#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
8 Марта россиянки останутся без голландских тюльпанов

Без голландских тюльпанов...

...останутся 8 Марта россиянки.

Практически все тюльпаны в этом году будут российского производства, отмечает РГ. Импортных тюльпанов будет мало, а стоить они будут значительно дороже, рассказал председатель правления Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов.

"Это никак не связано ни с санкциями, ни с коронавирусом, ни с другими событиями. Просто в этом сегменте цветочной отрасли действительно произошло импортозамещение. В России можно насчитать несколько сотен производителей тюльпанов - это достаточно выгодный малый бизнес", - пояснил Антипов.

В последние пять лет ключевые российские производители и импортеры сосредоточены на поставке роз (49% рынка), хризантем (15%), гвоздик (11%), весомую долю составляют также герберы (до 8%), оценивают в Россельхозбанке.

Продажи тюльпанов сезонны и приурочены к Международному женскому дню, они занимают порядка 10% рынка - в первую неделю весны их продается более 150 млн штук.

В среднем в России на человека приходится два-три букета в год.

27.02.2023
Просмотров: 1939 | Комментариев: 29
Kotafey 27.02.2023 08:04
Таджикистан взял повышенне обязательства.
2
13
=
-11
Kotafey: Таджикистан взял повышенне обязательства.
Афганистан маками завалит?!
5
3
=
2
АЛЕКС 27.02.2023 09:48
Сова во-зле Олим 27.02.2023 09:31
Kotafey: Таджикистан взял повышенне обязательства.
Афганистан маками завалит?!
3
3
=
0
ARIEL 27.02.2023 11:01
Kotafey: Таджикистан взял повышенне обязательства.

Ага, закупить у Голландии и перепродать России
2
3
=
-1
Близнец 27.02.2023 16:40
ARIEL:
Kotafey: Таджикистан взял повышенне обязательства.

Ага, закупить у Голландии и перепродать России

Нидерланды поставляли около 30 % цветов . Лавочка закрывается .Чуть меньше поставляла турция ..
Пусть голландцы теперь салаты из тюльпанов кушают.
0
5
=
-5
ЦИПСО 27.02.2023 14:08
В среднем в России на человека приходится два-три букета в год.

Все цветы уходят на похороны, с грустью подумал котофей. Если будет меньше похорон, то и цены станут ниже. Украинцы совсем обнаглели. Убивают руских самцов по черному.
4
6
=
-2
Патриот 27.02.2023 19:33
ЦИПСО: В среднем в России на человека приходится два-три букета в год.

Все цветы уходят на похороны, с грустью подумал котофей. Если будет меньше похорон, то и цены станут ниже. Украинцы совсем обнаглели. Убивают руских самцов по черному.

Этеншен! Полоумная ципсошка в чате!
0
9
=
-9
Патриот 27.02.2023 19:31
Голландия осталась без российского щедрого покупателя.
0
9
=
-9
Kotafey 27.02.2023 19:54
Им помогут Украинские друзья сочинят кауую нить Чучу опять, а потом сделают движ что каждый европеец должен цветы принести к их посольтву или вообще принести,а геи два букета.
1
4
=
-3
Пора на электронные цветы переходит!
Никакого увядания, зато бабло по заданию?!
2
3
=
-1
ARIEL 27.02.2023 11:00
Голландские тюльпаны сильно тюльпанистые
1
2
=
-1
ARIEL 27.02.2023 11:01
Всю РФ маленькие Нидерланды обеспечивают
3
3
=
0
Папа 27.02.2023 13:41
Как жить без цветов?
2
2
=
0
Kotafey 27.02.2023 19:56
А если кактус выращивать?Их ещо и исть можно...И симпотично зеленые такие и название на фамилию популярного комика похоже.
1
4
=
-3
Патриот 27.02.2023 19:58
Папа: Как жить без цветов?

Коктейль "ШТОШ", записывай.
Состав:
- Водка: 30 мл
- Текила: 30 мл
- Виски: 30 мл
- Абсент: 30 мл
- Белый ром: 30 мл
- Лимонный сок: 30 мл
Приготовление:
Налить ингредиенты в хайбол и аккуратно размешать ложкой.
Употребление:
Выпить залпом, сказать "ШТОШ" и потерять сознание.
И никаких цветов!!!
0
10
=
-10
geese 27.02.2023 20:20
Патриот:
Папа: Как жить без цветов?

Коктейль "ШТОШ", записывай.
Состав:
- Водка: 30 мл
- Текила: 30 мл
- Виски: 30 мл
- Абсент: 30 мл
- Белый ром: 30 мл
- Лимонный сок: 30 мл
Приготовление:
Налить ингредиенты в хайбол и аккуратно размешать ложкой.
Употребление:
Выпить залпом, сказать "ШТОШ" и потерять сознание.
И никаких цветов!!!
дебил лахтинский
3
1
=
2
Патриот 27.02.2023 20:25
Это как же ваш папа на радостях нажрался, чтобы ребёночку такое имечко дать?!
0
9
=
-9
Kotafey 27.02.2023 20:41
Наверное у этого иностранного агента имя все таки Бил де Гуэссе.
1
3
=
-2
Близнец 28.02.2023 14:04
Патриот: Это как же ваш папа на радостях нажрался, чтобы ребёночку такое имечко дать?!

Он не хотел . Оно само как-то так получилось . Экспромтом ..
0
0
=
0
кол 27.02.2023 21:29
Эх вы, у хохлов снарядов нет, а вы тюльпаны.
2
1
=
1
Близнец 28.02.2023 14:01
кол: Эх вы, у хохлов снарядов нет, а вы тюльпаны.

Кто сказал ? Не верь ..
0
0
=
0
Murka 27.02.2023 23:42
Безобразие)))Губернатора на мыло))
4
1
=
3
так - то 28.02.2023 06:06
Всем Доброе Утро!

Когда человек у тебя ворует, проникает в твоё жилище, остаётся ощущение ГРЯЗИ. Проверено.

А, да, мы про цветы...Возгонка весной луковичных дело простое...Надо только заранее это для себя организовать. Почитать как там со сроками, луковица, земелька, бутылка пластмассовая, вместо парничка....Полагаю...

Купить ПРОЩЕ, тут не спорю. Да ещё от мужа получить. Красиво и романтично...Но надо отдать должное СВО, что в день 8 Марта женщины пожертвовали своими мелкими радостями...

НЕТ Войне!
0
1
=
-1
так - то 28.02.2023 06:08
это женщинам цветы духи любовь...а мужикам пиписьками померятся - лишь бы головой не думать...вот и вся эта заваруха на украине тому подтверждение
0
1
=
-1