#
#
Просмотров: 1248
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2943
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11613
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Силуанов: Россия тратит огромные средства на поддержку экономики

Восемь триллионов на "поддержание штанов"

Силуанов: Россия тратит огромные средства на поддержку экономики в условиях проведения "спецоперации".

Россия "запустила" на поддержку экономики в общей сложности 8 триллионов рублей, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов. Проведение "специальной военной операции", по его словам, требует "огромных финансовых ресурсов". Однако точной суммы, которая уже потрачена на "спецоперацию", как отмечает "Коммерсант", он не назвал.

"На пенсионное обеспечение огромные средства — 600 млрд в этом году, в следующем году 1 трлн, в последующем такие же объемы. Деньги на проведение "спецоперации", огромные ресурсы тоже нужны. Деньги на поддержку экономики и граждан тоже нужны, общий объем так называемого бюджетного стимула, который мы запустили в экономику,— 8 трлн руб. Огромные средства. Эти ресурсы нам необходимы, чтобы поддержать экономику, поддержать наших граждан»,— сказал министр.

Он добавил, что пока закрыт импорт, правительство в первую очередь будет поддерживать экспортеров.

13 мая на правительственном совещании о ходе исполнения госбюджета премьер-министр Михаил Мишустин назвал размеры государственной помощи экономике в связи с текущим санкционным кризисом. В целом финансовое обеспечение превышает 5 трлн руб, а с учетом других мер общий размер бюджетного стимула в 2022 году превысит 8 трлн руб, сказал глава правительства.

Господин Мишустин также сообщил, что за первые четыре месяца 2022 года расходы бюджета выросли почти на четверть относительно аналогичного периода прошлого года. Однако за счет роста нефтегазовых доходов поступления бюджета также существенно выросли, благодаря чему резервный фонд пополнился более чем на 1,4 трлн руб.

(по информации издания "Коммерсант")


Напомним
, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

30.05.2022
Просмотров: 3260 | Комментариев: 103
Заводчанин 30.05.2022 08:17
А сколько денен можно было пустить на развитие инфраструктуры, безопасные автодороги, развитие сети скоростных ж/д трасс как в Китае/Японии, поднять зарплаты. Но геополитические понты перед зарадом важнее, да, Путин?
Сказки про защиту донбасса рассказывайте маразиатическим бабкам
32
8
=
24
press 30.05.2022 08:34
Разговариваешь с Путиным? Молодец!
4
32
=
-28
press 30.05.2022 08:40
Вот как надо, бери пример!
https://youtu.be/S1pLl0z28F4
3
28
=
-25
press 30.05.2022 08:44
Благодатная кузпрессовская нива родила еще одного идиота)
5
32
=
-27
кол 30.05.2022 09:02
press: Благодатная кузпрессовская нива родила еще одного идиота)

Все с тобой не согласные идиоты, а ты весь в белом чуточку обос...анном пиджачке и на сером ишачке с прессом наголо.
31
6
=
25
press 30.05.2022 09:20
Не наговаривай насчет несогласных. Тут особая заслуга нужна. Могут не только лишь все.
2
29
=
-27
кол 30.05.2022 08:47
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

По закрытому каналу через скайлинк и бабушки секретные. Все генералки ФСБ.
23
5
=
18
press 30.05.2022 08:56
Какой нафик скайлинк, тут полный астрал))
2
27
=
-25
кол 30.05.2022 10:20
press: Какой нафик скайлинк, тут полный астрал))

Да... ты молодец, переходя в астрал, почисти пиджачок. Не забудь ненароком.
23
4
=
19
ZapsB 30.05.2022 09:42
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

А что не так сказано? Что дала спецоперация хорошего? Снйчас кучу областей Украины не дай бог на шею посадим себе
23
4
=
19
кол 30.05.2022 10:27
ZapsB:
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

А что не так сказано? Что дала спецоперация хорошего? Снйчас кучу областей Украины не дай бог на шею посадим себе

Как ты будешь контролировать укров? Надеешься как пресс на захват областей? Хочешь поехать в Украину.

20
4
=
16
Близнец 30.05.2022 17:28
ZapsB:
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

А что не так сказано? Что дала спецоперация хорошего? Снйчас кучу областей Украины не дай бог на шею посадим себе

Тебе ? Судя по комментам ,ты и себя с трудом кормишь .
0
22
=
-22
Близнец 30.05.2022 18:39
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

Вот как с завода придёт ,так постоянно и разговаривает . Супруга уже чего только не предпринимала ..Таблэтки ,капли ,микстуры ..Ничего не помогает . Как придёт с завода ,так всё с каким-то Путиным разговаривает .
0
24
=
-24
арбуз 30.05.2022 08:39
В 2021 году суммарное состояние богатейших россиян выросло на $101,39 млрд.
И состовляет 35 % от ВВП. Прикиньте, скоко! бабла у 100 (+ -) милиардеров. И все кореша през-а. Чужие там не ходют.
13
15
=
-2
ктото 30.05.2022 10:46
и расставить умно друзей и родственников на природные ресурсы, ну а дольше только речи. речи, речи, расчитанные на болванов. Но оказалось этого мало... весь мир подавай.
13
3
=
10
арбуз 30.05.2022 08:45
Пензию можно уменьшить, бюджетный стимул сокротить, ЗП укоротить, налоги увеличить, печатные денежные станки (которые стоят без дела) включить, доллар опустить до 50 копеек.
Ну, и продолжать естесно спецоперацию
5
18
=
-13
кол 30.05.2022 08:51
арбуз: Пензию можно уменьшить, бюджетный стимул сокротить, ЗП укоротить, налоги увеличить, печатные денежные станки (которые стоят без дела) включить, доллар опустить до 50 копеек.
Ну, и продолжать естесно спецоперацию

Бузя, ты хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно.
24
6
=
18
арбуз 30.05.2022 09:01
Можно ли наточить тупой кол?
Можно. Если это обычный кол.
Наточить кузпресный кол НЕ представляется возможным
8
19
=
-11
кол 30.05.2022 11:01
арбуз: Можно ли наточить тупой кол?
Можно. Если это обычный кол.
Наточить кузпресный кол НЕ представляется возможным

Гриня, колы не натачивают, но заостряют. Привык люминевые ложки тырить в столовой и затачивать, чтоб потом мелочь отбирать у детей возле кинотеатров.
20
6
=
14
кол 30.05.2022 11:08
кол:
арбуз: Можно ли наточить тупой кол?
Можно. Если это обычный кол.
Наточить кузпресный кол НЕ представляется возможным

Гриня, колы не натачивают, но заостряют. Привык люминевые ложки тырить в столовой и затачивать, чтоб потом мелочь отбирать у детей возле кинотеатров.

По технологиям или порой на оборудовании США.
19
4
=
15
арбуз 30.05.2022 11:23
Да не вопрос.
Можно-ли заострить тупой кол по технологиям или порой на оборудовании США? Можно.
Если это обычный кол.
Заострить кузпресный кол НЕ представляется возможным
3
12
=
-9
кол 30.05.2022 12:55
арбуз: Да не вопрос.
Можно-ли заострить тупой кол по технологиям или порой на оборудовании США? Можно.
Если это обычный кол.
Заострить кузпресный кол НЕ представляется возможным

Ты попугай?
20
4
=
16
uttkin 30.05.2022 12:58
Вот! Даже арбуз заметил, чт кол тупой! И еще такой грубый! Дубовый, что ли?
2
12
=
-10
кол 30.05.2022 13:43
uttkin: Вот! Даже арбуз заметил, чт кол тупой! И еще такой грубый! Дубовый, что ли?

Ну а кто заметил, что арбуз круглый, не ты ли? Причем непроходимо круглый?
20
3
=
17
кол 30.05.2022 13:48
кол:
uttkin: Вот! Даже арбуз заметил, чт кол тупой! И еще такой грубый! Дубовый, что ли?

Ну а кто заметил, что арбуз круглый, не ты ли? Причем непроходимо круглый?

А кол должен быть опасно тупым, чтоб садиться удобней. Все для вас. Все для ...дей.
17
2
=
15
Близнец 30.05.2022 17:32
кол:
кол:

В смысле ? Предпочитаешь находиться в чьей- то дупе ?
0
24
=
-24
Хиус 30.05.2022 10:13
"...хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно."
Асашайцы очень успешно печатают.
А товар производят китайцы, индонезийцы...
7
7
=
0
кол 30.05.2022 10:29
Хиус: "...хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно."
Асашайцы очень успешно печатают.
А товар производят китайцы, индонезийцы...

У них есть куда сливать лишний навес.
21
4
=
17
lis0chca 30.05.2022 10:29
По америкосским технологиям. Мозг щас в Америке, и всегда там был. Хоть русским и поперёк.
18
3
=
15
Близнец 30.05.2022 16:42
lis0chca: По америкосским технологиям. Мозг щас в Америке, и всегда там был. Хоть русским и поперёк.

На ихнего президента глянешь или на сенаторов , то вряд ли " мозг" разглядишь .
0
20
=
-20
кол 30.05.2022 10:37
Хиус: "...хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно."
Асашайцы очень успешно печатают.
А товар производят китайцы, индонезийцы...

Ну купи на млрд. напечатанных рублей хоть один чип?
18
4
=
14
кол 30.05.2022 10:51
кол:
Хиус: "...хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно."
Асашайцы очень успешно печатают.
А товар производят китайцы, индонезийцы...

Ну купи на млрд. напечатанных рублей хоть один чип?

Литографические машины выпускаются в Бельгии, а чипы на Тайване. Во прикол, чтобы производить самим уже такой затык получается. Приехали. Куда вы все ширитесь, пиндюки на пиндосов?
18
4
=
14
кол 30.05.2022 11:11
Хиус: "...хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно."
Асашайцы очень успешно печатают.
А товар производят китайцы, индонезийцы...

По технологиям или порой на оборудовании США.
18
3
=
15
Близнец 30.05.2022 16:39
кол:
арбуз: Пензию можно уменьшить, бюджетный стимул сокротить, ЗП укоротить, налоги увеличить, печатные денежные станки (которые стоят без дела) включить, доллар опустить до 50 копеек.
Ну, и продолжать естесно спецоперацию

Бузя, ты хоть сколько денег печатай если не производишь товар - все бесполезно.

Каких товаров тебе не хватает ?
0
23
=
-23
Язва+ 30.05.2022 08:51
Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора
21
3
=
18
кол 30.05.2022 08:55
Язва+: Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора

Zоро-то они видели.
20
4
=
16
Kotafey 30.05.2022 09:21
Язва+: Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора

Иосиф Давыдович Кобзон не дожил до "освобождения Родины"... Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области Украинской ССР...
6
19
=
-13
арбуз 30.05.2022 09:36
Клеенные волоса был -бы наоборот доволен освобождению Донецка от укропного ига.
Евреи, они такие евреи...
3
16
=
-13
me1 30.05.2022 10:47
Кобзон не дожил, Жирик не дожил. Лучше б Путин не дожил!!!
17
5
=
12
me1 30.05.2022 10:48
Как подумаешь, что дальше будет, один ужас!!! Ничего хорошего. НИЧЕГО!!!
16
5
=
11
me1 30.05.2022 10:49
Зачем нужно было убивать полностью отношения? Делать из Украинцев врагов?

Путин раковая опухоль России!!! полагаю
18
5
=
13
Близнец 30.05.2022 17:11
me1: Как подумаешь, что дальше будет, один ужас!!! Ничего хорошего. НИЧЕГО!!!

Ты чё задумал ? Да подожди ,не спеши ,вдруг ещё всё наладится ..
0
20
=
-20
Norg-Norg 30.05.2022 13:19
Валентина Матвиенко родилась в Шепетовке Хмельницкой области.
Одобрила спецоперацию. И Кобзон бы никуда не делся.

Что характерно -все фракции ЕДИНОГЛАСНО ПОДДЕРЖАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ, никто даже не вякнул.
13
6
=
7
uttkin 30.05.2022 13:26
А что, спецоперация по освобождению русских из бандеровской Украины - это плохо???
2
15
=
-13
Franz 30.05.2022 14:28
uttkin: А что, спецоперация по освобождению русских из бандеровской Украины - это плохо???

Ну и как, успешно освобождаете? Встречают цветами, Киев пал, Зеленский бежит в Польшу?
16
3
=
13
uttkin 30.05.2022 14:39
Тысячи русских уже прибыли в Россию...
1
12
=
-11
Franz 30.05.2022 15:15
А до этого кто им мешал прибывать в Россию?
16
3
=
13
Близнец 30.05.2022 17:07
Franz:
uttkin: А что, спецоперация по освобождению русских из бандеровской Украины - это плохо???

Ну и как, успешно освобождаете? Встречают цветами, Киев пал, Зеленский бежит в Польшу?

Пока вроде не бежит ,но тревожный чемоданчик наготове ,однозначно ..
0
22
=
-22
Franz 30.05.2022 21:13
Почему не бежит! Разобраться и доложить! Время пошло!!!
4
0
=
4
кол 30.05.2022 14:41
uttkin: А что, спецоперация по освобождению русских из бандеровской Украины - это плохо???

Спецоперация по исправлению русских в кацапов? Ну и клизма ты семиведерная, а не утка.
19
3
=
16
uttkin 30.05.2022 15:06
А, ты недоволен, что русские не стали укропами и бандеровцами и не хотят говорить на коверканом русском укропском языке...и уехали в Россию? Так, три миллиона укропов тоже не захотели жить в Украине и теперь с комфортом проживают в европейских странах...
2
11
=
-9
Kotafey 30.05.2022 15:11
Укроп вернут. Попользуются девчинами.А потом вернут. Разве только те кто успеют замуж выйти.
4
15
=
-11
Близнец 30.05.2022 17:08
Norg-Norg: Валентина Матвиенко родилась в Шепетовке Хмельницкой области.
Одобрила спецоперацию. И Кобзон бы никуда не делся.

Что характерно -все фракции ЕДИНОГЛАСНО ПОДДЕРЖАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИЮ, никто даже не вякнул.

А должны были ?
0
19
=
-19
Большой Брат 30.05.2022 11:32
Язва+: Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора



Мои увидели...
21
2
=
19
Близнец 30.05.2022 17:01
Большой Брат:
Язва+: Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора

В израиле тоже не гуд ?

Мои увидели...

0
19
=
-19
Близнец 30.05.2022 17:00
Язва+: Утешает то, что родители наши не увидели этого поZора

Верно . Им бы поплохело от разукрашенных свастиками " братьев- украинцев". Не все,конечно ,подкрашены ,но тенденция устрашающая ..
0
21
=
-21
АЛЕКС 30.05.2022 09:42
Восемь триллионов на "поддержание штанов"

Я так понимаю,это бабло,для удержание власти.Ну... типа,всяким тролям,оставшимся едросам,пропаганду и тд.
Антох,ты не ссы,говори все своими именами,наРОД у нас вечный страдалец божий,он все поймет.
12
3
=
9
me1 30.05.2022 10:50
Пусть лучше кто-то другой страдальцем будет!

Я желаю русскому народу свободы и счастья!


Россия будет свободной!!!
15
4
=
11
Близнец 30.05.2022 17:14
me1: Пусть лучше кто-то другой страдальцем будет!

Я желаю русскому народу свободы и счастья!


Россия будет свободной!!!

От кого ?
0
19
=
-19
ZapsB 30.05.2022 09:56
Все деньги идут на раздутый карательный аппарат. Вместо поимки преступников мвд ищет яжемамок срывающих зетки с окон в школах , дискредитирующих то, что уже дискредитировано так, что не отмыться долго еще
19
3
=
16
Argentum 30.05.2022 09:59
Ну вот. Хорошие уважаемые люди получать деньги на поддержку штанов. А рядовой ероха в очередной раз обломается. лол.
18
5
=
13
арбуз 30.05.2022 10:13
Нюр, надо было иттить учиться на зубняка. Они бешенные бапки зарабатывают. А ты пошла на медсестру. Медсёстры только в Херманиях. Типа- О, яя, натюрлих. Срочно переводись!
2
14
=
-12
кол 30.05.2022 10:32
арбуз: Нюр, надо было иттить учиться на зубняка. Они бешенные бапки зарабатывают. А ты пошла на медсестру. Медсёстры только в Херманиях. Типа- О, яя, натюрлих. Срочно переводись!

Ступид, на медсестер учатся в медучилищах.
19
4
=
15
арбуз 30.05.2022 10:56
Тупой кол поступил учиться в медучилище.
За два года научился только утку выносить.
Чё с него взять-он же не виноват шо тупой...
2
14
=
-12
Близнец 30.05.2022 17:18
кол:
арбуз: Нюр, надо было иттить учиться на зубняка. Они бешенные бапки зарабатывают. А ты пошла на медсестру. Медсёстры только в Херманиях. Типа- О, яя, натюрлих. Срочно переводись!

Ступид, на медсестер учатся в медучилищах.

Если ничему не научится в институте ,то станет в лучшем случае медсестрой . В лучшем случае для неё ,но не пациентов . И похоже ,что учиться ей некогда .
0
18
=
-18
ANO GARUDA 30.05.2022 10:13
УРФИН ДЖУС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ
В одном из последних видео писатель в штатском Прилепин с дрожью в голосе говорил о том, что "спецоперации" никто не ожидал. Власть настолько презирает свою обслугу, что даже не удосужилась поставить ее в известность о своих планах и незавидной роли низовых исполнителей в намечающейся постановке театра смерти.
По сути, перед нами разыгрывается акт глобального - Жертвоприношения. С той лишь разницей, что одни делают это ради своей свободы и будущего, а другие — по воле безумного вождя ради его бессмертия ценой собственной погибели.

7
4
=
3
me1 30.05.2022 10:52
Ну все же ж помнят, как бесславно кончил Урфин Джюс
13
3
=
10
Близнец 30.05.2022 17:19
me1: Ну все же ж помнят, как бесславно кончил Урфин Джюс

Промазал ?
2
18
=
-16
Русин 30.05.2022 16:03
ANO GARUDA: УРФИН ДЖУС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ
В одном из последних видео писатель в штатском Прилепин с дрожью в голосе говорил о том, что "спецоперации" никто не ожидал. Власть настолько презирает свою обслугу, что даже не удосужилась поставить ее в известность о своих планах и незавидной роли низовых исполнителей в намечающейся постановке театра смерти.
По сути, перед нами разыгрывается акт глобального - Жертвоприношения. С той лишь разницей, что одни делают это ради своей свободы и будущего, а другие — по воле безумного вождя ради его бессмертия ценой собственной погибели.



Да, дебилов почти всегда и почти везде хватает .....
1
32
=
-31
так - то 30.05.2022 10:52
всё дело в том , что сегодня погода с тепла пошла на холод. настроение упало. деньги - это безличностный эквивалент возможностей. но в магазине не купишь "хорошее настроение" - идите во внутрь себя...полагаю, там более радостное состояние...
8
6
=
2
Консуэло 30.05.2022 10:53
Не хочу войны. Хочу счастливой жизни и для себя и для детей!!!!!!!! Кто хочет войны, они безумные!
18
1
=
17
press 30.05.2022 19:57
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Раньше орать надо было.
0
16
=
-16
Лом 30.05.2022 20:18
Чмырдяйко, раньше это когда?
8
0
=
8
Лом 30.05.2022 20:18
Забыл как путиномы долдонили что нападения на Украину не будет никогда?
9
0
=
9
Franz 30.05.2022 21:07
press: Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

И почки отвалились? Судя по пледику на коленочках только ячишки.
Ну а у тебя печени уже лет 20 нет, ничего живешь.
7
0
=
7
press 30.05.2022 21:58
Ты с кем разговариваешь, нацик? Или тоже тихо сам с собою, как местный идиотик с завода?
0
12
=
-12
так - то 30.05.2022 10:54
а, да мы ж про ВЫСКАЗЫВАНИе некоего начальника...так могли б сказать - что и пятнадцать трлн, язык-то без костей...
11
2
=
9
так - то 30.05.2022 10:56
во время спец операции - затратили 8 трлн на поддержание экономики...


вот ведь какие заботливые


прикинь, и это ефективное менагерство...и обнуление сроков...и отказ весёлых пенсионеров от ранней пенсии...ничего не помогает...
11
3
=
8
Лом 30.05.2022 11:17
Помечтайте о счастливом будущем.

Всё, нет его, вот это чмо проср@ло ваше будущее
20
4
=
16
Лом 30.05.2022 20:19
Кто минусы ставит?
6
0
=
6
Лом 30.05.2022 20:19
Путиноиды, до вас тоже дойдет, но тогда поздно будет
6
0
=
6
кол 30.05.2022 11:20
Самое важное то, что верхоглав не понимает откуда берутся деньги. Он думает как все: из тумбочки. А когда не останется ни нефти, ни газа значит из шкапчика. Вот так и живем. Он думает, что из тумбочки можно всех подкупить. Может, но только из Европы. В штатах другие аппетиты.
23
4
=
19
кол 30.05.2022 11:23
кол: Самое важное то, что верхоглав не понимает откуда берутся деньги. Он думает как все: из тумбочки. А когда не останется ни нефти, ни газа значит из шкапчика. Вот так и живем. Он думает, что из тумбочки можно всех подкупить. Может, но только из Европы. В штатах другие аппетиты.

А на большие расходы оне пойтить не могут.
18
3
=
15
Близнец 30.05.2022 17:23
кол:
кол: Самое важное то, что верхоглав не понимает откуда берутся деньги. Он думает как все: из тумбочки. А когда не останется ни нефти, ни газа значит из шкапчика. Вот так и живем. Он думает, что из тумбочки можно всех подкупить. Может, но только из Европы. В штатах другие аппетиты.

А на большие расходы оне пойтить не могут.

Кто " оне" ?
0
18
=
-18
Близнец 30.05.2022 17:22
кол: Самое важное то, что верхоглав не понимает откуда берутся деньги. Он думает как все: из тумбочки. А когда не останется ни нефти, ни газа значит из шкапчика. Вот так и живем. Он думает, что из тумбочки можно всех подкупить. Может, но только из Европы. В штатах другие аппетиты.

Просвети про аппетиты штатов ,просвящённый пидагог .
0
18
=
-18
кол 30.05.2022 11:31
В целом финансовое обеспечение превышает 5 трлн руб, а с учетом других мер общий размер бюджетного стимула в 2022 году превысит 8 трлн руб, сказал глава правительства.
............................................................
Обычное бла-бла. В чем он бюджетный стимул. Это Силуановым зарплаты повысят, итак уже безумно раздутые? Хорошая прибавка 8 трлн., хоть бы не хвастались.
19
2
=
17
АЛЕКС 30.05.2022 11:58
кол 30.05.2022 11:31
16
2
=
14
кол 30.05.2022 12:59
АЛЕКС: кол 30.05.2022 11:31

Зловещие лица России.
21
3
=
18
Зорька 30.05.2022 16:41
как все раньше было просто для Силуанова...
1
16
=
-15
Лом 30.05.2022 16:46
Как же достали эти отсылки на Спасибо деду за Победу!


Можно имя дедов не трогать?

Они не для того воевали чтобы потом 8 десятилетий детишки прыгали обезьянами и гордились типа!

Вы своими делами погордитесь!

Сделай
12
1
=
11
Лом 30.05.2022 16:47
Лом: Как же достали эти отсылки на Спасибо деду за Победу!


Можно имя дедов не трогать?

Они не для того воевали чтобы потом 8 десятилетий детишки прыгали обезьянами и гордились типа!

Вы своими делами погордитесь!

Сделай

Сделайте что-то такое, чтобы можно было гордиться. Хорошее, доброе. Сад посадите, домой настройте.


А А то получается как в том стихе

То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.

Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в фейсбук?
Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.

Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень, (и делает так рукой),
Мне не нужен полк,
Ни бессмертный, ни смертный, Сереженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.

Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую и одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам войну?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами.
Как-то уже с нуля.
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.

Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы искали девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…

Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.

Женя Беркович
13
1
=
12
Близнец 30.05.2022 17:26
Лом: Как же достали эти отсылки на Спасибо деду за Победу!


Можно имя дедов не трогать?

Они не для того воевали чтобы потом 8 десятилетий детишки прыгали обезьянами и гордились типа!

Вы своими делами погордитесь!

Сделай

Ты делаешь ?
1
20
=
-19
Лом 30.05.2022 20:21
Я много что делаю. А тебя уже заминусовали, путиноид
7
1
=
6
press 30.05.2022 21:56
Заминусовали - это круто
0
14
=
-14
Упс 31.05.2022 01:04
Ща вапще в туман уйдешь, как йожыг!
2
0
=
2
press 30.05.2022 19:54
Близнец:
press: Разговариваешь с Путиным? Молодец!

Вот как с завода придёт ,так постоянно и разговаривает . Супруга уже чего только не предпринимала ..Таблэтки ,капли ,микстуры ..Ничего не помогает . Как придёт с завода ,так всё с каким-то Путиным разговаривает .


Да хрен с ним, лишь бы он (Путин) на заводе к нему не являлся, а то плюхалкой по кувыкалке попадать перестанет - завод встанет.
0
17
=
-17
press 30.05.2022 19:56
До легендарного мэра Геническа ему еще далеко, но направление верное.
0
17
=
-17
Лом 30.05.2022 20:20
Навального на свободу, Путина на его место!
10
1
=
9
press 30.05.2022 21:55
Сегодня на КП день идиота, по ходу.
0
14
=
-14
Упс 31.05.2022 01:03
Ты про себя?
Чести много
2
0
=
2
Язва+ 30.05.2022 22:30
Сегодня в городе обнаружил вражескую резидентуру
9
0
=
9
Упс 31.05.2022 01:02
Иди ты!
1
0
=
1
Упс 31.05.2022 01:02
Где укроизвращенцы поселились?
1
0
=
1