#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Ковидные" выборы-2021 могут преподнести сюрпризы

"Ковидные" выборы, или Тёмная сторона Силы

О возможных сюрпризах нынешней странной выборной кампании предлагает поразмыслить гость портала КузПресс Jocker.

Слово автору:

"Мониторя интернет-ресурсы и информационные агентства по теме "Ковидные выборы 2021", как в Государственную Думу, так и в Совет народных депутатов г. Новокузнецка, кратко для графики понимания, «имеется» сказать, что:

- Всякий партийно дышащий человек и кандидат от них вдыхает Веру народных масс в светлое будущее и выдыхает твердые Гарантии в сжатые сроки. Он прямо не может скрыть своего глубокого и обоснованного неуважения к рядовому избирателю.  

- Миф о первых среди равных создал такого вот «пирамидального человека» и надежно защитил его от психической адекватности. Лишись он этого мифа, т.е. вдруг оставшись наедине со своими обстоятельствами, он мгновенно превращается в спинальный препарат, в некую обезглавленную лягушку. Жизнь без головы – это тоже жизнь.

- Как бы вырвавшись из корявых рук лоботряса в белом халате, потерявшее мифоноситель это существо еще долго и бодро скачет сквозь открытую дверь лаборатории к избирателю. Для прыжков по парламентской трибуне. Но ему уже все равно. Экстерпация лобных долей и лоботомия наиболее эффективнее.

- У людей просто опускаются руки, им хочется послать всё подальше, забить болт на непомерные требования властей и уйти в тайгу. Хотя, может быть, это и есть цель нашего государства и местного самоуправления.

Удачи нам всем".

Автор: член клуба КузПресс
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Jocker
01.09.2021
Просмотров: 4061 | Комментариев: 34
так - то 01.09.2021 08:22
любой человек имеет и тёмное, и светлое в своей душе...так вот эта "гремучая смесь" и даёт набор эмоций и чувств...пока человек учится сдерживать свои негативные позывы, он ученик (неофит) и его воспитанием занимаются все рядомнаходящиеся...потом когда навык стал уверенным, темное (плохое, негативное) никуда не делось, его уже неофит легко и просто УМЕЕТ Переводить в Достоинства...

любить себя за негатив и за позитив, но уметь сдерживать - делает человека сильнее, и его КРУГИ от брошенного камня расходятся всё шире и шире...и начинает любить и понимать и ближнее и дальнее окружение...негатив - это те кирпичики Хаоса, из которого ИНТЕРЕСНО и полезно выстраивать Новый Порядок...
7
9
=
-2
так - то 01.09.2021 08:27
"Дилемма Заключённого" от Нэша (в Клубе у меня) говорит, что пока отвергаешь возможное сотрудничество между всеми аспектами, будут всё идти "тёрки и разборки", потом когда начинается сотрудничество - вёсла бьют дружно и одновременно, лодка приближается быстрее и веселее к берегу...полагаю как-то так.

нравственные ориентиры - делают счастливее не только их обладателя, но и окружающих...проверено...
2
9
=
-7
арбуз 01.09.2021 08:33
Если не секрет- скоко членов у твоего клуба? Ну, окромя санитаров, естесно?
9
4
=
5
арбуз 01.09.2021 08:31
В натуре с этими "выборами" народ с ума сходит.
Один заявляет, шо народ в Росеи хозяен, второй - положение в Росее можно исправить придя на выборы и проголосовав хоть за каво. Хоть за чёрта лысаго. Третий навальнист-ну, здесь да, токо лоботомия поможет. Четвёртый горланит не ходить на выборы. Хоспиидя-вам ОТКРЫТЫМ текстом говорят- всё уже решено. Каво надо выбрали-люди принимают поздравления...
Лишь -бы не было войны. Да гречка всегда была-бы в магазе...
7
3
=
4
Димон 01.09.2021 08:33
темная сторона таки есть, силы - да вы на эти рожи куколдные в правительстве КО посмотрите. какая сила?
4
3
=
1
ТОТ 01.09.2021 09:41
Все по плану .....
9
4
=
5
кол 01.09.2021 10:11
Мне думалоь, что будет рассказ о сюрпризах, что приготовила Памфилова?

6
4
=
2
TRX 01.09.2021 10:18
Графомания чистой воды, причем в наихудшей ее форме.
4
2
=
2
Kotafey 01.09.2021 11:59
TRX: Графомания чистой воды, причем в наихудшей ее форме.

Это претенциозная "Грефо"мания... называть тыренье инвестициями...
1
4
=
-3
GoodWin 01.09.2021 22:47
TRX: Графомания чистой воды, причем в наихудшей ее форме.

Не завидуйте, TRX

Попытайтесь что-то стоящее сотворить лучше
0
0
=
0
Assasin 01.09.2021 11:18
По мере развития диктатур свободные выборы заменяются плебисцитом. Область применения плебисцита всё расширяется, распространяясь на области, ранее принадлежавшие выборам. И вскоре выборы становятся лишь одной из форм плебисцита.
Плебисцит может носить публичный характер, когда руководители, то есть символы государства, выставляют себя напоказ. Вид огромных, страстно возбуждённых масс – важнейший признак того, что мы вступили в новую эру.По этой же причине до сих пор органиаторы диктатур по привычке притворяются всякими «партиями» ЛДПР, КПРФ,ЕР,СР, хотя это уже и бессмысленно.
25
3
=
22
Избиратель 01.09.2021 11:27
Мы оказались в одном из самых заповедных мест плебисцитной демократии, о котором существует лишь одно Официальное Мнение на бесчисленное множество слухов.
14
3
=
11
Assasin 01.09.2021 11:33
Мы встречаемся здесь с подлинным сопротивлением, которое, разумеется, не сознает ещё ни собственной силы, ни способа её применения. Когда наш избиратель ставил галочку в опасном месте, он делает именно то, чего ожидает от него его могущественный противник. Хи-Хи
7
2
=
5
MazaFaka 01.09.2021 11:37
Избиратель оказывается в безвыходном положении, когда к свободному волеизъявлению его приглашает власть, которая со своей стороны не намерена придерживаться правил игры. Это та власть, которая требует с него присяги, когда сама она живёт нарушением присяг. Он тем самым предоставляет надёжный залог мошенническому банку. Поэтому никто не может его упрекнуть в том, что он, соглашаясь на опрос, и при этом скрывает своё «нет». Он имеет на это право не только ради самосохранения, но и также потому, что может этим поступком продемонстрировать власть имущим своё презрение, что не менее значимо, чем простое «нет».
8
2
=
6
Избиратель 01.09.2021 11:41
Да и люди тоже в безысходном положении, молодежь кидают на амбразуру от ЛДПР, чем и не перестаёт уделять на Выборах 2021: на Ильинке Бондарь, на Запсибе на округе 5 Маркелов. Вы думаете вообще, кого на Выборы выставляют и для чего?
9
1
=
8
optic 01.09.2021 11:52
Тогда этим молодым, которым дают подобный совет идти на выборы, нужно рассказать ее также о том, чему учит только опыт, например, следующее: «На прошлой неделе на местном заводе обнаружили слово «Голод», написанное на стене. Хи-хи
7
2
=
5
Близнец 01.09.2021 18:29
optic: Тогда этим молодым, которым дают подобный совет идти на выборы, нужно рассказать ее также о том, чему учит только опыт, например, следующее: «На прошлой неделе на местном заводе обнаружили слово «Голод», написанное на стене. Хи-хи

Витёк написал . Видели его ..
1
4
=
-3
Assasin 01.09.2021 12:03
Нас окружает масса таких руководителей от партий и не только ЛДПР, которая готова поделиться советом по любому поводу. Не даром - все мы наследники Великой страны Советов. Могу однозначно сказать с высоты своего жизненного опыта, что ни хрена отсюда нам не видно! Но для властей население априори обладает плохой репутацией. А как известно, плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим.

8
2
=
6
ilnikbez 01.09.2021 12:13
"Забавно.
Сытый чиновник пригрел миллионы – обстоятельство непреодолимой силы. Голодный человек украл продукты – уголовное преступление." (юмор)
11
2
=
9
Избиратель 01.09.2021 13:42
Итак, грязное дело безвозмездное служение народу, которое так нравится людям, рано или поздно является к нам в образе агитатора или вербовщика. Или сумасшедшего по имени, допусти, Рома Лошкин. Но обязательно от таких как ЛДПР или в крайнем случае по сухому остатку из КПРФ. И оно это дело, пророчит их устами нам по-мефистофельски какую ни будь притягательную пошлость. А именно – если вы не хотите заниматься политикой, дождетесь, политика займется лично вами (какая честь!). А если хотите ею заниматься, то немедленно вступайте лично в ряды элиты, в окружение от самого Диденко. И нам вместе лишь бы предвыборный день простоять, да выборную ночь продержаться. А потом все отнять и поделить!
5
2
=
3
Assasin 01.09.2021 15:02
Шедевр предателя
5
2
=
3
GoodWin 01.09.2021 22:45
Любопытный текст
1
0
=
1
GoodWin 01.09.2021 22:45
Приветствую Джокера, кем бы он ни был
:)
2
0
=
2
Смерш 01.09.2021 23:27
Кандидаты в депутаты отказываются участвовать в теледебатах
В городе стартовали дебаты на телеканале Ново-ТВ. Потенциальные слуги народа должны предстать перед избирателями в прямом эфире. И предстали, но как, и кто?

Всего до выборов в эфире местного телевидения пройдёт четыре совместных агитационных мероприятия, как называют дебаты в муниципальной избирательной комиссии. Жеребьевка уже определена.
Все кандидаты обязаны участвовать в предвыборных теледебатах, гласит закон. (Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 65-ФЗ).
При этом стоит отметить, что 26 августа состоялись первые теледебаты на местном канале Ново – ТВ. Участвовали четыре партии: ЛДПР, КПРФ, ЕДИНАЯ РОССИЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Тема: Меры социальной поддержки и здравоохранение. Политтехнологи обсудили теледебаты. Выводы ниже.
И, по словам специалистов, избиратели хотят услышать конкретные решения повседневных проблем. При этом не все участники дебатов могут выдвинуть такие предложения.
Все городские кандидаты примерно говорят об одном, действует принцип «всего бы побольше». Думается, что в дебатах 26 августа, лучше всего выглядели несколько партий (наше мнение) - ЛДПР – Аблякимова Елена и КПРФ - Топоровская Елена, которые хотя бы понимали, о чем идет речь, и говорили про реальные какие-то дела, реальные ситуации, а не про размышления, «маниловщину» такую, как бы нам что улучшить».
Молодые же кандидаты отказались участвовать в теледебатах.
4
0
=
4
MazaFaka 02.09.2021 02:30
Скачки про черного бычка. А готовность к депутатскому ремеслу очевидно, когда оно предстает перед общественностью обнаженным – без «клановых аксессуаров» и понтов комфортного круга. Танкист без танка все равно танкист, или как? Заманчивое будущее!!!
2
0
=
2
Kotafey 02.09.2021 08:31
Дебаты 26.08.21 это были посиделки 4 женщин... почтальон Аблякимова была не убедительной и грамотной, а эмоциональной и говорила обыденным языком (с перепутаными неправильно употребленными терминами) понятным даже сантехникам... т.е. как она сама сказала "доступно".
1
0
=
1
ММЮ 02.09.2021 08:23
Выражение депутатское ремесло лишено смысла: продукции как таковой нет, стандартов нет и т.п. Лучше говорить от требованиях к кандидату: предвыборные обещания должны быть чёткими и конкретными, они должны выполняться в течение срока полномочий, необходим контроль за их выполнением и санкции за их невыполнение. Санкция простая: обещал и обманул людей - вон из политики и системы госуправления, не позорь власть(=дисквалификации в политике). Для этого все обещания должны фиксироваться и быть доступными любому избирателю на протяжении всего депутатского срока. Хорошо бы ещё делать отметки о выполнении: обещал новую дорогу к деревне Ольховка в 2022 году. Обещание выполнено. Статус депутата: честный профессионал. Обещал каждой бабе по мужику и мыть сапоги солдат в Индийском океане в 1991 году. Обещание не выполнено. Статус депутата: обманщик-идиот.
Технически это очень просто сделать на одном электронном ресурсе. Нужна политическая воля. Или давление снизу.
2
0
=
2