гэ-фонтан в Саде металлургов и тамошняя гэ-ограда со страшными облезлыми тумбами.

Уважаемый, а Вы сами за свою жизнь хотя бы ремонт у себя в квартире делали? Скиньте фотки, мы поржём.

1) Я делал ремонт за свои деньги, а не за общественные.
2) Могу фотку скинуть, если снять. Я на старой квартире своими руками мудрёно-разумный холодильник под окном сделал, ничего похожего не видел. Косяки-двери сам ставил, вышло идеально ровно.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:20
Чалдон: 1) Я делал ремонт за свои деньги, а не за общественные.

Трудами праведными Вы ремонт лет двадцать делали бы. Лучше сразу скажите где и сколько украли, а также сколько лет после ремонта Ваша семья моря не видела и старую шубу донашивала.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:24
...эээ...:
Чалдон: 1) Я делал ремонт за свои деньги, а не за общественные.

Трудами праведными Вы ремонт лет двадцать делали бы. Лучше сразу скажите где и сколько украли, а также сколько лет после ремонта Ваша семья моря не видела и старую шубу донашивала.

Да, предки-родня подкидывали, было. На море ваще не ездили, ни до, ни после. В общем, без воровства обошлись как-то. Чего и вам желаю.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:28
Чалдон: Да, предки-родня подкидывали, было. На море ваще не ездили, ни до, ни после. В общем, без воровства обошлись как-то. Чего и вам желаю.

В чём разница между деньгами общественными и деньгами семйными?
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:39
...эээ...:
Чалдон: Да, предки-родня подкидывали, было. На море ваще не ездили, ни до, ни после. В общем, без воровства обошлись как-то. Чего и вам желаю.

В чём разница между деньгами общественными и деньгами семйными?

Семейные - деньги свои и ремонт для самих себя был.
А общественные - плата общества за выполненную для него частником работу. Печально, что вокруг этих муниципал./гос.подрядов столько грязи развели.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:45
Чалдон:
...эээ...:

С муниципальным заказом принципиально всё тоже самое, что и с заказом семейным.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:48
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:

А вот путать семейный карман с общественным не надо!
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:51
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:52
...эээ...:
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.

Он общим никогда и не был.
Типа, сострили?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:54
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.

Он общим никогда и не был.
Типа, сострили?

Посоветовал не считать чужие деньги
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:56
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.

Он общим никогда и не был.
Типа, сострили?

Посоветовал не считать чужие деньги

Это вы не путайте личные с общественными (муниципальными).
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 01:01
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.

Он общим никогда и не был.
Типа, сострили?

Посоветовал не считать чужие деньги

Это вы не путайте личные с общественными (муниципальными).

Договорились!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:03
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон:
А вот путать семейный карман с общественным не надо!

И свой личный карман от общественного отделите пожалуйста.

Он общим никогда и не был.
Типа, сострили?

Посоветовал не считать чужие деньги

Это вы не путайте личные с общественными (муниципальными).

Договорились!

Я удивлён.
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 01:02
Верно, Чалдон)
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 01:04
Только не с муниципальными, а с деньгами населения, шаря в карманах людей, как в своих.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:05
крэг: Только не с муниципальными, а с деньгами населения, шаря в карманах людей, как в своих.
И это рядом. Мы-то про юксовские подряды от муниципии спорили.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:04
Крэг, заметили, что ни шумная тема - так заинтересованные ники всплывают?
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 01:06
Регулярно, правда рентген пока в порядке)))
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 01:08
Знаешь как? Поговорка про фиговый листок? Так ЮКСу прикрыться нечем. Давно. Да и продались они недавно.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:26
Продались, совсем, кому?
Про рентген не врубился.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 00:24
Чалдон:
...эээ...:
Чалдон: Ещё хуже - строить гэ за муниципальные деньги. Гэ-"реставрация" Кузнецкой крепости, гэ-фонтан в Саде металлургов и тамошняя гэ-ограда со страшными облезлыми тумбами.

Уважаемый, а Вы сами за свою жизнь хотя бы ремонт у себя в квартире делали? Скиньте фотки, мы поржём.

1) Я делал ремонт за свои деньги, а не за общественные.
2) Могу фотку скинуть, если снять. Я на старой квартире своими руками мудрёно-разумный холодильник под окном сделал, ничего похожего не видел. Косяки-двери сам ставил, вышло идеально ровно./quot
Я мечтаю бензопилу освоить, надо порядок, кое-где навесть. Буду Распиловщиком!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:42
Lisichca:
Чалдон:
...эээ...:

Ну, на лесоповал Вас, мобыть и пустят, там нараспилющитесь от души. )
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 00:10
Привет, ЮКСы!!! Только строили Вы и строите на свой (хозяйский) карман, "кидая" и издеваясь над жителями города в культурном, финансовом и пр. планах. Всю свою гаденькую исторьишку. Тьфй!!!
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 00:12
Это было для -эээ-
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:25
крэг: Привет, ЮКСы!!! Только строили Вы и строите на свой (хозяйский) карман, "кидая" и издеваясь над жителями города в культурном, финансовом и пр. планах. Всю свою гаденькую исторьишку. Тьфй!!!
Привет уважаемый! Мы и дети наши в Новокузнецке всю жизнь живут и работают. А не ноют по форумам как всё плохо и валить отсюда надо.
0
0
=
0
Андерсен 26.12.2013 00:28
...эээ... 25.12.2013 22:55
Сколько пафоса!
Ты пузыри не пускай. Где деньги вкладчиков?
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:30
Андерсен : ...эээ... 25.12.2013 22:55
Сколько пафоса!
Ты пузыри не пускай. Где деньги вкладчиков?

В строительстве Сити-Молла и Нового Города
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:31
Где деньги вкладчиков?

Э, сказочник, в семье повешенного о верёвке культурные сказочники не базарят!
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:36
Завальный: Где деньги вкладчиков?

Э, сказочник, в семье повешенного о верёвке культурные сказочники не базарят!

А о ком-то уже на третий день как звали забудут
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:42
А о ком-то уже на третий день как звали забудут

Православный спит, уморившись, а то б он Вам втютюрил и про девять дней, и про сорок, небоящаяся Вы наша бога ...эээ... !
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:46
Не, ну так-то она права, у россиянцев оно так: после засыпки ямы с покойником водка-закуска кончилась - вот уже и забыли.
0
0
=
0
...эээ... 26.12.2013 00:47
Завальный: А о ком-то уже на третий день как звали забудут

Православный спит, уморившись, а то б он Вам втютюрил и про девять дней, и про сорок, небоящаяся Вы наша бога ...эээ... !


А вам меня втютюрить без его помощи словарного запаса не хватает что ли?
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:50
Не, так замысионэрить только Правик могёт.
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:19
Как страшно жЫДь.
И ведь никому и ничему, зараза, верить-то низзя.

Стоя́т тока, как неколебимые утёсы, Сципион, Амангельды Молдагазыевич, до Владимир Владимирыч,
многая лета всей этой троице.

Уррррррра!!!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:22
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:46
Блин, а я вчера снял 111 штук, оставив 10 на растопку, и не жужжу :-).
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:49
Не в НМБ, не к ночи будь помянут :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:53
Завальный: Блин, а я вчера снял 111 штук, оставив 10 на растопку, и не жужжу :-).

Золотишко скупаем-с, металлы?
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 00:56
Коммерческая тайна -- превыше всего :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 00:58
Угу. А про штуки разболтал. (
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:00
Штуки -- цэ ж бумага резанная, про её можна :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:01
Завальный, к сюжету про казаков. Тут - их южноафриканские коллеги - буры, сурьёзные робята, абрекам ниггерам расслабляться не давали:
http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/2013/12/%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0.jpg
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:06
Чё-та эти бурые буры меня по ссылке не пущають.
Наверна, колдунство НМБ :-(.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:14
Завальный: Чё-та эти бурые буры меня по ссылке не пущають.
Наверна, колдунство НМБ :-(.

Меня пускают. (

Описываю: по бокам стоят два грозных бородатых мужука в костюмах-тройках, обвешанные патронташами, в руке винтовка, морды - бульдозером. Между ними - подрастающий сынок-внучок в такой же экипировке. Три поколения южноафриканских казаковЪ.
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:17
А чё, кошерна!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:19
Оружие+борода резко меняют портрЭт.
0
0
=
0
Православный 26.12.2013 09:00
Чалдон: Завальный, к сюжету про казаков. Тут - их южноафриканские коллеги - буры, сурьёзные робята, абрекам ниггерам расслабляться не давали:
http://rpczmoskva.org.ru/wp-content/uploads/2013/12/%D1%82%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0.jpg


Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Чалдон, по тебе тюряга плачет...
не первый раз распространяешь экстремисткие материалы...
0
0
=
0
Православный:
Чалдон, по тебе тюряга плачет...
не первый раз распространяешь экстремисткие материалы...

А ты, никак потихоньку постукиваешь, а? В "лучших" поповских традициях?
0
0
=
0
Православный 26.12.2013 11:54
старый Скептик:
Православный:
Чалдон, по тебе тюряга плачет...
не первый раз распространяешь экстремисткие материалы...

А ты, никак потихоньку постукиваешь, а? В "лучших" поповских традициях?

глюпый СС...
если бы надо было...у меня за 30 лет работы были разные благодарные заказчики, потому что я хороший архитектор и ответственно отношусь к работе...
и всегда я с ними расставался очень душевно...
и мне не редко говорили они,типа... ну Вы, АП еслифчо, обращайтесь...
так что, если бы я что хотел сделать или узнать...не проблема...
но у меня принципы - вроде тайны исповеди...ферштейн, СС?
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 10:37
Православный:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен....

Чалдон, по тебе тюряга плачет...
не первый раз распространяешь экстремисткие материалы...

Это по заказу твоего Митрополитбюро "правоохранители" толковый сайт РПЦЗшный глушат - там народ правду про эМПэшных "героев" пишет.
0
0
=
0
Православный 26.12.2013 11:57
Чалдон:
Православный:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен....

Чалдон, по тебе тюряга плачет...
не первый раз распространяешь экстремисткие материалы...

Это по заказу твоего Митрополитбюро "правоохранители" толковый сайт РПЦЗшный глушат - там народ правду про эМПэшных "героев" пишет.

суши сухари...на соловки закроем...на вечное покаяние...гы-гы
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 12:01
суши сухари...на соловки закроем...на вечное покаяние...гы-гы

Руки коротки до нэзалэжной нэньки-Украины :-).
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:04
Чалдон, народ хотел барахла, народ получил барахло, надо было его насытить этими тряпками, этими ТРЦ, чтобы двигаться дальше. Рзовьется до других желаний, например, до экологии, тогда возникнет потребность в науке, новых технологиях, будут финансироваться эти задачи. При совдепе тоже ведь не решались такие глобальные проблемы, хотя был Госбанк и пр...
Могу ошибаться...
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:09
При совдепе, как и сейчас, этот народ кто-то спрашивал? Партия рулила и рулит, правда, вывески сменила да распихала госсобственность по карманам .
0
0
=
0
крэг 26.12.2013 01:13
Ээх, Чалдон! Все таки разница значительная...
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:16
крэг: Ээх, Чалдон! Все таки разница значительная...

И разница большая, и неизменные родовые пятна в то же время остались.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:13
Так, что Вас в прошлое тянет, окромя воспоминаний молодости!
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:14
Чалдону.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:17
Lisichca: Так, что Вас в прошлое тянет, окромя воспоминаний молодости!

Тянет? И в какое прошлое?
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:19
Ну, к Госбанку, всё это было, и с тем же результатом.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:21
Lisichca: Ну, к Госбанку, всё это было, и с тем же результатом.

Толку от того красного Госбанка, когда частная собственность и предприниматели были ликвидированы.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:27
Вот так мы мечтаем о чем-то эдаком, в общем, пользуясь старыми названиями, придавая им только внутренне неизвестный смысл, всё неопределенно, и ещё, чего-то хотим...
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:30
Шо ж вы за народ такой?
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:10
Рзовьется до других желаний, например, до экологии, тогда возникнет потребность в науке, новых технологиях, будут финансироваться эти задачи.

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни" Лисичке, ни Чалдону, ни Завальному :-(.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:18
Завальный: Рзовьется до других желаний, например, до экологии, тогда возникнет потребность в науке, новых технологиях, будут финансироваться эти задачи.

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни" Лисичке, ни Чалдону, ни Завальному :-(.

Завальный, веселее!
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:20
Веселее некуда.
"Целовались бы ишшо, да болит влагалишшо" :-(.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:22
Поститься надо, батенька. )
А потом с новыми силами - ээхх!
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:24
Ну, разве тока ээхх остаёцца :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:28
Завальный: Ну, разве тока ээхх остаёцца :-).

При чём неоднократно. )
Воздержание+питание в этом деле - сильнейшие инструменты. Подвижность тоже полезна.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:18
Конечно. Даже векторов не намечено к прекрасной поре.
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:20
Метил Вам метил, а Вы всё на шубку медитировали ...
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:22
Так скреп нет! И так везде!
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:23
Есть, полно. Если хотеть их видеть.
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:31
Например
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:39
Lisichca: Конечно. Даже векторов не намечено к прекрасной поре.

А то!
Не расслабляцца.
0
0
=
0
Полный Песец 26.12.2013 01:22
А кому Южкузбасстрой принадлежит?
0
0
=
0
Чалдон 26.12.2013 01:24
Истории. )
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:37
Чалдон: Истории. )

Хорошо сказал.
0
0
=
0
Православный 26.12.2013 08:55
Добрейший из хомяков: А кому Южкузбасстрой принадлежит?

теще...
0
0
=
0
Lisichca 26.12.2013 01:46
Всем спокойной ночи.
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 01:52
Lisichca: Всем спокойной ночи.

И Вам, уважаемая (щаз без иронии, Лисичка) :-).
0
0
=
0
кол 26.12.2013 02:56
Угу, все жеванину жуете, ню-ню. Рассказываю как вас лохов обували, слушай-слушай Чалдон, тебе про частную собственность особо полезно. Итак. Митюня наш объявляет программу Доступное Жилье, есс-но, кто-то был в курсях, наверное банки... И через пол-годика цены за квадратный метр взлетают в два раза. Замечательно подсуетились. Ипотеха, одним словом. Все как с ГКО. Кто-то взял квартирку в соседнем доме, да один банкир и поднялся в два раза. Вот оно как бывает - случайность. Гы-гы-гы. Ну это были тучные годы, строители и все связанное со стройкой процветало... Риэлторы драли цены вверх, а чо зарабатывали и пухли, но прозвенел в 2008 году звоночек, но ни хрена никто не понял, что это последние годы жирности... Ну дальше вы сами уже начали следить. И это только по ипотеке, другие пузыри у нас просто не могли образовываться... Кстати, отсюда и уже двукратные долги бюджетов регионов - деньги-то испорчены, фантики, а ЦБ держит курс, ну ничо скоро веселее станет.
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 11:54
кол: Угу, все жеванину жуете, ню-ню. Рассказываю как вас лохов обували, слушай-слушай Чалдон, тебе про частную собственность особо полезно. Итак. Митюня наш объявляет программу Доступное Жилье, есс-но, кто-то был в курсях, наверное банки... И через пол-годика цены за квадратный метр взлетают в два раза. Замечательно подсуетились. Ипотеха, одним словом. Все как с ГКО. Кто-то взял квартирку в соседнем доме, да один банкир и поднялся в два раза. Вот оно как бывает - случайность. Гы-гы-гы. Ну это были тучные годы, строители и все связанное со стройкой процветало... Риэлторы драли цены вверх, а чо зарабатывали и пухли, но прозвенел в 2008 году звоночек, но ни хрена никто не понял, что это последние годы жирности... Ну дальше вы сами уже начали следить. И это только по ипотеке, другие пузыри у нас просто не могли образовываться... Кстати, отсюда и уже двукратные долги бюджетов регионов - деньги-то испорчены, фантики, а ЦБ держит курс, ну ничо скоро веселее станет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
0
=
0
Завальный 26.12.2013 11:56
Разве только про кредитный пузырь забыл :-).
0
0
=
0
мимоходенко 26.12.2013 09:00
Дааа... Вторую неделю с дебиторами бьемся, полный депресняк. Кто то в истерике, кто то еще ищет способ вытащить оттуда хоть что то. И физики, и юрики (((
Нам тоже из за этого несколько партнеров денег не могут отдать. Тоска прямо, абсолютно предновогодняя. И понять их можно, вроде не халявщики, которые там лишние деньги под великие проценты разместили, а теперь мечутся. На что повелись, когда там работали? Предполагать можно, принять нельзя, а убытков на баланс пару миллионов вот нам конкретно придется поставить. Доложил начальнику, ну и все... Сами в ноль как то тут закроемся, хотя и жалко, за сделанную работу этих двух миллионов, думаю, уже не получим. Зато можно "гордиться", мы теперь тоже соинвесторы самого! Сити! Молла!
Хоть не добровольно, хоть миноритарии, пустячок, но все равно...
Погано.
0
0
=
0
AMR-718 26.12.2013 09:02
мимоходенко: Дааа... Вторую неделю с дебиторами бьемся, полный депресняк. Кто то в истерике, кто то еще ищет способ вытащить оттуда хоть что то. И физики, и юрики (((
Нам тоже из за этого несколько партнеров денег не могут отдать. Тоска прямо, абсолютно предновогодняя. И понять их можно, вроде не халявщики, которые там лишние деньги под великие проценты разместили, а теперь мечутся. На что повелись, когда там работали? Предполагать можно, принять нельзя, а убытков на баланс пару миллионов вот нам конкретно придется поставить. Доложил начальнику, ну и все... Сами в ноль как то тут закроемся, хотя и жалко, за сделанную работу этих двух миллионов, думаю, уже не получим. Зато можно "гордиться", мы теперь тоже соинвесторы самого! Сити! Молла!
Хоть не добровольно, хоть миноритарии, пустячок, но все равно...
Погано.


)))
мимоходенко, ты мойййй!!!!))

все будет ха-ра-шо!!!))
0
0
=
0
AMR-718 26.12.2013 09:06
Погано.


то есть котрые разместили под проценты, кстати не такие и великие, "лишние" деньги, эти, значит, халявщики...

а за, так называемую РАБОТУ,целых ДВА МИЛЛИОНА, это вроде как нормально.
интересно, что за работа? урановый рудник копали?
ну ладно, это риторические вопросы....

говорю же, все будет хорошо, хоть и в следующей жизни
0
0
=
0
мимоходенко 26.12.2013 09:45
AMR-718:
интересно, что за работа? урановый рудник копали?
ну ладно, это риторические вопросы....

говорю же, все будет хорошо, хоть и в следующей жизни


Да, ты знаешь, с прошлой недели как валом народ повалил с челобитными. Как деньги забрать? Не можем рассчитаться. Копилось, копилось и вот прорвалось. Еклмн...
Мы по кварталу почти в ноль сейчас идем, но еще могут пакости вылезти. Зарплату еще не выплатили, но до конца года управимся. Ни бонусов, не опционов ))) нам не положено, поэтому все в обычном размере. Дальше видно будет. А людей и прямо сильно жалко. Я сейчас вот увидел эту инфу про сервер ихний, тут сразу все ясно, туши свет.
Вопрос только в одном теперь. Когда кремацию назначат. В этом году или уже в олимпийском?
0
0
=
0
AMR-718 26.12.2013 09:51
мимоходенко:
AMR-718:


екарный экибастуз, дак теперь я снова в непонятках, ваша контора - производственная, инженерная или в модном нынче инвестиционном секторе трудится? либо, паче чаяния, финансисты, а? ростовщички-процентщички?)))
не, я в отличие ото всех местных к ростовщикам вполне себе лоялен, поэтому ты не стесняйся, признавайся, если што)))


воооооттт....ну а насчет одного известного банчишки, дак там я думаю, все будет хорошо, но чуть пожже...
кроме слухов про сервер, еще циркулируют устойчивые слухи о продаже банчика известным людям, а те, мне кажется, не станут пачкаться "прощением" предыдущих обязательств. и вклады выплатют, и обороты воссатновят, но- чуть пожже))) это как мне кажется)) но в то же время - не факт))

да, а сервер и менты у забора, это для того, штоп сейчас клиенты злые не мешали упорядоченно дела передавть)))
0
0
=
0
мимоходенко 26.12.2013 11:06
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:

Производственная контора, но мы в известном банке не влетели, сами со всеми рассчитываемся нормально. Нам смежники должны, начинаем их долбить в конце года, чего тЯните, платите, а они не могут, начинают оправдываться, подождите, не ссити молл, стараемся, нам квартиры предлагают, может и вам надо? А какие, спрашиваем, по сколько квадрат? Да, мы и сами не знаем, вот нам обещали, может вы нам поможете. Я, честно, дурею уже от ситуации. Народ плачется, а потом говорят некоторые, какие там у них суммы зависли, по дурости и жадности, так мне их совсем, что то не сильно жалеть хочется. У нас там сроду и копейки не лежало, не верили мы им, поэтому и полегче, чем некоторым.
Вот такая котовасия )
0
0
=
0
Вика 26.12.2013 13:26
...Мимоходенко, берите квартирами...но тока в Московской области...
0
0
=
0
мимоходенко 26.12.2013 10:52
AMR-718:
интересно, что за работа? урановый рудник копали?
ну ладно, это риторические вопросы....

говорю же, все будет хорошо, хоть и в следующей жизни

А работа у нас: строим, но не ТРЦ )), возим, ремонтируем опять же не мегаобъекты.
0
0
=
0
AMR-718 26.12.2013 10:55
мимоходенко:
AMR-718:


у маленькой такой компании огромный такой секрет (С)
))))
0
0
=
0
мимоходенко 26.12.2013 11:11
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:


у маленькой такой компании огромный такой секрет (С)
))))

Это просто наша скромность )))
Мне ж с банками непосредственно общаться нужно по работе, немного пришлось разобраться в этой теме. Теперь вот счастлив, что прямых потерь не имеем по этому направлению. В этом нашем результате, есть и толика моего умственного труда)))
0
0
=
0
kloun 26.12.2013 12:04
да, перекиданно данной конторой много подрядчиков, китайцы, приезжавшие на новый город почти сразу это просекли и отчалили, так бы он уже был построен
0
0
=
0
Вика 26.12.2013 13:24
...это вам привет от Набиуллиной...
0
0
=
0
кол 26.12.2013 14:13
Вика: ...это вам привет от Набиуллиной...

Вик, буквы не попутала, хотя, наверное, знаешь, как ее звали в "школе" высшей, МиХазин рассказал?
0
0
=
0
кол 26.12.2013 13:57
Завальный: Разве только про кредитный пузырь забыл :-).

Не, не забыл, пироги-то одной и той же команды - расстрельной, но пока неприкасаемой, птенцов гнезда гайдаро-чубайсового.
0
0
=
0
Хиус 26.12.2013 17:24
В 12 часов стоял на калачёвском переезде. Инкассаторская машина НМБ,объехав слева всю очередь,заняла шестиметровую зону перед шлагбаумом.
Спешили,или в аэропорт за отправленными из Москвы денюшками,или,опять же,в аэропорт, вывезти оставшуюся наличность. :)))
Какие ещё варианты ?
0
0
=
0
Верещагин 26.12.2013 19:14
Так помнится еще АФ Керенский в женском платье из Смольного сбежал. А эти все же поприличнее себя ведут.
Инкассаторами прикинулись.
0
0
=
0