#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
"Выборы Путина-2024" процедурно дооформят

"Выборы Путина" процедурно дооформят

В Госдуму внесли законопроект, уточняющий положения закона о выборах президента. Назначение их состоится в декабре текущего года.

Выборы президента России должны состояться в середине марта 2024 года (17 числа), а окончательное решение о дате выборов будет принято Совфедом в декабре 2023 года. По словам главы комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова, учитывая эти сроки, "необходимо скорректировать ряд законодательных норм".

"Это точечная донастройка системы, которая была необходима",— отметил господин Крашенинников.

Законопроектом предлагается уточнить положения, регулирующие фото- и видеосъемку на избирательных участках, а также установить, что на заседаниях избирательных комиссий могут быть аккредитованы только представители СМИ, работающие в редакциях на основании трудового договора.

Кроме того, законопроектом устанавливаются особенности использования счетов, открываемых избирательным комиссиям, и регулируются вопросы оплаты труда членам избирательных комиссий. Проектом поправок также предлагается определить предельную стоимость изготовления агитационных материалов в размере 2% от прожиточного минимума в России на единицу продукции. По действующему законодательству такой предел составляет 100 руб.

Президентская предстратегия

12 сентября Владимир Путин заявил, что объявит о том, пойдет ли на новый срок, "только после назначения выборов".

Как ранее сообщалось, администрация президента уже начала прорабатывать различные сценарии будущей кампании.

"В каком-то смысле неформальная кампания уже идет и ее частью являются, например, рабочие мероприятия президента вроде июльского саммита Россия—Африка в Санкт-Петербурге".

Активная же часть этой неформальной кампании, по словам источников “Ъ”, стартует в ноябре.

В настоящее время идет подбор кандидатур "доверенных лиц" кандидата "номер один".

По мнению политологов, сколь-нибудь заметной конкуренции Владимиру Путину не ожидается - к включению в список кандидатов, по всей вероятности, допустят некоторых глав думских партий (Зюганов, Слуцкий). Сюрпризы не исключены, но весьма маловероятны.

Фото: Пётр Бобров
05.10.2023
Просмотров: 1662 | Комментариев: 38
ARIEL 05.10.2023 17:10
Соловей обещал, что Путин не доживёт
9
2
=
7
me1 05.10.2023 17:20
ARIEL: Соловей обещал, что Путин не доживёт

Это было бы слишком хорошо, чтоб оказаться правдой!
6
2
=
4
valicova 05.10.2023 19:55
me1:
ARIEL: Соловей обещал, что Путин не доживёт

Это было бы слишком хорошо, чтоб оказаться правдой!

А бабки мечтают, чтоб сдох Зеленский.
2
5
=
-3
NATO 05.10.2023 23:27
me1:
ARIEL: Соловей обещал, что Путин не доживёт

Это было бы слишком хорошо, чтоб оказаться правдой!


Путин пожаловался, что на Западе постоянно меняются президенты

«Чушь какая-то», - заявил российский диктатор.

Периодическая смена управляющих элит на Западе представляет «проблему, из-за которой с ними очень сложно работать», заявил президент РФ Путин в ходе выступления на Валдайском форуме.

«Страна настаивает на чем-то, продавливают во что бы то ни стало свои какие-то действия — а завтра происходят внутриполитические изменения, и с тем же напором и бесцеремонностью пропихивается уже совсем другое, иногда прямо противоположное», — объяснил он.

«Ярким примером», по словам Путина, является позиция США по иранской ядерной программе. «Одна Администрация продавила одно решение, пришла другая — все развернули, и все в обратную сторону покатилось. А как работать-то в таких условиях? Где ориентиры? На что опираться-то? Где гарантии? <…> Чушь какая-то просто», — сказал президент.

Сам Путин находится у власти дольше всех правителей в Кремле со времен Иосифа Сталина, а после изменения Конституции в 2020 году сможет выдвинуться еще на два срока и оставаться президентом вплоть до 2036 года.

По продолжительности правления Путин уже превзошел Пиночета (17 лет), Ким Чен Ира (17 лет), Бенито Муссолини и индонезийского диктатора Сухарто (20 лет).

В случая выдвижения на пятый срок Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года),Мао Цзедуна (27 лет) и поравняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо.


6
0
=
6
ANO GARUDA 05.10.2023 17:23
ОПЕРЕТОЧНАЯ ИЕРАРХИЯ

Это не ошибочная, а сознательная тактика, суть которой заключается в имитации бурной деятельности и для имитаторов «оппозиции» без какой-либо "реальной" политической задачи типа изменения строя и (или) прихода к власти.

Можно наблюдать за ними как наблюдают за аквариумными рыбками, но иметь какие-либо иллюзии на их счет - ошибка, которая может оказаться для них фатальной.

Если мы объединимся и расскажем всем, какой Путин плохой, то победим" — Максим Кац (иноагент). Нет, это, конечно, хорошо — упрощай, повторяй, бойкие лозунги и пр.
Что Гарант, что оппозиционарии типа ему, бессубектиники, свели политику до детсадовского уровня, логику до логики идиотов, как вначале воровство до простоты (борьба с коррупцией, она же системный аудит). Как кремль считает россиян идиотами, и их тиражировщики агенты по продажам ассимилированные в портфели правительства, без права на правления, так и "оппозиция", никаких отличий
6
2
=
4
григорий 05.10.2023 22:32
Ну прямо никаких отличий!
3
0
=
3
григорий 05.10.2023 22:32
Это крайне примитивный взгляд
2
0
=
2
Патриот 05.10.2023 19:25
Кабинет министров Украины назначил пожизненную стипендию за «выдающиеся заслуги в сфере высшего образования» Александру Зеленскому — отцу Зеленского.
Напомним, это тот "заслуженный" пенсионер, который назвал украинцев тупой биомассой, а теперь за их счет будет бабки получать.
1
18
=
-17
григорий 05.10.2023 22:33
Новая методичка?
3
0
=
3
Патриот 05.10.2023 19:29
Пани Олена Гнида, первая леди бандеростана, купила в магазине Картье бриллиантов на мильен евро, по ее требованию уволили обслуживавшую ее продавщицу. В отместку уволенная сделала копию чека.
1
16
=
-15
Патриот 05.10.2023 21:14
А вы знали, что армянского коньяка уже 20 лет как нет от слова совсем? Французы выкупили бренд и гонят свою сивуху под видом армянского коньяка.
1
16
=
-15
эксперт 05.10.2023 21:28
И именно чтобы не травануться французскими помоями ты синячишь шкалики с кассы в пятерочке))
9
1
=
8
григорий 05.10.2023 22:34
эксперт: И именно чтобы не травануться французскими помоями ты синячишь шкалики с кассы в пятерочке))

Зато "скрепно"!
4
0
=
4
Патриот 05.10.2023 21:35
С коричневой субстанцией, разлитой во флаконы с надписью "Армянский коньяк" давно пора что-то решать. Как по-армянски "а нас за що"?
2
15
=
-13
эксперт 05.10.2023 22:02
Поможешь Дмитрий Анатольевичу и пресс-алкаше МИДа уничтожать контрафакт?
5
0
=
5
Хищник 05.10.2023 22:50
Да и Бардокин поглыщет контрафашку...
3
0
=
3
Патриот 05.10.2023 17:18
Серьезные люди в строгих костюмах напомнили недоэкологу Серёге Шереметеву о старом методологическом принципе «Бритва Оккама». Иными словами, зачем искать злой умысел там, где хватает обычного разгильдяйства.

Мы же хотим нагнать немного конспирологии. Для начала несколько риторических вопросов. Почему из всех недовольных деятельностью разреза избивали только Шереметьева? Почему именно Шереметьев стал публичным лицом трех деревень? Как Серёге удалось соскочить с административной ответственности за езду под кайфом?

Теперь, собственно, к поджогу стога сена. Наши источники сообщают, что на месте была обнаружена пластиковая бутылка со следами продуктов горения. Аналогичная тара была найдена и возле сожжённого бульдозера, принадлежащего угольщикам. Сгорел только один стог, что согласитесь, странно. Обычно сено отдельно не хранится, а раз от стога не загорелось всё остальное, выходит он был не такой уж большой. Складываем два и два, и получаем следующую картину.

Шереметьев специально оставил некоторое количество сена и, воспользовавшись удобным случаем, велел супруге поджечь его. Цель очевидна. Оживить интерес к своей персоне и в очередной раз сыграть роль народного защитника, притесняемого злыми коммерсантами.

Только вот в деревнях у нашего «героя» всё меньше и меньше сторонников. Людям изрядно надоел этот доморощенный Робин Гуд, который и защитить не может, и договориться не способен. Совсем грустно станет с наступлением холодов, когда Шереметьев опять начнет собирать деньги на бензин, гнать людей на непонятные круглосуточные дежурства и вносить смуту. Те кто поумнее уже давно всё про него поняли и при встрече переходят на другую сторону улицы.
2
22
=
-20
me1 05.10.2023 17:22
Вот как сильно вас встревожил этот С. Шереметьев!!!
Наверное, всё делает правильно, раз такие личности его поносить пытаются!!!!!!
8
2
=
6
valicova 05.10.2023 19:59
Патриот: Серьезные люди в строгих костюмах напомнили недоэкологу Серёге Шереметеву о старом методологическом принципе «Бритва Оккама». Иными словами, зачем искать злой умысел там, где хватает обычного разгильдяйства.


Опять козел кусты перепутал?
5
2
=
3
Хищник 05.10.2023 22:51
Эта глиста всегда в тепле и сытости.
2
0
=
2
me1 05.10.2023 17:23
По моему и остальные жители села тоже так думают. Разве нет?
Если б я не хотел, кто бы меня погнал на дежурство? Я сам любого погоню ссаными тряпками!!!
5
2
=
3
Язва+ 05.10.2023 17:39
А президент будет отчитываться за текущий 6-летний срок?
Что хорошего и полезного он сделал для своего электората?

"Жить стало лучше, жить стало веселей", чем в 2018 году?
10
1
=
9
Нюська 05.10.2023 19:42
Очень бы хотелось замены Путина на более адекватного руководителя
9
1
=
8
valicova 05.10.2023 20:43
Нюська: Очень бы хотелось замены Путина на более адекватного руководителя

Он всегда спрашивает, а зачем мне это - торгаш!
1
4
=
-3
valicova 05.10.2023 20:47
valicova:
Нюська: Очень бы хотелось замены Путина на более адекватного руководителя

Он всегда спрашивает, а зачем мне это - торгаш!

Не воин, не брахман (жрец), а торгаш.
1
4
=
-3
григорий 05.10.2023 22:34
Нюська: Очень бы хотелось замены Путина на более адекватного руководителя

+++++
3
0
=
3
Нюська 05.10.2023 19:43
И конечно отказа от войны.
6
1
=
5
Нюська 05.10.2023 19:44
Войну поддерживают уж совсем задуренные бабуськи вроде "Отрядов Путина", убогие, так жалко их, хоть и смешно
9
1
=
8
ктото 05.10.2023 20:20
Ничего их не жалко, это артисточки вышедшие в тираж
5
1
=
4
григорий 05.10.2023 22:35
Они же жалкие, не так ли?
3
0
=
3
григорий 05.10.2023 22:35
Значит их жалко, согласен!
1
1
=
0
valicova 05.10.2023 20:14
Как заметил Кох, у русских своя религия. Государство - это бог.Поэтому Путин трактует бога. Я бы добавил не у всего народа. У упоротой его части. Вот они временно и захватили власть в стране. А так как Пу это разводящий в кланово-мафиозных кругах на верху. Он не может позволить себе быть опущенным. Своча будет идти до его смерти или победы украинцев. И то - если нам выдадут поражение как победу. Вернемся в 1812, когда победа пришла не на поле брани.
6
4
=
2
888 06.10.2023 00:02
Мы уже как-то даже забыли, как выглядят нормальные выборы
4
0
=
4
888 06.10.2023 00:02
888: Мы уже как-то даже забыли, как выглядят нормальные выборы

Выборы, на которых допускают всех кандидатов, а не только тех, кто радостно проиграет главному кандидату
4
0
=
4
888 06.10.2023 00:03
888:
888: Мы уже как-то даже забыли, как выглядят нормальные выборы

Выборы, на которых допускают всех кандидатов, а не только тех, кто радостно проиграет главному кандидату

Выборы, где идет спор между претендентами и распространяются всякие компроматы
4
0
=
4
888 06.10.2023 00:03
888:
888:

Выборы, на которых есть из кого выбирать, а кто победит, неизвестно до самого последнего момента.
4
0
=
4
888 06.10.2023 00:06
888:
888:
888:

Наконец, выборы, на которых не мухлюют, а честно подсчитывают. Если за Васю 20% а за Петю 35%, то так и пишут в протоколе - 20 и 35.

И кто больше голосов собирает, тот и одерживает победу.
4
0
=
4
Папа 07.10.2023 02:01
Только одна старуха с косой может помочь Русскому народу.
1
0
=
1